Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: КАЛУГА Бауман
his SHADOW
Вот еще почитай!!!!!!!Тебе оно вроде как надо... http://people.overclockers.ru/Djemshut/record10 :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
komap
да паял с кислотой и канифолем тоже. Кислота это на любителя. Если нге смил не страшно. Ничего не случится. Я уже защитил диплом по второй вышке, и у меня теперь завались свободного времени, буду делать водяное охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Питер
Nazgul писал(а):
Смысла было действительно мало - такой кулер не подходит для разгона, он слишком малопроизводительный. Для замены штатного охлаждения с целью сохранения дефолтной частоты и понижения шума - да, такое возможно. Но для разгона нужно что-нибудь посерьезней. Хотя бы CU14.


Да не, в самый раз для NV41.
Я после первого раза установки CU4TB перешол обратно на родной кулер от Гаинвард (субъективно мне казалось что он тише и лучше), но сразу же вылезло что он не хочет работать на 485Мгц, когда CU4TB работает, ну ладно погонял его несколько дней и смотрю что не тише он не сколько (на мах тише чем CU4TB, но мах я не там не там не хочу). Вернул обратно CU4TB, заметил что температура стала ниже (видемо не докрутил в прошлый раз), в итоге оставил CU4TB, он явно лучше. А после того как узнал что NV41 и не гонятся особо выше 485, решил, что я получил что надо. Работает сейчас на таких оборотах 19%/37%/42%, на 19% темп 48С, на 42% в играх было 60-70 (может и 75, но редко). Вчера я врезал в корпус напротив видяхи 120ку кулер так теперь на видяхе 70 практически не увидишь (55-65 в среднем).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Подниму старую ветку. Хотелось-бы разобратся у какого типа радаторов еффективность выше, у штырькового или пластинчатого. Конкренее: MC-14(Swiftech) и BGA Freezer (под ссылками их фото).

У первого, ИМХО, площадь теплораспределения поменьше будет, но производитель заявляет что радиаторы выкованы. Означает-ли ето что плотность материала у них выше, а следовательно теплопроводность ?

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
nafigator писал(а):
У первого, ИМХО, площадь теплораспределения поменьше будет

Не факт. А вот продуваемость - гораздо лучше, а значит и теплосъём.

nafigator писал(а):
плотность материала у них выше, а следовательно теплопроводность ?

Вряд ли... От марки меди (чистоты) много зависит, а вот кованая она или пилёная, имхо, без разницы.
А может они имеют в виду, что штырьки в пластиту прессом вдалбливали? Тогда это хуже...

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
LaserNik
Скорее всего просавали,нашёл тут фоту... Продуваемость BGA Freezer легко можно отвёрткой увеличить :wink:

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Бостон, США
nafigator
Меня привлекает больше второй вариант, именно потому, что его продуваемость и в самом деле легко масштабируется распушением ребер :) А по контакту с основанием и площади он заведомо лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Вот только про марку меди ничего не известно... Да и первый вариант эстетически более привлекателен ))

_________________
ICQ 177977177


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan