Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 623 • Страница 3 из 32<  1  2  3  4  5  6 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
commandor2006p1 - я такой же вентель поставил. Прикол в том, что на сайте Залмана в демонстрационном флэш-ролике показана установка прижимной клипсы с отверстием по средине. Так вот... эту пружину (клипсу) можно расположить как ГОРИЗОНТАЛЬНО, так и ВЕРТИКАЛЬНО - отверстия есть для этого. Отсюда меня охватили сомнения, не будет ли кулер тянуть вниз больше, если эту самую клипсу расположить горизонтально?! :spy:

Ведь устойчивость девайса будет больше если её расположить вертикально, получается что кулер в верхней части всего крепления висит, а в нижней упирается... А в горизонтальном положении только ВИСИТ в твух точках, и причем не самых удачных по расположению...

Подтвердите/опровергните мои сомнения... Жду ответов.



Партнер
 

Купил обычный 9500 и мать AM2, не обратил внимание на совместимость... Народ! Кто может, кто из Москвы, помогите, продайте крепление для AM2! Комп не себе брал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2005
Откуда: Мск. обл.
Andrey_T писал(а):
Купил обычный 9500 и мать AM2, не обратил внимание на совместимость... Народ! Кто может, кто из Москвы, помогите, продайте крепление для AM2! Комп не себе брал....

Видно не один ты такой, у меня сестра тоже купила 9500 на АМ2 и он без крепежей. Теперь взяли 9700, с ним все нормально. Кулер супер, как по охлаждению, так и по виду.
Мой тебе совет - меняй на 9700.


 

an0maly писал(а):
Видно не один ты такой, у меня сестра тоже купила 9500 на АМ2 и он без крепежей. Теперь взяли 9700, с ним все нормально. Кулер супер, как по охлаждению, так и по виду.
Мой тебе совет - меняй на 9700.

Поменять не получится, не себе брал! Может к сборщикам обратиться на Савёлу или ещё куда-нить? Не знаешь, такие крепления отдельно продаются?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2005
Ставил кто этого зверя на P5N32-E SLI Plus?

_________________
P5N72-T Premium\ Intel Core 2 Quad q9300(2.5Ghz)\ Scythe Zipang\ Corsair XMS 2 1024x2 + 2048x2 800 mhz\ XFX 260 896MB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2006
Люди, в чем главное отличие LED от NT?
И не влияет ли никелирование меди на охлаждение?


 

Vitebs писал(а):
Люди, в чем главное отличие LED от NT?


NT? Может, имелось ввиду AT?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
Vitebs найди 10 отличий :)
NT
LED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2006
Купил Zalman 9700 LED.
Температура моего P4-(640) Prescott-2M 3.2@3.9Ghz при получасовом тесте FPU в S&M (который показывает макс.нагрев) равна 59.5С при минимальных оборотах кулера?
Нормальный результат или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Макеевка.
Кто нибудь юзает этот кулер с Pentium D, какова температура, и до скольки разгонять пробовали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Хочу брать его, но колеблюсь между ТТ БТ VX... У меня D945, боксовый кулер разочаровал: прогнулась материнка и охлаждает он хреновенько. Даже без разгона. Стоит только, скажем, второй медивал запустить, только битва - кулер сразу воет как сирена, температура на грани допустимого потолка(


 

Влезит данный кулер в корпус 19 см ширины?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Москва САО
Vitebs писал(а):
Купил Zalman 9700 LED.
Температура моего P4-(640) Prescott-2M 3.2@3.9Ghz при получасовом тесте FPU в S&M (который показывает макс.нагрев) равна 59.5С при минимальных оборотах кулера?
Нормальный результат или нет?

Конечно нормально!!

_________________
i7-8700K + Noctua D15|Asus Hero X|Corsair DDR4 3733mhz 2x8Gb|Palit 1080 Super JetStream|SSD Samsung 850 pro 512GB


 

Цитата:
Кто нибудь юзает этот кулер с Pentium D, какова температура, и до скольки разгонять пробовали?

У меня правда 9500 Одпишусь в понедельник Что б сказать точно.....

Один из Плюсов 9700 это флакон термо-пасты, а не тюбик как в 9500 и Возрозшие Размеры которыми можно гордится :)

Вот блин Купил ещё в том году 9500 а тут уже 9700 Прогресс идёт! :)

Zalman рулит! Берите не пожалеете!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Взял 9700 ЛЕД, и тут же пожалел, что не взял NT( Меня почему-то смутило анодированное покрытие( Надо было брать NT, ибо там PWM - раз, и два - более скоростной вентилятор, что позволит лучше охлаждать камушек летом( Эх... Теперь придется, как ложу, фан мэйтом пользоваться( В понедельник отсигналю о результатах установки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2006
Откуда: Nsk
Vitebs писал(а):
Люди, в чем главное отличие LED от NT?
И не влияет ли никелирование меди на охлаждение?


Главное отличие размер подошвы крепления, PWM управление вентилем и более лучшее охлаждение. :)

ЗЫ: Тут на ixbt недавно тест был, почитай. 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Более лучшее - 1-2 градуса, имхо - в рамках погрешности)
Поставил ЛЕД на Д945, темпа в простое/офисных приложениях упала с 45-50 до 28-30.
Слегка помучился, пока ставил, но зато результат))))
Итого: компактный, технологичный кулер, надежное крепление, отличное качество, прекрасный термоинтерфейс, высокая эффективность. Если есть деньги - брать. Нет? Сцити инфитинити с двумя кулерами или Биг Тйфун, но не вэикс - там ужасное крепление( Это имхо, разумеется...
Есть вопрос: выкрутил ручку фанмэйта до упора, писипроуб-2 кажет 1900 оборотов(((
Верить? Или класть с прибором? Кстати, внутри фанмэйта виден стержень, который явно можно крутить, если приноровиться) Подозреваю, что с его помощью возможна подстройка скорости вентиля. Трогать пока не стал. Владельцы сабжа, отклинитесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
Ratt писал(а):
Zalman рулит! Берите не пожалеете!

Я вот в сомнении, стоит ли за 9500 отдать лишние 400р против TT BT?

_________________
Вместо чая, утром рано, выпил водки два стакана, вот какой рассеяный с улицы Басейной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2006
Откуда: Nsk
Road-runner86 писал(а):
Ratt писал(а):
Zalman рулит! Берите не пожалеете!

Я вот в сомнении, стоит ли за 9500 отдать лишние 400р против TT BT?


9500 лучше охлаждает все находящееся вокруг проца, память, мосфеты, чипсет, зад видеокарты, так как дует во все стороны, а ТТ ВТ дует только в две стороны. Проверено :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
addave писал(а):
9500 лучше охлаждает все находящееся вокруг проца, память, мосфеты, чипсет, зад видеокарты, так как дует во все стороны, а ТТ ВТ дует только в две стороны

Погоди, так ведь 9500 то дует просто в заднюю стенку системника (вроде бы), а TT BT какраз на мать со всеми причендалами, или я не прав?

_________________
Вместо чая, утром рано, выпил водки два стакана, вот какой рассеяный с улицы Басейной.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 623 • Страница 3 из 32<  1  2  3  4  5  6 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan