Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: Москва
Собственно обсуждаем сабж http://www.3dnews.ru/cooling/thermaltake_v1/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: 33 rus
Неплохая штука, жаль цена не известна да и купить пока негде.

_________________
Advanced Effective Regular Overclocker


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: Москва
Ну я думаю это вопрос времени. Зато размеры какие компактные и сопротивления рёбер как и у залмана минимально=)

_________________
Участник клана.......<<Radeon OverClan>>...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: 33 rus
Dark Mazur писал(а):
я думаю это вопрос времени.

Хорошо бы если их быстрее запустили в продажу.
Сделан он конечно продумано и красиво.

_________________
Advanced Effective Regular Overclocker


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: Москва
Будем ждать! При желании, такой на видюху присобачить не составит проблем в силу его размеров!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: 33 rus
Dark Mazur писал(а):
такой на видюху

Это можно, размеры этому способствуют.

_________________
Advanced Effective Regular Overclocker


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Тюмень
Нормальный кулер, только, ИМХО, цена будет "кусаться"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: 33 rus
Miroslav писал(а):
цена будет "кусаться"

Сначала он наверно будет намного дороже Биг тайфуна.

_________________
Advanced Effective Regular Overclocker


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
Едва ли он будет намного дороже тайфуна. Да и разницы там всего-то в материале рёбер. При сходной эффективности получим на выходе ту же штуку рэ за кулер + некоторую наценку продавцов за новинку.

И ещё я не понял:

Цитата:
При желании, такой на видюху присобачить не составит проблем в силу его размеров!


Это чего, юморок такой специфический? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: 33 rus
Nutty_G писал(а):
При сходной эффективности получим на выходе ту же штуку рэ за кулер + некоторую наценку продавцов за новинку.

На цену ещё повлияет эго дизайн.

_________________
Advanced Effective Regular Overclocker


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
AeRo, дизайн - криетрий сомнительный в отношении комповых железок, тем более кулеров. Он же не стразами отделан + покрытие платиной и монограмма D&G, ё-маё...

P.S. "Е"го пишется :))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: Москва
Nutty_G
Почему юмор! Залман 9500 ставил, проблем с этим тем более не будет!

_________________
Участник клана.......<<Radeon OverClan>>...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Тюмень
Nutty_G писал(а):
AeRo, дизайн - криетрий сомнительный в отношении комповых железок, тем более кулеров. Он же не стразами отделан + покрытие платиной и монограмма D&G, ё-маё...

P.S. "Е"го пишется :))).


Не скажи.. Многие тыкают пальцем при выборе железки, основываясь либо на ведоре (хачу Интель), либо на дизайне (хачу вон тот розовенький корпус или этот красивый кулер)..

Для овера же внешний вид имеет порой второстепенное значение. Главное эффективность и стабильная работа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: 33 rus
Miroslav писал(а):
Для овера же внешний вид имеет порой второстепенное значение. Главное эффективность и стабильная работа.

А этот кулер совмещает отличный дизайн и высокую эффективность.

_________________
Advanced Effective Regular Overclocker


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
Dark Mazur? а у тебя кроме видяхи в системе девайсов нету? У меня звук, тюнер, сеть гиговая воткнуты в ПСИ - под видяхой 1 слот всего свободен. По-моему это не вариант для большинства людей - ставить такой габаритный девайс на видео.

Miroslav, те кто выбирает по внешке, ограничиваются выбором моника, корпуса, мышки и клавы... ну может принтер/МФУ и колонки ещё выбирают и не более того... почитай в высказываниях чайников про девочек, которые компик выбирали по принципу этот мониточик с этим системничком сочетается по дизайну и цвету (ну и конечно всё должно быть по фен-шую :lol:). Я сам сборкой занимаюсь - людям плевать на внутренности даже по железу, что уж там про охлаждение говорить.
Добавлено спустя 2 минуты, 48 секунд
Кстати у конкретного кулера большой недостаток есть - нестандартный пропеллер. На свой БТ я могу любую штатными способами 120ку прикрутить по потребностям (подветка, тишина, эффективность - кому что), а между рогов данного ТТ уже так просто не засунешь любой карлсон.

От этого, кстати, все залманы страдают - сломал пропеллер в 9500, считай что кулер - мусор, хотя я крыльчатку в таком как-то менял с некоторыми геморроями.

_________________
Компьютерная томография - наше всё ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
АЛЛ... вам не показалось,что сравнение немного странновато, особенно где Коре2Дуо? Биг Тайфун 9700 делает как известно(хобот), а у них не получилось что-то. Или криво поставили, или пластину прижимную не дажали.И все таки где разум- 4 тт и маленькое по площади оперение не обойдут 6 трубок с бОльшим оперением...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: Санкт-Петерург
Хм... обзор в сети был уже 29 мая, странно что ветка началась только после выхода невнятного обзора на 3dnews.
Dark Mazur писал(а):
Зато размеры какие компактные

в ширину да, а в высоту нет. Вообще это не компактное решение. Просто это визуально он кажется небольшим
Dark Mazur писал(а):
При желании, такой на видюху присобачить не составит проблем в силу его размеров!

зачем? если есть S1?
Miroslav писал(а):
Нормальный кулер, только, ИМХО, цена будет "кусаться"

ну могу предположить, по имеющейся у меня информации кулер будет стоить в районе $50

_________________
http://goo.gl/kuaIs - отзывы в барахолке


Последний раз редактировалось Zn[ip]eR 29.02.2008 1:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Zn[ip]eR писал(а):
ну могу предположить, по имеющейся у меня информации кулер будет стоить в районе $50

Прикупил сегодня в Николаеве (Украина), сабж за 60$, пока не ставил, внешне прикольная штуковина, ребра находятся на очень хорошем расстоянии друг от друга, вживую становится понятно что площадь рассеивания у него не на много меньше чем у того же Тайфуна, хотя выглядит он покомпактнее. Основание обработано довольно посредственно, придется шлифовать. В выходные наверно буду тестировать.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Народ, скажите кто что думает о Thermaltake V1.
Я пару дней назад взял эту гадость... У меня Core2Duo 6600. Раньше стоял боксовый кулер, температура в обычном состоянии была 53-55, в нагрузке 61-63.
Сейчас поставил V1.. в обычном состоянии температура стала 45 градусов.. с нагрузкой 49-50 на минимальных оборотах вентилятора. На максимуме оборотов без нагрузки температура 39.
Я, честно говоря, ожидал что на минимальных оборотах, да и на максимальных температура пониже будет, учитывая размеры радиатора, медные трубки и т.д.
Термопасту использовал ту, которая в комплекте с V1 шла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Краснодар
ну не знаю что про него сказать, свиду внушительно, хотелось бы тестов...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan