Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Airou Самый мощный кулер доступный в РОссии. Инфы полно - не поленитесь поискать.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Недавно стал обладателем данного кулера и хочу поделиться ощущениями.

1. Эффективность. Сравнивал с GT 7300 (non -PRO) на А64 3000+ E6 @ 2340MHz 1.42V . Титан выиграл, причем серьезно. Он не давал процессору прогреться выше 51 градуса под S&M, в то время как с GT 7300 температура подходила к 60 градусам. Надо сразу оговориться что мой А64 3000+ E6 грелся не по детски, в отличии от предъидущего моего А64 3000+ E3, на котором 55 градусов я видел только при вольтаже >1.65 На А64 3700+ E4 @ 2805MHz 1.68V получил очень странные результаты: с открытой боковой крышкой в S&M 60 градусов, а с закрытой 70 градусов и нестабильность в Prime95 и OCCT. Использовал термопасту ArcticSilver5, основание кулера мне сразу непонравилось и я его шлифанул =))

2. Вентилятор. Шумный в меру, радиатор продуть не в состоянии. Буду ставить Arctic Cooling Arctic Fan 9 размеры (ширина х высота х глубина) 92x92x38.5mm, 2000 об/мин, 34.8 CFM, 23.5 дБ.

3. На эффективность очень сильно влияет продуваемость корпуса. Разницу в 10 градусов между закрытым и открытым корпусом вижу в первый раз! А корпус у меня нормально продувается, и с GT 7300 разница была 1-2 градуса.

А вобщем мне он понравился больше GT 7300, тепловае трубки за 17$ рулятъ =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
С таким "рулем" рулят вентиляторы толщиной в 45 мм :-). А если серезно то своих денег он стоит, но ето если корпус сделан внутри "откутюр". Но те кто доводит до блеска свои "машины" очень редко ведуться на дешовые продукты. Вот и получаеи несоответствие между целевой аудиторией етого кулера и его возможностями. Разве что как в анекдоте "Акуратно обработать напильником". Вентилятор там поставить, ребра сделать пореже :-).

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Все, он меня достал. Температура при голой винде 56 градусов. А при играх вообще 68. Ето при А64 Х2 4200+ на 2750Мгц и 1.5В . На дефолте температура где-то 45 при простое и 53 при нагрузках. Но меня что-то напрягает сидеть на дефолтном процесоре когда его можно неплохо погнать.
Надеюсь сегодня взять на пробу Залман 7700 Ал-Ку и Скайз Катану(Алюминий)
Добавлено спустя 1 час, 36 минут, 2 секунды
тут предложили взять Титан Аманду за 81 бакс. Как думаете стоит?

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Усьо, взял Аманду. Завтра скажу результаты сравнения :-)

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: Обнинск
Купил сей девайс, только поставил - сломал вентилятор((. Будте аккуратны скорость 2200об.мин попадание толтого провода или пальца и всё. Конструкция вентиля мне не нравится, да шум от него, я успел расслышать(как мой бокс на 3000об). В пассивном режиме очень плохо охлаждает, но как только я поставил 70мм бокс вентиль, стало намного лучше, температура меня устраивает(при небольшом расгоне до 2200 в Садомазе 100 норма - макс 55 гр) Вот поставлю норм 2*90мм тихих вентиля+доработка(скотчем, как в статье) посмотрим что получиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Там тихие вентили не помогут. ребра слишком часто. Помощнее вентиль нужно.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: Обнинск
Значит на входе(по направлению воздушного потока) Титан 80мм 2000об ЛЕД :) - был под рукой, заделал его под штатное крепление, сидит как родной, и выглядит красиво. На выходе бокс 70мм 3000 об. Проц Х2 3800@2400Ghz ; +0.75v CPU
Сравнивал со стоковым охлаждением(box). S&M 100%, норма.
Бокс 70гр Макс
Титан 55гр Макс
Считаю это очень хорошим результатом. Бокс 3000об шумит, поэтому его снял. Температура повысилась не на много 57-58гр. Сейчас я доволен, могу порекомендовать данный куллер для покупки тем, кто не хочет или не может тратить 1000р на суперкуллер, и желал бы получить куллер с которым можно поэксперементировать, получив достойную производительность и приемлимый уровень шума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
Отвечу по теме - сабжевый девайс дерьмо :) не намного лучше боксового.
55 рёбер как уже было сказано продуть слабому кулеру невозможно.

Вышел кулер NK35TZ представляет собой универсальный 775/АМ2 кулер с уменьшенным с 55 до 35 числом рёбер. Сам такой юзаю и не обламываюсь. температура низкая))

_________________
http://forums.overclockers.ru/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=evilfrag&t=62648&sf=msgonly&ch=-1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
erazel писал(а):
На днях приобрел етот кулер. Что тут скажеш, если бы н ецена я б такие кулера на помойку выбрасывал. Штатный вентилятор ВООБЩЕ не продувает радиатор. Воздух идет в стороны. Пробовал, как советовали в его обзоре на етом сайте, заклеить бока скотчем. так температура еще больше поднялась. Я так понял штаттный кулер чисто физически не может продуть радиатор. Пока что повесил два вентилятора на него, оба на вдув, расположены с противоположных сторон радиатора. При Виндовсе дает 46 градусов, при нагрузках 57, а при бурне Садомазой вообще за 70 зашкаливает. Проц Х2 4200 погнаний с 2200 до 2750 с вольтажом 1.5.


по принципу сквозняка поставь вентили


 

Как установить этот кулер на материнскую плату с сокетом 775.
Гугл выдает только переходник S1156/1366 Titan TC-C06.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Вот статья про этот кулер. По картинкам ка бы понятно всё.

_________________
No fate


 

NATN писал(а):
Вот статья про этот кулер. По картинкам ка бы понятно всё.


У меня кулер только на АМ2.
Вот и спрашиваю про переходник.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan