Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IIIBa6pouD   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 346 из 357<  1 ... 343  344  345  346  347  348  349 ... 357  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
В этой ветке обсуждаются все процессорные кулеры производства компании Scythe.
FAQ

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 11.10.2011 22:31, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
Решил проверить установку свежекупленного Kotetsu SCKTT-1000 на i5-750

Вложение:
IMG_5373_1.JPG
IMG_5373_1.JPG [ 104.92 КБ | Просмотров: 2628 ]

Вложение:
IMG_5374_1.JPG
IMG_5374_1.JPG [ 195.14 КБ | Просмотров: 2628 ]


Странный отпечаток...

Мало пасты?
Нормально пасты, но плохой прижим - прикручивать плотнее?
Какие-то поверхности искривлены?

Или все нормально и я зря парюсь?

Заранее спасибо!

П.С. У i5-750@4000 одно ядро было на пару градусов горячее остальных, а другое, напротив, холоднее. В итоге в простое разница между макс. и мин. 4С, под нагрузкой 3С. Опять же - это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Украина
Nill_Space, https://www.overclockers.ru/lab/69175_2 ... -iori.html читали? кстати, какая паста используется? какая Т на ядрах? разница в несколько градусов - нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
Читали. Там пасты намазано явно очень много, так что то фото - не показатель.

Используется МХ-2, температура в простое 38(@514rpm), под Linx - 79(@1500rpm)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Украина
температуры нормальные. как вариант - попробуйте МХ-4, она не такая вязкая, если лишнее наносится - кулер выдавливает прижимом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
Да эта вроде тоже не особо вязкая... Меня больше форма отпечатка с неровными и несимметричными краями смущает.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Nill_Space много наносите пасты, на подошве радиатора много излишков, по идее должно хватить той пасты, что осталась на крышке цп, а пасту с подошвы можно удалить.
Выдавливайте на центр цп точку размером примерно с колотую горошину или с половину обычной булавочной головки и не размазывая просто ставьте ровно радиатор, под нагревом и давлением паста сама расползется в стороны тончайшим прозрачным слоем. Количество термопасты должно быть такое чтобы площадь расползания была не меньше площади кристалла цп, но и чтобы не доползала немного до краёв крышки цп.
Подошву радиатора и крышку цп лучше как следует протереть очистителем, я например протирал ацетоном до тех пор пока ватка не переставала пачкаться.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
SlavicUnion писал(а):
площадь расползания ... не меньше площади кристалла цп, но и чтобы не доползала немного до краёв крышки цп

Вот по этому параметру как отпечаток? Площадь контакта как-то малА по-моему... Или ок?

По пасте понял


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Nill_Space писал(а):
Вот по этому параметру как отпечаток? Площадь контакта как-то малА по-моему... Или ок?

Ориентируйтесь вот по этому фото.
#77

Тут как видно по фото причиной высоких температур может быть термопаста под крышкой самого цп.
У меня например (на amd) если паста нанесена как надо, то есть растеклась тонким слоем, то появляется сильный эффект присоски, и радиатор снимается аж вместе с цп.

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2016
У меня вопрос по крепежу Scythe Kotetsu на LGA1151 (ASUS Z170-A): в инструкции указано, что крепить надо без фанатизма (то бишь очень сильно не закручивать). И в итоге кулер сидит не намертво – если его пошевелить, он минимально шатается. Это нормальное явление, или крепёж должен быть глухой? Не хотелось бы пережать так, что текстолит на "Скайлейке" не выдержит (читал, что он там тонкий, и уже были случаи, когда от чрезмерного прижима он ломался). :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2015
добрый день.
тут такой вопрос, есть старенький i5-650 в mitx корпусе от инвин
куллер там какойто из Scythe, вентиль 120х120х~10
собсно вентиль сдох, посоветуйте какой нить такой же тонкий не обязательно Scythe но не толще 15мм иначе просто не войдет в корпус


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2015
отпишусь может кому понадобится, куллер там биг сюрикен вентиль стоял с маркировкой sy1212sl12m-p,
найти такой не удалось поставил SY1212SL12H
прилично шумнее и регулятора оборотов нет но температура в простое считай сравнялась с комнатной :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
yan-
Кулер, естественно, елозить не должен!
На счет силы затягивания винтов в инструкции - это стандартная фраза.
У меня и бекплейт и планка затянуты туго, но не намертво. Можете попробовать распределить общее усилие прижима между этими двумя компонентами.

Skylake пока еще новая - инфы мало. Толщина текстолита не может быть "на скайлейке". Она зависит от инженеров материнки. Ищите отзывы именно по вашей матери.

bart
Регулируйте обороты из БИОСа и\или софтом. Даже не PWM вентили реагируют на изменение напряжения ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009

_________________
Asus P6T Deluxe V2 1202, i7 920 3.8@1.2, 16GB, Asus Strix RX480 1350/2040@1.175, Corsair TX950
Windows 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
хе-хе, Scythe опубликовал новость про сокеты LGA1151

Цитата:
Компания Scythe EU GmbH сообщает, что у нескольких моделей процессорных кулеров будет изменена система крепления для адаптации к сокету LGA 1151 Skylake. Все кулеры, на самом деле, совместимы с сокетами Skylake, но в некоторых случаях из-за сильного давления на процессор возможно его повреждение, например когда компьютер подвергается сильной тряске при транспортировке.
Крепёжный набор будет укомплектован дополнительными дистанционными шайбами для крепления на процессор Skylake. Шайбы будут высланы желающим бесплатно. Для этого необходимо сделать запрос в техподдержку на емэйл адрес support@scythe.com или заполнить формуляр запроса на нашей вебстранице.

*Под изменения попадают следующие модели:
Mugen 4 & Mugen 4 PCGH-Edition


Тут еще инфа:
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... ythe-.html
---------
А мне как раз предстоит ставить Mugen 4 на LGA1151 I7

Я конечно запросил новые винты через поддержку Scythe, но это хрен дождешься наверное...

Отсюда появляются мысли, калхозить что-то самому. :) Вообще не знаете можно ли крепления в Рашке купить?
-----------------------------

P.S.
Друзья, разобрался! Есть решение колхозом! :)
Нашел видео пример, все на немецком, но глазами и так ясно )))
https://www.youtube.com/watch?v=cNLh4mYAcLU

В общем, там достаточно толстые шайбочки. Которые, как вы понимаете, можно заменить 2-мя любыми другими доступными из хоз/авто магазинов. Ну или найти толстые...

Pss сегодня получил ответ тех поддержки, болтики и письмо сфоткали, По почте отправили. Но пока поставлю на просто шайбы )

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Шайбы для LGA1151 из германии пришли, как и обещали, бесплатно... Толщина оригинальных оказалась 2 mm, одна из сторон слегка скругленная.

Мой колхозный вариант был с теми же параметрами, в общем, кто столкнется с сетапом большого радиатора типа Mugen 4 на LGA1151, можете воспользоваться обычными шайбами из магазина, с теми же характеристиками. Самое главное, не усердствуйте при затяжении. Вполне достаточно просто слегка прижать к пасте. Тестировал вчера 100% нагрузкой CPU, синтетикой, максимум, что выжал это 66 С. Обороты куллера не выросли выше 72% от максимальных. Подробно тут https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p13839871

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Novosibirsk
Ребятки, перехожу с LGA775 на LGA1150 - на Intel Core i5-4430.
Новая мамка - GIGABYTE GA-Z87X-UD3H (rev. 1.0).
Кулер у меня - Scythe Zipang
Посоветуйте, как его на 1150 прикрепить? Читал, что можно воспользоваться Mugen 2 1156 conversion kit (SCCSMG2-1156) или ещё можно каким-то образом применить рамку для крепления кулеров АМД.

Посоветуйте чего, пожалуйста.

_________________
Флужу, паяю, обритальные станции починяю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Красноярск
Раз затронули тему термопасты, разрешите задать вопрос. Есть ли необходимость наносить пасту на всю крышку процессора или достаточно распределить пятно по крышке над кристаллом?

_________________
R7 1700 | MSI X370 SLI PLUS | Scythe Mugen 5 | 16Gb Samsung c-die 3066 | GTX1070 SJS | SSD 180Gb | HD 3Tb | Creative | ZM-750XG | FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
yan- писал(а):
У меня вопрос по крепежу Scythe Kotetsu на LGA1151 (ASUS Z170-A): в инструкции указано, что крепить надо без фанатизма (то бишь очень сильно не закручивать). И в итоге кулер сидит не намертво – если его пошевелить, он минимально шатается. Это нормальное явление, или крепёж должен быть глухой? Не хотелось бы пережать так, что текстолит на "Скайлейке" не выдержит (читал, что он там тонкий, и уже были случаи, когда от чрезмерного прижима он ломался).

Nill_Space писал(а):
yan-
Кулер, естественно, елозить не должен!
На счет силы затягивания винтов в инструкции - это стандартная фраза.
У меня и бекплейт и планка затянуты туго, но не намертво. Можете попробовать распределить общее усилие прижима между этими двумя компонентами.

Skylake пока еще новая - инфы мало. Толщина текстолита не может быть "на скайлейке". Она зависит от инженеров материнки. Ищите отзывы именно по вашей матери.


Здравствуйте!
Тоже купил Kotetsu к i7 6700k и мать ASUS z170-A - тоже люфт при тесте OCCT 4200mhz если рукой чуть надавить на башню кулера с низу, температура падает +- на 10гС с 72 до 62- по памяти,
Пасты совсем конечно мало наносил ультра тонко (как я понимаю - ее задача убрать воздух меж поверхностями а не быть конкретной прослойкой)

Рядом пенсионер Kabuto на i7 870 c ASUS p7p55d-evo (снял целиком с МатПлатой) он там на клипсах еще - сидит как приваренный намертво.

Когда собирал в горизонтальном положении вроде подошва кулера плоская и ставилась устойчиво на ЦП.
Что да как, да почему, что посоветуете?
П.С.
По инструкции там на прижимные винты прокладки пластиковые ставятся - что потоньше искать заводских:) -доводить до ума ?
Временно подтянул слегка шнурком радиатор к верху системника - ну это колхоз меня удручает!!!

Видео сори что 720 р скинулось на телефоне FullHD на SD - не заметил:(


Есть фото с пастой но потом я это вытер и тонко намазал как крем для рук до просвета почти. (вначале каплю капнул и разъелозил кулером по ЦП понял что нето - и вытер:)

Сегодня еще пока видео снимал еще потестил в OCCT
настройки BIOS - синхронизация ядер все, Vcore manual -1.28v, Турбобюст вклюен 4200mhz

обычный linkpack +-60-62гС, с включенным AVS самое горячее ядро 74гС поднималось
на шатание кулера уже не реагирует - притерлось что ли !
Это нормальные температуры для i7 6700к ?


Вложения:
паста2.jpg
паста2.jpg [ 135.6 КБ | Просмотров: 1594 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Народ подскажите, у меня Mugen SCINF-1000, крепления клипсовые, про i5-750 разгон до 3.6, в нагрузке под Linx температура достигает 65-66 градусов, в простое со спидстипом 39-40, без него 43-45. В обычных приложениях при 100% нагрузке ну где то в районе 60 держится. Это нормально для этого кулера? или у меня проблемы с прижимом? Планирую ставить x3440 и гнать тоже до 3.6-3.8, дак вот думаю не вспотеет ли он у меня? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владимир
Фото: 5
djhardcut А я до сих пор так и не дождался,как вы запрос составляли если не трудно опишите! И ещё у вас основание кулера- плоское а то мне достался с бугром....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 346 из 357<  1 ... 343  344  345  346  347  348  349 ... 357  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bloger29 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan