Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IIIBa6pouD   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 3 из 357<  1  2  3  4  5  6 ... 357  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
В этой ветке обсуждаются все процессорные кулеры производства компании Scythe.
FAQ

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 11.10.2011 22:31, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Карелия
Bezbach писал(а):
А я полирнул до зеркала и нинньзу и хетспридер.

Оно конечно можно было, даже я так и собирался сделать, но ... зачем напрягаться, если и так все холодно, тем паче все равно никому эта полировка не видна :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Kiev UA
Фото: 0
имею нинзю в пассиве, камень веник E3 2700МГц при 1,57Вольт (мониторится 1,55)
- работа в офисе 38 градусов
- несколькочасовой прожиг S&M выше 52° не прогревает, причем температура 50 гр. становится после первых секунд теста (тест ясное дело fpu)
(по показаниям подсокетнго датчика, как по мне довольно точного)

p.s. корпус оччень добротный, продувается 12см вентилем, обороты в зависимости от температуры до 35°=800об/мин...52°=1200об/мин


Последний раз редактировалось -@vercl@cked- 11.12.2005 2:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
-@vercl@cked-
Реально на камне у тебя около 65, не меньше.

Собираюсь брать сабж. Кто-нибудь ему крепление сам делал?

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Хочу поделиться впечетлениями.Система:ASUS AN8-E(250МГц синхронно),AMD 3000(Winchester)2250,Ninja+Titan TFD-12025L12Z(1800 Оборотов).В покое-30,под нагузкой-38.Zalman 9500:в покое-35.под нагрузкой-44.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Волгоград
Сопкойно ли влезает этот куллер в корпуса, а то меня смущает его высота-15 см. Влезет ли он в Foxconn TH-001?

_________________
I'be back.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Откуда: Москва
Atlonchik Меряй ширину корпуса - опытным путем установили 18 см минимум для установки впритык при отсутствии выпирающих частей на материнке- либо спереди, либо сзади сокета (т.е. либо памяти быть не должно, либо высоких радиаторов на мосфетах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
KRUTOI
В покое-30,под нагузкой-38
Ну и нафига тебе там этот Титан? :)


Последний раз редактировалось Mortis 02.05.2011 22:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: ЛенинГрад
недавно купил сабж и был очень удивлен тем что установка очень простая без гемора.но один есть один момент.поставил его в начале в пассив (проц Venice E6 43 неедля 1,55В 2700Mhg)включил комп и оглох от такой тишины)))во время прогона S@M (тест FRU)появились ошибки(хотя в cтатье Jordana он вытягивал пень 3800)(((очень расстроился.ну ладно повесил 120Мм вентилятор и снова прогон макс. было 51 градус.до этого стоял ICE Hammer 3200C и тоже было 51.прижим хороший отпечаток пасты ровный.это нормально?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
mrbin А ты посмотри что написано на упаковке повнимательнее.Там категорически запрещено использовать нинзю в пассиве с мощными процами.Только со 120 мм. вентелем.

51 Градус?Странно...у меня Prescott 2.4&2.9 с напругой 1.5 под S&M темпа выше 40 не поднималась.Где температуру смотришь?У меня подозрения,что это не верные показатели :neutral:
Добавлено спустя 3 минуты, 8 секунд
Atlonchik Если ширина корпуса у тебя 18-19 см,то влезет без проблем.В крайнем случае снимешь боковую стенку :wink:

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: ЛенинГрад
IIIBa6poI/ID так учитывая что у меня датчик температуры рядом с сокетом то наверняка еще больше было(на ощупь был горячий.самое интересное что "куллер"прогревался равномерно по всей высоте)
IIIBa6poI/ID писал(а):
51 Градус?Странно...у меня Prescott 2.4&2.9 с напругой 1.5 под S&M темпа выше 40 не поднималась

с вентелятором?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
mrbin Да,конечно с вентелем.

И всетаки у меня большие сомнения по поводу температурных показателей...Ну сам посуди,старая ледяная кувалда и новый нинзя с разогнанным процом показывают одну и ту же темпу :?: Кстати ты проверял основание у нинзи,прежде чем его ставить?Просто,как это ни прискорбно,но основание у них иногда может быть немного выпуклым.И из-за этого и температура может отличаться от ожидаемой :(

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: ЛенинГрад
IIIBa6poI/ID
IIIBa6poI/ID писал(а):
старая ледяная кувалда
:D
по поводу температуры.когда тестировал да трогал основание вообще холодное.мать же показывает вообще температуру с луны)).простой 45 нагрузка за 60 хотя датчик расположен рядом с сокетом.так что вот так
вот возьму термопару тогда все узнаю


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
mrbin Нет,всетаки датчик вреть :lol: Прально бери термопару,тогда думаю все встанет на свои места :wink:

_________________
Очень жаль.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
KRUTOI писал(а):
Zalman 9500:в покое-35.под нагрузкой-44.

глупости говоришь уважаемый у меня ровно такие температуры на боксовом с умолчальным термоинтерфейсом на Х2 4400+ а именно в простое 34 при нагрузке эсэм 44
может ты забыл под 9500 пасту намазать :D

_________________
так же известный как amdfan


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Кто-нибудь ставил сабж на камень без крышки?

IIIBa6poI/ID
Если сам не ставил, просьба не отвечать.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
IIIBa6poI/ID писал(а):
АМД под свои процы заказывает хорошие кулеры на тепловых трубках,так что радуйся,что у тебя боксовый кулер лучше кулера,стоимостью 1900 р.
А я и залман на днях взял ,пока ещё не поставил, интересно вдруг правда он окажется хуже боксового :haha:

_________________
так же известный как amdfan


Последний раз редактировалось nabla 15.12.2005 22:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
nabla Просто я думаю,что сейчас как обычно налетят и закидают камнями,с криками ''чем полированнее основание,тем больше эффективность кулера'' - ага,быть может в лучшем случае на пол градуса (не имею ввиду когда основание действительно или выпуклое или с впадиной...просто шероховатое)

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Откуда: Москва
IIIBa6poI/ID писал(а):
''чем полированнее основание,тем больше эффективность кулера''

IIIBa6poI/ID писал(а):
как обычно налетят и закидают камнями

Щаз налечу и закидаю. Почти так. Чем основание полированнее тем меньше можно положить термопасты. В идеале - полупрозрачный налет из нее. Да при толстом слое, конечно, почти вся термопаста выдавится при установке, но она обладает пределом на сжатие и слои ее всеравно останется - металл не будет контактировать с металлом. Если полировать до зеркала, так чтобы металл лип к металлу, то термопаста нужно только чтобы сгладить перекос устанвки в некоторых местах, если он будет. Хотя выигрыш не значителен 2-3 градуса в лучшем случае.


 

Вчера поставил сей девайс. Нет слов :) Отмуче несколько минусов (даже не минусов, а замечаний)

1. В корпус Cooler Master Pretorian 732 влезает впритык. Нехватает буквально пары миллиметров :(. Чтобы закрыть боковую крышку нужно снять воздуховод и снять декоротивные колпачки в виде гаек с концов тепловых трубок (прикелеены на нечно напоминающее резиновый клей. Легко снимаются плоскогубцами). После такой доработки влез... образовался запас по высоте около 2-3 мм. В принципе, этого достаточно...

2. Кромки лепестков острые, можно немного изрезать пальцы...
3. Пружинки крепления очень тугие... Одному устанавливать кулер тяжело... Очень советую поиметь на время еще одну пару рук. Тогда один держит на месте кулер, второй - закрепляет защелки.
4. На металлической рамке (которая с другой стороны матери крепится) не вздумайте снимать защитную пленку и клеить ее (как в инструкции написано) к материнке. Фирма 3М делает качественные клеи - если с первого раза приклеете криво к плате ,будете отдирать вместе с дорожками потом... Приклеивается намертво!

Собственно, вот... Кулером очень доволен... Доп вентилятор не ставил. Вчера часа 3 ставил форточки и кучу дров разных... макс температура - 48 градусов.
Думаю хорошо помогает 12 см вентилятор на брюхе БП и 2х80 мм на задней стенке... Но все-равно, думаю купить какой-нить тихий 12см вентилятор и поставить его на 600-700 оборотов... на всякий случай :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: ЛенинГрад
Ruzha
1.в мой инвин тоже не влезло пришлось крышку снимать
2.и погнуть
3.ну кому как.мне устанавливать легко, снимать тяжеловато
4.нифига уайт спирит+обогреватель(воздушный) и все снимается
IIIBa6poI/ID
взял термопару простой 33. нагрузка,S@M режим долго 100% 42.
P.S. вчера поменял мать MSI K8N NEO 4 Platinum.млин матерюсь до сих пор.кто у них додумался заднюю платину клеить лучше чем у ниндзи. температуры практически совпали c термопарой)))


Последний раз редактировалось mrbin 16.12.2005 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 3 из 357<  1  2  3  4  5  6 ... 357  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan