Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 318 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
Предлагаю здесь обсуждать кулер Thermaltake Mini Typhoon. (Этот кулер я купил случайно :)).

http://www.thermaltake.com/product/Cool ... -p0268.asp

Фотография установленного кулера.

#77
138 Кб.

Основание ровное, но шероховатое, следы фрезы видны.
На моем процессоре C2D Е6400 @ 3200 МГц при 1,325 В температура в простое и при обычной работе не поднимается выше 40 гр., при 15 минут ТАТ - 66 гр.

Из недостатков я так понимаю это:
1. При установке на 775 сокет кулер должен быть развернут на процессоре под угол 45 градусов, что затрудняет или делает невозможным установку кулера на матплаты с близким расположением конденсаторов и других элементов.
У меня вообще встал на кондер, пришлось развернуть, но все равно угол основания в полмиллиметре от него.
2. Наличие трехпинового коннектора питания, вместо четырехпинового интеловского, что затрудняет регулировку оборотов вентилятора средствами матплаты.
3. Также хотел бы отметить глючность крепления, которое скопировано с боксового интеловского кулера и работает через раз, кроме того, при установке - продавливание клипсы до щелчка - приходится применять силу, что чревато для матплаты.

Обзоры и тесты есть здесь
Четыре новых кулера на тепловых трубках, Осень 2006
Кулеры Scythe Mine и Pentagram NXC-100Cu и Thermaltake Mini Typhoon
Thermaltake Mini Typhoon, Scythe Samurai Z, Aero Cool Dominator, и реалии дня сегодняшнего
Thermaltake Mini Typhoon


Последний раз редактировалось BRIDER 04.05.2007 19:11, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: KZ
L.A.W. писал(а):
ruhl
Во-первых совсем не очевидно, что трубки должны быть сильно горячими...
но и не должны быть одной температуры с радиатором...
Цитата:
Во-вторых может брак кулера.
скорее всего..., но теплотрубки исправны поскольку остывают моментально при включении кулера. Я так понимаю придется чинить подошву? кто разбирал откликнитесь! вроде в теме по биг тайфуну писали, что там все запаяно, на этом радиаторе также должно быть? и если греть подошву до плавления олова не повредит ли это трубкам? какая у них макс температура?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Ярославль
интересно ктонибудь сравнивал сабж с боксовым кулером амд от вторых феномов?сильно ли он лучше?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Mariupol
amaranth писал(а):
интересно ктонибудь сравнивал сабж с боксовым кулером амд от вторых феномов?сильно ли он лучше?

Уровень шума точно меньше, больше на 2 тепло трубки, чистая медь и меньшее сопротивление воздушному потоку. Кулер на свои деньги. Если ты имеешь в виду http://www.nestor.minsk.by/kg/2009/17/kg91712.html.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
Можно ли его каким нибуть спецпереходником поставить на 1156?


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Night_man
можно, только делать самому придётся

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
В общем стоит, ничего так правда подошву пришлось отполировать и выровнять по стеклу а то она как стиральная доска была , и закрутить его тупо болтами (родными заклепками на ASUS P5Q вставал с ужасным трудом, гнул плату) в сущности меня спасла боковая пластина от старой термосистемы , в общем я его полюбил , иначе нельзя было его поставить .
Сам по себе он хороший , но недоделаный и недодуманый это факт..
Я повелся на славу большого брата (я про "Биг")
.....
Q6600 разгон 25% с 2.400 - на 3000.
OCCT : в пике - 61 с.

сами решайте хорошый ли это результат

_________________
P5Q , 2 X PQI PC2-6400(400MHz) , Q6600 2.40 G0
Попов украл радио у Богов и отдал его людям


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
У меня mini typhoon(старичек уже, с поменяным кулером на залман ZM2), скажите стоит его поменять на новенький CoolerMaster 101 ?

_________________
Женщины ссорятся только с теми с кем потом хотят помириться, остальных они посылают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: родина Ленина
fazz Конечно нет, это даунгрейд получается СМ 101-95 ват рассеивает, мини 130.
Юзаю мини больше 2,5 лет и доволен как слон :dance: . правда штатный вентиль шумел нехило :gun: и до 2500 об вращался, притом продувал радиатор плохо. С залманом стало и тише и прохладнее. для амд платформы куллер очень хорош, щас правда врятли мини актуален - есть предложения и получше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну например, только у меня над ним Tr x-silent-140 нависает. Так что никак не могу определиться что взять до высоты ~140 мм . Как вам такой например : http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=126017


З.Ы. Хотя мой разогнанный,разлоченный до 3.6 Гц Athlon x3 440 прогревается под OCCT мах до 54-55С. Думаю неплохо.

_________________
Женщины ссорятся только с теми с кем потом хотят помириться, остальных они посылают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: родина Ленина
DEEPCOOL Tiger Shark посолидней будет, чем мини будет. ИМХО при такой температуре под ОССТ куллер менять не стоит, если конечно не гонитесь за тишиной. в прогах и играх ведь температура еще меньше.


 

На мой взгляд этому куллеру необходимо для доведения до ума 3 вещи, которые можно сделать своими руками:
1.) замена вентилятора, т.к. предустановленный не концентрирует все давление по нормали к радиатору, а выбрасывает часть воздуха радиально;
2.) увеличение прижимной силы крепления;
3.) полировка основания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Липецк
MSIGT720 писал(а):
На мой взгляд этому куллеру необходимо для доведения до ума 3 вещи, которые можно сделать своими руками:
1.) замена вентилятора, т.к. предустановленный не концентрирует все давление по нормали к радиатору, а выбрасывает часть воздуха радиально;
2.) увеличение прижимной силы крепления;
3.) полировка основания.

1) Какой вентилятор лучше поставить? Родной, заторможенный залмановским реобасом, не очень-то и шумит. Правда ЭТИМ летом приходилось на максимум выкручивать, было слышно. Температура в простое 30-31*, в Сталкере до 45-48*, Токр.среды в районе 25*
2) Зачем? Родные клипсы итак жмут дальше некуда...
3) Вот хоть убей не помню какое у него основание... ))) Скоро уж 4 года ему!

Я бы добавил сюда ещё 4): Переделка крепления. Я из толстого текстолита прижимные планки варганил и на винты их. Где-то на фотофайл.ру фотки валяются, но пароль не помню (он дома)

Мне этот кулер нравится своей компактностью. Когда буду переезжать на 1366, то хочу его оставить - интересно, хватит ли?..

_________________
Хватит трепаца! Наш козырь - террор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
Купил не давно такой куллер не дорого б/у новый в жизни конечно не купил бы охлаждает сейчас Q9505 с разгоном до 3.8 при 1.375 температура в ОССТ 66 градусов самое горячее ядро в постое 30-31гр
прохожу линпак 74-75 гр 10 проходов термопаста МХ-4
Замена клипс очень желательна жмут то они не плохо но очень не равномерно и защелкиваються очень туго нанес очень тонкий слой термопасты на проц и отпечаток был не полным куллер становился с перекосом на одну и туже сторону прошлось положить больше пасты но температуры были высокими пришлось поменять клипсы на болты с баршками выиграл больше 10 градусов (куллер поменял на скайт 92мм с 4х пиновым разьемом в простое ~350 об в нагрузке от 1500до 2500 (ОССТ линпак)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2011
Получил недавно етот кулер почти что за бесплатно, что было делать, установил на 970 феном.
С поставленной задачей справлялся не очень, почитав етот форум, понял что ему банально не хватает потока воздуха.
В результате был приобретен 120мм Schythe Ultra Kaze 3000rpm и установлен на вытяжку в заднюю стенку корпуса.
От него до радиатора с помощю картона клея и ножниц сделал воздуховод. Теперь весь воздух, вытягиваемый вентилем, проходит через радиатор.
Сейчас разгон до 4.2ГГц при1.5 вольт, максимльная температура при рабочих нагрузках не превышает 55 градусов, при ОССТ линпак доходит до 58 градусов.
Если сделать нагнетание, думаю минимум 3 градуса выиграть можно.
Но есть и минус - шум воздуха, проходящего через ребра радиатора заглушает шум самого вентилятора. Но ето только при конвертировании.

_________________
Intel™ fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Я при помощи гвоздя сделал 2 отверстия в раме вентилятора 120мм (прокалил гвоздь и выжег) и закрепил его на рамку для маленьких вентиляторов. Получился почти "БТ", вот думаю потестить на досуге.
Кому Интересно?
Немного истории.
Сабжу года 3 уже, ничего не выравнивал, просто установил на Athlon 64 X2 6000+
Штатный шумел, дребезжал и был заменён:
вот такие темпы
Общие характеристики вентилятора:
Производитель: Cooler Master
Модель: R4-P9B-22AK-GP
Тип: для корпуса
Типорамер: 92
Размеры вентилятора, мм: 92x92x25
Скорость вращения, об/мин: 850-2250
Воздушный поток, CFM: 39.3
Тип подшипника: 2х качения
Уровень шума, дБ: мин 11.95 dBA
Тип коннектора: 4-pin PWM
Вес, г: 100
http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=2523
Из личного опыта:
1. Был куплен Phenom II X2 565 BE.
2. Разблокировано 2а ядра. Стал Phenom II X4 В65 BE.
3. Немного разогнал по шине матери с 200 МГц до 231 МГц. (Был 3400 стал 3930).
4. Температурные показатели: в простое ~40С, в играх ~54С, под О.С.С.Т. ~62С. Это при увеличенном от заявленного производителем TDP!
5. Без разгона температура меньше на ~10С.

Куллер очень даже не плох.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Про намеченный тест с 120мм вентилятором........
Факир был пьян............
Мой нынешний 4500 намертво "присосался" к процессору, а насиловать не охото.......

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Юзаю данный куллер чуть больше года, из доработок только замена вентилятора на ZM-F2 с резистором(родной сразу перестал устраивать меня по уровню шума и производительности), паста дохлая которая была под рукой титан в тюбике, думаю все знают её, дрянь редкостная, приобрёл MX-2 но лень менять термоинтерфейс(манипуляций шибко много), да и не вижу смысла. Phenom II X4 925 работает в штатном режиме,материнка без нагрузки понижает множитель до 4 и процессор работает на частоте 800 мегагерц (4x200) с заниженным напряжением, вентилятор на нём даже не включается...температура в закрытом корпусе не превышает 46 градусов. Пробывал грузить аидовским тестом стабильности, температура за 15 минут не поднялась выше 55 градусов. Крепил данный девайс на АМ3+ без каких либо затруднений, крепится основательно и плотно, основание было вполне нормально обработано, чуток прошёлся грубой тканью для блеска. Доволен данным охлаждением чуть более чем полностью, 100% медь, 6 теплотрубок, ZM-F2(который простаивает большую часть времени и наверно никогда не износится).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Три года как юзаю Mini Typhoon (Value Pack). Отличный кулер. Пару раз были идеи сменить вертушку с PWM, но руки не доходили. Купил реобас и надобность в новой вертушке исчезла. Кстати, в комплекте не было кулера для памяти, только две вертушки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
AlarmZone13 их две ревизии, одна с маленькими и вторая с одним большим.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Н. Челны, Росси
Здравствуйте.
У меня такой кулер на проце Intel E6750-см фото. Проблема с том, что при выключенном (реобасом) 92 мм вентиле на кулере и 2-х корпусных вентиляторах проц. нагревается до 80 гр Цельсия в простое (открыт хром и юторрент на скачке). Хотя вр0де и ребер много и медный-по идее должен пассивно нормально охлаждаться. При этом если все три вентилятора в корпусе включить на максимум, то в простое температура процессора +35 С по Цельсию. Корпус - CoolerMaster Centurion 532 (см фото), на вдув и выдув установлены по 120 мм вертушке. Может дело в том, что термопасту с 2010г не менял (она, что была с кулером в поставке) и основание не шлифовал? Также подумываю о замене его на Thermaltake Flexi (CLP0589), т.к у него скорость регулируется ШИМ и по отзывам оч тихий при доступной цене. А этот меньше 1400 об/мин убавить невозможно (при этом шум еще заметен), дальше сразу отключается (и повышается tпроц см выше), невозможно 92 мм вентилятор кулера смазать (походу надо отверстие проделать). Что скажите о моем выборе Thermaltake Flexi-хорош? А также причина высокой темпы 80гр? . Заранее спасибо.


Вложения:
корпус.jpg
корпус.jpg [ 26.08 КБ | Просмотров: 4510 ]
Температуры.jpg
Температуры.jpg [ 8.71 КБ | Просмотров: 4510 ]
Мой комп.jpg
Мой комп.jpg [ 2.56 МБ | Просмотров: 4510 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 318 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan