Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 623 • Страница 24 из 32<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

А влезет ли Zalman 9700NT в корпус RaidMAX Smilodon/Sirius/Aztec ????
Копрус у них одного размера,вот хочу купить себе этот кулер,но боюсь что он не влезет (((



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Украина
Stern<KNET> писал(а):
А влезет ли Zalman 9700NT в корпус RaidMAX Smilodon/Sirius/Aztec ????

Влезет, у меня такой в Z3 корейский влез и не жу-жу. Короче, там где есть 5-ти дюймовый стандартный отсек, значит влезет.

_________________
Мы к Вам профессор, и вот по какому делу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Всем привет, у меня вопрос по кулеру- скажите на этом кулере с разгоном кто-нибудь линпак пробовал прогонять? У меня темпа доходит до 81- дальше не подымается, при этом в OCCT всего 65 градусов....Термопаста Silmor гутсая зараза, так вот нормальная ли это темпа для кулера под линпаком или надо термопасту другую искать?

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Тюмень
Линпак куда мощнее грузит систему, даже водянка профильная была под 69 градусов на 400х9, ба под осст всего 60. Так что все норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Ghozt спасибо, буду знать)

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Москва
Сам являлся обладателем залмана 9500-го, в связи с ушумлением, потертости площадки от МХ-2 (какие то плотные включении при усадке на место царапают медное основание, которое не просто типа медное, а на самом деле тонкая медная пленка и короче дырявится). Ну так вот: стал подыскивать новый кулер-остановился на ноктуа у-12ф (в Москве как оказалось не найти), смотрел монстра в8 от куламастера. И что в итоге-взял старый добрый залман (проверенный), но 9700-ый. Что не говори, опускаешь обороты до 1500, и он становится неслышымый. А охлаждает процессор он, замечательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Москва
a12377777 писал(а):
Сам являлся обладателем залмана 9500-го, в связи с ушумлением, потертости площадки от МХ-2 (какие то плотные включении при усадке на место царапают медное основание, которое не просто типа медное, а на самом деле тонкая медная пленка и короче дырявится). Ну так вот: стал подыскивать новый кулер-остановился на ноктуа у-12ф (в Москве как оказалось не найти), смотрел монстра в8 от куламастера. И что в итоге-взял старый добрый залман (проверенный), но 9700-ый. Что не говори, опускаешь обороты до 1500, и он становится неслышымый. А охлаждает процессор он, замечательно.

Ошибся нсчет утверждения о тонком слое меди на площадке. Присмотрелся с лупой-все путем-меди много. Залман рулит. Единственный полностью медный кулер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Москва
ИМХО: Залман9700, в итоге, самое лучшее воздушное охлаждение (при учете: паста МХ-2, вдув в корпус 120мм енермакс, выдув 80 енермакс, обороты залмана 1350 на минимуме реобаса).
Е8600( 4Ггц)+4570х2 (это 70 градусов в простое между прочим) без нагрузки (по еверсту с TJMax 100) 36-37гр.-при тестировании 57-58.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: москва
Скажите, можно ли его поставить так, чтобы выдуваемый им воздушный поток выл направлен в сторону кулера на задней стенке сист. блока? А то в обзорах его ставят так что выдуваемый поток идет в сторону БП.
Мать EP45-DS3P. Стоит ли менять TT BT на него ? Много ли выиграю? Использовать его собираюсь исключительно с бесшумном режиме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Москва
duremar писал(а):
Скажите, можно ли его поставить так, чтобы выдуваемый им воздушный поток выл направлен в сторону кулера на задней стенке сист. блока? А то в обзорах его ставят так что выдуваемый поток идет в сторону БП.
Мать EP45-DS3P. Стоит ли менять TT BT на него ? Много ли выиграю? Использовать его собираюсь исключительно с бесшумном режиме.

Так и советуют по инструкции к нему, ставить по воздушному потоку от переда к заду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: 19 RUS
duremar писал(а):
А то в обзорах его ставят так что выдуваемый поток идет в сторону БП.

зачем кому-то понадобилось нагревать БП?
duremar писал(а):
Стоит ли менять TT BT на него ? Много ли выиграю? Использовать его собираюсь исключительно с бесшумном режиме.

Не заморачивайся, примерно одно и то же... может пару градусов выиграешь.

_________________
Enthusiasts TOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
А я недоволен 9700-ым. Эксплуатирую уже год, скоро поменяю нафиг. Первая же проблема, возникшая при установке - лопнула прямо посередине прижимная клипса на винтах. Пришлось ставить AMD'шную, прижим с ней вообще никакой. Ладно, потом нашел Интеловскую. Поставил. Кулер действительно тих, но только на низких оборотах, до 1700RPM. Далее, крепление основано всего на 2 винтах, в результате 2-ядерные процессоры 9700 охлаждает равномерно, а на 4 ядрах получается довольно большой разброс по температурам (1. крышка ровная; 2. в горизонтальном положении температура ядер выравнивается). Пару недель назад начал потихоньку потрескивать вентилятор (который поменять к тому же довольно проблематично). В общем я разочарован и кулеры Zalman больше покупать не буду. Ну и своих денег они явно не стоят, есть более эффективные решения за меньшие деньги.

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: 19 RUS
Flash.exe писал(а):
в результате 2-ядерные процессоры 9700 охлаждает равномерно, а на 4 ядрах получается довольно большой разброс по температурам

Не в кулере дело, а как раз из-за крышки проца. У моего квада на 9700нт темпы первых двух ядер выше 3 и 4 на 1,5-2 С. На боксовом кулере точно так же!!!
Недавно друг взял себе квад (у него тоже 9700нт), вот у него третье ядро на 7 С ниже остальных. На боксовом точно так же. Делайте выводы...

_________________
Enthusiasts TOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
Dementey, во-первых крышку проца я проверял на стекле, отпечаток термпопасты ровный. Во-вторых я ради интереса ставил Gemin II S, он на 4 винтах, прижим полностью равномерный, температура ядер одна. В третьих, в вертикальном положении системника, если 9700 рукой придерживать, температура выравнивается по ядрам. В-червертых, если положить системник горизонтально, то температура опять же на ядрах одинаковая. Так что 2 точки крепления у 9700 - явный промах инженеров Zalman.

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Тюмень
Flash.exe кто мешает перевернуть его вентилем вниз? разброс будет уже не такой, а горячий воздух БПшник высосет. Я бы проверил, да кулер отдал уже ибо на воду пересел
О разбросе температур. У меня раньше бывал до 17 градусов при 450х8, 1.5В. Потом выровнял и отполировал крыху - сократился до 12, сбавить дальше - сложно для воздуха. Траблы с вертушкой решил установкой 2х120мм вертушек, можно на стяжки, можно капитально, как я, на шпильки. Тишина и некоторое понижение температуры обеспечены


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
Ghozt, мешает то, что температура возрастает на 3 градуса. У меня в БП установлен тихоходный вентиль... Короче завтра наконец-то забираю с почты Enzotech Extreme-X и наконец-то прощай Zalman.

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Москва
Залману надо обеспечить нормальный вдув и выдув, тогда он становится лучше всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: 19 RUS
Flash.exe У меня (да и думаю у многих, прочитавших ваши посты) складывается такое впечатлеине, что вам этот кулер доставил столько хлопот и разочарований, что ужас просто... вы его готовы просто выкинуть. ИМХО не такой уж он и "Г", т.к. на этом самом разочаровавшем вас залман 9700, мой квад проходит всевозможные тесты на 3,8 - 3,9 ГГц, с разбегом по температуре в 2-3 градуса.

_________________
Enthusiasts TOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Chita
Ознакомился со статьей http://www.overclockers.ru/lab/30787.shtml и первый раз в жизни озадачился на тему действительно ли ZALMAN CNPS9700 NT на СТОЛЬКО плох... может есть способы повышения его производительности путем применения радиального кожуха над пластинами или добавление второго кулера на выдув...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
STRATEGS ну в статье никелированный (что тоже могло дать минус).
Если он у тебя уже есть - то не заморачивайся, выиграешь 2-3 градуса, это спасет твой разгон? Зато времени потратишь массу.
А если еще нету, то просто выбери другой (да и имхо в прошлых тестах все было не так грустно).
Нормальный кулер, только переоцененный, красная цена ему на рынке - 1000-1100р.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 623 • Страница 24 из 32<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan