Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 169 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
@.ru
Цитата:
Это как??? Вент-то как раз засасывает свежий воздух. По моему ты здесь ошибся. Ведь дует-то он на радиатор, а не наоборот.

ну, псевдографикой рисовать бесполезно... Попытаюсь донести мысль так :)
карлсон дует на кулер, продавливает воздух во все стороны.
а) крышка закрыта. Воздух из корпуса высасывается наружу (относительно проца и кулера - вбок) на его место с другой стороны приходит новая порция воздуха. Все работает.
б) крышка открыта. Воздух не обязан высасываться тем же кулером наружу (вбок). он (воздух, горячий, после процового кулера) поднимается вверх, обтекая кулер, создаются завихрения над ним, и горячий воздух частично снова закачивается карлсоном в радиатор на проце. Вентилятор на задней стенке может спокойно всасывать воздух, поступающий вдоль этой стенки.....

Разъяснил?


Мое:
Цитата:
А ты уверен, что в твоем конкретном случае 80-90 ваттные торики будут охлаждаться тем же кулером

Твое:
Цитата:
Читай посты выше, там такие процы охлаждает этот кулер хорошо.


Я у тебя спрашивал - уверен ли ты, что в твоем конкретном случае с плохой вентиляцией внутри твоего корпуса торик охладиться как надо? А не то, сможет ли данный кулер остудить торик...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Москва
Я как то юзал ZALMAN 6000 Cu с охлаждением Бартона 2500 он еле спраляется, при разгоне его до 3200 температура в покое переваливает за 55. В общем голимый кулер правда на максимальных оборотах он почти не шумел.
P.S.
Volcano 7+ Руль! :)

_________________
Омм браза!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
SergAP
Видишли, в блоке питания есть снизу большая дыра по 92м вент, но там его нет, стандартные дырки с боку заклеены => воздух в болк питания засасывается, как раз над кулером=> большая часть гор. воздуха уходит туда.
Antman
А шум??? Вулкано для меня сруль.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
@.ru
Цитата:
стандартные дырки с боку заклеены => воздух в болк питания засасывается, как раз над кулером=> большая часть гор. воздуха уходит туда.

Бесполезный разговор. Разложи всю начинку на столе и погоня. Если перегрева не будет - значит, дело в застое воздуха в корпусе.
Если все равно будет перегрев - значит, что-то не то с радиатором, карлсоном, пастой, установкой радиатора относительно сокета, етс...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Всё о Zalman CNPS 6000-Cu

Доброе время суток !

Вот захотел взять сабж, жду отзывы о нём от владельцев.

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
FatumNNM Гхмм, хорошая вещь для своего времени, а сейчас я бы хорошо подумал перед его покупкой, лучше уж взять что нибудь на тепловых трубках(боюсь ошибиться, но вроде как Titan Vanessa L крепиться за зубья сокета и имеет притом неплохую эффективность)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2003
Откуда: Papua, New G...
Титан Ванесса - это не тот кулер, на который стоит тратить деньги.

_________________
"В ставке Гитлера все малохольные. "
Макарыч


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Миклуха писал(а):
Титан Ванесса - это не тот кулер, на который стоит тратить деньги.


Тот-тот.
Ваше заявление относится нынче только ко всей продукции зальман, за исключением разве что медных на видео(попросту нет достойных аналогов, не развили ещё эту ветвь).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2003
Откуда: Papua, New G...
Собственно,я не настаиваю.

_________________
"В ставке Гитлера все малохольные. "
Макарыч


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 169 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan