Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
PaNika
Ну, можно попробовать кому-нить заказать спаять. Явно выйдет дешевле, чем водоблок.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
проще заказать Spacer Kit из США и поставить любую воду)))Или обычные Zalmanы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
PaNika
Не, я имею в виду, если опытному радиолюбителю показать разъемы, он такой spacer скорее всего сможет спаять сам без особых проблем. Будет проще и дешевле, чем из Штатов заказывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
Mortis
Ну может быть...Но я уже заказал - 27у.е. с доставкой)))
Теперь жду когда прибудет к ним, а потом буду ждать когда прибудет ко мне)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
может кто-то видел spacer kit в продаже в EU странах ?

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
В EU странах не искал... Но скорее всего где-нибудь есть похожее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
PaNika я найти не смог.. заказал из УСА в итоге...

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
Ну вот и я пошел по этому пути, и вот 4 дня назад уже отправили...Теперь жду-недождусь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
кстати, в одном из обзоров почитал что установка 12см вентиля на торец "бутерброда" сделала максимальной температуру ~70C. сделал то же самое, темпа упала на 6С максимум, 67-57/75-80 (idle/load). такое чуйство, что надо менять термопасту... (Гига-7950 ГХ2)

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
yuryz
Забей, у меня вообще без доп.вентиля - грееться сильно, особенно с разгоном, но я уж дождусь спайсер и нормально все сделаю, чтобы раз по 20 не ковыряться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
PaNika аналогично ! более того, если производитель ставит пиковую температуру для чипа в 120С (в дровах), то это говорит о некотором "запасе". просто субьективно стремно такие температуры видеть, для меня 60С как "последнее предупреждение" выглядит (после разгона процов), а тут 80+ :)

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Москва
У меня проц, с**а,в нагрузке 80+...Вот это ж... А все из-за корпуса, а с видео я вообще пока не морочусь... Работает - значит еще не горячо!!))))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Ржев
BURGER2005 писал(а):
Вот решил поэксперементировать, поставил вчера TIDE WATER PLUS CL-W0086

Подтверждаю, что все отлично подходит. Ставится за 15 минут. Температурные параметры на моей карте после установки этой системы очень похожи на приведенные в этом посте...
Советую.


 

zvin писал(а):
BURGER2005 писал(а):
Вот решил поэксперементировать, поставил вчера TIDE WATER PLUS CL-W0086

Подтверждаю, что все отлично подходит. Ставится за 15 минут. ...
Советую.


А на мостик что прилепил ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Ржев
Залмановский радиатор. И оставил 120 мм вентилятор для обдува его и памяти... Выше 50 гр.С температура не поднимается на обоих ядрах при любой нагрузке.


 

В конце недели планирую и сам перейти на данное чудо, поэтому еще пара вопросов...
zvin писал(а):
Залмановский радиатор.


Какой? (их у залмана очень много) и как крепил?

zvin писал(а):
И оставил 120 мм вентилятор для обдува его и памяти... Выше 50 гр.С температура не поднимается на обоих ядрах при любой нагрузке.


Разгонял?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Ржев
Leonid_777 писал(а):
Какой? (их у залмана очень много) и как крепил?

Самый простой, из этого набора, http://www.zalman.co.kr/eng/product/vie ... 9&code=013, тот, который побольше, конечно. Так как вентилятор остался и дует прямо на этот чипик, он всего лишь теплый. Кстати, и на память ставил тоже залмановские радики, у термалтейка они какие-то несерьезные,низкопрофильные.
Leonid_777 писал(а):
Разгонял?

Видюха у меня неудачная(((, даже с водой не гонится по ядру свыше 580 без артефактов, память 1550. Температура самого горячего из ядер при 10-кратном прогоне "светлячков" в 3DMark2006 всего 51 гр.С, при температуре в комнате 28 гр.С.
Кстати, при демонтаже стоковой системы охлаждения обнаружил, что радиатор не только не прижат к чипам памяти, а вообще КАСАЕТСЯ только двух чипов (отпечатки на жвачке), т.е. охлаждение памяти никакое...


 

Поставил вчера TIDE WATER PLUS CL-W0086, правда, не всю, а только ватерблоки.
На мостик поставил несколько переделанный радиатор от чипсета старой материнки.
Включил их в контур Reserator 1. Температура не более 45 градусов под любой нагрузкой.
Частота на ядрах 625, дальше, увы, артефакты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Сочи
Люди, подскажите, где можно заказать Swiftech GX2 Spacer kit, чет на штатовских сайтах доставки в Россию не нашел, да и оплата по кредитке не очень-то устраивает...

_________________
Asus P5W-DH Deluxe/ Core2Duo E8400 3,0@3,6/ OCZ PC2-7200 C3/ Palit 8800GTX/ БП: Thermaltake 750w/ СВО: Alphacool


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
BURGER2005 писал(а):
Вот решил поэксперементировать, поставил вчера TIDE WATER PLUS CL-W0086.
Скажу сразу были некоторые проблемы с установкой. Но они благополучно решились.
Загвоздка состояла как охладить чипик моста. Думал какойнибудь радик прилепить, долго копался по старым железкам но подходящего не нашел. И тогда решил поставить от старой мамки A8N- sli deluxe чипсетный вентиль. Малеха обпилил бока и снял верхнюю крышку, разширил в vga плате до 3мм крепежные отверстия и на старых клипсах посадил.
Водоблоки подошли по толщине, но backplate крепил крестом, иначе не влезало. У этих пластин по центру приклеен резиновый дистанцер и один я на половину срезал.
Таким образом все влезло.
Да, сам блок с помпой и радиком вставляется в 2 PCI слота, а у меня на мамке A8N32 SLI DELUXE они разведены поэтому опять же одну направляющую пришлось подпилить(упирался в PCI-E слот).

Тоже вчера поставил и именно с такими же проблемками - прямо один к одному, все благополучно разрешены, пользовался твоим сообщением вместо FAQ - спасибо :beer:
BURGER2005 писал(а):
Ну вообщем чип стабильно работает на 621, а вот память выше 1500 не хочет пахать и доп обдув не помогает-появились полосы. А темпа максимум 53гр.
Так что я доволен.

И опять все точно так же ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pavelb и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan