Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 32 из 32<  1 ... 28  29  30  31  32
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
fr@me
Ну по идее да - только вероятнее всего не шлифовать придется, а сначала стачивать и исправлять

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
а 7000B Al-Cu подойдёт на socketA ? (в прайсе фирмы написано 462, а продавец мне лечит по телефону , что это не Атлон :))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: Симферополь
Скажите пжалста, встанет ли на мать EPOX 8RDA+ залман 7700. И вообще существуют ли модели под сокет-А ? если нет, то буду брать 7000.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Azazavr не бери каку, лучше TT Big typhoon !

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Zalman 7000CU стоит на неразогнанном Barton2600+, обороты на минимуме (1450рпм) , суде по отпечатку пасты на подошве кулер прилегает плотно.
В простое температура ( судя по Everest) 45 градусов. Не многовато ли?
На максимальных оборотах (2450рпм) кулер сильно вибрирует, страшно за ядро процессора. Если снизить до 1900 оборотов то биение вроде исчезает, но не полностью. Сам кулер юзается около 2 лет, пропеллер на min оборотах слышно как шуршит, видимо надо разобрать и смазать.
Как избавится от вибрации? Может пора заменить пропеллер, вроде он имеет идентичные размеры с 90мм вентиляторами. Какой тихий (и производительный) 90мм кулер посоветуете в качестве донора для залмана? Мне понравилось с виду это:
http://eshop.sunrise.ru/cat/0308051 Как менять?
Щас включил обороты на полную, за 15 минут темпа упала всего до 42 градусов... :-( Просто лазил в инете, комп считай в простое..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2004
Replacement for Zalman 7000?
http://forums.silentpcreview.com/viewtopic.php?t=28742

Zalman 7000 Silent Mod:
http://forums.silentpcreview.com/viewtopic.php?t=18121
http://www.silenthardware.de/forum/inde ... topic=2309

Установка 120mm вентиля на Zalman 7000:
http://www.silenthardware.de/forum/inde ... topic=3392

Все хочу у себя такие моды проделать, но так лень снимать куллер с проца!
Если сделаешь, отпиши тогда как получилось =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Пока мне никто на вопрсы не отвечал, я делом занялся.
Разобрал, снял кулер и клипсу.
На отпечатке было видно что кулер прилегал под своим весом неравномерно. В цендре яра было больше пасты чем по краям. Кулер разобрал, смазал маслом от швейной машинки. Между клипсой и радиатором положил полоску из ластика толщиной 2 мм. Собрал, видно что прилегает плотно, люфт исчез. Термопаста родная, залмановская. Винтики затянул до конца, благо ластик амортизирует. Темпа без разгона в простое 40-42 градуса. Не густо.
Добавлено спустя 2 минуты, 39 секунд
Jimm кто-то да откликнулся!
Шум заметно поубавился, кстати. Но вибрация на прежнем уровне :-(
Добавлено спустя 2 минуты, 24 секунды
А последние 2 ссылки понравилась, надо надыбать материала и сделать так же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2005
Ravil2110 писал(а):
смазал маслом от швейной машинки.

вот это зря... лучше какой нито консистентной смазкой "а ля салидол"... вентиль то вроде с подшипниками качения? и даже если нет, то это не лучший выбор...

_________________
прапрадед клана "Деды" :) - http://dedov.clan.su
БТ - [L-B-H Xtreem Team]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
куплю смазку для ШРУС и заменю.

_________________
-=AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2005
Откуда: Благовещенск
Хочу взять 7000 Ал-ку, но вот большие сомнения что влезет.
На сайте написано Clip must be cut off to avoid interference, что это такое? Кто знает?
Просто там и так кулер впритык к БП, а там же эта чашка.
Обнадежде меня, плиз

_________________
Никто не свободен пока все не свободны...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Godz
Цитата:
Clip must be cut off to avoid interference

У тебя клипса может упереться в кондёры возле сокета и придётся отрезать от неё кусок.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
Godz
Godz писал(а):
7000 Ал-ку
- не советую, слабоват он, лучше за эти деньги взять титан ванесса, или переплатить и взять ВТ.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
собераюсь брать себе такой правда в моей мамке двух дырок нехватает побокам сокета ,будем сверлить
заказал семе igloo limba два кулера побокам 800гр -убожество ,толком сокетной платформы у него нету ,на сокете висит ,оч шумит и температура такая же как у боксового
посмотрим что залман сможет


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
GRIzzzLY Не вздумай ничего сверлить! Убъёшь мать!!

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2005
Откуда: Благовещенск
saso
Ладно - отменяется. Биг тайфуна у нас не было и нет. На сокет А только Залман 6000 и Глациал Теч на 1900 об и на 3200 об(с двумя вентилями). Но он только на сокет А, всеравно менять скоро.
Это во всем городе! Даже в салоне в котором я всегда заказывал ничего на сокет А нельзя привезти.

_________________
Никто не свободен пока все не свободны...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Чтож сегодня взял купил се ZALMAN 7000B-CU часа 2 ставил:spy: сначало отпиливал кусок крепления на кулере (у епоксов в данном случае 8RDA3+ мешают конденсаторы)
Насщет дырок приятно удивился ,на картинке с изображением материнки вокруг сокета нехватало 2 дырки а вреале все 4 были наместе были:D
Дальше возникла проблема с кулером на чипсете ,он соприкасаясь с кулером давал небольшой наклон ,чуть поработал напильником и проблемы нет,наоборот теперь есть опора для 755грамового кулера (хотя он там намертво стоит и без опоры)
Чтож частота 2200(3200+хр) напруга 1.65v - 42гр(без нагрузки) разгон частота 2400 с копейками напруга 1.70 - 47 гр (без нагрузки) как погоняю проц в нагрузке отпишусь
шум, в системнике 8 кулеров (процесор на их фоне вооще неслышно ) а системника в свою очередь неслышно на фоне усилителя :gun:
Вобщем я доволен и о покупке не жалею


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Питер
Странная вещь случилась с моим Zalman 7000AlCu. Полез я в корпус, ставить оперативку, заодно и пыль с радиатора на проце решил убрать. Смотрю, лопасти шатаются, ну я его потянул, они и снялись, причем с легкостью. Судя по всему, лопасти крепятся намертво по центру, то есть, так просто их не снимешь и они отвалились получается?? Я думал приклеить или еще что-то типа того, тык при запуске компа, этот штырь посередине даже не вращается. Кулер сдох что ли?


 

Тут возникла мысль купить хороший кулер и разогнать проц, но выяснилось что последние модели Socket A уже не поддерживают.
Так вот, есть ли смысл устанавливать Zaelman CNPS7000A-Cu для разгона проца AMD Athlon XP 3200+, на сколько снизится после установки базовая температура (сейчас примерно 48) и на сколько с таким кулером примерно получится разогнать проц с 2200 мгц ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 32 из 32<  1 ... 28  29  30  31  32
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan