Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 386 из 408<  1 ... 383  384  385  386  387  388  389 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
На сайте ошибка 70+40+80 это 190 а у него 150 ширина . Может 30+40+80 ?
У меня Macho revA перекрывает первый слот это при ширине 140


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ner писал(а):
На сайте ошибка 70+40+80 это 190 а у него 150 ширина .

вы чертежи читать не умеете )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Speede писал(а):
На моем i3 9100F Silver Arrow 2011 под Linx выдает как то многовато мне кажется. от 64 до 72 по ядрам.

Многовато.Может причина в термопасте?
У меня 8400 под Архоном последней ревизии максимум в Линксе до 64гр прогревается.При примерно 1100 оборотах.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
И все таки у меня получилось установить старикана Thermalright IFX-14 на материнку АМ4 в положении "радиаторы перпендикулярно платам расширения" :dance: :dance: :dance:
#77

Набор крепления Thermalright TRUE universal BTK позволяет установить IFX-14 только в положении параллельно платам расширения, что меня не устраивало в виду перевёрнутого расположения материнской платы (портами вверх) в моем корпусе.
Набор креплений, именуемый в магазинах как Thermalright AM4 AMD Ryzen тип B, вообще не подходит для АМ4.

Решение для себя нашел такое: крепление Thermalright Narrow ILM BTK / AMD + немного доработал его дремелем, 4 шайбы и вуаля! :crazy:
#77

#77

#77
PS. Возможно существует какой-то другой набор креплений (или способ), который позволил бы установить IFX-14 в таком положении, но мне такой найти не удалось :?: :crazy:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Provider что охлаждает в итоге? Как по температурам/шуму?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Provider толком не видно, так понимаю радиатор вообще к рамке не закреплен, а спасают его от сползания перевернутые планки родного изначального крепления от 1366, упершиеся в стойки от нового кита? Замысловато и дорого коли аж два кита понадобилось, но раз работает то вопросов нет.
Provider писал(а):
Возможно существует какой-то другой набор креплений (или способ), который позволил бы установить IFX-14 в таком положении


Кит от CoolerMaster для Hyper 212 [RR-AM4B-H212-S1] вообще без переделок, только колечко вырезать резиновое под центр чтоб не ползал

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
James_on писал(а):
что охлаждает в итоге?

Ryzen 7 2700 в стоке
James_on писал(а):
Как по температурам/шуму?

Что-то я забыл чем тестить... нашел какой-то LinX-0.6.5_AVX_Linpack_11.2.0.003_x64, запустил, все потоки на 100%, минут через 10 на проце 50 гр - как-то маловато..

Meeku писал(а):
так понимаю радиатор вообще к рамке не закреплен, а спасают его от сползания перевернутые планки родного изначального крепления от 1366, упершиеся в стойки от нового кита?

Нет, бэклэйт, стойки и прижимная пластина тут из набора TRUE universal BTK, верхняя рамка запиленная Narrow ILM BTK / AMD. А не сползает он скорее всего за счет углубления в центре прижимной пластины.

Meeku писал(а):
Замысловато и дорого коли аж два кита понадобилось

И да и нет, набор TRUE universal BTK уже был и использовался на 1155, т.к. его оригинальное крепление было использовано в NAS, где еще один IFX-14 охлаждает Xeon E3-1275 v1.
Докупить нужно было только рамку Narrow ILM BTK. А вот покупка набора "Thermalright AM4 AMD Ryzen тип B" была ошибкой, по фото казалось что именно он нужен, по факту вообще мимо :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Фото: 4
Добавлю свои 5 копеек ;)
С помощью TRUE universal BTK свой старый, самый первый, Archon прилепил на AM4. Держится лучше чем с родным креплением на сокете 1155.

_________________
Гугл или Яндекс знаешь?
Там по середине поисковую строку видел?
Умеешь пользоваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Provider писал(а):
Набор креплений, именуемый в магазинах как Thermalright AM4 AMD Ryzen тип B, вообще не подходит для АМ4.

подходит, у меня такой ) а вот universal мне как раз не зайдёт.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Ковров
Для Archon Rev.A тоже покупал True BTK,а для более новых кулеров два типа креплений есть вроде: Тип А и тип В

_________________
B550 TUF Pro
Ryzen 7 5800x(PBO)+Thermalright FS140
RTX 3070Ti Aorus Master
G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-16GTZSW]@3800CL15
Corsair RM750x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Полистал официальный сайт термалрайта посмотреть что новенького вышло за последние годы, обнаружил перевыпуски оригинальных Venomous и HR-02 с суффиксом Plus. Практически те же самые высокоэффективные старички только с РГБ вентилятором, даже вернули толстое основание, каким оно было на всех термалрайтовских башнях до 2011 года и набор крепежа с накатанными головками (к черту эти винты и мучения с отверткой), разве что одну универсальную рамку заменили двумя раздельными.
У Веномуса абсолютно идентичные параметры пластин с прародителем, разве что их больше на 4 (51 против 47). Так же заметил разницу в весе самих радиаторов, "новинка" обозначена в 660 грамм, в то время как оригинал весил 755. Интересно, куда пропали лишняя почти сотня грамм? Тоже самое и с HR-02 Plus, похудел на ту же сотню.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Meeku писал(а):
Полистал официальный сайт термалрайта посмотреть что новенького вышло за последние годы, обнаружил перевыпуски оригинальных Venomous и HR-02 с суффиксом Plus.
Ничего удивительного, на воздухе уже давно всё придумано, ни испарительные камеры, ни тепловые колонны на процессорах не пошли. А с Зен 2- Зен 3 тоже стало понятно, что воздушки уже ничего толком не дают. И продавать "воздух" за дорого будет всё сложнее.
Для воздушек нужен прорыв в материала кулера, а его пока не предвидится. Кроме графеновые трубок, которые в масс-сектор продавать никто сейчас даже пытаться не будет, т.к. только-только шизобрели и цена даже для корпоративщиков неизвестна, пока писали, что "космическая".
А инвесторам движуху показывать надо, вот и сдувают пыль с архивов.

Что-то Frost Spirit 140 пока в массовых продажах не видно, и в обзорах тоже, а была надежда на новый "бюджетный суперкулер".

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
лучше б они перевыпустили фан клипсы.но уже под 140мм вентили.а то на что крепить?на резинку от трусов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
А что такое, сегодня из днс-технопоинта забрал пару. Еще вполне в продаже. А если подразумеваются монтаж полноценных стосороковок не с монтажными отверстиями от 120ок, то их установку термалрайт уже давно не рассматривает в угоду своим TR-TY14x.


Вложения:
DSC_0520s.jpg
DSC_0520s.jpg [ 273.56 КБ | Просмотров: 639 ]

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
их, кстати, два вида.прямые-для 120к и полукругом для 140(120).пора бы уже и для обычных 140к чёнить придумать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Ребят где найти крепление для Thermalright Archon, нужно для второго вентиля. Всё нигде найти не могу :(
Стоят как в первом скриншоте. Покупал для мачо они короткие...
Вложение:
архон.png
архон.png [ 394.11 КБ | Просмотров: 1169 ]


Вложения:
архон2.png
архон2.png [ 585.16 КБ | Просмотров: 1169 ]

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
Enkvar . всмысле короткие? куда нехватает ? можешь сфоткать те что у тебя стоят и те что ты взял короткие? чтобы разница была видна.

если не найдешь - впринципе, можно у техподдержки попросить- за денежку малую присылают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Gargantua
Стоят у меня как на первом фото. Хочу доп кулер поставить, но нету скоб-креплений, но подойдут скорее всего и от другой версии как на втором фото.
Взял такие, по совету но они не подошли. очень короткие. еле их одел, но кулер из-за них скошен вверх, так не пойдет. да и нижние пластины загнулись от давления)
http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=12395

support@thermalright.com сюда писать?

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2017
Фото: 1
по-моему,- да.я вначале писал тудой.на аглицком..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Есть Termalright Silver Arrow IBE. Хочу поставить на АМ4 сокет. Есть в продаже Thermalright TRUE universal BTK, но судя по описанию не подходит. Стоковое хочу поставить на другой кулер. Что взять?

_________________
За разумные мегагерцы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 386 из 408<  1 ... 383  384  385  386  387  388  389 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan