Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 623 • Страница 22 из 32<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Шахты Рост обл.
Не так давно заметил что на процессоре стала расти темпиратура, поднялась гдето на десять градусов, я все понимаю лето... Пользуюсь 9700 NT еще с зимы. начал разбираться в чем причина, окозалось прижимная скоба (которая на винтах) ослабла, а длинную поставить не могу, из за особеностей мат. платы. Выход нашел, но не очень красивый и результативный. на место контакта скобы и основания кулера, проложил сложеную 4 раза бумагу. вроде 7 градусов выиграл. Если это у кого-то было, отзовитесь, может есть лучше способы решения этой проблемы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Тольятти
А сокет какой?

_________________
Welcome in Omikron


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Шахты Рост обл.
775, в профиле написано P4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
стою перед выбором 9700LED или 9700NT
1окажет ли какое-нибудь влияние 4-pin против 3-pin?
нужно чтобы материнская плата управляла кулером, ручное управление не катит.
мат. плата- Abit IP-35

спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Tosol писал(а):
стою перед выбором 9700LED или 9700NT
1окажет ли какое-нибудь влияние 4-pin против 3-pin?
нужно чтобы материнская плата управляла кулером, ручное управление не катит.
мат. плата- Abit IP-35


9700NT подключение 4-pin. Материнская плата управляет кулером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Тольятти
voronok858 писал(а):
оказалось прижимная скоба (которая на винтах) ослабла, а длинную поставить не могу, из за особенностей мат. платы.


Всмысле длинную поставить не можете?


Tosol
Зря ручное управление не катит, мне нравится.
4 пин - регулируется автоматом обороты под температуру.
У моей мамки есть в настройках биоса,
возможность ставить в зависимости от температуры, процент оборотов, у меня стоит 60%.
Так что смотрите сами.

У меня залман 9500LED

_________________
Welcome in Omikron


 

Народ, а для Core 2 Duo E6300 1.8@2.9 (420*7, напр. - 1,3250 В) с 9700LED 50 градусов в простое нормальная темпа? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: kyiv
LeParkour
если для ядер...лето вроде за окном...

_________________
мафия бессмертна!..©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
LeParkour писал(а):
Народ, а для Core 2 Duo E6300 1.8@2.9 (420*7, напр. - 1,3250 В) с 9700LED 50 градусов в простое нормальная темпа?


Какой корпус? Сколько вентиляторов в корпусе? Какова температура в комнате?
Добавлено спустя 2 минуты
Какая скорость вентилятора 9700LED?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: 19 RUS
LeParkour В принципе нормальная, но можно убавить напругу на камень до 1,28. Думаю из-за нее такая темпа.
У меня квад на 433х7 при 1,27 стабилен и темпа в простое 46ºС
Lord_Astarot писал(а):
У моей мамки есть в настройках биоса,возможность ставить в зависимости от температуры, процент оборотов, у меня стоит 60%

это не есть управление мамкой процессорного кулера по температуре, что просит Tosol. Это выставление корпусных вентилей в 60% оборотов, до нагрева датчика МБ до выставляемой температуры, допустим в 40º. После чего мама сразу выставит обороты в 100%. А при 100% гул от 9700-го схож с боингом на взлете.
При 4х пиновом подключении и активировании соответствующей функци управления, МБ управляет ступенчато, а не с 60 до 100%, что избавляет от шума. Так что NT ИМХО предпочтительнее LED, если нет желания постоянно выставлять обороты вручную.

_________________
Enthusiasts TOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
LeParkour

Я всё таки обратил бы внимание на температуру процессора. Это не нормальная температура, в простое, даже для лета. Для 9700LED нужен хорошо продуваемый корпус.
А "корпус - простая коробко" нужно при возможности заменить на более адекватную вашему кулеру вещь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Киев
LeParkour писал(а):
Народ, а для Core 2 Duo E6300 1.8@2.9 (420*7, напр. - 1,3250 В) с 9700LED 50 градусов в простое нормальная темпа? :D

Сегодня пришел с работы (19-00) - в квартире около 30 градусов по данным настенного термометра. Включил комп - Core Temp, Real Temp и RMClock показали соответственно (максимальная темпа по ядрам процессора) - 50,50 и 51 градус. Через полтора часа за окном случился дождь - темпа снизилась по данным разных прог до 45-46 градусов. Сейчас - 44-43 (температура в комнате 28,5 градусов). Вывод - на выходных скорее всего буду сверлить вытяжку на верхней панели корпуса - под 120-миллиметровый "выхлопной" вентиль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
Нда. Купил сегодня 9700NT. Вынул из коробки. Попробовал провернуть кулер и офигел маленька, кулер упирается в ребристые пластинки :spy: Хотя стоит ровно по центру - брак?
Нехитрой манипуляцией чуток приподнял крепление кулера и вот что вышло:
#77
#77
Тоесть сейчас он чуть чуть перекошен, ничего в этом страшного нет? Или же стоит пойти показать в магазине "что они продают"?
А так, полет нормальный, в плане работоспособности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Тольятти
Какой ужасный брак.
Крепление опустите как было и несите в магазин.
Где кулер брали?
Потом расскажите приняли ли его, или нет.

_________________
Welcome in Omikron


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Киев
Lord_Astarot писал(а):
Какой ужасный брак...Потом расскажите приняли ли его, или нет.

:shock: :lol::lol: :D +1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
А ну ка не ржать :spy:
Lord_Astarot
Я сам из Одессы (Украина) брал в месте, где часто закупаю ( 1й раз такую "херню" продали ) ТиД называется. Да и ступил я не на шутку, ведь вынуть надо было и проверить йопт, хотя им я доверяю и так, так что обменяют на нормальный :x
Если что отпишусь (надеюсь это был не последний, рихтованный спешл фор ми :lol:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Киев
Lord_Astarot
+100 :tooth:
Цитата:
Если что отпишусь

Обязательно!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
Облом!
В плане, это был последний кулер у них, ждут завоз на след.недели : (
Так что пока что вернул свои 80$ и подожду след.недели.
зы. вернули деньги без проблем (но он меня спросил - тебя это что не устраивает? Мол чуток подрихтуй и будет все нормально :D:lol: Все с ними ясно)


 

что-то они вообще пропали с прайсов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Nagggash
этот "брак" скорее всего вызван попыткой установки кулера :) при установке на рамку, вентиль "помяли" отверткой...когда привинчивали. очень похоже...
возможно он уже был в использовании..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 623 • Страница 22 из 32<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan