Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 318 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
Предлагаю здесь обсуждать кулер Thermaltake Mini Typhoon. (Этот кулер я купил случайно :)).

http://www.thermaltake.com/product/Cool ... -p0268.asp

Фотография установленного кулера.

#77
138 Кб.

Основание ровное, но шероховатое, следы фрезы видны.
На моем процессоре C2D Е6400 @ 3200 МГц при 1,325 В температура в простое и при обычной работе не поднимается выше 40 гр., при 15 минут ТАТ - 66 гр.

Из недостатков я так понимаю это:
1. При установке на 775 сокет кулер должен быть развернут на процессоре под угол 45 градусов, что затрудняет или делает невозможным установку кулера на матплаты с близким расположением конденсаторов и других элементов.
У меня вообще встал на кондер, пришлось развернуть, но все равно угол основания в полмиллиметре от него.
2. Наличие трехпинового коннектора питания, вместо четырехпинового интеловского, что затрудняет регулировку оборотов вентилятора средствами матплаты.
3. Также хотел бы отметить глючность крепления, которое скопировано с боксового интеловского кулера и работает через раз, кроме того, при установке - продавливание клипсы до щелчка - приходится применять силу, что чревато для матплаты.

Обзоры и тесты есть здесь
Четыре новых кулера на тепловых трубках, Осень 2006
Кулеры Scythe Mine и Pentagram NXC-100Cu и Thermaltake Mini Typhoon
Thermaltake Mini Typhoon, Scythe Samurai Z, Aero Cool Dominator, и реалии дня сегодняшнего
Thermaltake Mini Typhoon


Последний раз редактировалось BRIDER 04.05.2007 19:11, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Откуда: Борисоглебск
BSWrama пробовал, но сильно толку от этого небыло. Маловат радиатор.

_________________
Не слушай ни чьих советов, в том числе и этот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: HoBocu6upck
мини тест мини тайфуна
в комнате +25
проц по паспорту 65W, напряжение по паспорту 1,25В
решил протестировать при мощности 90W, для этого сделал пересчёт запускаемых параметров и получил
233х12=2796МГц при 1,362В, нагружал S&M 100%, время выдержки до стабилизации температуры, вентилятор боксовый интел 3500рпм
в итоге 60*С.

_________________
http://valid.canardpc.com/cache/banner/428601.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Сегодня поменял стандартный вентиль на Ф2 и ужаснулся :shock: в простое 60 градусов, пасту вроде без излишков нанес, тоненько, и тут на тебе :grob: в нагрузке 71. Проц и разгон в профиле :( пришлось множитель до 6 снизить, а так стоял 7 (2,8 Ghz) напруга стандартная. Что делать с этим чудом? Неужто карлсона обратно? :weep:

1600 оборотов только.. :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Откуда: Борисоглебск
Whistler-X а было сколько? И чем грузил проц? Для данного кулера надо бы 2200 или 2500 оборотов.

_________________
Не слушай ни чьих советов, в том числе и этот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Было 49 в простое и 65 в нагрузке.. :( а как обороты повысить? Программно не получается, резистор убрать чтоли?

Сейчас вообще 68 в простое :shock: Проц всегда реальными задачами гружу, тоесть играми и кодированием в DVD

-----

Убрал резистор, 2800 оборотов, толку 0 :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Откуда: Борисоглебск
Whistler-X А напруга в ручную стоит или на авто? Если авто, то мать её завышает гдето до 1.4, так что посмотри и ещё попробуй поставить старый вентиль, если нормально будет то вентиль хреновенький, если так же, то смотри как паста нанесена и основание проверь, на моём была впадина на основании в серединке, пришлось шлифовать на стекле. Также посмотри крепление, может клипса одна выскочила(маловероятно , но мало ли) и трубки при нагреве пощупай, у меня моментально прогревались все. кстати ещё могу предложить улучшение в качестве бэкплейта (хотябы от igloo 5072) и винты с барашками.
P.S. 2800 это уже шумновато.

_________________
Не слушай ни чьих советов, в том числе и этот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Да, шум жестокий. Напруга всегда при разгоне стояла авто, CPU-Z и мониторинг в БИОСе показывает 1.312 С деньгами сейчас очень туго, впадина есть, и недурная :weep: Что еще можете посоветовать? На первых страницах темы читал кто то поставил кулер повернув на 180 градусов, на трейтий раз помогло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Откуда: Борисоглебск
Whistler-X вертеть его на мой взгляд смысла нет, а вот выровнять надо. На толстое стекло положи шкурку нулёвку и выравнивай и пасту нанеси тонюсеньким слоем, а не как на бутерброд масло! И в процессе тестов пощупай трубки, они должны равномерно нагретыми быть, если разница то с установкой накосячено. А так получается что самое горячее место(центр) плохо контактирует с процем, отсюда и нагрев такой.
И ещё , чем меньше настроек на авто тем меньше плата занимается самодеятельностью.

_________________
Не слушай ни чьих советов, в том числе и этот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
Вы до сих пор используете клипсы?
Ужас!Ни чего более неудобного я в своей жизни не видел,намучился с ними порядком.
Прикупил винтики и прочее ,а это недоразумение выкинул в помойку.
Так что Shatun29 прав, крепление заменить!
Кстати смысл поворачивания на 180 градусов тоже не уловил.

_________________
Dm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
C клипсами я более менее подружился :D

Вообщем, сейчас час возился с сабжем:

Сначала проверил крепления, оказалось, клипса, что ближе к блоку питания, защелкнулась, но не вошла в дырень, собственно поэтому прижим был калистый :x снес всю термопасту до чистоты, писнул капельку на крышку проца и закрепил кулер, все клипсы защелкнул, впринципе если иметь терпение и аккуратность, то все отоично крепится :beer: Снова снял, ага, только краешек на основании отпечатался, термопасты мало, положил еще капельку, снова прицепил и снял - всё ок, полный контакт :hitrost: Подключил вентиль без резистра (2800 обротов, шумновато) - 46 в простое :applause: Подключил резистор - 50 в простое, как и было :beer: Получилось тише чем раньше с такой же эффективностью :)

Думаю, если подложить между рамкой и основанием что нибуть, то прижим будет еще лучше :) сейчас поюзаю сабж до момента пока деньги не появятся, а потом :gun: :grob: его


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Откуда: Борисоглебск
Без бэкплейта лучше прижим не усиливать, я в своё время таким макаром кристалл сколол на проце, благо был Е2140( хотя жаль конечно, он при 1.4 спокойно на 3200 мгц работал), не такая великая сумма была, а вот если квад то накладно. Без бэкплейта материнка выгибается жуть.

_________________
Не слушай ни чьих советов, в том числе и этот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
У меня немного тупой вопрос: как и чем выровнять и отполировать основание этого кулера? :neutral:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Откуда: Борисоглебск
Whistler-X Я самую мелкую наждачную бумагу положил на стекло и на ней ровнял.

_________________
Не слушай ни чьих советов, в том числе и этот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: москва
Скажите, можно ли на него поставить 92мм корпусной вентилятор? И сильно ли это улучшит охлаждение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: KZ
Взял себе кулер Thermaltake MiniTyp 90 (Thermaltake CL-P0268-01), поставил его вместо боксового кулера и был неприятно удивлен: шума стало еще больше, а температура в простое та же, только под нагрузкой стала меньше на 5градусов(всего навсего). Когда посмотрел обороты кулера оказалось что вместо написанных в документации 2200 он раскручивается до 2800 оборотов. Почему такая разница между заявленными и реальными оборотами? Как на нем понизить обороты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: HoBocu6upck
ruhl ну вот видишь он в нагрузке лучше себя показывает, и даже в разгоне не плох, вон смотри мой профиль :)

_________________
http://valid.canardpc.com/cache/banner/428601.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Ростовская обл
У меня прекрасно тянул Q6600 на 1,32в 3360 МГц. Выглядит кулер нормально :)
Но такой вопрос: я часто переставлял этот кулер с платына плату, и медь почернела :( чем вернуть прежний блеск?

_________________
2005г-P4 2.8ГГц=>2007г P4 3@3.5ГГц=>2008г Q6600 2.4@3.2>3.36>3.65ГГц
ищите меня в контакте....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
Timo92
Наверное нужно отполировать пастой ГОИ или протереть составом для полировки (какая то паста белого цвета, которой в далекие времена бляхи чистили :) )

_________________
Dm


 

Тут шло обсуждение о том как правильно установить кулер на мать.
А вы не пробовали кулер двигать по направляющим Z рамки?
У меня получилось не спиливая угол подошвы и замятия кондёров.

З.Ы. По совету из темы заменил клипсы на крепление с бек плейт от Termaltake 441


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
Harddm писал(а):
какая то паста белого цвета

На банке написано"Асидол"
вроде нашатырный спирт + зубной порошок

_________________
Dm


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 318 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan