Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IIIBa6pouD   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 4 из 357<  1  2  3  4  5  6  7 ... 357  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
В этой ветке обсуждаются все процессорные кулеры производства компании Scythe.
FAQ

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 11.10.2011 22:31, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
nabla IIIBa6poI/ID
Сравните теплопроводность термопасты и металла... Знаете зачем её мажут? Затем чтобы заменить собой воздух, поскольку он худший проводник тепла. Много термопасты не способствуют грамотной передаче тепла...
Если вы думаете, что ровное и отполированное основание даёт выигрышь в пол градуса... Я на это только улыбнусь :)

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
fr@me писал(а):
nabla IIIBa6poI/ID
Сравните теплопроводность термопасты и металла... Знаете зачем её мажут? Затем чтобы заменить собой воздух, поскольку он худший проводник тепла. Много термопасты не способствуют грамотной передаче тепла...
Если вы думаете, что ровное и отполированное основание даёт выигрышь в пол градуса... Я на это только улыбнусь :)


Воздух не то чтобы худший проводник тепла,он по сути теплоизолятор.Ты немного недопонял...То что основание должно быть ровным - это само собой разумеется,но зачем зеркальное отражение то?Ну не отражается твое лицо на подошве кулера,это же не значит что оно кривое :lol: По моему если основание кулера матовое(но ровная,без изъянов и царапин),то это хорошо (хотя у моего нинзи оно зеркальное :D ).
Добавлено спустя 10 минут, 56 секунд
mrbin Я же говорил,что датчики врали :dance:

Ruzha Угу,120 мм вентелятор лишним не будет.

Bezbach Ну все еще зависит от самой термопасты.От ее густоты.Например тот же самый Алсил3 жидковат по сравнению с КПТ8.Когда я давным давно устнавливал новехонький GlacialTeach 4360Pro все излишки легко выдавились и когда снял кулер для проверки,слой пасты был довольно таки тонким.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Откуда: Москва
IIIBa6poI/ID писал(а):
слой пасты был довольно таки тонким.

А в идеале - его вообще не должно быть.


 

Да, шутка у японцев удалась :D Осталось понять с какой целью клей вообще наносился. Кстати, что бы уж оффтопом не было тоже скажу что кулёр супер :)
39 в простое, 55 под нагрузкой, в пассиве. Температурка завышена вероятно из за X800GTO с пассивным охлаждением, подогревает снизу видать. Venice E6 3000, не гнал.


Последний раз редактировалось Alex1985 17.12.2005 0:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
IIIBa6poI/ID Вот если бы у нинзи крепление нормальное ещё было ,то тогда мог бы он потягаться с 9500 ,а так всётаки 9500 на мой взгляд предпочтительней. Пристёгивать его очень тяжело да и при этом пока защелкиваешь одну скобку он перекашивается и надо с большой силой сверху двавить а у залмана затянул два винтика и готово стоит намертво :)

_________________
так же известный как amdfan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Alex1985 писал(а):
Сдуть? Имееш ввиду сжечь? Да и потом, канцелярский нож может оставить царапины, да и разве после него резины на матери не останется?

Сдуть это значит СДУТЬ! фен ослабляет припой и мелкие детальки (всякие резисторы\кондики и тд) просто сдуваются со своих мест.Такие случаи уже были и не 1 раз а припаивать все назад-очень трудоемкая работа даже для человека с *прямыми* руками :)
Канц нож обязательно оставит за собой мелкие чуть заметные царапины (это даже с учетом максимальной осторожности).
Кстати в момент срезания скотча с платы приходится сгибать нож чтобы удобнее было резать
А откуда там вообще резина?-там двусторонний скотч который продают за 20 р :) после срезания его куски очень просто отлепляется не нанеся повреждений.
с прогревом феном я бы поэксперементировал НО прогрев должен быть равномерным по всей площади и не слишком сильным.
IIIBa6poI/ID писал(а):
Что значит сдуть?Такое ощущение как будто на метери все мелкие детали на скоче прилеплены

совсем несмешно-риск запороть плату очень велик


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
nabla писал(а):
IIIBa6poI/ID Вот если бы у нинзи крепление нормальное ещё было ,то тогда мог бы он потягаться с 9500 ,а так всётаки 9500 на мой взгляд предпочтительней. Пристёгивать его очень тяжело да и при этом пока защелкиваешь одну скобку он перекашивается и надо с большой силой сверху двавить а у залмана затянул два винтика и готово стоит намертво :)


Вот только эффективность охлаждения залмэновская и его цена оставляют желать лучшего :D А так да,красивый с подстветкой вентеля-единственный его плюс :haha:

_________________
Очень жаль.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: москва
IIIBa6poI/ID писал(а):
эффективность охлаждения залмэновская и
С чего это ты взял что у него низкая эфективность она на уровне нинзи кстати

_________________
так же известный как amdfan


 

skill34 писал(а):
А откуда там вообще резина?-там двусторонний скотч который продают за 20 р

Чёрный, толстый, похожий на пористую резину с клеевым слоем это скотч??? Или скотч это сам клеевой слой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
нет-двусторонний скотч-это чтото вроде сжатого поролона(похожего на резину) с клеем с 2-х сторон


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
nabla писал(а):
IIIBa6poI/ID писал(а):
эффективность охлаждения залмэновская и
С чего это ты взял что у него низкая эфективность она на уровне нинзи кстати


Ну если брать в расчет статьи,авторам которых за рекламу дали на лапку,то там залмэн не только на равных будет,да еще и намного эффективнее :gun:

skill34 Ослабляет припой...тогда зачем фен то,если собрался до такой темпы нагревать мать?Проще сразу паяльник взять :D

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
IIIBa6poI/ID
так я не про обычный фен говорю!
(существует пайка феном)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
skill34 писал(а):
IIIBa6poI/ID
так я не про обычный фен говорю!
(существует пайка феном)


Ты уж уточняй тогда,когда говоришь про фен.Или может ты имеешь ввиду тепловой пистолет?Потомучто про пайку тепловым пистолетом я знаю.По моему ты как раз про это и говоришь.Называй плиз вещи своими именами.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
IIIBa6poI/ID писал(а):
Называй плиз вещи своими именами.

(существует ПАЙКА феном! про тепловые пистолеты не слышал-может это одно и тоже)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
skill34 писал(а):
IIIBa6poI/ID писал(а):
Называй плиз вещи своими именами.

(существует ПАЙКА феном! про тепловые пистолеты не слышал-может это одно и тоже)


Скорее всего одно и тоже...Но то,что есть пайка тепловым пистолетом - это 100%.

_________________
Очень жаль.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
IIIBa6poI/ID
Пайка феном намного сложнее. Используется в основном для выпайки/пайки микросхем.
Пайка тепловым пистолетом, это пайка пластиком. Используется, например, для пайки пластмассовых треснутых корпусов. Подбирается цвет и плотность "карандаша" и швы получаются довольно незаметные.
Если присмотреться к креплению деталей на некоторых блоках птания , они залиты пластиком с помощью теплового пистолета. Убирается вибрация.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Прилетел ко мне сабж...
Повозился с установкой, не ожидал такого усилия.
Пока что резалт один в один с Соник Тауэром 56 подсокетных на очень горячем камне. Вентиль использовал очень мощную 120ку.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Pilot Спасибо за четкое объяснение :wink:

fr@me Главное только не использовать термопасту,идущую с ним в комплекте!Жидкая,как кефир(цвет такой же),ну и эфеективность оставляет желать много лучшего...Да и ты как то обещал тестирование кулеров :oops: Я не настаиваю и ничего не имею ввиду,просто интересно :roll:

_________________
Очень жаль.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
IIIBa6poI/ID
Про пасту вкурсе.
Раз обещал значит тест будет! Только сегодня я получу маму Абит с нормальным монитрорингом температуры камня.
Номинанты на тест: сабж, Соник и Силент Тауэры, Скифы Ниндзя и Кама, Залманы 7000 и 9500, Гигабайт 3Д-Ультра, Аэрокул ГТ-1000, вода самопал, БОКС... да и ещё конечно Тайфун.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Люберцы МО
А чего вы так на комплектную термопасту ополчились? Я ее использовал. Результаты уже писал выше: S&M - 46°C, простой - 27°С. Комнатная 21- 23°С.
Вентиля у меня на кулере нет, сдалан только бумажный кожух до корпусного вентиля. Вроде неплохо. Так что нормальная паста.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 4 из 357<  1  2  3  4  5  6  7 ... 357  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan