Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 79 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва
http://www.3dnews.ru/cooling/igloo5700mc_7700mc/index02.htm
выши мнения? :P
и всего 30$



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Наше мнение - TT BT, всего на 8 долларов дороже, зато универсальный, лучше охлаждает и НАМНОГО тише ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Карелия
ИМХО кривые руки испытателей или неудачный экземпляр Залмана. Сами куллера ничего особенно нового не предлагают, но цену свою оправдывают. ИМХО Нинзя, ВТ и Залман9500 вот три лидера (при чем именно в этом порядке), остальные идут плотной группой и особого обсуждения не заслуживают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: лефортово
я вот всё таки рискну приобрести (920 руб.), на выходных думаю погоняю по полной -отпишусь

_________________
too late


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2003
Откуда: Moscow
denvil

Ждём-с !!!Сам день убил на поиски приличного кулера - полный облом - как корова языком слизала :x !В наличии (для моего CPU) в продаже нашёл тока 7700МС(примерно 1000 руб.) и Hiper 6+(но уже 1500 руб.!) - что хочешь,то и делай :spy: :oops: !Так что очень интересно !Пока то же считаю,что с учётом всего,плюс цены и доступности - 7700МС очень достойный кондитат на приобретение !


Последний раз редактировалось Ospen 13.03.2006 18:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
На оверах была статья Тестируем CPU кулеры на тепловых трубках GlacialTech Igloo 5700 MC/7700 MC и Arctic Cooling Freezer 7 Pro/64 Pro, написанная Jordan'ом:
#77
Это на платформе A64 (12кб)
#77
А это на intel'е (12кб)

Вывод: Хороший кулер за свои деньги, но не более того. Я бы на вашем месте взял Thermaltake Big Typhoon.
Добавлено спустя 2 минуты, 56 секунд
Не понимаю КАКИЕ у вас в Москве могут быть проблемы с поиском кулеров?! Я и то заказываю всегда через nix.ru, а у вас есть еще и ультра, санрайз(адреса сайтов незнаю :\ )...


Последний раз редактировалось [Blackfire]Bart 13.03.2006 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2003
Откуда: Moscow
[Blackfire]Bart


Цитата:
Я бы на вашем месте взял Thermaltake Big Typhoon.


Да,вот сегодня конкретно целый день ухлопал - нету нигде !Ни ниндзи,ни биг тайфуна :( !Вот и выбираю из того,что есть .

Цитата:
ультра, санрайз(адреса сайтов незнаю


Ну вот таки есть и здесь проблемы - не-ту просто,и всё тут !
А адреса простые,можешь сам посмотреть - www.ultracomp.ru и www.pro.sunrise.ru - не считая поисков по www.price.ru - то же голый вася :gun: !


Последний раз редактировалось Ospen 13.03.2006 18:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Ospen Вот если бы кто нибудь затестил Thermaltake Mini Typhoon - очень интересная вещь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2003
Откуда: Moscow
[Blackfire]Bart


Цитата:
Thermaltake Mini Typhoon - очень интересная вещь!


Да,интересная,про него уже упоминали в ветке про биг тайфун,никак наконец-то крепление упростили !Вот тока насчёт шума - да,надо бы тестов подождать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: лефортово
вот сижу тестю... ну по сравнению с залманом 7000ал-ку под сэммом снизилась темпа на 7 градусов (бывало до 62 поднималась, с иглу не выше 54). будем смотреть дальше... но за 918 руб это оч. удачный продукт
Добавлено спустя 11 часов, 53 минуты, 40 секунд
итак, чуть подробней:
в комплете обнаружил бэкплату, крепеж с ключиком, провода к 3,5дюймовой панельке с регулятором оборотов.
внешне очень ладно скроен и аккуратно сделан, никаких заусенцев, шероховатостей, неровностей, не гнется и не болтается ничто.
на вес, субъктивно легче чем выглядит -сравнимо с боксовым и легче залмана 7000ал-ку.
ничего из комплекта не использовал -прикрутил 2мя болтиками к родной бэкплате (прикручивать не особо удобно -кожух мешает), но встал как влитой, решил родной термоинтерфейс не менять, вентилятор воткнул напрямую в маму.
про шум: если в биосе выключить регулирование оборотов вентиля -он сразу заводится на максимум ~3000 об\мин, это громко, поэтому регулирование было включено и тестился кулер так (максимально раскручивался до 2300, а это очень даже комфортно).
проц венис 3200 гонимый до 2750(275х10) при напряге 1,536 (боле мама не ставит) м\б asus a8n-sli
корпус у меня жутко тесный, без корпусных вентиляторов, циркуляции воздуха канечн никакой, горячий чипсет (нф4-сли), горячая видюха (х850хт) -в общем жуть, залман 7000ал-ку явно не справлялся -если корпус закрывал до 62 проц грелся и частенько перегружался.
иглу7700мс в закрытом тесном корпусе на средних оборотах (2200) после 20 минут 100%загрузки садомазой вениса 2750 под 1.536в. прогрелся до 54 градусов в самом конце.
так как я кул эн квайт оставил включенной, в простое при сбросе напруги до 1.230в. проц остыл до 33 градусов и вентилятор выключился, темпа осталась такой же 30-33.
ну вот в кратце всё.

_________________
too late


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2004
Откуда: Moscow
denvil писал(а):
максимально раскручивался до 2300, а это очень даже комфортно

ну я бы не сказал, на 2300 уже противно становится. Норм - где-то до 2000.

скажу честно, если б я нуждался в кулере для своего проца, то взял бы не залман, и даже не ТТ, а именно такой иглу.

Last_king писал(а):
ИМХО кривые руки испытателей или неудачный экземпляр Залмана.

Tasselhof
Tasselhof писал(а):
Наше мнение - TT BT, всего на 8 долларов дороже, зато универсальный, лучше охлаждает и НАМНОГО тише

кулер ничуть не хуже залмана и тт, а может даже и лучше. и стоит при этом меньше.

_________________
6800LE 16x1, 6vp 3DMark03 - 14000, 3DMark05 - 5942


 

Я очень долго выбирал себе кулер и в конце концов взял 7700 МС. Данным девайсом очень доволен.
На Epox 9npa3j (температура мониторится спроца) получил следующее:
Venice 3000 (2640,1.6) температуры 35*С - 51*С - 58*С (простой - игры, марки - SNM, 15 мин, 100%).
Чем очень доволен после кулера Spire KeslerKing 5 --- 38*С - 52*С - 58*С без разгона.
За свои деньги отличный кулер. Всем советую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: Казань
denvil
А зачем в комплекте с кулером идет back-plate ,на случай ,если ко втулкам родной back-plate привинтить не получиться?
Суть вопроса:можно использовать штатную крепежную пластину ,если высота втулок родной back-plateпозволяет?

_________________
... камень предткновения всех мужчин?
-что за камень? -море? -алгебра? -дихотомия добра и зла? - БАБЫ!!! :)))) (См. ПКМ Сундук мертвеца)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: лефортово
MegaHertz писал(а):
denvil
А зачем в комплекте с кулером идет back-plate ,на случай ,если ко втулкам родной back-plate привинтить не получиться?
Суть вопроса:можно использовать штатную крепежную пластину ,если высота втулок родной back-plateпозволяет?

суть вопроса не очень понял:)
но мне удобней было прикручивать именно к родной плате, винтами от родной же рамки(её кстати снял), тем более что идущая с кулером мне показалась более гнущейся -т.к. пластиковая.

_________________
too late


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2004
Откуда: Moscow
MegaHertz
MegaHertz писал(а):
А зачем в комплекте с кулером идет back-plate ,на случай ,если ко втулкам родной back-plate привинтить не получиться?


на некоторых матерях стоят пластиковые рамки, там столбики ниже.

_________________
6800LE 16x1, 6vp 3DMark03 - 14000, 3DMark05 - 5942


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
Last_king #77

Igloo 7700 MC жалкое подобие Scythe Katana!

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: лефортово
FRANCE писал(а):
Last_king #77

Igloo 7700 MC жалкое подобие Scythe Katana!

ты лично проверял\сравнивал?

_________________
too late


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: Казань
Цитата:
Igloo 7700 MC жалкое подобие Scythe Katana!

А не наоборот ;) ?

_________________
... камень предткновения всех мужчин?
-что за камень? -море? -алгебра? -дихотомия добра и зла? - БАБЫ!!! :)))) (См. ПКМ Сундук мертвеца)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Свердловская об
Имею девайс 7700мс
Покупал в никсе за 999р )))))
Проц веник 3200.
Темпа 23 норма 40 нагруз..
Обороты 1400 номинал. регулировка мамкой... его вообще не слышно...
Модный девайс за свои деньги. но не пробывал ББ тайфун.

_________________
Почетный линуксовод (убунта 7-10.... 8-10...9.04.. сусе 11.1.. 11.3)
Зачем нужны медвузы ? когда есть wi-fi :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
denvil
MegaHertz
Можно относительно Ninja прикинуть. 7700 ему сливает 8-10 градусов, сколько Катана не знаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 79 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan