Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IIIBa6pouD   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 351 из 357<  1 ... 348  349  350  351  352  353  354 ... 357  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
В этой ветке обсуждаются все процессорные кулеры производства компании Scythe.
FAQ

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 11.10.2011 22:31, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
VIDIS писал(а):
И сколько он тепла снимет - в спецификации тоже не указанно - Скайзовцы конечно мдааа
- это как покупать аудио усилитель и там не будет указанно основное - Мощность и сопротивление на канал ????
а в характеристиках - размер 0.5х0.5х0.5 метров - значит мощный.

Вот и у меня вопрос: имею с осени 2011 года Scythe Rasetsu (SCRT-1000),но значение его TDP мне не известно и информации на эту тему я ни где не нарыл.Если кто ознакомит меня с этим параметром у него,то буду искренне благодарен.
Заранее спасибо за ответ/консультацию.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Floirg83
Ну судя по его весу, и по тому, что официально заявлена поддержка шестиголовых вторых Феномов, то могу предположить 120w.

я вот со своим Scythe Kotetsu Mark II TUF Gaming Alliance слегка лоханулся при выборе. Взял его с прицелом на будущие 12-ти ядерные CPU, поколения Zen3. А у него 100w потолок, когда как у 3900X/3950X уже 105w. Хотя у последнего думаю ещё больше..Бляха, когда я открыл коробку, я офигел. По сравнению со старым, но надёжным как лом TPC 812XS от CM, этот выглядит как зародыш башенного кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Kuwabara собственно меня интересует хватит его на i9-9900K в стоковом коридоре? =это на случай если я не дождусь i7-10700K по причине его сильной дороговизны ибо если на 9-й топ хватит.то и на 10-й предтоп тем более хватит его полагаю...

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Floirg83 писал(а):
хватит его на i9-9900K в стоковом коридоре?


Да, хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
Откуда: Земля
Фото: 1
Можно ли scythe big shuriken rev.b установить на ам4? Если да то как? Какие крепления нужно купить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
Наткнулся тут на интересную модель: Scythe Kotetsu Mark II TUF Gaming Alliance.
Кто что может сказать насчет тишины?
Нужен для райзен 3600 без предполагаемого разгона.

_________________
RTX 3070/Ryzen 5 3600/ASUS TUF B450-PRO GAMING/Samsung 860 EVO 500 Гб/G.SKILL RIPJAWS V 16GB 3200MHz CL16/be quiet! PURE POWER 11 CM 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
santos12
Как раз скоро приедет Ryzen5 3600 ко мне, который будет охлаждаться этим кулером. Я его купил почти пол года назад, из коробки доставал один раз, и то чтобы посмотреть. На 3200G его ставить смысла не было. но судя по подписи, вам оно уже не надо :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
#77

Вот за это, кхм, приспособление, надеюсь весь состав Scythe будет гореть в аду :diablo:

И да, Kotetsu Mark II оказался гавном весьма посредственным охладителем. Берите что-то посеръёзнее.
надеюсь всё дело в говно-пасте которую я намазал(Titan nano grease), а также возможном неравномерном нанесении оной. Завтра сниму кулер, и перемажу Дипкулом или арктиком, и проверю прижим...
----------------------------------------
-----------------------------------------
----------------------------------------

Таки кулер( либо крышка проца, что предпочтительнее) оказался с минимальным "горбиком" по центру. Не критично, но всё же не идеал.

#77
#77


Замена пасты с белой и водянистой термокончи от Титан, на Дипкул Девять, дала снижение тем-ры примерно на пять градусов. Но в жёстких стресс-тестах, всё равно около 85-90гр. :roll: Честно, непонятно. Чтобы тогда было со стоковой болванкой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Тамбов
Фото: 10
Kuwabara писал(а):
Scythe будет гореть в аду
А что там не так с креплением. Для тонкого вентиля два крепления скреплены этикеткой. Для двух толстых другие крепления. Вы показывете тонкий вентиль и крепления для толстого.

_________________
Ryzen 3700X, Taichi 370X(6.20), Patriot Viper PVL 3733 16-16-17-16-34,2070S Gaming X Trio, Fuma 2.


Последний раз редактировалось toliyn19 22.06.2020 21:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
N1ghtwish , ничего себе, а у меня на i7 9700 между mugen 5 rev.b и cnps10x performa+ разница в пользу Залман (если штатный воющий вентилятор на 2000 оборотов использовать). А с одинаковыми вентиляторами разницы нет вообще. Только в простое mugen куда меньше держит, плюс 2 градуса от комнатной (при 24-28 в комнате). Но я решил Fuma 2 попробовать, т.к. трубки поперек кристалла будут плюс Надежда на обдув vrm, как у performa.

Сколько у вас мощность выделямая? У меня в пике 160 Вт (или 180, два датчика врут, пересчет по tdp и vid тоже на 180 намекает). Температуры в linx 78-90 в зависимости от комнатной температуры (21-30 градусов) и вкл/выкл ring offset.

PS: наговариваете вы на скобы. После залмановских, о которые ногти сломал, это просто сказка. Для штатного вентилятора. Снять-поставить вентилятор секундное дело (на открытом стенде), с вентилятора не слетают в процессе. А вот острые ребра кулера по бокам да, неосторожное движение и порез.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Тамбов
Фото: 10
Kuwabara Виноват. Думал вы про Fuma 2 писАли. Хотя скобы на Fuma 2 удобные.

_________________
Ryzen 3700X, Taichi 370X(6.20), Patriot Viper PVL 3733 16-16-17-16-34,2070S Gaming X Trio, Fuma 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
AlexRR77 писал(а):
Сколько у вас мощность выделямая? У меня в пике 160 Вт

А смысл сравнивать абсолютно разные процессоры? ryzen 3600@4.2GHz 1.35v, 130W жрет и естественно он будет сильнее греться, потому что там милипизерный кристалл, который еще и посажен где-то сбоку.
У залмана хорошая подошва (хотя я ее за ~10 лет немного и поцарапал), но у этого же говнища (fuma2) она какими-то кругами шлифована, скорее всего здесь и идут потери.
Сейчас пересобрал, думал, может термопасты мало (хотя, судя по отпечатку я сделал все идеально) - добавил, стало еще хуже, практически, как на 10й перформе.
Я не знаю, какая тут еще нахрен япония, если это япония, то они должны сепуку с харакири сделать и не занимать место в этом мире.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
N1ghtwish , у Zalman подошва шлифована продольно, у меня вся в царапинах заводских. У scythe круговая шлифовка. Горб есть и там, и там. У cnps только пик не по центру в моем случае. Я zalman немного проходил пастой гои, блестит, но царапины от фрезы конечно никуда не ушли. Но прилипает он так, что не оторвать. :) Mugen не липнет, т.к. решил продать и купить попробовать fuma, не стал ничего делать с ним.

Насчёт сравнения - у меня 8 ядер + видеоядро против 6 ядер. Далеко не факт, что размер ядер больше. Температура видеоядер на несколько десятков градусов ниже, т.е. жарит не весь кристалл. Сейчас прогнал, получается средняя мощность при прогоне задачи 32000 около 153-160 Вт. Температура в пике 83, средняя 81 (в комнате 27). Паста TFX, но разницы с nt-h1 не заметил. Правда, говорят, у моего недоприпой под крышкой, не паста.

Просто удивлен, райзены же типа меньше греются как раз за счёт меньшего tdp на высоких частотах. Может, попробовать верхний винт полностью и первым завернуть, а нижний даже на полоборота не довернуть, чтобы на горбу точно "качнулось" в сторону половины с кристаллом. Правда, не знаю, какой разницы вы ожидали, performa по мощности теплоотвода не намного слабее fuma, 135 Вт должны примерно одинаково отводить, выиграет тот, у которого более идеальный прижим.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
N1ghtwish что-то у тебя там не то. Ты в стоке гонял процессор на этом кулере?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
James_on писал(а):
Ты в стоке гонял процессор на этом кулере?

Гонял в 2х режимах 4.2ГГц 1.35В, в обоих случаях использовал MX2.
Linx 0.6.4 (старый без avx, показывает реальное потребление, например во время рендера) потребление 96-98W: Zalman performa 10 + arctic cooling F12 приколхожен на 3х болтах (родного крепления нет) тем-ра 77C
fuma2 + 2 родных вентилятора потребление те же 96w тем-ра 72С
5-6С разница получилась.
В linx c AVX2 потребление 130W при первой установки fuma2 было 87С, при повторной 90С, но при повторной проверке почему-то и результаты увеличились в линпаке. На 10й перформе Температура 95-96С.
Т.е. разница не превышает 9С.
За такую цену, да еще и при таком весе это не допустимо.
По-моему, разница между optima 10 и Performa 10 и то больше была (на интеле).
Я так думаю, если 10ю перформу посадить на родное крепление, разница еще меньше будет, там как раз 3го болта не хватает в углу, где находится CCD.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Всё же я склонен верить, что кулера наши ни при чём. Виновата "свинья" которую АМД подложила покупателям. 3600 вместо заявленых 65W, в полной нагрузке жрёт более 120w! Вот а фак, Лиза?! :-x Плюс проблема с теплоотводом от крышки в трёхтысячной серии. Вот и имеем, что имеем. Точнее поимели нас :fingal:

С другой стороны, после того как добился стабильности, в тесты я больше не играю. Ну а в игорях всё пучком. Так что не всё так плохо. Я бы сказал даже хорошо. Scythe производит отличные кулера, а Ryzen 3*** вобще бомба :D :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2020
Откуда: Пахомия
N1ghtwish писал(а):
Крайне не советую fuma2 покупать и не слушать советы купить это оверпрайс говно

где ж ты раньше был, еще не распаковал его но я в процессе сборки пк.
я вообще за 5к взял в онлайнтрейде. 9700к сказали норм охлаждать будет.

Посоветуйте пожалуйста кулеры в корпус PHANTEKS Eclipse P400A Black TG PH-EC400ATG_BK01
Сборка на 9700к
https://sun9-9.userapi.com/7BN3P-ExlTtr ... uAup1s.jpg

_________________
Нежный. Сочный. Мягкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Kpo44u , 9700K гнать будешь? Без разгона должен охлаждать. У Fuma 2 расположение трубок как раз для Интела подходит больше. Главное, чтобы основание было не слишком горбатое. Если верить обзору с 8700K на 4.8 ГГц, от больших братьев отстанет на 2-3 градуса от силы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
9700k у меня с мугеном (два вентилятора) был максимум 4.8ггц при 1.23v и среднем llc, память в разгоне(что бы до 100 в линксе удерживало), так что справится если не планировать сразу нереальное - 5ггц 1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2020
Откуда: Пахомия
AlexRR77 писал(а):
9700K гнать будешь?

разумеется буду иначе зачем его вообще покупать, планировал до 4.9 ггц.
Ставлю фуму и на 1 картинке в инструкции не сходится.
Вот эта вот "юла" она не закручивается а просто плавает. материнка asrock z390 extreme4
https://sun1-25.userapi.com/U9gXM0fwubB ... N1FelA.jpg
Дошло. На второй странице инструкция под "другой сокет"

Прошу помощи и вообще приглашаю добрых людей в эту тему Сборка под шутеры на 9700k, бюджет 100к #16934966

_________________
Нежный. Сочный. Мягкий.


Последний раз редактировалось Kpo44u 25.06.2020 17:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 351 из 357<  1 ... 348  349  350  351  352  353  354 ... 357  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan