Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IIIBa6pouD   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 353 из 357<  1 ... 350  351  352  353  354  355  356  357  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
В этой ветке обсуждаются все процессорные кулеры производства компании Scythe.
FAQ

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 11.10.2011 22:31, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
James_on , у меня лично встройка, а также использовал пассивную видюху (не играю я, разве что в нечто древнее), в моих задачах кулер самое шумное. Т.к. корпусные на 1000 оборотах максимум, их не слышно на фоне шпинделей двух винчестеров. Фуму на 1200+1300 я слышу из любой точки комнаты, особенно при закрытом окне. Даже один кулер, как на мюгене, прекрасно слышно. А уж сейчас, когда это открытый стенд, без hdd и с БП в пассивном режиме, кулер единственный источник шума. Можно прекрасно оценить тональность и громкость. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2020
Откуда: Пахомия
AlexRR77 писал(а):
если есть куда подключить один вентилятор, то через переходник точно можно оба вентилятора от одного разъема запитать.

Нет там такого разъема. Я внимательно расматривал и перетыкал во все что можно

_________________
Нежный. Сочный. Мягкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Kpo44u , блин, ну как нет... У вентиляторов Scythe стандартные 4-pin гнезда. На мамке для таких штуки 4-5 разъемов, обычно два под процессорные (CPU_FAN и CPU_OPT_FAN). В комплекте у Fuma 2 тупо разветвитель с теми же разъемами папа-мама. Они не могут не подойти. :) Черный разъем полноценный, с него на мамку идет сигнал о количестве оборотов, белый просто дублирует управление (в нем нет одного пина, как раз с таходатчика). Два вентилятора втыкаются в этот тройник, а он уже подключается в сокет CPU_FAN на материнке.
'Фото'
Что обвел зеленым - это одинаковые разъемы. Если можно вставить гнездо вентилятора в мамку, значит можно вставить и переходник в мамку...
Вложение:
IMG_20200713_193532.jpg
IMG_20200713_193532.jpg [ 156.19 КБ | Просмотров: 1618 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2015
Откуда: Казахстан
Ребята, выручайте имеется такой набор креплений Scythe SCAM4-1000A. Кто-нибудь сможет подсказать длину и диаметр винта, а также длину пластиковой втулки.
Заранее спасибо


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ZZZLODEYYY писал(а):
имеется такой набор креплений Scythe SCAM4-1000A.

Но нет линейки?

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2015
Откуда: Казахстан
James_on писал(а):
Но нет линейки?

у меня этого набора нет, я и прошу помощи у людей у кого он есть. Имеется в наличии башня Mugen 4, хочу перейти на amd, соответственно, нужен набор креплений, который нигде не продается. Вот и хочу сам купить винты и приспособить к монтажным платам ам3 (которые идут в комплекте)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ZZZLODEYYY владельцев найти тут будет не просто, даже поиском по теме выдаёт 3 результата, 2 из которых твои. Диаметр отмерить просто, достаточно знать диаметр отверстий материнской платы, если я правильно понимаю ход твоих мыслей. Высота болтов таких креплений как правило не высокая. Не выше 250 мм, думаю. Это всё теория. Но, если заморочиться, то можно эмпирическим путём это всё подобрать.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2015
Откуда: Казахстан
James_on писал(а):
Диаметр отмерить просто, достаточно знать диаметр отверстий материнской платы

в принципе диаметр я смогу подобрать имея заднюю пластину, а вот с длинной винтов и втулок уже беда. Обидно что техподдержка scythe не отвечает от слова вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2019
Откуда: Цимлянск
ZZZLODEYYY, а втулок и винтов под АМ3 нет в комплекте вместе с пластинами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
ZZZLODEYYY , а смысл искать втулки и винты? Почему не использовать комплект для АМ3? Высота одинаковая. У того же Mugen 5 Rev.B отличается только отверстие в планке, т.к. расстояния между отверстиями у AM4 свои, а крепеж идентичен с AM3/AM2 и т.д. Мануал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
Хмм, возник вопрос по Mugen 5, после легкой полировки и выравниванием горба на основании между пяткой радиатора и крышкой процессора возникло притяжение под действием квантовых флуктуаций в вакууме (Эффект Казимира) . И теперь когда я откручиваю аккуратно винты крепления на этом этапе процессор так же аккуратно выходит из сокета вместе с радиатором. Наверное это не плохо, но как то не очень и хорошо Паста MX4, забить, пускай так и будет или что то можно придумать? Сокет от таких экзекуции не умрет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
discowell , вроде как при откручивании винтов кулер еще прижимается к процу, это же только ослабляет пружинки. Вот когда снимать начинаешь, там да... Я тот кулер, что у меня присасывался, снимал движением "вбок", но у меня и сокет иной, проц не выдернешь. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
AlexRR77 писал(а):
вроде как при откручивании винтов кулер еще прижимается к процу, это же только ослабляет пружинки. Вот когда снимать начинаешь, там да...

Не в моем случае он выходит из сокета еще на этапе ослабления винтов по щелчку характерному слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Возился внутри компа, задел рукой на своей Фуме самую верхнюю пластину на 2-й башне, которая ближе к хвосту- пластина отвалилась от двух крайних трубок. Опупеть, качество пайки! Старым Кабуто можно было слона убить и хрен бы чего отвалилось, а тут всего навсего год, и то несколько месяцев просто лежал, вроде как хороший кулер- и такая говняная пайка.
Теперь уже не удивляюсь, когда народ пишет, что у Ноктей вентили гудят-гремят через пару-тройку месяцев.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
plutonix писал(а):
Опупеть, качество пайки!

Да там и пайки походу нет, просто пластины на трубки насажены)

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Deemunn писал(а):
Да там и пайки походу нет, просто пластины на трубки насажены)
Похоже, да, и зацепил-то эту хрень совсем чуть-чуть, как говорил Мальборо "не дро...ть, не дёргать", просто вентиль задний к разъёму переподключал, сам кулер не снимал, там места мало, неудобно, руку между вентилятором в хвосте и радиатором повернул и пластина зашевелилась.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Нужен набор креплений AM4 Mounting System for Scythe Ninja 4, Fuma, Grand Kama Cross 2, Grand Kama Cross 3 (SCAM4-1000B)
чтобы прицепить Scythe Ninja 4 к Ryzen 3700X am4.
Подкажите, пожалуйста, где его можно приобрести.
Делал запрос тут: http://www.scythe-eu.com/ru/podderzhka.html
но никто не отвечает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Связался с дистрибьютором в РФ.
Сказали, что данное крепление появится в продаже в РФ в конце января 2021 года.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2004
trat2
Надеюсь на то, лежит без дела Kotetsu

_________________
Проц: AMD Ryzen 5 2600
Мама: Gigabyte B450M DS3H
RAM: Geil Pristine 16 Gb x 2 @2800
Видео: Gigabyte 1070Ti Aorus
БП: Chieftec GPS-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
Имеется данный кулер, покупке уже лет 9. В данный момент он работает на сокете 775. Комплектация вся уже утерена.
Вопрос - какими визуальными деталями отличить, какая у меня ревизия? Прочитал что rev B встает на 1151 сокет а rev A нет.
Вот и такой вопрос возник))
Заранее спасибо за ответы.

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 353 из 357<  1 ... 350  351  352  353  354  355  356  357  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan