Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 226 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Питер
Hobbit_DTS в москве и питере в санрайзе и ультре продаются...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
народ есть смысл менять большого тайфуна на башню, предпологается замена на четыре ядра Penryn


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
zens писал(а):
народ есть смысл менять большого тайфуна на башню
Смысл есть, особенно учитывая тот факт, что разница в стоимости между ними мизерная.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
в обзорах так и не нашёл сравнения с тайфуном, какова же разница интеремно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
zens писал(а):
в обзорах так и не нашёл сравнения с тайфуном
Значит и не искали, ибо все под носом http://www.overclockers.ru/lab/21317.shtml или вот http://www.technic3d.com/article-104,3- ... uehler.htm

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
IIIBa6poI/ID да плохо искал, просто в буржуйских языках не панимэ поэтому их игнорировал. На верное уже надоел, доминаторы в ближних слотах мешать не будут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
zens писал(а):
доминаторы в ближних слотах мешать не будут?
Нисколько, просто кулер на мобо нужно будет установить таким образом.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
IIIBa6poI/ID усёк спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Подскажите, скорость вращения упала с 2000 до 1400об. И охлаждать туник перестал. С чем это связано, пылью кулер забился, что ли? Его можно на другой поменять? Или что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Bozo писал(а):
Подскажите, скорость вращения упала с 2000 до 1400об. И охлаждать туник перестал.

как перестал? не могу этого себе представить :)
Как? просто вз9л и "перестал охлаждать"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
Скажите, по сей день ни 1 из куллеров которые можно поставить на 478, этот не обошли?

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
TheBeast1590 В разгоне при 100% нагрузке T доходит до 64град и BSOD. Хотя раньше было около 60. Это и называется "охлаждать перестал". Только когда залез в биос, увидел, что вентиль на максимуме вращается всего со скоростью 2000об. А на минимуме вообще 0, хотя лопасти крутятся, где-то 100 наверное есть.

Что посоветуете сделать? Tuniq вообще разбирается, может вентиль можно из него вынуть и заменить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Россия
Фото: 19
zens писал(а):
народ есть смысл менять большого тайфуна на башню, предпологается замена на четыре ядра Penryn

У меня после такой замены температура упала на 7 гр.,првда я на Тюниге шлифовал и полировал основание(вогнутое чуток было).И ещё открутил сверху основания пластину и залил все полости сплавом.

Bozo писал(а):
Что посоветуете сделать? Tuniq вообще разбирается, может вентиль можно из него вынуть и заменить?

Такое ощущение,что ты в руках не держал этот кулер,раз такие вопросы задаёшь.Естественно разбирается и вентилятор вынимается вместе с рамкой,стоит только открутить несколько шурупчиков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Bozo писал(а):
может вентиль можно из него вынуть и заменить?
Да, без проблем можно.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Bozo писал(а):
хотя лопасти крутятся, где-то 100 наверное есть.

а такое возможно? оО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
TheBeast1590 Ога. Палец просовываешь, чувствуется что слегка крутятся. И с легкостью пальцем останавливаются. Ничего не делал неделю, приехал домой, сейчас на максимуме еверест показывает 1800 оборотов, и слышен легкий вой, но до положенных 2000 не дотягивает все=. Хз что за фигня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Bozo Не занимайтесь ерундой, в данном кулере отличный вентилятор, ничего подобного по качеству отдельно не купишь. 2000 оборотов - это даже многовато, на 1000 почти та же эффективность.
У меня Е6600 на 1,6В прекрасно охлаждается парой вентиляторов (один дополнительно сбоку) на 1000 оборотах каждый.
Bozo писал(а):
Что посоветуете сделать?
Приложить стальную линейку к подошве кулера, посмотреть на просвет, не кривая ли она. Если кривая - выровнять на листе наждачной бумаги.

А заодно - снизьте частоту или добавьте напряжения процессору, чтобы он не падал в BSOD. И, надеюсь, воздушный поток от вентилятора направлен в сторону задней стенки корпуса, а не наоборот...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Екатеринбург
Bozo

взгляни, нету ли в настройках мамы управления вентиляторами!
Например у меня на АСУСе есть 3 режима:
1 - Silence (тихо, т.е. медленно)
2 - Optimal (оптимально, т.е. средне)
3 - Perfomance (производительно, т.е. мошно , но и шумно)

так вот если я выставлю Optimal или Silence как ни крути регелятором, я не добьюсь 2000 боротов, то есть надо либо перфоманс либо отключить вообще регулировку, что сопственно и сделал, и все клево, но вот тока как сказал:
Abdalla писал(а):
2000 оборотов - это даже многовато, на 1000 почти та же эффективность

ПОДТВЕРЖДАЮ, эффективность не сильно увеличивается, а вот шуму прибавляется много!!

Abdalla писал(а):
Приложить стальную линейку к подошве кулера, посмотреть на просвет, не кривая ли она. Если кривая - выровнять на листе наждачной бумаги.

для этого надо иметь прецензионное зрение!!!
нужно просто взять наимельчайшую шкурку (1000 или мельче) и буквально таки пару раз на стекле по ней слегка "шоркнуть" и поверхность сама и увидится :)

все моё ИМХО!;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Красноярск
У меня вопрос. Что лучше Tuniq или Zalman 9700? Есть возможность сменить свой Tuniq на 9700 без доплаты. Стоит ли? Проц будет q6600
Добавлено спустя 3 минуты, 12 секунд
Мож где есть прямое их сравнение? Что-то я не нашол... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
TiGra103 писал(а):
У меня вопрос. Что лучше Tuniq или Zalman 9700?
Это не вопрос :) Первый лучше и намного. Он гораздо тише и эффективнее. Так что менять нет никакого смысла.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 226 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan