Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IIIBa6pouD   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 1 из 3571  2  3  4  5 ... 357  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
В этой ветке обсуждаются все процессорные кулеры производства компании Scythe.
FAQ

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 11.10.2011 22:31, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Люберцы МО
FAQ:

Официальный сайт
Официальный дистрибьютор в России (страничка в Facebook, страничка в ВКонтакте)

Список совместимости кулеров с материнскими платами
Как правильно произносить название компании: "в Японии произносят Сайз, то есть по аналогии с Сайф на сайте мы говорим в Германии Скайт, а люди пусть произносят Скиф, для русского слуха более приятно."

Ссылки на обзоры кулеров:

-Scythe Kama, Scythe Samurai, Scythe Kamakiri:
Обзор кулеров Scythe: «Нашла Коса на камень...»
-Scythe Samurai ZZ:
Обзор и тестирование четырёх бюджетных кулеров для CPU
-Scythe KAMAKAZE2 Rev.B, Scythe Kamaboko Z:
Нашла коса на камень – 2: тесты японских кулеров Scythe KAMAKAZE2 Rev.B и Scythe Kamaboko Z
-Scythe Ninja, Scythe Shogun, Scythe NCU-2005:
Предновогодний марафон теплотрубных кулеров
Сражение суперкулеров на тепловых трубках: Scythe, Thermaltake, Zalman
-Scythe Ninja Copper:
"Я – легенда": обзор и тестирование Scythe Ninja Copper
-Scythe Ninja 2:
Scythe NINJA 2: японский "самурай" три года спустя
-Scythe Ninja 3, Scythe Rasetsu:
Scythe Ninja 3 — легенда возвращается?
-Scythe Katana 775, Scythe Katana Cu, Scythe Samurai Z:
Семь производительных кулеров: Scythe, Cooler Master и Spire для процессоров AMD и Intel
-Scythe Katana II, Scythe Kama Cross:
Тесты новых кулеров компании Scythe: Katana II и Kama Cross
-Scythe Katana III, Scythe REEVEN:
Кулеры Cooler Master Hyper N520, Scythe Katana 3 и REEVEN, GELID Silent Spirit
-Scythe Grand Kama Cross:
Новые топ-кулеры Scythe Grand Kama Cross и Ice Hammer IH-4366
-Scythe Mine:
Тестируем новые кулеры для CPU: Zalman CNPS8000 и Scythe Mine (SCMN-1000)
-Scythe Mine 2:
Scythe атакует: тестирование суперкулера Mine 2
-Scythe Infinity (он же Mugen):
Суперкулеры возвращаются: тесты Zalman CNPS9700 LED и Scythe Infinity
-Scythe Mugen 2:
«Бесконечность номер два»: кулер Scythe Mugen 2
-Scythe Mugen 3:
Обзор и тестирование процессорного кулера Scythe Mugen 3
-Scythe Andy Samurai Master:
Кулеры Scythe Andy Samurai Master и Enzotech Ultra-X против разогнанных процессоров
-Scythe Orochi:
"Змей-Горыныч по-японски": тестирование гигантского пассивного кулера Scythe Orochi
-Scythe Kama Angle:
Обзор кулеров Thermaltake TMG IA1 и Scythe Kama Angle
-Scythe Shuriken:
Кулеры-малыши для взрослого процессора: AURAS TwinW, APACK ZEROtherm CF900 и Scythe Shuriken
-Scythe Big Shuriken:
«Малэнкий, но гордый кул»: тест миниатюрных кулеров для CPU
-Scythe Yasya:
Шесть кулеров для Intel Core i7-980X Extreme Edition
-Scythe Susanoo:
Scythe развлекается: тестирование гигантского кулера Susanoo
-Scythe ZIPANG:
XIGMATEK HDT-D1284 и Scythe ZIPANG: новые кулеры для охлаждения центральных процессоров
-Scythe ZIPANG 2:
«Кулер восходящего солнца»: Scythe Zipang 2
-Scythe Kabuto:
«Шлем самурая» для разгона CPU: кулер Scythe Kabuto
-Scythe Ashura:
Обзор и тестирование процессорного кулера Scythe Ashura

_________________
A64 3000+(Venice) @2340GHz(260*9) Scythe Ninja DFI LP ULTRA D 2*512 Hyinix -D43 WD10EADS 4550 MT601+FSP ZEN 300


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 07.05.2013 15:42, всего редактировалось 25 раз(а).
Обновление FAQ


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
kip писал(а):
Заново переставил кулер дополнительно выровняв по процу и отполировав основание. Положил поменьше термопасты. Результат правда не впечатлил - выиграл всего 1°С в простое(28°С) и 2°С под S&M (46°С), разница вполне укладывается в погрешность измерения.
Температуры наконечников тепловых трубок те-же.


Я надеюсь ты к нему дополнительно вентель 120 мм. купил?:D

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 07.05.2013 15:28, всего редактировалось 18 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Тоже являюсь обладателем сего чуда.
Доволен...
Но процесс установки данного кулера на материнскую плату с 939 сокетом (такой владею) просто УЖАСЕН. При этом не возможно использование тех же деталей при следующей установке данного кулера. Я имею введу, правда всего 1 деталь, а именно прокладку между металлическим основанием и материнской платой. Она приклелеивается к материнской плате намертво и отодрать ее представляеться невозможным.
Также у данного кулера есть существенная проблема - и она тоже в материалах металлического основания и этой прокладке между ним и МП.
Проблема следующая, при установке по инструкции имеем, МП к ней приклено, с помощью прокладки металлическое основание. На некоторых (возможно на всех) МП с обратной стороны имеються ножки микросхем. В моем случае некоторые ножки оказались в области установки металл. основания и их длина оказалась достаточной чтоб проткнуть прокладку между МП и металл. основанием. Итог - короткое замыкание (хорошо МП теперь умные и от этого не горят)
На определение этой неисправности у меня ушло недели три. Данная проблема,КЗ, была не только у меня (поищите в "комплексных проблемах")
Посему настоятельно рекомендую модифицировать систему крепления кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: 61RUS
kdron писал(а):
Я имею введу, правда всего 1 деталь, а именно прокладку между металлическим основанием и материнской платой. Она приклелеивается к материнской плате намертво и отодрать ее представляеться невозможным

ну а какой смысл было ее ставить? я стандартную пластину оставил.

_________________
Abit AN8-SLI, Venice 2766MHz, Scythe Ninja, 2x1024Mb Hynix BT-D43 265MHz 3-3-3-8-2T, X1800XL, 2x36,7 Raptor RAID0, Chieftec 360w - очень мощный БП!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
*NEO* писал(а):
ну а какой смысл было ее ставить? я стандартную пластину оставил.

Я рад за вас, что у вас подошла стандартная пластина, но не на всех МП это возможно. Поскольку ответ вообщем то очевиден, вопрос - странный.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Просто у меня то сокет 478,а там никакого гемороя нет,все просто и легко - защелкнул все 4 защелки на стандартном гнезде крепления куллеров-вот и все мытарство :D
Но конечно же я этот куллер покупал с заделом на будущее(а именно на материнку с LGA 775,а там как звестно крепление не из удобных),так что мне еще тоже предстоит повозиться с его установкой :haha:

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Карелия
Bezbach писал(а):
Одна мне вещь в нинзе не нравится - если вентиль вешать спереди - то он закрывает доступ к первым двум слотам памяти. Причем намертво. На моей материнке. При этом кулер упирается в планку памяти и от того находится чуть выше запланированного посадочного места.

Ты бы проволочки повыше поднял и куллер с ним, тогда в память упираться не будет.
Bezbach писал(а):
А вот повесить вентиль обратно на эти две скобочки, что идут в комплекте, в уже собранном корпусе просто пытка.

После третьего раза съема, установки вентилятора (именно вентилятора, а не самого нинзи) скобки чуть разогнул. Установка в третий раз прошла на много легче, а вентиль как держался крепко, так и держится.
skill34 писал(а):
Тогда вентилятор только напротив задней стенки вешать-иначе никак ( у меня 4 модуля памяти и мать а8 н сли делюкс)

Как раз такая и у меня. Куллер подвесил напротив задней стенки, над банками памяти. Дополнительный плюс как раз в том, что отводит тепло от памяти. Если вешать снизу, то теплый воздух от видеокарты будет подогревать нинзю, а сверху и так есть вытяжка через БП.

kdron писал(а):
Но процесс установки данного кулера на материнскую плату с 939 сокетом (такой владею) просто УЖАСЕН.

Как писал в одном из постов, процесс установки на мать a8n-sli-delux занял не более 3-х минут (две из которых размазывал пасту на проц. Заднюю платину с матери не снимал (оставил родную), мать из корпуса не снимал, два болта открутил и назад прикрутил их же, заменив только пластмассовый крепеж. Так что, не надо людей пугать :).
*NEO* писал(а):
ну а какой смысл было ее ставить? я стандартную пластину оставил.

:beer:
kdron писал(а):
Я рад за вас, что у вас подошла стандартная пластина, но не на всех МП это возможно.

Что же это у Вас за хитрая пластина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Откуда: Москва
Last_king писал(а):
Ты бы проволочки повыше поднял и куллер с ним, тогда в память упираться не будет

я вообщем писал что так и было ...
Bezbach писал(а):
и от того находится чуть выше запланированного посадочного места.

Просто между памятью и вентилем просвета нет. И насколько вентиль не поднимай - достать память -проблематично.

Last_king писал(а):
После третьего раза съема, установки вентилятора (именно вентилятора, а не самого нинзи) скобки чуть разогнул. Установка в третий раз прошла на много легче, а вентиль как держался крепко, так и держится.

Скобки и я разогнул. Но подлезть этой скобкой сверху - это что-то с чем-то. БП мешает. Плюс ворох кабелей. Скобка гуляет. Если вентиль поднимать - скобку тоже надо. При этом эталон подъема - вентиль - т.е. еще надо его держать.

Last_king писал(а):
занял не более 3-х минут

3 минуты пытки :)
Да вообщем не возражаю. 3 минуты с головой. Просто проволочки как то несолидно. На открытом стенде - ставится на ура. Все проблемы именно когда уже в корпусе - проволочку загнать.

IIIBa6poI/ID писал(а):
ервый кто не обсирает нинзю

Кулер то знатный. Просто большой зело и вентиль в нем большой. И места в корпусе иногда не хватает. :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Last_king писал(а):
3-х минут (две из которых размазывал пасту на проц. Заднюю платину с матери не снимал (оставил родную), мать из корпуса не снимал, два болта открутил и назад прикрутил их же, заменив только пластмассовый крепеж. Так что, не надо людей пугать

Я и не пугю, я предупреждаю. Я, покупая этот кулер, я расчитывал получить безпроблемный девайс, но увы ошибся, так как после сборки пришлось "обработать напильником", и кстати в инструкции, в отличии от анекдота, об этом нигде не сказано ;) Еще раз повторюсь, я рад, и завидую тем, у кого данный кулер встал на рамку прилагающуюся к МП, но это к сожалению не умаляет НЕПРОДУМАНОСТИ крепления задней пластины прилагающейся к данному кулеру. Так что, если вы (будущий владелец этого девайся) не уверены, что этот кулер встанет на рамку МП, то сразу ищите "напильник", потому как установка данного кулера на его собственную пластину, и строго следуя инструкции может привести к проблеме, точнее, к КОРОТКОМУ ЗАМЫКАНИЮ.

Last_king писал(а):
же это у Вас за хитрая пластина?

Обычная пластина для платы Gigabyte GA-K8NXP-SLI, по поводу рамки на этой плате я что-то читал тут, у нас, на оверклокерс - ищите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Люберцы МО
IIIBa6poI/ID писал(а):
kip писал(а):
Заново переставил кулер дополнительно выровняв по процу и отполировав основание. Положил поменьше термопасты. Результат правда не впечатлил - выиграл всего 1°С в простое(28°С) и 2°С под S&M (46°С), разница вполне укладывается в погрешность измерения.
Температуры наконечников тепловых трубок те-же.


Я надеюсь ты к нему дополнительно вентель 120 мм. купил?:D


Нет вентиль не покупал. Просто сделал кожух из картона от 12 см вентиля на задней стенке.
У меня видео Гигабайт 6600 с пассивным охлаждением - этот кожух закрывает и верхний радиаитор видяхи, от этого у нее темпа тоже значительно упала - с 66 до 57°С.

_________________
A64 3000+(Venice) @2340GHz(260*9) Scythe Ninja DFI LP ULTRA D 2*512 Hyinix -D43 WD10EADS 4550 MT601+FSP ZEN 300


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
kip a зря не купил...Вентель бесшумный и с ним эффективность кулера возрастает очень прилично.Хотя это дело каждого,я ничего не навязываю :wink:
Добавлено спустя 2 минуты, 34 секунды
Bezbach ну вообще то для всех кулеров hi-end класса надо много места :wink:

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Люберцы МО
Я вот все пытаюсь выпытать у народа какая у кого температура тепловых трубок (в месте, где они стыкуются с последней пластиной). У меня под S&M 100% через час около 31°С. Измерено мультиметром (он с термопарой).
Мне это надо чтобы определить насколько качественно установлен кулер.
Понятно конечно что процы у всех разные, но наверняка найдется кто нибудь у кого похожий конфиг.

_________________
A64 3000+(Venice) @2340GHz(260*9) Scythe Ninja DFI LP ULTRA D 2*512 Hyinix -D43 WD10EADS 4550 MT601+FSP ZEN 300


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Откуда: Москва
IIIBa6poI/ID писал(а):
ezbach ну вообще то для всех кулеров hi-end класса надо много места

А я и не спорю. Это просто так - ворчу в небо на несовершенство этого мира. Хотя в принципе можно было сделать жесткую скобк буквой "П" - прикреплять к ней жестко вентиль и вставлять в кулер . Идея. Ндо будет заняться какнть вечерком :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
Хочу взять Нинзю. Но. Камень 3.0 пресскот, сокет 478 а плата - MSI 865PE Neo2-p platinum, так вот у меня 4 модуля памяти - а они не помешают установке Нинзи и вентилятора?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
GUNman у меня тоже сокет 478 и 4 платки памяти,только мать asus P4P800SE.Так вот,у нинзи вентель крепится на 2 проволоки(в комплект входят) и их можно просто приподнять и память мешать не будет(я так и сделал).

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
И еще вопрос владельцам кулера: а не помешает его установке радиатор северного моста? Щас стоит боксовый интел - так он к нему вплотную... вообще у него есть какой нить лист совместимости чтоли?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
GUNman у него достаточно высокая посадка(мне не помешал).Лист совместимости сам искал...так и не нашел,но всеравно купил :dance:

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Карелия
GUNman писал(а):
И еще вопрос владельцам кулера: а не помешает его установке радиатор северного моста? Щас стоит боксовый интел - так он к нему вплотную... вообще у него есть какой нить лист совместимости чтоли?

Посадка у него высокая. Помешать ничто не сможет. Совместим со всеми материнскими платами, но не со всеми корпусами. У меня все так рульно получилось потому что корпус ANTEC 1000w. В него можно штук 6 нинзь засандалить и им тесно не будет. В чефтиковский корпус тоже должен хорошо войти, то же относится к Кайзерам и Шаркам. Остальным советую сначала линейкой измерить толщину (см. спецификацию нинзи).
А вообще куллер знатный. Я вот сейчас себе водянку ставить собираюсь, так на проце его оставляю (т.к. надежность 1000% никогда не выйдет из строя - не чему выходить :) ), т.о. вода будет охлождать только видео и мать. Тишина форева :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Откуда: Москва
Last_king писал(а):
ANTEC 1000w

Второй раз уже встречаю, но на сайте антека не видел такой модели. Можно ссылочку посмотреть ?

По ширине : у меня ,например ,впритык. Вентиль касается боковой стенки. Ширина корпуса - 200 мм.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7121 • Страница 1 из 3571  2  3  4  5 ... 357  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan