Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4875 • Страница 1 из 2441  2  3  4  5 ... 244  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Какой суперкулер купили (бы) Вы?
ASUS Silent Knight (Silent Knight II) 3%  3%  [ 69 ]
Cooler Master Gemin II 7%  7%  [ 195 ]
Cooler Master Hyper 212 2%  2%  [ 65 ]
Enzotech Ultra-X (Extreme-X) 2%  2%  [ 66 ]
Ice Hammer IH-4400 А/В 7%  7%  [ 183 ]
Noctua NH-U12(F) 3%  3%  [ 70 ]
Scythe Infinity (Mugen) 6%  6%  [ 165 ]
Scythe Ninja Plus (OCZ Vindicator) 3%  3%  [ 92 ]
Scythe Andy Samurai Master 1%  1%  [ 37 ]
Thermalright SI-128 (SI-128 SE) 7%  7%  [ 186 ]
Thermalright IFX-14 6%  6%  [ 161 ]
Thermalright Ultra-120 eXtreme 9%  9%  [ 229 ]
Thermaltake Big Typhoon (Big Typhoon VX) 23%  23%  [ 614 ]
Thermaltake MaxOrb 2%  2%  [ 53 ]
Titan Amanda TEC (Ultra Chill-TEC) 1%  1%  [ 22 ]
Tuniq Tower 120 (120-LFB) 1%  1%  [ 21 ]
XIGMATEK HDT-D1264 0%  0%  [ 3 ]
XIGMATEK HDT-S1283 0%  0%  [ 9 ]
Zalman CNPS9700 LED (NT) 13%  13%  [ 339 ]
ZEROtherm Nirvana NV120 3%  3%  [ 88 ]
Всего голосов : 2667
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Старая ветка Лучший "Суперкулер" закрыта.

#77 Локальные правила в этой теме:
0. Тема создана для обсуждения новинок/уже выпущенных девайсов. Вопросы на тему "что мне купить?" и "где достать?" тут не рассматриваются в любом виде. Участие в теме подразумевает знание мат.части на должном уровне. В противном случае желателен read-only режим.
1. Если у вас есть мнение - оно должно быть основано на чём-то кроме вашего "имхо". Давайте ссылки, приводите результаты. Не будьте голословны.
2. Посты вида: "Я считаю что кулер X лучше всех" ,будут уничтожаться как флейм. Для этого есть голосование.
3. Организационные вопросы решаются только с куратором ветки/модератором и не выносятся на всеобщее обозрение. Исключение: инициатива модератора/куратора.
4. Оффтопик и фанатство недопустимы в любом виде.
5. Выбор кулера тут. Нарушитель этого пункта правил, с целью изучения матчасти и правил, может быть заблокирован на срок от одного дня до недели.


Нарушители будут наказаны.
Отредактировано модератором: MadOverTolik. Дата: 26.01.2009 22:58


Последний раз редактировалось fr@me 30.10.2007 10:43, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Откуда: Москва
Скиф плохие у тебя суноны :) либо нагрузка большая. на 80вт нагревательном элементе - 200 СFM дает дельту 2 градуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Bezbach Суноны самые производительный из 25-ти миллиметровых профилей. Правда тут может свою роль сыграть ИДЕ шлейф, который частично перекрывает поток воздуха на вдув в нинзю.

_________________
Скромность рождает некомпетентность.
-=Самый везучий в AMD OverClub=-


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Скиф
Тебе уже ответил Bezbach, я с ним согласен. Радиатор Инфинити более "теплоёмкий" и с одинаковыми вентилями немного выигрывает у Ниндзи.
Почитай статьи.
Ruda
Потому что 9700 это модернизвция 9500го. В прошлом голосовании как ни странно победил 9500й.
В этот раз уверен Залманы опять победят. Просто за ИМЯ.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


Последний раз редактировалось fr@me 07.09.2006 16:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
fr@me вот побыстрее бы вышел обзор Infinity и Туника вместе .Хотелось бы посмотреть на что способен этот Infinity против Tyniq Tower 120 .

2 -Я знаю что 9700 это модернизация ,но градусов 7 разница думаю будет ,а это немало .Поэтому остаётся голосовать как ты сказал в голосовании за Бренд .Я проголосовал за туник ,хотя у меня Big Typhoon

_________________
Кто больше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Откуда: Москва
fr@me как ни странно на больших скоростях (более 150CFM) MINE обходит NINJA ^_^. у него почти на 20% больше площадь :)

Скиф писал(а):
уноны самые производительный из 25-ти миллиметровых профилей

это сколько в CFM? а то на русском сайте ничего выше 100 нету...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Ruda
7 градусов это залман обещает :) На деле не факт что так и полусится. Хотя Конечно 9500й слабоват.
Bezbach Скиф
Подвязываем оффтоп. Вентили обсуждаются не здесь.
Вот гляньте если интересно: Russian Cold War Technology For Your Computer Вентиль 220 cfm.

Inqizitor
Большинство кулеров ставятся на разные платформы.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Bezbach Точную маркировку не приведу ибо корпус закрыт, а чтобы глянуть на вентиль мне минут 20 его разбирать надо. Но помню что-то про BDL и 6A, а также цифра 1. К сожалению у меня при одном таком вентиле разницы в простое 8-9 градусов, а в нагрузке 18-20 градусов.
Добавлено спустя 4 минуты, 7 секунд
fr@me Сорри за офф. Но все-таки смею утверждать, что только суперкуллеры, похожии на нинзю, туник тауэр и инфинити (в смысле башенками) имеют шансы стать лучшими.

_________________
Скромность рождает некомпетентность.
-=Самый везучий в AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Москва
А где можно почитать про 9700? Как мне предварительно кажется у него есть очень жирные шансы стать лучшим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Нижний Новгород
Timo0n в новостной ленте посмотри, на этой неделе было
Кстати, по поводу 9700, убьёт или не убьёт ли он Туник Товер? (правда у второго есть вариант поставить более мощный вентиль и 9700 заглохнет, на 9700 просто проблемнее)

_________________
Чтобы стать похожей на своего кумира, 15-летняя фанатка Даны Борисовой вышибла себе мозги!
css.rinet.ru - Клан [Doc]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Очень интересно было бы услышать об этом:
http://icehammer.ru/?r=90
Всего 1150р в санрайзе. Чем не суперкуллер...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
fr@me писал(а):
Моё ИХМО: лучший Scythe Infinity,
Из тех что есть на сегодняшний момент соглашусь так как площадь алюминиевого радиатора у него самая большая . Но скоро выходит 9700 который благодря медному радиатору с намного увеличеной по стравнению с 950 площадью медного радиатора имхо нивчём не утсупит Инфинити , а по удобству превзойдёт его на голову ибо вот советую взглянуть сколько места занимает эта бандура Инфинити http://anandtech.com/mb/showdoc.aspx?i=2829 очевидно если его развернуть так ,чтобы он выдувал воздух к задней стенке с оперативной памятью придётся расстаться на 90 процентов матерей :D
fr@me писал(а):
Потому что 9700 это модернизвция 9500го.
Правильно, конструкция 9500 идеальна и всё что нужно было следать это увеличить площадь пластин радиатора и увеличить их число (по сравнению с 9500), а так же сделать верхнюю петлю теплотрубок большего диаметра(для большей теплоотдачи увеличившемуся радиатору) + увеличить поток путём установки вентиля большего диаметра и ровно это и было сделано :wink:

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Timo0n
Тестов с участие Залмана 9700 публике пока не представлено.
sashar2
Ждём статью Jordan'a, в ближайшее время появится.
amdfan
Не считаю конструкцию 9500го идеальной, поскольку пластины очень тонкие, это основной недостаток.
Мне кажется 9700й не уделает Инфинити. В крайнем случае ценою высокого шума.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
fr@me а мне кажется что уделает
А по компактности и производительности 9500 нет равных (поэтому у него идеальная конструкция ,медные пластины у него тоже нормальные ,и почему они тонкие ?)
Поэтому увеличиваем вентиль ,медные рёбра ,вобщем всё как сказал amdfan и получаем лучший суперкулер :D

ЗЫ-поживём увидим

_________________
Кто больше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
amdfan

Инфинити на этом фото так в объектив засунули, что он выглядит таким здоровым, это как на рыбалке принято фотографировать, на вытянутых руках, так что окунь в пол-человека получается. У меня почему-то 9500 работает хуже катаны CU на 7-10 градусов. 9500 вроде не кривой.
Добавлено спустя 3 минуты, 13 секунд
Меня смущает на Инфинити крепление за один зубчик с каждой стороны на 939/AM2. Рухнет еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
fr@me писал(а):
11 суперкулеров о которых готовлю статью.

Надеюсь, что куллерам будут менять штатные вентиляторы(интересно вентиляторы от разных куллеров на самом лучшем потестить), если это возможно, а куллерры типы башни будут работать с двумя вентиляторами. И еще надеюсь, что будет замерен уровень шума, а иначе статья бесполезна.

Ставлю на соник тауер(1 место) и ванессу L(2-4 место).(с двумя хорошими вентиляторами)
Добавлено спустя 34 минуты, 23 секунды
P.S На картинке, что-то нету ни ванессы л, ни ванессы с, а ведь при двух хороших вентиляторах и правильном расположении они порвут залмана( по крайне мере будут не намного хуже и дешевле), к тому же они широко распространены.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
aleksios
А меня наоборот радует крепление за зубцы сокета. Учитывая как часто я меняю процы и вообще переустанавливаю кулеры...
STXTSS
Титан S вообще слабак, это показывают все тесты, а L очень нестабильна в резалтах и я сомневаюсь в её способностях.
Ruda
У 9500 очень большая зависимость от температуры окружающего воздуха и оборотов вентиля.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
fr@me
Цитата:
11 суперкулеров о которых готовлю статью.

Слушай, а как ты их тестировать будешь? Это же надо по доброму взять отпуск на пару месяцев как минимум, забыть про семью и тестить, тестить, тестить... 4-5 протестить очень сложно, а тут аж 11! Надо либо очень все продумать и взвесить, либо у многих доверие к тесту просто пропадет.

Я их тестил 6 дней подряд. Думаю достаточно. Кто не поверит, я не обижусь :)
Отредактировано куратором: fr@me. Дата: 12.09.2006 13:50

Нет, обижусь. Doors4ever не поверил в мои резалты.
Статьи не будет.

Отредактировано куратором: fr@me. Дата: 01.10.2006 9:48

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2005
всем привет
имхо лучший - это титан аманда
для сравнения : у меня относительно 9500 на смите при 1.4250 разница температур 20 градусов
имхо никто не сможет с ним тягаться

_________________
Please donate : LP1rBRsaEHaLPYVEkasee9u5LkKNvr97Ta (LTC)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Mull писал(а):
нужно что-то новаторское, что-то такое, что продвинет обычные куллеры вперед хотябы градусов на 10
Ну вот, есть же Титан Аманда с элементом Пельтье, выигрывающий в среднем 12 градусов у лучших теплотрубных представителей.

_________________
Очень жаль.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4875 • Страница 1 из 2441  2  3  4  5 ... 244  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan