Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2207 • Страница 110 из 111<  1 ... 107  108  109  110  111  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
FAQ по GeminII, Geminii S/S524/SF524 и GeminII М4

В этой ветке обсуждаем Cooler Master GeminII, GeminII S/S524/SF524 и GeminII М4.

Убедительная просьба к участникам: вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.

Правила Конференции
Выбор 120-мм вентилятора в корпус и БП

Внимание! Периодически проводится чистка ветки!

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось st.Bezdelnik 10.06.2015 10:59, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Москва
Serg198 писал(а):
Мы вроде в этой ветке обсуждаем Cooler Master GeminII и Geminii S

Этим Вы хотите сказать, что по эффективности кулеры равнозначны? Поэтому Вы не уточняете модель, а пишете "данный", то есть любой из двух обсуждаемых в этой ветке? При такой постановке вопроса сложно дать какой-нибудь дельный совет...

_________________
Не тупите и не тупимы будете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
На данный момент процессор Q6600 (разгон 3.2-3.4 Ггц) сильно начал греться под GeminII S RR-CCH-PBU1-GP. Конструкция позволяет установить в вентилятора на 80 или 92, повысит ли это охлаждение? Или есть какие-то другие способы повысить его эффективность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Москва
khakim писал(а):
сильно начал греться

А раньше этот проц под этим кулером не грелся? если так, то я бы для начала сменил термопасту и посмотрел, что будет. Если не поможет, то надо попробовать поставить более производительную 120-ку вместо штатного вентиля и смотреть. Прелесть установки двух 92-мм кулеров в том, что второй кулер будет охлаждать память и околосокетное, на эффективности охлаждения процессора этот вряд ли скажется положительно. Но в любом случае надо пробовать.

_________________
Не тупите и не тупимы будете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
LandOver Раньше все нормально, но за это время сами тесты более усовершенствовали. Пасту менял месяц назад, правда дешевую, других не было.
За 120 я в первую очередь подумал, хотя и родная вроде неплохо справляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Москва
khakim писал(а):
хотя и родная вроде неплохо справляется

а можете привести тесты, которыми "грели" проц, и достигнутые при этом температуры? кстати, разгон на каком значении Vcore при тестировании?
К примеру, под Geminii S в моей системе стоял Q9550@3.6ГГц при Vcore=1.18V. Температуры по ядрам в LinX (Win7 64-bit) были 74-72-73-73 на штатной 120-й вертушке.

_________________
Не тупите и не тупимы будете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
LandOver писал(а):
а можете привести тесты, которыми "грели" проц, и достигнутые при этом температуры? кстати, разгон на каком значении Vcore при тестировании?
К примеру, под Geminii S в моей системе стоял Q9550@3.6ГГц при Vcore=1.18V. Температуры по ядрам в LinX (Win7 64-bit) были 74-72-73-73 на штатной 120-й вертушке.

OCCT 4.4.0 Linx 0.6.4 Vcore был различный в пределах от 1.3 до 1.45V. Температура 93 и уход в ребут, более стабильно прохождение на 79-81 град.
Жаль не попадаются Q9550 по-дешевке, взял бы хороший проц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Москва
khakim а раньше какие температуры были (до того, как проц стал греться под этим кулером)?
Текущие температуры, конечно, космос. Я думаю ,что Вам надо поискать 120-ку из линейки Gentle Typhoon (http://www.overclockers.ru/hardnews/30978/Gentle_Typhoon_seriya_korpusnyh_ventilyatorov_ot_Scythe.html), у них хорошее давление, что немаловажно при частом расположении ребер у Geminii S, и пасту надо нормальную.
Но по правде говоря, Q6600 очень горячий проц, для сравнения под Geminii S до квада у меня стоял C2D E6850@3.6ГГц при Vcore=1,35V, так в том же LinX этот проц имел температуру ядер как впоследствии Q9550 при таком же разгоне до 3,6ГГц. Вот и считайте, каким будет тепловыделение Q6600. Честно, я вообще удивлен, что когда-то были нормальные температуры на Вашем проце под Geminii S, для Q6600 больше подошел бы GeminII...

_________________
Не тупите и не тупимы будете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
LandOver У меня еще Vid очень высокий, для стабильности разгона нужно напряжение сильно повышать.
Я и хотел взять Gemini II, но их чет резко не стало, и пришлось взять этот.
Стабильности редко выходит в последнее время при разгоне добиться, думал может модификация СО поможет, но то же особо не хочется тратится.
Я такую 120 нашел http://hard.rozetka.com.ua/coolermaster ... 0/p203293/.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
Я вот думаю, у меня на боковой стенке перед куллером стояла шахта, по размеру туда можно 80 поставит, даст ли это эффект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Москва
khakim писал(а):
Я такую 120 нашел

Поищите бэушный Gemini II, они подешевели с выходом 1155, можно найти по хорошей цене. А вентиль пробовать надо, но на 800 об/мин вряд ли будет хорошее давление.

_________________
Не тупите и не тупимы будете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
Тема, наверное, подрастеряла актуальность, но всё же отпишусь о своём небольшом опыте. Ставил недавно память Geil Corsa Evo с высокими радиаторами (картинка прилагается) на мат. плату Gigabyte GA-970A-UD3 под большой GeminII. При установке модуля памяти во второй от процессора слот два верхних ребра радиатора (точнее, две верхних пары рёбер, так как на модуле два радиатора с разных сторон) упираются в крайнюю тепловую трубку. Немного отогнул мешавшие рёбра вправо (примерно на толщину слота памяти), после чего память успешно была установлена в слоты 2 и 4.

#77
GEIL Corsa Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Москау
Друзья,а как у 2 Джемини с возможностью установки на 1155 сокет?
Какое межцентровое у крепежных отверстий на кулере(т.е. тех,в которые вкручиваются винты установочной рамки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
hrundelidze
На первый вопрос отлично отвечает поиск (вверху страницы) по тексту «1155» с галочкой «искать в данной теме».

По второму вопросу: измерил штангенциркулем крепёжную рамку для 775 сокета. Отверстия диаметром 3.2 мм расположены в вершинах прямоугольника 28×46.9 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Москау
_tonis писал(а):
hrundelidze
На первый вопрос отлично отвечает поиск (вверху страницы) по тексту «1155» с галочкой «искать в данной теме».

По второму вопросу: измерил штангенциркулем крепёжную рамку для 775 сокета. Отверстия диаметром 3.2 мм расположены в вершинах прямоугольника 28×46.9 мм.

Мерили по краям или это именно межцентровое?
Впрочем и так понятно,что валяющиеся у меня рамки для Титанов не подойдут)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
hrundelidze
Измерил между внешними краями, вычел диаметр и написал уже между центрами. Посмотрите в поиске про переделку рамки от 775 сокета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Москау
Угу,смотрел.
Но и пластину надо переделывать,как я понимаю)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Откуда: Н. Новгород
Фото: 0
hrundelidze бэкплэйт? У меня вообще первая ревизия, и в комплекте пластина только под AMD. И ничё, ставили люди на Intel и жили как-то. Но если есть возможность, лучше раздобыть, конечно, тем более, что там попроще с совместимостью должно быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Раменское
Комрады, есть соображения как крепить GeminII на АМ4? :)

_________________
Riva TNT Vanta >> GeForce 2 MX400 >> GeForce FX5500 >> Radeon 9800 Pro SE >> GeForce 7600GS >> GeForce 7600GT >> GeForce 8600GT >> GeForce 8800GT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
А он потянет тдп ам4?

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Раменское
С двумя 120-ками, думаю, в лёт потянет R5 1600 в разгоне до 3,8

_________________
Riva TNT Vanta >> GeForce 2 MX400 >> GeForce FX5500 >> Radeon 9800 Pro SE >> GeForce 7600GS >> GeForce 7600GT >> GeForce 8600GT >> GeForce 8800GT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2207 • Страница 110 из 111<  1 ... 107  108  109  110  111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan