Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 198 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Arhihronicus
http://www.dynatron-corp.com/products/cpucooler/cpucooler_model.asp?id=119
http://www.dynatron-corp.com/products/cpucooler/cpucooler_model.asp?id=118

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
Nigthslayer писал(а):
какой кулер под АМ2 идёт с собственными креплениями?

Thermaltake Big Typhoon обычный, не VX версия. Подробнее в ФАКе http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=110049


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2005
Откуда: ГРАД на 7холмах
Спасибо, но.

http://people.overclockers.ru/Gljukats/record40

Таким извратом я не хочу заниматься, да и устанавливать придётся не на одну мать.

Так как тема про Кулера AM2 спрошу, кто-нибудь знает где можно достать/купить сами крепежи под АМ2

Под 478 сок. их навалом под 754/939/940 тоже много!

Но под АМ2 продавцы говорят что нету.

Может кто знает где можно нерабочие мамки под АМ2 достать с целыми креплениями.

А ещё лучше такие девайсы достатать. Может уже кто видел в продаже? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
Nigthslayer писал(а):
Таким извратом я не хочу заниматься

Может стоит бросить дурную привычку читать по-диагонали? в факе написано "появилась новая серия обычного BigTyphoon (Модель CL-P0114) которая со стандартными креплениями ставится на AM2"


 

Спасибо всем, кто хотябы об этом думал! Я нашёл выход! У меня получилось! :dance:
Добавлено спустя 8 минут, 38 секунд
Nova_il писал(а):


Спасибо большое!:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
Nigthslayer, покупал вчера 2 Тайфуна обычных, не VX - там в инструкции указана совмесимость с АМ2... и вообще система крепления изменена - пластины притягиваются барашками... ставить на порядок удобнее чем когда я свой тайфун покупал весной... за всё удовольствие по санрайзу меньше штуки денег....


Последний раз редактировалось Nutty_G 23.01.2007 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: BY, Gomel
Народ, подскажите точные габаритные размеры, а главное - размеры крепежного паза радитора с боксового семпроновского кулера.

_________________
А не ударить ли нам внезапно кувалдой с тыла? (мысль, рождённая во время ремонта)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Запорожье
Ребят, не хочу чтоб меня за коммерцию оффтопили/банили (ща найду раздел перееду туда)...

НО: начертил В Кореле чертеж "универсальной планки крепления" - на диапазоне расстояний от 70 до 110мм, т.е. в данном случае (сам так воспользовался) по диагонали для IceHammer 3875 (клон Zalman 7700), а кореш на оборонном предприятии :) "печатает" такие вещи на лазерном резаке как на принтер. "Пружинная" сталь 1.5мм, термообработка, точность: +-0,05мм. Выглядит как весло :) - расширения по краям Ш:11мм,Д:34мм, более узкое соединение Ш:7мм,Д:50мм, Общая Длина 118мм, отверстия - по 3 штуки на каждой стороне - эллипсы 4*7мм, расстояния между отверстиями 3мм. могу кинуть чертеж.

4у.е. за _2_штуки + ваша оплата доставки. Ща черчу H-образную чтобы за 4-болта крепилась, так как посадочная площадка моего кулера при установке по диагонали - чуть не полностью покрывает площадку проца, что правда не сказалось на качестве охлаждения - 47С макс. конфиг в профиле.

P.S. Пишите в http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=182059 или в личку, мылом, ICQ...

_________________
С Уважением, WAltER.


 

Всем привет!
Никогда не думала что столкнусь с такой проблемой выбора кулера, но сокет АM2 вынуди...
Почитала тут провыбор кулеров и т.д и как я поняла много у кого отламываются ушки(или как они там называются..) на рамке. Что то не хочется чтобы у меня это произошло, да и вообще крепление кулера на двух ушках - это изврат...
Короче, материнка EPoX EP-AF570+Ultra/G Socket AM2 и проц Athlon 3800+ X2
Какой кулер лучше купить, чтобы охлаждал нормально и держался крупко..??

насмотрела TT BT (CL-P0114), но я его что то нигде не могу найти??

посоветуйте что нить альтернативное, или дайте адрес (ссылку сайта) где он продается..
или может Thermaltake Sonic Tower(CL-P0071) ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Самара
TT BT и ST довольно тяжёлые кулеры. Для X2 3800 без разгона с запасом на тихую работу хватит кулера по-проще и по-легче. Меньше тепловых трубок, размеры радиатора. Лучший вариант, наверное, Cooler Master Hyper TX.


 

to EF

а как он крепиться на AM2 сокете? я почитала в обзоре что он крепиться на обыкновенной прижимной клипсе, мне такое не надо..
мне бы такое крепление как на TT BT, Cooler Master Mars (RR-CCX-W9U1-GP), Cooler Master Hyper UC (HCA-F61-GP), что нить в этом роде,
но ИМХО лучше всех из них охлаждает TT BT.
а желательно еще и до 40$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
ILmaRin, не, ну раз хочется ТТ БТ - ищите ). Кулер действительно более чем достойный. А так я бы вам посоветовал хоть бы даже и Гласье 7300 - встанет без проблем, ушки не страдают вроде бы, эффективность достаточная, но естественно ниже чем у супер-кулеров...
Добавлено спустя 51 секунду
WAltERа фотки есть?

_________________
Компьютерная томография - наше всё ).


 

Nutty_G , спс, если не найду BT, то скорее всего этот и буду брать.
А у вас был 7300? а то у вас в инфе BT написан)


Последний раз редактировалось ILmaRin 31.01.2007 15:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Запорожье
Nutty_G писал(а):

WAltERа фотки есть?

Фотку сделаю вечером если надо (отправлю завтра), а сегодня могу в .gif конвертнуть чертеж...
http://up.li.ru/?id=258191
Это обновленный чертеж по нему готовой к фотографированию еще нет, также подготовил чертеж и отдал на производство :) - H-образную...
http://up.li.ru/?id=258192
Как видите обе планки сделаны в двух вариантах - одна непосредственно под мой IceHammer 3875WVM (с центрирующим расширением посередине и на 1мм толще - 7мм), а вторая просто с тонкой (6мм) соединительной частью...

_________________
С Уважением, WAltER.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
ILmaRin, у меня и есть Тт БТ... а 7300 это обычный кулер, крепящийся к рамке... просто его крепление, в купе с низким весом кулера, не угрожает рамке... по крайней мере среди собранных мной машин на АМ2 с этим кулером, её ни одна рамка не поломалась... вот под Арктик Фризером 64 Про, под гласье 7220, под Титаном Сайберия - да... первый и последний слишком тяжёлые и перетягивают рамку, второй перетягивает рамку нереально сильно...
Добавлено спустя 46 секунд
WAltER, сенкс, буду смотреть.

_________________
Компьютерная томография - наше всё ).


 

подскажите плз у кулера GlacialTech Igloo 7300Pro указано кол-во оборотов в 3000, возможно ли изменение оборотов программными средствами(если бует шуметь просто понижать обороты) ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
NoVarG, шуметь 7300Про будет точно. У Гласье "Про" всегда шумят.

Изменение оборотов программно возможно, но не всегда - зависит от, например, поддержки вашей мат.платы утилитами вроде SpeedFan.

Скорее всего можно регулировать обороты в БИОСе через опции вроде SmartFan и т.п. (сейчас такие опции есть в БИОСах наверное практически всех материнок).

_________________
Компьютерная томография - наше всё ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
От старой матери 939 остался кулер залман 7700AlCu приобрел недавно АМ-2 и утановил эго невыбрасывать же его ставится он по диагонали,немного наростив лапки,все работает отлично


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Для статистики!Поставил Thermaltake Sonic Tower с помощью клипсы от боксового куллера и одной части крепления к 478 сокету от Соника,держится отлично,тока когда клипсу затягивал мешала одна башня,а так всё нормально!

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=tMpMlZs2hh8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2006
Откуда: МОСКВА
Tannoy а фотку можешь сделать как и что там? И еще вопрос кто нибудь Катану пробовал на ам2 ставить?

_________________
-=- Over`s Beer Clan -=- CoIE -=- total-oc.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 198 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan