Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 1 из 321  2  3  4  5 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователи данного кулера (на Socket 462), какие ваши впечатления ?
Вчера приобрёл. Поставил, стало намного тише (раньше был 6000Cu). И холоднее (удалось добавить ещё 200 мгц к своему 2500+ => 2400, 1.825 В)
Не понравилось:
-чтобы установить кулер пришлось полностью снимать мат. плату
-тяжеленный радиатор немного деформировал мат. плату (Asus A7N8x)
И ещё: когда я пробую провернуть кулер, он немного поддаётся, как будто не касается ядра процессора, а пружинит от 4-х амортизаторов, которые приклеени на Athlon'ах. Хотя с температурой всё в норме (45 по датчику, 51 - диод, в комнате где-то +23, корпус закрыт, 2 выдувающих вентилятора)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Новосибирск
Keks2K А в каком смысле очень тихо? Можешь для наглядности с чем нибудь сравнить? Тоже хочу взять.

_________________
Иных уж нет, а тех - долечим...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
SEKTOR
Цитата:
А в каком смысле очень тихо? Можешь для наглядности с чем нибудь сравнить? Тоже хочу взять.

В прямом смысле. На максимальных оборотах - 25Дб! Чуешь? :) А у того же 6000КУ при 2800об/мин. РЁВ, ИМХО.
Keks2K Поздравляю! Отличная покупка!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
На максимальных оборотах - 25Дб!
ты прав! его практически не слышно, выдувающие вентили намного громче !!!
Только вот не поломает ли он мне материнку ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2003
Откуда: Москва
В спецификациях кулера написано, что не должен, но корпус ворочать при этом не рекомендуется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Keks2K стоит такой уже месяца полтора очень доволен.
Если раз прикрутил скобы к маме , то чтоб поменять термопасту или проц уже достаточно только отвернуть два винта, так что здесь нареканий нет. Ну на АБИТе я деформации не заметил.
SEKTOR
По тишине можно сравнить с рыбой 7 в режиме покоя(тоесть когда начинается чтение с винта он становится самым громким в системе и это при том что рыба пожалуй самая тихая)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Keks2K Поломать он по-определению ничего не может, а то, что на сайте написано не транспортировать компьютер с установленным кулером, как я понял, больше касается пользователей Интел, т.к. он может массой выдрать пластиковую рамку. На Сокет А вряд ли что-то серьезное может произойти, т.к. стенда крепятся 4-мя болтами, а к ним еще и радиатор двумя. Плата неск-ко изгибается из-за жесткости пружины, но боксовый кулер на Интел также гнет плату, кроме того, если плата установлена и хорошо затянуты все болты вокруг сокета, то и изгиб нивелируется по идее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Москва
Где его в Москве купить можно не подскажете?
Желательно в интернет-магазине.
А то весь савеловский обошёл, там нет нифига.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Откуда: Орехово-Зуево
Вчера был на Савёлово. Куча мест где ентот залман лежит. Плохо искал навреное. Около 1500р стоит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Москва
Там везде написано s 478, разве он к 462 подойдёт?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
MIKpol
Если 7000 A , то подойдет.

З.Ы. Сам хочу такой купить, только вот в моем городе не то чтобы купить, его даже заказать не у кого. :weep:

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Москва
там были и 7000а, но в основном al-cu, а мне бы просто ку
но в любом случае на всех, даже А было написано с 478.
а эти горе-менеджеры ничего толком сказать не могут
надо было, конечно, попросить вынести его посмотреть, но после полуторачасовых поисков бартона с нужной неделей башка варила плохо:).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: г. Пермь
Уважаемые владельцы Zalman 7000A-Cu !
Как и многие другие читатели сего сайта очень наслышан про данный кулер. Тоже хочу его купить. Но ведь вес почти 800 гр !!!!
В 2.х раза больше максимально допустимого по спецификациям AMD. Страшно за материнку, процессор и т.д. Другой вариант: Zalman 7000A-AlCu. Вес совершенно не страшный, но может и эффективность теряется ? Хотя слышал, что медная полоса проходит как раз по ядру бартона и потому разница в результатах незначительная.
Что скажете ? Стоит ли цельномедный zalman в плане эффективности потраченных на него денег и нервов (а вдруг ядро раздавит) в сравнении с медно-алюминиевым ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Народ! Развейте слхи и сомнения... Как сабж "дружит" с NF7?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: г. Пермь
Добрый желатель
Товарищу OverClocker'у наверное уже надоело успокаивать народ по поводу несовместимости NF7 и Zalman 7000А. Я ему помогу :bow:
Данный кулер полностью совместим с данный материнкой начиная с ревизии 1.1.
Единственное что будет немного мешаться универсальное крепление. Но это легко лечиться ножовкой (срезается часть крепления которая нужна чтоб поставить кулер на сокет 754).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2003
ALL
А на мать Epox EP-8RDA3G он подойдет? Четыре дырки вокруг сокета имеются :) .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: г. Пермь
Homer Simpson
Вот выписка с сайта Zalman.
1) Compatible if there is no motherboard component higher than 15mm in height (usually capacitors) where the clip is to be located (If interference occurs, the excess portion of the clip that interferes can be cut off to make it compatible.)
2) Compatible if there are four heatsink mounting holes around the socket
3) Compatible if there is no component with a height of 39mm or higher in the 55mm radius of the center of the CPU (e.g. power supply, graphics card)

Так что проверяй место в корпусе !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Подскажите, сильно ли отличаются по эффективности Cu и неCu, и ставятся ли они на Epox 8RDA+???

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Почитайте, как я ставил Zalman 7000 Cu (без A) на свою A7N8X. Абсолютно правдивая история.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=22465
Keks2K
Когда пишешь температуру, надо говорить: в покое, или после получаса BurnK7.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: г. Пермь
Ну что, никто не подскажет ?
Сколько обзоров в сети прочитал, но нигде не видел чтобы сравнивали Cu и AlCu на сокете А :oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 1 из 321  2  3  4  5 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan