Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 2 из 408<  1  2  3  4  5 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
dr_nemo Скорее всего у тебя кулер какой-то левый... У всех имеющих такие кулеры - небыло ничего подобного. Да и Термалрайт - это не термалтейк. У первых качество на высоте, вряд ли они будут кривые кулеры делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
Buld@zer так вот по этому поводу, могу сказать следующее, что покупал сначала на савелобазаре потом в ультре, оба кривые ппц !


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
dr_nemo ХЗ... Я свои оба в Санрайзе покупал - все ОК с ними.
Скорее всего у тебя крышка проца кривая. Не может быть такого, чтобы подошва кулера кривая была. даже у дешовых кулеров она ровная. А так как у тебя оба термалрайта кривые попались, то быть такого просто не может. Ты или вводишь людей в заблуждение (не знаю с какой целью), или не можешь отличить вмятый камень... Может после прижатия кулера к вмятому камню, камень портит подошву кулера? А ты потом стекло к нему приставляешь и соответственно видишь неровность. А?
Добавлено спустя 8 минут, 17 секунд
Кстати, у кулера SI-128 что-то хреново ребра продуваются... На 1200rpm плохо охлаждаются радиаторы мостов и мосфетов. Как даешь 1600rpm, так сразу темп-ра их падает градусов на 6-8.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Buld@zer

Цитата:
даже у дешовых кулеров она ровная


на ощупь? да, а вот приложив лезвие или др ровный предмет можно увидеть такое... например тюники 120 видел завалы по 1,5mm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
Buld@zer ну я же не идиот чтобы просто так тут говорить, крышку проца я тоже проверял на стекле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Buld@zer
Buld@zer писал(а):
Кстати, у кулера SI-128 что-то хреново ребра продуваются... На 1200rpm плохо охлаждаются радиаторы мостов и мосфетов. Как даешь 1600rpm, так сразу темп-ра их падает градусов на 6-8.

Ну для этого они и выпустили SI-128SE который никак в ультре не привезут....


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Kamil_ SI-128SE от SI-128 отличается только небольшими загибами пластин. Это вряд ли дает большую эффективность...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Buld@zer писал(а):
Это вряд ли дает большую эффективность
Кому как, но я лично именно из-за превосходства минимум в 6 градусов жду SE версию.

_________________
Очень жаль.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
Ребики, а чё 128SE лучше 120ого Экстрима?

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Fire Vadim
Fire Vadim писал(а):
Ребики, а чё 128SE лучше 120ого Экстрима?

да не хуже, плюс материнку обдувает.

Buld@zer
Buld@zer писал(а):
SI-128SE от SI-128 отличается только небольшими загибами пластин. Это вряд ли дает большую эффективность...

Там весь смысл в этих загибах http://www.thermalright.com/default.htm для его продува хватает более низкооборотистого вентиля. И самое главное крепление у него нормальное... Камрад Foxtrot описывал все это дело, у него как раз SE версия


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
IIIBa6poI/ID писал(а):
Buld@zer писал(а):
Это вряд ли дает большую эффективность
Кому как, но я лично именно из-за превосходства минимум в 6 градусов жду SE версию.

Да уверяю я, не будет никакого превосходства, тем более аж в 6 град! Эти незначительные загибы на кончиках пластин не дадут никакого превосходства! Это все маркетинговые уловки.
Добавлено спустя 3 минуты, 46 секунд
Kamil_ писал(а):

Buld@zer
Buld@zer писал(а):
SI-128SE от SI-128 отличается только небольшими загибами пластин. Это вряд ли дает большую эффективность...

Там весь смысл в этих загибах http://www.thermalright.com/default.htm для его продува хватает более низкооборотистого вентиля. И самое главное крепление у него нормальное... Камрад Foxtrot описывал все это дело, у него как раз SE версия

Как раз наоборот - загибы пластин увеличат сопротивление и нужно будет большее давление, чтобы продуть ребра. НО! Загибы там очень незначительные, поэтому практически вряд ли что изменится.
Вот крепление там другое. Но и у SI-128 очень сильно прижимается кулер!
Возможно в тесте просто криво поставили SI-128, оттого и получили на нем темп-ру на 6 град. выше... :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Fire Vadim писал(а):
128SE лучше 120ого Экстрима?
По тестам как минимум не хуже.
Buld@zer писал(а):
Да уверяю я, не будет никакого превосходства, тем более аж в 6 град!
Вот если бы вы сами сравнили обычную версию и SE и разница была минимальна, то я бы еще задумался, а так увольте, пустые уверения основанные на догадках мне не интересны.
Buld@zer писал(а):
Как раз наоборот - загибы пластин увеличат сопротивление и нужно будет большее давление, чтобы продуть ребра
Да, давайте все послушаем Buld@zer, поскольку он один знает истину, а инженеры Thermalright и тестеры - криворукие дураки.
Buld@zer писал(а):
Но и у SI-128 очень сильно прижимается кулер!
Ага и мобо выгибает, спасибо.А у SE бэкплэйт есть.
Buld@zer писал(а):
Возможно в тесте просто криво поставили SI-128, оттого и получили на нем темп-ру на 6 град. выше
Сказки и небылицы от Buld@zer, не проходите мимо, очень интересно!

_________________
Очень жаль.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Fire Vadim писал(а):
Ребики, а чё 128SE лучше 120ого Экстрима?

У меня первый (не SE) оказался лучше Экстрима. Были оба кулера.

IIIBa6poI/ID Да я и не буду сравнивать обычную версию с SE, т.к. уверен, что разницы не будет. Это видно невооруженным глазом. Эти мизерные загибы ни на что не влияют! А вот отвод горячего воздуха и приток к кулеру холодного - вот это очень сильно влияет. И 6 град. от этих загибов ни теоретически, а уж тем более практически быть не может!
Да и тестам особо верить не следует... В моих тестах U120EXT и SI-128 оказалось все наоборот. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Buld@zer писал(а):
Эти мизерные загибы ни на что не влияют!
Смотрим на примере HR-01 Plus (та же перфорация ребер).Продуваемость радиатора даже на ультра минимальных оборотах вентилятора отличная и это при таком то маленьком расстоянии между ребрами.С SE аналогичная ситуация и пропорциональное увеличение rpm вентилятора дает большие дивиденды, нежели у SI-128 и TU 120X из-за перфорации.Я вас убеждать не собираюсь, вы довольны обычным SI-128, а я подожду SE, на этом все.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Бостон, США
IIIBa6poI/ID писал(а):
Продуваемость радиатора даже на ультра минимальных оборотах вентилятора отличная и это при таком то маленьком расстоянии между ребрами.
Ультра минимальные обороты - это GT SilentBlade на 7V. 500 оборотов. В таком случае Ниндзя не оставит никому никаких шансов. Точнее, он точно будет лидером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Nazgul писал(а):
В таком случае Ниндзя не оставит никому никаких шансов.
Как же вы Кулики, хвалящие свое болото cлепы...В моем предыдущем посте ссылка на тест, где при 1х120 480 об/мин HR-01 Plus на 2 градуса лучше Ниндзи.При 2х120 500 об/мин ситуация меняется на противоположную, только не забываем каково расстояние между ребрами у Ниндзи и у HR-01 Plus.

З.Ы. Ниндзя был когда то одним из лучших, тогда он у меня и стоял, но был заменен, когда перестал быть таковым.

_________________
Очень жаль.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
IIIBa6poI/ID У SE Загнуты только боковые стороны радиатора, все слабее переходящие на изгиб к центру и сходящие в середине на нет. Разумно предположить с научной точки зрения, что при таком раскладе обдуваемая площадь немного увеличивается, но общее расстояние меж ребер уменьшается, что в свою очередь ведет к уменьшению продуваемости ребер! Товарищ IIIBa6poI/ID реально жжет. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Buld@zer писал(а):
при таком раскладе обдуваемая площадь немного увеличивается, но общее расстояние меж ребер уменьшается, что в свою очередь ведет к уменьшению продуваемости ребер!
Нежелающий видеть факты не увидит их даже у себя под носом.Почему тесты говорят об обратном?Я в доказательство своих слов привел ссылки, вы в качестве док-ва своей правоты высказали лишь свои теоретические изыскания, имеющие копеечную ценность.Можете и дальше теоретизировать.

Buld@zer писал(а):
с научной точки зрения
Вот это и правда реально жжет. :haha:

_________________
Очень жаль.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Я вижу товарища IIIBa6poI/ID никак переубедить невозможно. Вот когда он возьмет два этих кулера в руки и протестит их лично, тогда может смело заявлять о тестах и фактах. А то он где-то увидел какие-то тесты и слепо в это верит. :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Бостон, США
IIIBa6poI/ID
IIIBa6poI/ID писал(а):
при 1х120 480 об/мин HR-01 Plus на 2 градуса лучше Ниндзи.При 2х120 500 об/мин ситуация меняется на противоположную

Именно из-за этого расстояния (2мм против 4мм) Ниндзя должен проигрывать при 2-х вентилях и выигрывать при 1-м: при 2х продуть более частые ребра проще.
Что же касается куликов - я как-то больше доверяю Mortis'y, нежели результатам кого-либо иного. Впрочем, в ближайшее время у меня будет возможность подтвердить (или опровергнуть) свое мнение на практике.
Добавлено спустя 2 минуты, 52 секунды
Ой! Беру свои слова обратно. Я перепутал HR-01 с Ultra 120 eXtreme. Думал, это eXtreme выиграл у Ниндзи. Сорри.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 2 из 408<  1  2  3  4  5 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan