Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: г. Волгоград
Вернусь к обсуждению Accelero S1, а конкретно - в закрытом кейсе.
Некоторые наши комрады, поставив сие чудо были ужасно удивлены как пониженной температуры на чипе, так и критично возросшей температуре внутри корпуса, что вполне хорошо отражает то, что S1 с уверенностью рассеивает тепло одной из очень горячих карточек=> он определенно эффективен, (сдесь я могу полностью встать на защиту сего прибора, ибо дальнейшие мои слова объяснят почему).
Проблема оказалась довольно банальной: до предела раскаленный водух остается в closecase, тем самым значительно нагревая все компоненты машины. Обычная 120ка на вылет не справляется с этой проблемой, как впрочем и другие дополнительные вентили вместе взятые не способны отвести столько горячего воздуха от гигантского радиатора S1. Сдесь нужно сразу задать себе вопрос: а что вы собственно хотели от такой системы? Энергия, как известно, не исчезает. Впрочем не будем сбрасывать эту проблему на сам кулер: он отлично делает свое дело, ведь температура снижена? Не так ли?

Решение мне видится в следующем.
1. Безусловно, откровенная халтура - open case. Но кого это устроит?

2. Организация воздушного потока от S1 и выброс его вне корпуса. Сдесь можно отдать должное создателям стоковой системы охлаждения high-end карточек: двухслотовое исполнение с турбиной гарантированно убирает подобную проблему. Что касается S1: разместив его на 2900, нужно сразу начинать думать либо о двух 120ках на выдув на предельных обаротах (сдесь вспоминается один из самых серьёзных корпусов Aurora), либо извращаться с созданием "корпуса" на S1, а затем направлять его в уже имеющиеся отверстия второго слота. (Сдесь и начинается диалог: из чего делать? эффективность? Затраты? Вообщем опять начинаем работать головой)

3. Альтернативы S1 по эффективности в студию, рассмотрим все варианты.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Москва
Erotica писал(а):
Сдесь можно отдать должное создателям стоковой системы охлаждения high-end карточек: двухслотовое исполнение с турбиной гарантированно убирает подобную проблему.

Мне кажется, что узким местом в этой системе является сама турбина. На оборотах выше 50% она становится шумной, а обороты менее 50% не создают достаточно мощного потока воздуха для уверенного охлаждения GPU в тяжелом режиме. У меня сейчас зреет идея убрать турбину совсем, и установить мощный кулер перпендикулярно воздушному кожуху с дифузором, который бы направлял в него весь поток воздуха. Вопрос стоит в подборе нешумного, но достаточно производительного кулера и изготовлении воздуховода, который соединялся бы с воздушным кожухом и к которому бы крепился кулер. Далее видимо придется решать проблему с размещением жестких дисков, так как в корпусе Ascot 6AR-6 они располагаются как раз напротив видеокарты. Хотя, если их два то, расположив один самым верхним, а другой самым нижним, появляется свободное пространство. Трудно объяснять на пальцах, но при желании можно понять мою идею. Если удастся что-нибудь слепить, то сразу дам отчет.

_________________
Шурлик


 

Erotica
Перед тем, как писать людям свои выводы про Arctic Cooling Accelero S1, сначала напиши как и на чем ты тестировал.
Ты делись опытом, а не теоретическими выводами! Единственный сайт который опубликовал этот тест, это: http://hwtech.ru/.
Скажи мне на каком сайте еще был опубликован этот лохотрон!?
Я тестировал это фуфло за 30$ на 2900xt можешь почитать о моем тесте на Всё о Radeon HD 2900 XT, поддержка DX10 + FAQ 137-138 ст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Belgium
А кто пробовал вот это Thermalright HR-03 R600 Heatsink ?
http://thermalright.info/thermalright/p ... ucts_id=81


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Москва
Xytras писал(а):
А кто пробовал вот это Thermalright HR-03 R600 Heatsink ?http://thermalright.info/thermalright/product_i...hp?products_id=81

Спасибо за эту информацию. Судя по картинкам, установка этой системы не занимает много времени и сил, вес в 410 гр. без кулера вполне приемлем. А то, что система охлаждения может занять почти три слота, для игрового компьютера роли не играет. Был бы толк. В продаже на московских компьютерных рынках такой игрушки еще не встречал. Очень интересно насколько эта система эффективней в сравнении со стоковой, ну и конечно цена играет не последнуюю роль.

_________________
Шурлик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Belgium
Шурлик
Да не за-что .
Цена у нас 45 у.е


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2007
Откуда: Омская область
Erotica писал(а):
Альтернативы S1 по эффективности в студию, рассмотрим все варианты

Разве что процессорные кулеры
Шурлик писал(а):
Очень интересно насколько эта система эффективней

На открытом стенде ПРИ ОДИНАКОВОМ УРОВНЕ ШУМА лучше на 3-5*. В закрытом в общем хуже. На максимальн. оборотах сток его обойдёт, если смиритесь с рёвом взлетающего самолёта :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Питер
Однозначно только процессорные кулера(медные).. Или Thermalright HR-03.
Других достойных я не встречал

_________________
Бояться ошибиться - это уже ошибка.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
Цитата:
M-095
Однозначно только процессорные кулера(медные).

Например? Чтобы небольшая высота сочеталась с хорошей эффективностью и невысокой ценой.

Мне пока в голову приходит только ninja mini + кожух до задней стенки с "воздухоотсосом" из корпуса в виде тихой 80-ки.
Должно получиться достаточно эффективно и тихо, но места, конечно, будет занимать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Новосибирск
Кто какие процессорные кулера ставил на 2900?

_________________
S3Trio->R8000->R9000->GF5600->R9800Pro->GF7600GS->R1950XT->R2900Pro->GF9600GT SLI->?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2008
плиз выложите фото! своих самоделок

_________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
kS1t
Прошу: Использование процессорных кулеров на чипах видеокарт

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
Ну как успехи то, менял кто нибудь СО, как оно? А то у меня родная со полетела, так что может подскажите что ставить, особенно интересно, что из процессорных куллеров встало.

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Ребят, что вы маетесь, на оверах в разделе "Персональные страницы" была отличная статья какого-то чувака из Эстонии, где он рассматривал установку Zalman V1000 на радеоны 2600XT и 2900GT. Там показано, что все отлично ставится и работает. И чувак предположил, что и на 2900XT все выйдет. Я сам установил на свой радеончик (2900XT 512Mb) V1000 почти сразу как только купил видяху, сейчас работает на 5 вольт при 722 MГц и 1.1 В на ядре, темп. при прогреве "кубиком" где-то 70-73 гр. Ну и конечно же на преобразователь питания прицепил 70мм на 5 вольт (тоже получилось 70-72 гр.). То есть, иными словами, охлождение этого "монстра" получилось почти бесшумное при потере 21 мегагерц на ядре. Кстати, интересный нюанс: он там говорил, что на 5 вольт V1000 для 2900XT не прокатит, так как поток слабый и печатную плату не охладит, но у меня всего 60 гр. (по Риве Тюнер, при прогоне того же "куба").


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: =)
Фото: 8
Пляскомэн подтверждаю! :beer: замена на V1000 полностью оправдана....вот скрин делал, в комнате было около 23С Call of duty 4 в настройках всё Экстра 1920х1200 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Питер
а ежели Scythe Infinity подключить?

_________________
Не вечно то, что в вечности пребудет.
Со смертью времени и смерть умрет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2007
Откуда: Усть-Илимск
Цитата:
На открытом стенде ПРИ ОДИНАКОВОМ УРОВНЕ ШУМА лучше на 3-5*. В закрытом в общем хуже. На максимальн. оборотах сток его обойдёт, если смиритесь с рёвом взлетающего самолёта

http://www.driverheaven.net/hardwar...hr-03-r600.html

_________________
i3-3240, 3400 MHz Gigabyte GA-H61M-S2PV MSI GeForce GTX 1050 Ti OC Kingston HyperX KHX1600C10D3/4G x2 БП ThermalTake W0103 600 Ватт


 

Если дело в турбине, то может попытаться выкрутить крыльчатку и мотор из девайса подобного Titan TFD-B9733M12C

http://shop.key.ru/shop/goods/47614/ <- сабж в кее


 

Подскажите как сделать эфект и тихое охлаждение 2900XT ,как на счет устеновки ZALMAN Z-Machine<GV1000> VGA Cooler
его вообще можно установить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2008
Откуда: Москва
Cool120 писал(а):
Подскажите как сделать эфект и тихое охлаждение 2900XT ,как на счет устеновки ZALMAN Z-Machine<GV1000> VGA Cooler
его вообще можно установить?


GV1000 тоже самое что и V1000, только обороты вентилятора начинаются с 2000 ну и там помелочи всего


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan