Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 792 • Страница 38 из 40<  1 ... 35  36  37  38  39  40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: СПб
Здравствуйте!
Перед тем как задавать вопросы прочитайте этот пост - там всё, что нам известно на данный момент, если нету ссылок на обзоры => их(обзоров) нет :) Убедительная просьба - не засоряйте тему одинаковыми вопросами, проявите терпение и уважение к другим посетителям, воспользуйтесь поиском или пролистайте хотя бы пару страниц темы.
Отредактировано куратором: [Blackfire]Bart. Дата: 17.07.2006 9:58



Партнер
 

Нужна консультация по такому вопросу. Я решил сменить видеокарту (на старой видеокарте установлен кулер Zalman VF900-Cu).
Вопрос: могу ли я снять старые радиаторы (ZM-RHS1) и использовать их на новой карте? Они ведь намертво приклеены... И как их приклеить к новой карте?


 

Чем приклеены? Клеем? Попробуй лезвием.


 

Цитата:
Чем приклеены? Клеем? Попробуй лезвием.

Я немного изменю формулировку вопроса: кто переставлял радиторы ZM-RHS1 с одной карты на другую? Каким образом они держатся на новой карте? Т.к. у новых радиаторов снизу была липкая клеющаяся поверхность. В моём случае - клеющаяся поверхность полностью высохла. Можно конечно поискать в магазинах новые радиаторы....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2008
комлект таких же радиаторов от залман стоит 150-200 руб
и есть много где

_________________
Йа разогнал проц,у менйа прапал звук,йа спалил калонки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Сыктывкар
Фото: 1
doshi писал(а):
комлект таких же радиаторов от залман стоит 150-200 руби есть много где

действительно можно даже медные найти...правда подороже будет

_________________
Мяу!
http://www.bfbc2.eu/ru/pc/stats/Aegoa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Кто еще покупает такие кулеры? Мне просто интересно.


 

BRAND писал(а):
Кто еще покупает такие кулеры? Мне просто интересно.
Я думаю взять, но не уверен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Фото: 1
А может кто нить ответить почему залмановский VF-900 при подключении к видеокарте не реагирует на % оборота в 2d 3d и тд ?
референсное охлаждение раскручивалось при вхождении в 3д (
риватюнером ниче не получается сделать . никакой реакции хоть 25% хоть 100 =(

ЗЫ: 7800gt

может нуна биос расковырять ?


 

Rico1980 писал(а):
Более полугода наслаждался я этим великолепным кулером. Очень эффективный и чрезвычайно тихий на пониженных оборотах. И вот заметил я вчера весьма сильный звук от него на низких оборотах (на повышенных ясно дело шум вентиля перебивает его). Вообщем как бы не жужание, а шуршание что-ли. Вообщем думаю два варианта - либо смазка притёрлась, либо начала шуметь механическая или электрическая состовляющая. Какие будут предложения? Смазать или переустановить вентиль мне кажется маловероятным.
P.S.: Могут ли поменять кулер в магазине на новый, если он ещё на гарантии?

Да и у меня недавно появилась такая проблема. Это-подшипники. В них (чтобы они не гремели) закачивают густую смазку на основе лития, на вазелин похожа. Отеч. аналог: ЦИАТИМ-221. Подшипники закрыты; не доступ к ним, а сами они, мать их, хотя это правильно. Поэтому, смазать их нереально. Сэкономили, вообщем, кАзлы. Единственный выход: снять кулер с карты, открутить вентиль (3 винта), снизу снять чёрную защитную шайбочку, под ней-белая контршайба, закрывающая подшипник. Аккуратно удалить (она уже надрезана). Всё. Снять ротор со статора или наоборот. Теперь главное: намазать эти подшипники (и только) толстым, толстым слоем шоколада, тьфу, ЦИАТИМ'а. Внутрь подшипника не залезть никак. Теперь: в обратном порядке. Мне помогло и вам того желаю! Второй путь-гарантийка-нелогичен, ибо всё это опять может повториться через неделю, например. У меня процевый ZALMAN стоит уже 2,5 года: и ничего. А этот 3 мес. Вряд-ли ZALMAN сам делает подшипники. Дальше рассказывать?!! Такой дефект может попадаться ещё долго:weep: Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: Москва
Кто пробовал менять вентилятор? мне кажется любой 80мм кулер будет эффективнее и тише стандартного, как вам кажется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Скажите пожалуйста, одинаковые ли по шумовым характеристикам и креплению вентиляторы на 900CU и 700CU? А то на 900 вентиль забарахлил и я хочу от 700 поставить (но надо заранее знать подойдёт он или нет).

_________________
HDD SeaGate 7200.12 500gb: STALKER 22 сек, Left4Dead 20 сек, COD4 8 сек
RamDisk DDR3 1600 8gb: STALKER 9 сек, Left4Dead 8 сек, COD4 3 сек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: Люберцы
ребят,при затягивании кулера взяла и отломилась 1 ножка,что делать ? мб у кого нить есть ? )) 1 из 4 ножек просто отломилась ((( помогите,в личку напишите если кто знает способ сделать крепление =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Обнинск
Подскажите пожалста - подойдёт ли сабж на 9600 GT ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: москва
Поставил 900 CU на 9800GT. Запитал без резистора. 86 градусов после 10 минут под нагрузкой. Это нормально? Дефолтный однослотовый кулер лучше охлаждал.

_________________
E8400@4.26 (533x8)\ Gigabyte UD3R\ 4Gb DDR2-1066 (5-5-5-15)\ Zotac GTX275 Amp!\ 2x Samsung F1 1Tb Raid-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
duremar писал(а):
Поставил 900 CU на 9800GT. Запитал без резистора. 86 градусов после 10 минут под нагрузкой. Это нормально? Дефолтный однослотовый кулер лучше охлаждал.

У меня на 8800GT максимум 76 градусов под нагрузкой, обороты на минимуме (1300). Может ты установил его плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: москва
Да вроде нормально.. Я правда ставил его на залмановскую пасту из комплекта.. Сегодня попробую переставить на КПТ8

_________________
E8400@4.26 (533x8)\ Gigabyte UD3R\ 4Gb DDR2-1066 (5-5-5-15)\ Zotac GTX275 Amp!\ 2x Samsung F1 1Tb Raid-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
duremar писал(а):
Сегодня попробую переставить на КПТ8

Сильно сомневаюсь что станет лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Киев
Подскажите, а можно ли (если да, то как) переустанавливать радиаторы для памяти (Zalman ZM-RHS1), кот. идут в комплекте, на другую видяху? (то есть тупо отодрать и переставить):oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: москва
Транслятор писал(а):
Подскажите, а можно ли (если да, то как) переустанавливать радиаторы для памяти (Zalman ZM-RHS1), кот. идут в комплекте, на другую видяху? (то есть тупо отодрать и переставить):oops:

Если просто отодрать то небудет держать..
Я делал так. В середину чипа мажешь немного термопасты а по краям, там где нет термопасты 4 мааленьких капли обычного суперклея.. Схватывается быстро, держит крепко, теплоконтакт хороший. И отодрать можно с случае чего. Главное с термопастой и суперклеем не переборщи. Капельки суперклея должны быть микроскопические.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Киев
понял, спасибо. Немного высаживает использование суперклея:)

_________________
Steam: [OVER]Pothead


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 792 • Страница 38 из 40<  1 ... 35  36  37  38  39  40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan