Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 623 • Страница 4 из 32<  1  2  3  4  5  6  7 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2006
Откуда: Nsk
Road-runner86 писал(а):
addave писал(а):
9500 лучше охлаждает все находящееся вокруг проца, память, мосфеты, чипсет, зад видеокарты, так как дует во все стороны, а ТТ ВТ дует только в две стороны

Погоди, так ведь 9500 то дует просто в заднюю стенку системника (вроде бы), а TT BT какраз на мать со всеми причендалами, или я не прав?


9500 можно поставить в любую из четырех сторон, дует он назад и право-лево, а также спереди создает воздушный поток на всасывание. Проверено в открытом и закрытом корпусах, вся переферия на 5-10С прохладнее с 9500. Единственное у меня 9700, но у него только размеры больше.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
Спасибо, я впринципе больше склонялся к залманами лишние 400р какнть осилю, темболее раз все так шоколадно ), а то помоему с TT BT слишком гемора много.

_________________
Вместо чая, утром рано, выпил водки два стакана, вот какой рассеяный с улицы Басейной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Откуда: Нефтеюганск
Сменил (вернее обменялся) системник а вместе с ним и охлаждение. У меня как раз стоит Zalman 9700 NT nvidia edition. Могу сказать одно - TT BT на моем пне был тише :). Термопасту не менял но Athlon x2 4200+ (2.21 GHz) на ядре windsdor в простое держит в районе 31 градуса. Думаю все же надо подозрительную термопасту с которой мне отдали системник сменить на новую. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фирменная залмановская паста оказалась чудом) Не знаю, как будет дальше, но пока просто фантастика, у моего Д945 (3.4 GHz) разница в сравнении с боксовым кулером/интерфейсом - более 25 градусов в пользу залмана, у меня у P-III 800 MHz была такая температура (28-30 градусов в простое/офисных приложениях). Поставил его стандартно, на выдув из задней стенки, но фишка в том, что воздушные потоки идут сквозь ребра ВО ВСЕ СТОРОНЫ, и материнка стала меньше греться, даже видюха, проверено руками и прогами.
Ничего плохого, кроме крепления, в Биг Тайфуне не вижу, оригинальная и производительная конструкция, но у залмана я просто не нашел к чему прицепиться: всем хорошо, от и до.
Проблему со скоростью вращения вентиля решил в биосе: отключил контроль вентиля проца) Дополнительно на боковую стенку повесил 80 мм вентиль, он несет внутрь воздух прямо на ребра 9700-го)) Думаю, еще два 120 мм повесить чуть ниже, чтоб обдуть маму и видео) А спереди тоже поставлю на выдув, пока стоит на вдув, то есть сбоку - мощный вдув, спереди и сзади - выдув, то-то процу будет хорошо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
NightWatch писал(а):
Ничего плохого, кроме крепления, в Биг Тайфуне не вижу, оригинальная и производительная конструкция, но у залмана я просто не нашел к чему прицепиться: всем хорошо, от и до.

Да но и этого TT BT хватает заглаза + плохо отполирована подошва + теплотрубки бывают фигово запаяны, вобщем та еще поделка. А у залмана один недостаток - цена (+400р)

NightWatch писал(а):
Думаю, еще два 120 мм повесить чуть ниже, чтоб обдуть маму и видео) А спереди тоже поставлю на выдув, пока стоит на вдув, то есть сбоку - мощный вдув, спереди и сзади - выдув, то-то процу будет хорошо)

Лучше снизу спереди на вдув сзади на выдув, а сбоку на вдув, а еще один на выдув сзади внизу, где гнезда под PCI карты. Спереди на выдув хреново - плохо выдуватся будет, сопротивление большое ( узкая решетка, обычно) и хард сварится )

_________________
Вместо чая, утром рано, выпил водки два стакана, вот какой рассеяный с улицы Басейной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Road-runner86 писал(а):
Лучше снизу спереди на вдув сзади на выдув, а сбоку на вдув, а еще один на выдув сзади внизу, где гнезда под PCI карты. Спереди на выдув хреново - плохо выдуватся будет, сопротивление большое ( узкая решетка, обычно) и хард сварится )


Точно, про харды забыл( Спасибо за совет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2006
Откуда: Москва
Возник такой вопрос, как можно понизить обороты 9700NT, а то он постоянно работает на 2800 оборотов. Конечно при такой скорости охлаждает отменное, но хотелось бы уменьшить, чтобы было немного потише.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2006
Откуда: Nsk
delmos писал(а):
Возник такой вопрос, как можно понизить обороты 9700NT, а то он постоянно работает на 2800 оборотов. Конечно при такой скорости охлаждает отменное, но хотелось бы уменьшить, чтобы было немного потише.


Если мамка не умеет в биосе, то можно регулировать SpeedFan, или поставить ручной регулятор скорости оборотов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2006
Откуда: Москва
addave,
спасибо за ответ, насчёт покупки регулятора подумаю.
Хотя, как вы правильно заметили мамка сама должна его регулировать, но почему то этого не делает, только не могу понять из-за чего.


 

Bers40k
Вообще регулятор скорости идет в коплекте... (черная каробочка)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2006
Откуда: Nsk
delmos Не усе мамки умеют это, смотри мануал.
IamGodFather Нет в комплекте с 9700NT регулятора, так как нафик не нужен :)

_________________
"А внутри у ней неонка" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2006
addave писал(а):
Нет в комплекте с 9700NT регулятора

Не понял... у LED есть, а у NT нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2006
Откуда: Nsk
Vitebs Именно, зачем собственно, у меня сейчас при работе (30С) вентилятор стоит :) Когда начнет греться выше 50 начнет крутится!!!

_________________
"А внутри у ней неонка" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
В современных бивисах вроде почти всегда есть настройки регулировки: AI (полный автомат), 3 режима (оптимум, тишина, производительность), отключено (то есть вентиль просто рубит на своей максимальной скорости). НТ тем и хорош, что можно тонко настроить в бивисе, при какой температуре ему подбавить оборотов (четвертый проводок как раз для этого). Но я для своего ЛЕД сделал просто: поставил AI-режим, оставил PWM, хоть он по идее для 4-пинового разъема только работает, все на авто, фанмэйт - в минимум обороты вентиля кулера. Результат: в комнате с открытым окном (температура где-то 16-18, люблю прохладу) и при закрытом корпусе Д945 без разгона греется не выше 40-45 даже при тяжелых играх (Титан квест, Медивал-2 Тотал Вор). И - приятная тишина, иногда только вентиль видюхи подвывает. Вывод: ковыряем бивис.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Воронеж
Я правильно понял? При подключении 4пин коннектора в 3пин разъём, за бортом остаётся чёрный провод? И если куль будет подключен ооочень неправильно, типо ушами вверх (или как они называются, ограничители?), чем это чревато?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
Откуда: Украина, Киев
вопрос на засыпку: а какой еще вентиль туда влезет? и можно ли поставить 2 вентиля на оч малых оборотах? этот вопит как только больше минимума ставить.
цена оказалась не оч привлекательной - 85 уе...
зато на мамку сел отлично не смотря на систему охлаждения! :)

_________________
[Вставлю рекламу в подпись! Дорого!]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Фото: 30
У кого нибудь стоит, или кто-то пробовал ставить 9700 вместе с HIPER HPU-4S730-MU ? Влезет, не влезет? Разъемы на БП не мешают?


Последний раз редактировалось V.I.V. 06.04.2007 10:43, всего редактировалось 1 раз.

 

может кто из владельцев сказать, рёбра радиатора на ощупь тёплые/холодные?
а то у меня е6300 не разогнанный греется под S&M FPU градусов до 60, а рёбра при этом холодные..
а при разгоне, поднимается до 80 - 90 градусов, и кулёр шуметь начинает(
я просто привык если контакт хороший, то радиатор должен быть тёплым, но тут такая конструкция что может и не должен..
а снимать кулер без необходимости не хочу, так запарился когда ставил...

andremitin писал(а):
Кто нибудь пробовал ставить Zalman 9700 на Asus P5B Delux?

всё ништяк!
Rotgor писал(а):
Влезит данный кулер в корпус 19 см ширины?

13 см в высоту, если БП горизонтальный то влезет, 13 + 3 = 16 (~3 мать + проц)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Фото: 30
-=toha=- Если так греется, то наверняка контакта нет, неважно прижал, либо много пасты...


 

V.I.V. кстати, у тебя сколько под нагрузкой Core 2 Duo E6700 (2,66@3,50) ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 623 • Страница 4 из 32<  1  2  3  4  5  6  7 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan