Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: ВоронЕж
Народ, а сабж ногами к памяти надо ставить, да !!??

_________________
///M-POWER рулит
////i7-POWER рулит



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Украина, Киев
Если верить физике - да.
Но у меня на практике - ногами вверх температура проца где-т на 2-3градуса ниже. несколько раз переустанавливал с разными пастами.

_________________
TNT2-GF2Ti200-GF6600-GF6800GT-GF7900GS-GF9600GSO-GF9600GT-GF9800GT-GF250GTS-GF465GTX-GF460GTX-SLI 460GTX-560Ti448 GTX-660GTX-SLI 660GTX-770GTX-970GTX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
заменил на своём Доминаторе вентилятор. штатный достал! шум его не выделяется на напряжении старта.. 6.5В где-то. дальше уже слышно.(кто не знает почему я такой чуткий- глядите в профиль) так вот поставил на него 120 Revoltec air guard, с заменённым мотором на нетрескучий. повешен на эластичных полосках пенополиуретана- структурные шумы не уходят на радиатор. вот теперь это заглядение. на 7В вентилятор(около 750- 800об) и температуру держит даже чуть получше, т.к. давление за счёт крыльчатки толстой сильнее. короче e4400@2.66 ГГЦ не растёт выше 42 градусов при архивировании или перекодировании. и тишинаа...(проверял термодатчиком на основании и на обратной стороне платы- он макс 40 показал.. всё немного тёплое лишь) думал грешным делом ТТБТ брать летом, но сделал конфету эту, теперь ничё не надо и тишинааа.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Украина, Киев
Ну и слух музыкальный! Я его на 1000 не слышу :) У Тя что, корпус открытый? Может брак, или где вибрирует что? Я думал что самое громкое в компах - это винты :) и мощные видюхи :)

_________________
TNT2-GF2Ti200-GF6600-GF6800GT-GF7900GS-GF9600GSO-GF9600GT-GF9800GT-GF250GTS-GF465GTX-GF460GTX-SLI 460GTX-560Ti448 GTX-660GTX-SLI 660GTX-770GTX-970GTX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
Spleen :D слух-то силён.. ща идёт борьба за ликвидацию треска и писка дросселей и конденсаторов в БП. винты стоят в Scythe quiet drive. так что их особо не слышно, ну хотя звук есть конечно активной работы, но он всё же непостоянен.
корпус пока открытый, но ночью и в закрытом слышно было если больше 7В на реобасе дать. ничего нигде не вибрирует, брака нету, вентилятор совершенно нормальный, просто у него такая крыльчатка+ куча стоек мотора,на 4 больше(заготовки под LED) оттуда и шум аэродинамический. но это всё в прошлом. ща бы пободался с ТТБТ ради интереса на низких оборотах -700...800.
думаю доминатор не сдастся- трубы толстые, и не слишком густой радиатор.
это я всё к чему:
у штатного вентилятора ресурс смазки втулки где-то на 6-8 месяцев.. далее имеем звуки типа "чих-чих-чих" - трение. смазать можно и вперёд ещё на столько же. но качественная 120ка на мягком подвесе- всё же лучше. если кого забодал штатный вентилятор, не спешите пинать Доминатор в целом-это весчь! немного ловкости рук,и он живее всех живых.
ЗЫ.брал его в Киеве на кар.дачах за 195грн.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Я Доминатор, как наверное многие, сравнивал с Биг Тайфуном. В итоге взял Доминатор, хоть он был и дороже, решил купить не то что все :wink: Купил значит, принес сборщикам, они как все сбежались, впервые увидели такой большой кулер. Начали посмеиваться: "Зачем такую дуру взял?". Вот народ в компьютерных фирмах работает...Сравнивая с Титаном Сибирь могу сказать, что Доминатор тише, температура в покое у 4300 - 35 C. Буду гнать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Днепропетровск
Купил сабж.
Родную прокладку выкинул, вырезал из толстого кожанного ремня новую.
Проц E4300@3.00 Ггц под Татом нагревается до 55 градусов по Евересту и до 70 по Тату.
Тихий, сравнивать могу только с Боксом, но не буду)))
Поставил трубками на память.
Термопаста родная, КПТшку отдал товарищу))).
П.С. Мамка P5B отказываться работать с трех пиновым Dominatorom, пришлось Dominator воткнуть в AUX_FAN а к CPU_FAN подключил боксовый вентиль он там в корпусе валяеться воздух гоняет, готов выслушать предложения по этому поводу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan