Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Ternopol, UA
Вот еще блок для сабжа:
http://www.dangerdenstore.com/product.p ... bestseller
http://www.frozencpu.com/products/5173/ ... g30c87s145
правда цена :shock:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
ну получиться сдостакой в москву еще плюс 30%...
Да...засада... и почему у нас в москве они не продаются...все для Европы и Америки делают(((
Добавлено спустя 2 часа, 12 минут, 47 секунд
http://www.caseking.de/shop/catalog/pro ... ts_id=4719
http://www.caseking.de/shop/catalog/pro ... ts_id=4753
В чем разница?! Я никак не могу понять - в описании кратком написано, что один комплект для слай, а другой одиночный...
Но по картинкам не понятно - одиночный - это для одной 7950 или только для одного чипа?!
А который слай - походу просто на два чипа....
Не понятно, знать бы немецкий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
PaNika
А где нибудь можно купить тепловые трубки, чтобы потом их гнуть в нужные формы?!
Только надергать откуда-нибудь, например из ZM-2HC2 (для разгибания понадобится горелка). Отдельно, к сожалению, не продаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
Там по-моему всего одна трубка...надо будет минимум штуки две намутить и дергать...
Добавлено спустя 4 минуты, 17 секунд
По-моему проще перейти на воду...только жалко на одну карту тратить около 5500р. за водоблок....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
PaNika
Там их 11 :). Трубок надо штуки по четыре на ядро (чем больше влезет, тем лучше).

По-моему проще перейти на воду...только жалко на одну карту тратить около 5500р. за водоблок....
Это и будет вода, только подешевле - трубки вывести наверх и там приколхозить к ним обычный процовый водоблок (один). Хотя... 2НС2, медь для теплосъемников... Не, сильно дешевле не будет. Тем более, что ты уже тонкий блок нашел, проще пару таких поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
Я просто перепутал его с зальманом для видеокарт - ну такой бутерброд))) А тот тонкий водоблок имеет выходы на верх, следовательно шланги не подведешь к нему, так как сверху другой кусок высокотехнологичного текстолита)
Добавлено спустя 21 минуту
Самая проьблема - как их гнуть-то ну и запихивать тоже...С остальным справлюсь (надеюсь))))...Вот...а штука такая для жесткого диска где-то валяется)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
PaNika
Самая проблема - как их гнуть-то ну и запихивать тоже...
Это как раз не самая проблема - тут про это есть: http://www.modd1ng.com/g-fanlesspsu.php Кстати, про горелку-то я забыл - если еще ее покупать придется, точно выйдет дороже фирменного водоблока :).

Настоящая проблема в том, что кроме трубок понадобится два термоблока (см. тут: http://www.modd1ng.com/p-n0d.php), медь для которых в разумном количестве хрен купишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
Может тогда реально кого-нибудь найти у кого есть примерный опыт и горелка, а всякие меди, водоблоки и трубки я притащу, ну и плюс вознаграждение за проделанную работу))))?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
http://www.overclockers.ru/hardnews/23600.shtml
Еще один вариант водоблока на 7950...
Уже за 199у.е...Надеюсь будет более доступен в Москве по нормальной цене...)


 

PaNika А почему тебе это не попробовать?

Вот решил поэксперементировать, поставил вчера TIDE WATER PLUS CL-W0086. Купил на www.arigus.ru за 3388 рубчиков.
Скажу сразу были некоторые проблемы с установкой. Но они благополучно решились.
Загвоздка состояла как охладить чипик моста. Думал какойнибудь радик прилепить, долго копался по старым железкам но подходящего не нашел. И тогда решил поставить от старой мамки A8N- sli deluxe чипсетный вентиль. Малеха обпилил бока и снял верхнюю крышку, разширил в vga плате до 3мм крепежные отверстия и на старых клипсах посадил.
Водоблоки подошли по толщине, но backplate крепил крестом, иначе не влезало. У этих пластин по центру приклеен резиновый дистанцер и один я на половину срезал.
Таким образом все влезло.
Да, сам блок с помпой и радиком вставляется в 2 PCI слота, а у меня на мамке A8N32 SLI DELUXE они разведены поэтому опять же одну направляющую пришлось подпилить(упирался в PCI-E слот).

Для обдува памяти я всетаки оставил 120вентиль в торце.
И самое главное-эффективность:

Комнатная температура +23гр.
обороты на блоке на max3000oб/мин, в простое 37 на 39гр. пока на штатных частотах-39 на внутреннем чипе соответственно.
Прогон 10ти кратный светлячков и DEEP FRIZE на 1440*900, показал мах 51гр.
Не плохо.
:)Чип поднял до 594 - темпа 52гр. Игры больше 49 гр. не зазогревали чипы вообще как не старался.
Еще не успел проверить память и будет ли возможность большего разгона, т.к. на 594 по чипу она и с воздушкой работала.
Закончу все тесты посмотрим потенциал этой водянки.
А в общем за 125гринов не плохая альтернатива воздушке, это точно и шум меньше.


Ну вообщем чип стабильно работает на 621, а вот память выше 1500 не хочет пахать и доп обдув не помогает-появились полосы. А темпа максимум 53гр.
Так что я доволен.


Ну вот окончательно домучил:
Чип работает на 621 без проблем, вентиль теперь поставил на тихий режим и мах что выдавил по температуре-это 55гр.-(40 раз прогонял светляков, все на максимуме)
Так что работает пока без нареканий:wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
BURGER2005
эээ... мне даже степлерь в руки давать опасно, а ты употребляешь такие слова как расширил, подпилил и подрезал)))
Мне если ставить воду, то только такую, которая закрывает и чипы памяти... а так придеться ее снижать с 1600...Кстати, 1600 они работают на стоковом охлаждении плюс карлсон 120мм на торце... В марке макс.темп - 73градуса...
В играх пока не пробывал...
Получается, что у меня на воздухе видео работает 625/1600 и если ставить воду, то только способную охлаждать все компоненты...иначе смысла в ней нет, кроме как тишина)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: NET-Ugansk
Все сделал водоблок на видео температура упала с 62 до 44 на чипе, разгон поднялся с 603 до 631 по чипу. Скоро выложу фотки :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
и обязательно кинь ссылку мне - понравиться - заказу у тебя?! Не против?!)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
PaNika
Может тогда реально кого-нибудь найти у кого есть примерный опыт и горелка, а всякие меди, водоблоки и трубки я притащу, ну и плюс вознаграждение за проделанную работу))))?!
У меня есть, только есть одна проблема: я не могу абсолютно на 100% гарантировать, что карта это переживет. Всякое случается, а попадать на 500$ мне как-то не интересно :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
Ну да...Это конечно важный аспект... но как видишь Freecitizen собрал, дома потестит - хорошо будет, может и мне согласиться сделать за вознаграждние))))
Все таки 20 градусов потерять это очень много)))) Может еще парочку мегагерц выжму, и опа - результат в марке чуть выше - всегда приятно)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: NET-Ugansk
Держите ссылку http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... e=Doc2.doc
Если надо покачественнее до выложу на рапиде
Добавлено спустя 1 минуту
PaNika писал(а):
и обязательно кинь ссылку мне - понравиться - заказу у тебя?! Не против?!)))))

Неееееееееее больше заморачиваться не буду:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
Че-то не открывает у меня его((( Кина на почту - ipanika@yandex.ru)))
Добавлено спустя 3 минуты, 40 секунд
Все, получил - прикольно получилось)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
Кстати, такую штуку видел?

http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... p?t=119937

Типа, удлинитель, который позволяет разнести платы, чтобы влез нормальный кулер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
А где ее достать можно в Москве?
Добавлено спустя 2 минуты, 37 секунд
По-моему мы в России как в заднице - к нам все везут, когда уже не надо...Все приходиться делать своими руками, ну или платить в тридорога(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
Swifttech 7950GX2 Spacer kit - спасение без особых затрат... Но где теперь купить?!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan