Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
MISTER-PAINKILLER сделай проще. Намеряй в боковой стенке окно , потом просверли по периметру будущего окна несколько дырок и выреж окошко ножницами по металлу. Потом вставишь просто плексиглас , а в нём можно уже сколько угодно отверстий насверлить.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Пермь
Фото: 0
BaLaMuTt плексиглас тоесть оркстекло?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
MISTER-PAINKILLER он самый.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Москва
Фото: 1
всем привет подскажите размеры кристалла и точки крепления вокруг него ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Всем привет!!!!!!!!!!!! Расскажу немного о том что сейчас у меня в данный момент по охлаждению 8800 ГТС. Задумал я себе купить на охлаждение своей карты термалтейк соник таувэр и как всегда пока был соник небыло денег, потом появились деньги не стало соника :) , но был биг тайфун поэтому его и заказал, но летняя жара не отступала и температура карты при легком вольтмодике уже доходила до 89 градусов. Поэтому пока ко мне едит биг тайфун было решено все же сменить охлаждение к тому же у меня болтался свободный боксовый куллер от кор дуо вот его я и использовал. В итоге при температуре в комнате порядка 30 градусов вышло следующее:
Вольтмод карты на 1.35В в нагрузке, разгон ядра 612 и шейдерный домен 1674 температуру выше 70 нигде не видел!!!!!!!! ни в кубике ни в марке ни в играх и даже в лост планет под DX10. Вот таким способом удалось сбросить 19 градусов, а ведь если в комнате будет нормальная температура 25 градусов то и у карты будет порядка 65 а при учете вольтмода и разгона это вообще отлично!!!!! К тому же все выглядит очень акуратнеько , эстетичненько и эргономично. Весь процесс установки боксового куллера занял не более 15 минут для этого необходимо в креплении кулеера (сокет 775) просверлить отверстия на том же растоянии что и у карты, затем спиливать лишнее железо с ножек крепления я не стал просто подогнул их(края ножек) вверх, далее в крате, отверстия были увеличены в диаметре чтоб обычный болтик на 4мм заходил в них и все прикурчиваем, а на память и по всюду цепляем вот такие радиаторики Thermaltake BGA2 Memory Heatsink-Cu и все новое охлаждение карты готово! Так что если кому то особо мощных результатов не надо и есть в наличии боксовый куллер от кора или что то подобное смело устанавливайте и будет вам нормальная температура!!!!!!!!!.
PS придет биг тайфун отпишусь что он мне дал! :)
Добавлено спустя 1 час, 57 минут, 50 секунд
zerial
zerial писал(а):
всем привет подскажите размеры кристалла и точки крепления вокруг него ..
Если ты про отверстия вокруг чипа то 5.8 см от центра одного отверстия до центра другого и так везде(равное растояние) у всех отв. по периметру. А на счет кристалла уточни тебе именно размеры кристалла нужны или чипа вместе с крышкой ???

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Москва
Фото: 1
Kovzel чипа вместе с крышкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
zerial да примерно 3.5-4 см если тебе ни кто точно не на пишет, то вечером замерю завтра утром точно напишу размеры.

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
zerial 4.2 см каждая сторона ,квадратик :)
Добавлено спустя 15 минут, 49 секунд
И так ребята пришел ко мне биг тайфун : Ну дураку понятно что если нужен хоть один пси слот то куллер не встанет ( а у меня как раз в нижнем слоту звуковая карта) Значит надо гнуть трубки и подгонять чтоб залез. И так снял я рамку вместе с куллером и начал подгибать под необходимую мне форму и тут замечаю что чем больше гнешь тем больше биг тайфун превращаеться в соник таувер :) только ребер помойму по менее зато трубки длиннее. Скажу сразу для тех кто захочит повторить сей трюк трубки гнуть ТОЛЬКО РУКАМИ ни чем твердым иначе сразу расплющите и очень очень аккуратно!!!!!!! В общем процесс трудоемкий если все акуратнеько делать что не сломать и не перегнуть трубку. Я почти уже закончил необходимую мне форму и тут решил а дайка еще подогну и так теперь у меня минус одна трубка :) отломилась у основания зря я решил еще немного подогнуть!!!! Ну не че осталось пять!!! Да интересный факт нас все пичкали информацией что внутри трубок различные пористые материалы, жидкости или даже про газы слышал НИ ЧЕГО ТАМ НЕТ ПРОСТО ТУПА ПУСТАЯ ПОЛАЯ ТРУБКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего не вытекало не вылетало и материала там пористого нет!!!!!!!!! Так что я ее запаяю и думаю все будет пучком!! Так вот получив нужную форму взялся за крепежную рамку ну естественно нужно сверлить и тут оказалось что оба сверла которые были дома затупились, на этом вчера моя установка закончилась сегодня продолжу. Форма теперь такая что будет стоять не120ка вентилятор с рамкой а на каждом из радиаторов( с тремя трубками) по 80ке. И еще предполагаю что этот тайфун без вольтмода (но в разгоне) потянет без проблемм и в пасивном охлаждении потому как это еще та дурмашина (большой) :) . Сегодня я его все же установлю(купил сверла) и завтра сообщу что там и как с температурой при вольтмоде!!!!!!!!

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Откуда: Москва
Kovzel Прикольное охлаждение у тебя получилось :beer: С нетерпением ждём тесты.
Kovzel писал(а):
Форма теперь такая что будет стоять не120ка вентилятор с рамкой а на каждом из радиаторов( с тремя трубками) по 80ке.

Это из тайфуна получилось два радиатора? :shock:
Фотки обязательно сделай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
Kovzel
Так что я ее запаяю и думаю все будет пучком!!
Пучком не будет, ее еще вакуумировать надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Все ребята провал я случайно сломал тайфун уронив наступив и так далее.. вообще катастрофа полная видимо не судьба была мне его поставить, блин а такая задумка хорошая была :( ну не чего возьму наверно соник таувер и его поставлю :)
PS да кстати теперь хорошо разглядев трубки увидел что пористый материал все же присутствует по бокам трубки , но жидкости нет.

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Слушайте ребята я тут снимал свой боксовый куллер когда еще тайфун пытался воткнуть и трубочки подгибал, так вот обратно ставлю а температура жесть выше 86 градусов что случилось уже кучу раз снимал и ставил акуратненько чтоб не перекосить, не помогает, где блин мои 70 градусов что стреслось то может ТИ между чипом и крышкой высох или еще что то подобное у кого какие догадки?

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Kovzel писал(а):
Слушайте ребята я тут снимал свой боксовый куллер когда еще тайфун пытался воткнуть и трубочки подгибал, так вот обратно ставлю а температура жесть выше 86 градусов что случилось уже кучу раз снимал и ставил акуратненько чтоб не перекосить, не помогает, где блин мои 70 градусов что стреслось то может ТИ между чипом и крышкой высох или еще что то подобное у кого какие догадки?

А что термолипучки пробовал назад поставить, не получится или новые или жирный слой КПТ. Экспериментатор :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
anubias нет ты не понял боксовый от проца кор дуо!!!!! и на этом боксе при вольтмоде разгоне и жаре было 70 не выше а сейчас понты нет такого что за пакость случилась?

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Kovzel А что сейчас на камне?

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
anubias гемени второй

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Да кстати, правда сейчас в отпуске картинки выложить не смогу Прорубил дырку в днище корпуса 90х90 поставил 120 Glacialtech 1000 об\мин T снизилась на 10-12 градусов

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=1560
#77
Это при простое-серфинг по инету, t в комнате 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
anubias прикольная температурка а я не тсал бурить ни чего крышку боковую снял и раз в пол месяца дуну чтоб немного пыли слетело и усе.
Добавлено спустя 3 минуты, 1 секунду
anubias а проц то у тебя в разгоне? и что нанем?

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Kovzel Все в профиле. после отпуска буду гнать дальше.

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Моё решение: купил бловер титановский и сделал балеринкой дыру в боковой крышке корпуса - теперь там 90-мм вентилятор залмановский на 5 вольтах.
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx ... ort_by%3D1
Это бловер. он страшно шумит на 12 вольтах, на 5 - вроде слабоват. Золотая середина тут в районе 7 вольт. Это я залмановский переходничок запахал с резистором - который к вентиляторам прикладывается.
Бловер встаёт вплотную к охлаждению самой видюхи и высасывает из него воздух через те странные щели в кожухе. В совокупности, расход воздуха через радиатор растёт и температура малость падает - несколько градусов.
Так как с обратной стороны текстолит нагревается бешено, то считаю совершено необходимым обдув и вентиляцию в тех края - дырка сбоку с вентилятором вопрос у меня и решает, а то тоже страшно перегревался северный мост.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan