Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 792 • Страница 1 из 401  2  3  4  5 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: СПб
Здравствуйте!
Перед тем как задавать вопросы прочитайте этот пост - там всё, что нам известно на данный момент, если нету ссылок на обзоры => их(обзоров) нет :) Убедительная просьба - не засоряйте тему одинаковыми вопросами, проявите терпение и уважение к другим посетителям, воспользуйтесь поиском или пролистайте хотя бы пару страниц темы.
Отредактировано куратором: [Blackfire]Bart. Дата: 17.07.2006 9:58



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2004
Откуда: Оренбург
На январской выставке CES 2006 компания Zalman продемонстрировала кулер VF900-Cu, который в сравнении со старым VF700Cu стал более лёгким, более тихоходным и менее шумным(за счет конструкции с использованием двух тепловых трубок). Ориентировочная цена - 45$, но все идет к тому, что цена будет около 50$...

#77
На русскоязычном сайте Zalman информации об этом кулере ещё нет.
По информации с www.zalman.co.kr кулер невозможно установить на видеокарты
Matrox, Nvidia PCX 5***, Nvidia Geforce 7800GS/6600 в AGP-исполнении и Ati Radeon 9550/9600, а также на Palit AGP 6800 series! Будьте внимательны!
===========================================
#77Технические характеристики:
#77 В конструкции применены 2 тепловые трубки.
#77 Материал: Медь(версии AlCu не планируются)
#77 Вес: 187г
#77 Габариты (длина/ширина/высота): 96х96х30мм
#77 Уровень шума:
"Тихий" режим: 1350Rpm - 18.5dBA
Max Perfomance: 2400Rpm - 25dBA

#77 Вентилятор на двух шарикоподшипниках.
===========================================
#77 Полезные ссылки, обзоры:
Описание VF900Cu на сайте www.zalman.co.kr - немного фотографий и, собственно, само описание.
Zalman VF-900 против AC ACCELERO Х2 - азиат и европеец - тест был проведен на одной из самых горячих существующих карт, на очень высоких частотах и довольно высоком напряжении, что делает его еще более интересным.
Встречаем VF900 - теперь в сравнении с VF700, хотя и на более холодной карте Ati Radeon X800XT.
Новый универсальный кулер для видеокарт – Zalman VF900-Cu LED - крупномаштабное тестирование, в сравнении с предшественником, low-end СВО и стандартными кулерами двух видеокарт - относительно холодной X800 GTO2, хотя и разогнанной до уровня Х850 XT PE - 540/1240, а так же на удерживающей лидерство по тепловыделению Х1900ХТХ (частоты 650/1550 - без разгона).

===========================================
Со временем будут добавляться ссылки на обзоры. Редактирование FAQ, а так же предложения/замечания обсуждаются в л.с.
FAQ by [Blackfire]Bart
20.03.2006, 11:55 MSK

Отредактировано куратором: [Blackfire]Bart. Дата: 17.07.2006 10:09


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Давайте для начала узнаем про его эффективность, а потом будем думать, покупать или нет.

Кстати, очень интересно: он лучше чем сток на 7800GTX-512 или нет? VF700Cu порядочно проигрывал.

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: EVE online
Artemon я бы сказал изящный... как и 9500 - легче 7700 и тем более Фаталити вдвое, а эффективность вдвое выше :D
ИМХО залман фуфла мало делал... Если делал вообще...
Allert писал(а):
он лучше чем сток на 7800GTX-512 или нет? VF700Cu порядочно проигрывал.
для этого имхо он и создан - ты бы ещё с древними залманами сравнил :haha:

_________________
Старый заслуженный оверклокер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Ну всякое может быть. В + у 900-ого то, что тепловые трубки передают тепло самым кончикам пластин-радиаторов. На 700-ом этого не было, и кончики по сути дела выполняли только декоративную функцию.

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2004
Откуда: Оренбург
Allert Ну не знаю, что там за функцию они выполняли, но у меня Zalman прогревается вплоть до самых кончиков, конечно не так быстро, как с ТТ, но все же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
#77

Всё равно надо будет ещё один PCI держать откурытым(т.е. всего два). Тупо :(.

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Allert, низкопрофильные карты на второй PCI можно ставить ничего не опасаясь, так же как и с vf700cu


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
IMHO, очень неплохая штука. Хочу такой на чипсет. У кого DFI LanParty на nF4 меня поймут. :)
5 минут назад был уверен, что не буду менять штатную СО на своей GTO2, теперь буду ждать обзоры и появление этого кулера в рознице.
Думаю, эффективность будет очень хорошей.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Внешне выглядит здорово и многообещающе. И почему бы залману на основе этого же дизайна не возродить новую линейку 7000-7700 с тепловой трубкой, ведь у неё огромный плюс в обдуве околосокетного пространства?
sarachem
sarachem писал(а):
фсем тайфанЪцям по пивасу!
Каким ещё тайваньцам, это же корейцам проставлятся надо :D
Отредактировано куратором: [Blackfire]Bart. Дата: 04.13.2006 13:17

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Allert писал(а):
: он лучше чем сток на 7800GTX-512 или нет?
Однозначно нет на стоковом радиаторы на памяти стоят а здесь на память предлагают поставить маленькие синенькие штучки :D Ктому же сток на 7800(512) очень тихий и чрезвычайно эффективный его эффективность даже перекрывает то что нужно для г70 :up: .
Так что улучшать отличное решение бессмысленно

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
amdfan
Ты бы еще вспомнил 6000 и 6500 серию цветков с "ногой" - тогда около сокетная часть очень хорошо обдувалась.
Отредактировано куратором: [Blackfire]Bart. Дата: 03.15.2006 11:41

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Максим
Должен быть как минимум не хуже. Заодно на память адекватное охлаждение поставлю, а то греется в разогнанном состоянии неплохо.
Очевидный плюс - не занимает пространство над другим слотом и должен быть тише турбины на макс. оборотах.
Но окончательное решение - когда увижу цену.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Илья /Martin/
По идее да, будет не хуже, а лучше.
У меня правда такое ощущение, что они решили сделать данный кулер только для того, чтобы можно было его ставить в SLI конфигурациях. А TT просто дань моде и так сказать плата за уменьшенный дизайн (точнее из-за того, что радиатор стал тоньше). А в VF900 мы имеем то, по идее, что тепло будет хорошо распределяет по верхушкам ребер. Но я может быть и не заметил, а трубки идут только по верхушкам ребер или забирают тепло из основания в добавок?
Отредактировано куратором: [Blackfire]Bart. Дата: 04.13.2006 13:29

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Максим писал(а):
А TT просто дань моде и так сказать плата за уменьшенный дизайн

я бы не сказал что дань моде. задача кулера - отвести тепло и его рассеять. и если даже 700-ый с рассеиванием справляется хорошо, то вот с отводом - не очень. Края ребер заметно холоднее чем середина потому что тепловродности мели и/или алюминия для отвода 100Вт тепла уже мало. Вы сравните площадь 7700КУ и 9500. Что, у 9500 сильно ребер больше? Или площадь сильно больше? просто отвод тепла идет быстрее и дальше, энергия рассеивается более равномерно всеми ребрами. Поэтому 9500 лучше чем 7700КУ. И если бы с основания 7700КУ выпустили таким же образом несколько тепловых трубок, я бы не решился сказать, какой кулер будет лучше. Поэтому 900-ый будет лучше 700-го. Насколько - покажут тесты. Но наличие 2-х трубок позволяет предположить, что намного.
(ThermalTake BigTyphoon тоже ради моды на тепловых трубках сделан?)

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


Последний раз редактировалось Serg_[OwP] 08.01.2006 14:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Максим писал(а):
тепло из основания в добавок?

да. выходят 2 из основания и идут полумесяцем каждая по верхушкам. очень продумано =)

Кстати, если бы ТТ ВТ был сделан из меди, он бы стоил как 9500, но был бы еще эффективнее. Так что медный 900-ый имеет все шансы составить конкуренцию системе от Quadro FX. Жаль на память предлагают ставить все те же смешные радиаторчики...

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Томск
Serg_[OwP]
Цитата:
Жаль на память предлагают ставить все те же смешные радиаторчики...

А зачем больше то? Конечно, можно здоровенных налепить - но толку мало будет... тем более они все равно обдуваются...
А если этих недостаточно - нарежь своих...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Serg_[OwP]
Да, составит наверное конкуренцию. А по поводу радиаторов - по идее их хватит. Ведь для GDDR3, по идее, лучше охладить сам текстолит и из-за ентого охладиться сама память (площадь маленькая. Охлаждаться память будет со стороны ножек, как бы прикольно енто не звучало)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Москва
Максим Ну у меди коэффициент теплоотдачи больше в 2 раза - из размерности видно, что при той же площади и разности температур
медное тело рассеивает вдвое больше мощности, чем алюминиевое! И ту же мощность при вдвое меньшей разности температур.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
maratus
По идее все правильно. Но сам же знаешь, медь надо всегда обдувать более мощным вентилятором

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 792 • Страница 1 из 401  2  3  4  5 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan