Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2207 • Страница 2 из 111<  1  2  3  4  5 ... 111  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
FAQ по GeminII, Geminii S/S524/SF524 и GeminII М4

В этой ветке обсуждаем Cooler Master GeminII, GeminII S/S524/SF524 и GeminII М4.

Убедительная просьба к участникам: вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.

Правила Конференции
Выбор 120-мм вентилятора в корпус и БП

Внимание! Периодически проводится чистка ветки!

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось st.Bezdelnik 10.06.2015 10:59, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Откуда: spb
PSP-Devices писал(а):
Рекомендую всем владельцам сабжа устанавливать лёгкие бескорпусные вентели типа АС, весом по 90 с лишним грамм, экономия веса - приблизительно 100 грамм.

У меня на стороне проца стоит
#77
266 грамм )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Ставлю точки над i. :tooth:
На форуме Xtremesystems, есть сранение лучших из лучших супер-кулеров. Процессор QX6700 @ 3573mhz vcore-> 1.39v (load), то что нам нужно.
Вообщем картина следующая:
Первый раунд. :abuse:
QX6700 @ 3573mhz vcore-> 1.39v (load)


CoolerMaster Geminii 120mm @ 104CFM x 2

full load 68C 66C 66C 68C


Scythe Infinity push/push config

full load 68C 66C 66C 68C


Scythe Infinity push/pull config

full load 69C 66C 66C 69C


Scythe Infinity 1 x 120mm

full load 70C 68C 68C 70C


Zalman 9700 push/push config

failed


Zalman 9700 1 x 120mm

failed


Noctua NH-U12F push/push config

full load 71C 69C 71C 69C


Noctua NH-U12F push/pull config

full load 71C 70C 70C 71C


Noctua NH-U12F 120mm x 1

failed

Второй раунд:
Coolermaster Geminii -->60 61 60 60


Scythe Infinity-->62 61 60 60


Scythe Andy Samurai Master-->63 62 61 61


Noctua NH-U12F-->66 66 63 65


Zalman 9700-->67 67 65 66

Как видим результат более чем достойный! Даже больше того, хоть и с небольшим преимуществом но Cooler Master Gemin II оказался лидером, опередив в общем зачёте таких монстров как Scythe Infinity.
Поздравляю всех владельцев :super: , надеюсь я скоро к вам присоединюсь! :beer:
И небольшой бонус, Cedarmill 631 разогнан до 5674.66 MHz на воздухе при помощи Cooler Master Gemin II!:D
Ссылка на первый раунд- http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=132996&highlight=cooler+master+geminII
Ссылка на второй раунд - http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=136000
Бонус - http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=132323


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
очень оригинальный материал: http://www.forumdeluxx.de/forum/showthr ... did=359569
Damed я имел ввиду облегченные вентили типа: http://www.technic3d.com/article-464,3- ... -licht.htm
или типа: http://www.alternate.de/pix/prodpic/450 ... 7v21_1.jpg
Добавлено спустя 3 минуты, 25 секунд
N_kin выходит оверы спороли чушь? или у них руки кривые оказались? или это такой "анти" ПиЭр
Добавлено спустя 1 минуту, 47 секунд
N_kin ну там и вентили!

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
N_kin, отлично! Спасибо за материал. Отрадно за своего "любимца", и за то что ветку не зря создал. Вон он какой оказался, северный олень. :)
Интересно, а где они вентели с 104 CFM нашли?

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Цитата:
N_kin выходит оверы спороли чушь? или у них руки кривые оказались? или это такой "анти" ПиЭр

Выходит и на старуху бывает проруха.
Просто надо повторно протестировать, а то дезинформация получается. Всегда доверял обзорам, а тут такая подстава... Просто взять Quad и Geminii без конкурентов даже (чтобы время сэкономить) и попробывать разогнать.
Ну не может ТАКОЙ кулер так сильно лохануться. Это не логично просто.

Цитата:
N_kin ну там и вентили!

Не даром же статья называется "Monster Air"
6000rpm @ 260CFM зато и результат соответствующий.

Mellow писал(а):
N_kin, отлично! Спасибо за материал. Отрадно за своего "любимца", и за то что ветку не зря создал. Вон он какой оказался, северный олень. :)

Пожалуйста :bow:
Олень тот ещё! :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
Mellow ВЫПИЛИВАЙ И СЕРЕДИННОЕ РЕБРО!

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
PSP-Devices писал(а):
Mellow ВЫПИЛИВАЙ И СЕРЕДИННОЕ РЕБРО!

Да это некчему. Оно все равно на стык между радиаторами приходится. Там и так мертвая зона, так что его можно оставлять, хотя и убирать, так же можно - жесткость от этого не изменится. Вообщем, кому как нравиться.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2007
Откуда: Нижний Новгород
Блин, почитал темку, неужели он так сильно плагу прогибает? Аж стрхово как то.
Какой их вот этих кулеров лучше купить?
Cooler Master "Gemin II" (RRCCH-ANU2-GP), Pentium4 & Athlon64 & Opteron 1124,93 36 мес **
Cooler Master "Hyper TX2 Universal" (RR-CCH-L9U1-GP) 814,05 36 мес ***
Cooler Master "Hyper UC" (HCA-F61), Pentium4 & Athlon64 & Opteron 997,14 36 мес ***
Cooler Master "Vortex TX" (RR-UMR-P9U1), Pentium4 & Athlon64 & Opteron 973,26 36 мес *
Scythe SCKBK-2000 Kamaboko 478/754/939/775/АМ2 1003,77h

=============================================
Склоняюсь к кулеру по сабжу)
Но может имеет сысл купить Cooler Master "Hyper TX2? Он вроде не такой большой,охлаждает нормально, а то я сомневаюсь что гемин влезет мне в корпус.
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 21.09.2007 1:46


 

подновил недавно комп.Взял е4300,asus p5n-e sli и gemini II.очень доволен ,правда в корпус еле запихнулюпроц гонится до 3.400 без проблем,температура в простое 32 градуса.поменяю корпус ,буду пробовать дальше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Цитата:
я сомневаюсь что гемин влезет мне в корпус.

Габариты 175 x 124.6 x 81.5 мм Возьми линейку и измерь внутри корпуса.

Цитата:
поменяю корпус ,буду пробовать дальше

А что дальше, 3400 практически предел для этого процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2005
Откуда: Ульяновск
Заказал себе тоже GeminII... Странно,что такую вещь можно в Ульяновске найти, у нас тут ТТ ВТ и то редкость. Правда привезут мне его только через две недели. Сразу отпилю Х-Х.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
igorby71 писал(а):
гонится до 3.400 без проблем

Сомневаюсь, что стабильно...
GannZza писал(а):
Блин, почитал темку, неужели он так сильно плагу прогибает?

Да не так уж и сильно. За это вообще не переживай. Никто не спорит, бекплейт не помешал бы, но его отсутствие не критично. Пусть тебя это не смущает :)
По поводу выбора куллера: если планируется серьезный оверклок, то несомненно Гемин 2, если же разгона не намечается, то любой из списка, а то и вообще боксовый можно оставить(эфективность достаточно хорошая, только шумноват).

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: RS
Хех, а я всё парюсь с установкой(толь прижим плохой, толь с пастой облажал) проц в idle 41, в нагрузке хз. вентиль один залман F3 1800 оборотов.
проц атлон 64 Х2 4000+ @2.64 напруга дефолт.

_________________
R7 5800X3D/MSI B450 Gaming Plus Max/32GB VengLPX 3200CL16/Gigabyte RTX 4070 Windforce 12G/SBX AE-5 Plus/BQ! PurePower 850W/LG 27GR75Q-B 1440@165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Germany
многовато (наверное), у меня А64Х2Манчестер 3800/2600 1,4В сейчас (темпа в комнате 24) в простое: итернет и прочее (всего 8-10 окон+программ) температура 31/33, хотя у меня 2 вентиля*900 оборотов, возможно из-за этого. В загрузке сейчас не более 46/48.

_________________
Продам отборную DDR2, ёмкостью 2x1024MB на чипах Micron D9 GMH и GKX, от Team Group, Crucial, CellShock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: BY Minsk
А что если дно еще отполировать полепшей а может и срезать милиметр другой повлияет на температуру ???
У меня в тате 86 градусов ( E4300@3.3Ghz Asus Commando напруга 1,48. Стоит два Залмана ZM-F3 работают на 1600-1700(На фоне компа они на таких оборотах почти не слышны )). Термопаста заводская. Может на Алсил или КТП-8 ( или КПТ-8 сорри забыл )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Mel :) писал(а):
А что если дно еще отполировать полепшей а может и срезать милиметр другой повлияет на температуру ???
У меня в тате 86 градусов ( E4300@3.3Ghz Asus Commando напруга 1,48. Стоит два Залмана ZM-F3 работают на 1600-1700(На фоне компа они на таких оборотах почти не слышны )). Термопаста заводская. Может на Алсил или КТП-8 ( или КПТ-8 сорри забыл )

Термопасту оставляй родную. Ни полировка до зеркального блеска, ни срезание основания, думаю, погоды не сделают. И так все отлично!

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: BY Minsk
Я конечно не знаю но может если приблизить камень к тепл.трубкам может это сыграет какуюнибудь роль потому что слышал в ТТ срезали миллиметра 2, отполировали и температура упала на 5 градусов. Повторюсь я точно не знаю просто интересно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
Mel :) писал(а):
Я конечно не знаю но может если приблизить камень к тепл.трубкам может это сыграет какуюнибудь роль потому что слышал в ТТ срезали миллиметра 2, отполировали и температура упала на 5 градусов. Повторюсь я точно не знаю просто интересно..

Теоретически такое возможно, а во практически.... Отполировать еще ладно, хотя и эффект от этого дела будет мизерный(основание и так очень хорошо обработано). А вот срезать на милиметр, а то и два, основание - сомнительное мероприятие, я не готов этим заниматься. Лучше преобрести высокоэффективную термопасту, вот тут тебе и будет в выигрыш в 5 градусов.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: оттуда...
Mellow Тоже не верю в сиё,хотя может локальный перегрев?Мерзкая вещь и не поддающаяся никакой логике...ИМХО...Спасает только ХОРОШЕЕ ВО,и то не всегда...
И считаю,что кулер хорош,да и встал в мой БИГ на ура,правда в первый заход не смог поставить...
Но тут сам кулер ни при чём,был употреблён литр водки+пиво не помню скока точно...До сих пор стоит 1.5 V -ничего,справляется...
ИМХО,биг тайфун пусть отдохнёт...
Добавлено спустя 11 минут, 25 секунд
А,вот ещё хотел спросить...Как заткнуть плату,всякий раз бранящююся на отсутствие CPU Fan?
Ботинком,что ли?

_________________
Папрашу... Ко всему... Вышенаписанному... Всурьоз... Не относиться... Без особых... На то... Указаний... Или хуже... Будет... КЛАН ДЕДОВ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: BY Minsk
2CAVE
в бивесе напротив КПУ_ФАН поставить Ингоред

2Mellow
Из прочитаных мною обзоров кулеров смею заверить что полировка до зеркала имеет только эстетическое наслаждение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2207 • Страница 2 из 111<  1  2  3  4  5 ... 111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan