Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8141 • Страница 364 из 408<  1 ... 361  362  363  364  365  366  367 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
muas , если этот звук не мешает, то можно так оставить? Или что-то может случиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
TrustNo1 писал(а):
от 68 до 58

А вот это уже не хорошо, 10 градусов разница между ядрами на стоковой частоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
qw2sb писал(а):
, если этот звук не мешает, то можно так оставить?

Можно оставить, но обычно такие подшипники долго не живут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Откуда: Москва
muas писал(а):
Они судя по всему изменили крепления после того как под их куллерами гнулись текстолиты Skylake , видимо решили что лучше недоприжим, чем пережим.

Вряд ли они что-то меняли в структуре радиатора и крепежа, два TS140 Power брал в конце 2017-начале 2018 года, новой ревизии с проставкой для Интела и дырками под АМ4 - сидит, как писал выше, крепко - не сдвинуть (Carbon AC Z370 и Sabertooth Z97, на обоих ставил проставку прозрачную из комплекта).

TrustNo1 писал(а):
Например с моим недоприжимом, на стоковом 8600К (обороты процессорного вентилятора не фиксированы, просто турбо режим стоит в биосе), так вот температура в Linx 68 градусов у двух самых горячих ядер, остальные 64-66, это нормально? Или стоит заморочиться по поводу поиска нового кулера?


У меня 65-68 градусов на 8350k на частоте 4,5 ггц в таких условиях при прохождении линкса. Я бы сказал, что у Вас в стоке многовато, но тут уже надо идти в тематическую ветку по процессорам и обсуждать значения напряжений. В рамках данной темы - если есть сомнения, то проверьте прижим по ровности отпечатка и его характеру.

qw2sb писал(а):
Если обороты до 1100-1200, то присутствует какой-то звук, как будто он за что то цепляется(но вряд ли, т.к. всё осмотрел, и звук был бы скорее более звонким)
Если обороты 1200+ и до full speed, то этот звук пропадает.
Что это может быть?


Бывает на некоторых экземплярах вентиляторов. У меня встречалось на TY-143 и 147. Не знаю, можно ли это назвать браком, но такое проявляется не на каждой вертушке точно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2018
muas писал(а):
Добрый день,
Ни у кого не возникало проблем с использованием комплектного spacer? Видел видео где чувак с нереальным усилием защелкивает сокет с этим spacer -https://www.youtube.com/watch?v=8wrUqWYRaqc&t
И какая сейчас ситуация с выпуклостью подошвы Macho 140 Rev. B?


Вчера ставил спейсер на 140 Power.
По совету ребят, на 1 полный оборот открутил болт в который упирается крышка сокета, без проблем закрыл сокет со спейсером, и снова на 1 оборот закрутил болт. Вроде все ок.

_________________
8700 / z370 Extreme 4, 1.80 / Corsair Vengeance LPX 2x8 3200 15-16-16-34 / MSI RTX 4080 Gaming X Trio / Windows 10 Pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Rench писал(а):
У меня 65-68 градусов на 8350k на частоте 4,5 ггц в таких условиях при прохождении линкса. Я бы сказал, что у Вас в стоке многовато, но тут уже надо идти в тематическую ветку по процессорам и обсуждать значения напряжений. В рамках данной темы - если есть сомнения, то проверьте прижим по ровности отпечатка и его характеру.


Да тут скорее всего дело в прижиме и ровности основания, сегодня сниму всё проверю. Потому что судя по HWMonitor при проходе линкса напряжение 1.75, а так максимум 1.2, по идее-то это совсем не большие значения.

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 2 секунды:
Как считаете есть смысл поменять TR Le Grand Macho RT на новый TRUE Spirit 140 Power? Свой Macho RT я брал с рук на Авито, видимо из-за плохого прижима его и продавали, хотя основание как мне показалось в момент покупки было ровное :-( А на TS 140 Power цена совсем сейчас не кусачая, да и вроде многие хвалят его.

Ещё неожиданно много хороших отзывов у Deepcool Lucifer V2, но как-то всё равно он не внушает доверия...

_________________
i5-8600K 4700Мгц / ASUS Strix Z370-F / MSI RTX 2070 Super Gaming X Trio/ Corsair LPX CMK16GX4M2B3200C16 - 2x8Gb / TR Le Grand Macho RT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
TrustNo1 писал(а):
TR Le Grand Macho RT на новый TRUE Spirit 140 Power?

Шило на мыло имхо. Ты самое главное не бери куллеры которые значатся в Skylake Killer списке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
muas писал(а):
Шило на мыло имхо. Ты самое главное не бери куллеры которые значатся в Skylake Killer списке.


А где этот список посмотреть?))
Камрад выше писал что брал два TS140 Power в конце 2017-начале 2018 года, сидят крепко не елозят по процу...

_________________
i5-8600K 4700Мгц / ASUS Strix Z370-F / MSI RTX 2070 Super Gaming X Trio/ Corsair LPX CMK16GX4M2B3200C16 - 2x8Gb / TR Le Grand Macho RT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
TrustNo1 писал(а):
А где этот список посмотреть?))

http://www.pcgameshardware.de/Luftkuehl ... e-1244965/
Кстати у Macho 140 скобы крепления вентилятора под крепление 120 мм ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Откуда: Москва
TrustNo1 писал(а):
Как считаете есть смысл поменять TR Le Grand Macho RT на новый TRUE Spirit 140 Power?

Для начала нужно приблизительно выяснить причины того, почему подошва не прижимается до конца, а также степень этого недоприжима. Разница между Тру Спиритом и Мачо в основном только в более компактных размерах первого. По температуре отличия вряд ли будут огромные, тем более если под крышкой не ЖМ, то так и так будет в Линксе скачкообразный рост до определенных высоких значений, которые радиатор с вентилятором не сгладят моментально. Я потому настоятельно советую узнать у владельцев 8600 в тематической ветке их температуры и еще раз пересобрать крепление по инструкции. Где гарантия того, что 140 у Вас будет плотно сидеть? Вдруг то же самое будет.

Цитата:
Кстати у Macho 140 скобы крепления вентилятора под крепление 120 мм ?


А Thermalright разве выпускает СО со 140 мм квадратными вентиляторами? Мне кажется 140-ки с маркировкой SQ у них идут как корпусные, а на радиаторы вешаются те, что с отверстиями под 120. Больше разновидностей 140 мм нет вроде.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Rench писал(а):
Для начала нужно приблизительно выяснить причины того, почему подошва не прижимается до конца, а также степень этого недоприжима. Разница между Тру Спиритом и Мачо в основном только в более компактных размерах первого. По температуре отличия вряд ли будут огромные, тем более если под крышкой не ЖМ, то так и так будет в Линксе скачкообразный рост до определенных высоких значений, которые радиатор с вентилятором не сгладят моментально. Я потому настоятельно советую узнать у владельцев 8600 в тематической ветке их температуры и еще раз пересобрать крепление по инструкции. Где гарантия того, что 140 у Вас будет плотно сидеть? Вдруг то же самое будет.


В общем выяснил вчера в чём дело- в бэк плэйте были закручены не те платиковые круглые проставки, должны быть Intel Washer Small а были Big, которые для AMD. Ещё поставил Spacer на всякий случай, с этим проблем не возникло. Теперь прижим конечно как надо, всё стоит очень крепко, даже с не до конца закрученной прижимной платиной. Но вот к сожалению на температурах это ни как не отразилось) в первом прогоне Линкса было 66 градусов у первого ядра, остальные 58-62, а на втором тесте появились те же 68 градусов, видимо всё прогрелось в первый раз и подросла температура... И кстати это было на авто режиме вентилятора, а потом включил в биосе на постоянную 100% и это тоже ни как не сказалось на показаниях, те же 68 градусов, ни больше не меньше. Как считаете почему так? ведь 1300 оборотов должны сбивать хотя бы 3-5 градусов.

_________________
i5-8600K 4700Мгц / ASUS Strix Z370-F / MSI RTX 2070 Super Gaming X Trio/ Corsair LPX CMK16GX4M2B3200C16 - 2x8Gb / TR Le Grand Macho RT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
TrustNo1 писал(а):
Но вот к сожалению на температурах это ни как не отразилось

Похоже,из-за кривого основания.А т.к. с более высоким прижимом,у вас термопаста нанесена видно хорошо\нормально\правильно=)Кстати,какая ТП используется?

П.с.Я из-за этих кривых основания и сделал выбор в сторону нокты Д15(с мачо блэк пересел,но там,основание ровное было,без горба=)),вместо мачо РТ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Tman писал(а):
Похоже,из-за кривого основания.А т.к. с более высоким прижимом,у вас термопаста нанесена видно хорошо\нормально\правильно=)Кстати,какая ТП используется?

П.с.Я из-за этих кривых основания и сделал выбор в сторону нокты Д15(с мачо блэк пересел,но там,основание ровное было,без горба=)),вместо мачо РТ.


Термопаста MX-4, нанёс вроде нормально, ну т.е. не и толстым слоем и не слишком прям тонким, по бокам ни чего не выдавило. Буду наверное тоже в сторону Нокты U14S смотреть)

_________________
i5-8600K 4700Мгц / ASUS Strix Z370-F / MSI RTX 2070 Super Gaming X Trio/ Corsair LPX CMK16GX4M2B3200C16 - 2x8Gb / TR Le Grand Macho RT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
TrustNo1 писал(а):
Термопаста MX-4

Могла и подделка попасться,брак или просто,не правильно хранилась.Я летом так же нарвался,да и достаточно отзывы посмотреть.Так что,надо попробовать др. пасту(из комплекта мачо,она даже лучше или на уровне мх-4,но не деградирует),и смотреть на отпечаток с основания и проца(ну и сюда выложить,посмотрим).
TrustNo1 писал(а):
Буду наверное тоже в сторону Нокты U14S смотреть)

Крепления у них конечно супер(с толстыми винтами+подпружененные).Но по отношению цена\про-ть,этот ю14 не очень...Лучше уж выравнить мачо,имхо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Tman писал(а):
Могла и подделка попасться,брак или просто,не правильно хранилась.Я летом так же нарвался,да и достаточно отзывы посмотреть.Так что,надо попробовать др. пасту(из комплекта мачо,она даже лучше или на уровне мх-4,но не деградирует),и смотреть на отпечаток с основания и проца(ну и сюда выложить,посмотрим).


Да, вечером попробую поменять пасту на комплектную, вдруг правда дело в этом, ну и отпечаток с основанием сфоткаю/выложу.

MX-4 у меня кстати лежала около года запакованная, может подрастеряла своих качеств за это время..

Добавлено спустя 1 час 6 минут 10 секунд:
Tman писал(а):
Лучше уж выравнить мачо,имхо.


Боюсь что не разу такого не делая ранее, хорошо у меня не получится.
Да и хочется чтобы просто всё нормально работало, из коробки так сказать, купил, поставил, забыл, за это собственно деньги и платятся, но похоже это не про Thermalright))

_________________
i5-8600K 4700Мгц / ASUS Strix Z370-F / MSI RTX 2070 Super Gaming X Trio/ Corsair LPX CMK16GX4M2B3200C16 - 2x8Gb / TR Le Grand Macho RT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
TrustNo1 писал(а):
из коробки так сказать, купил, поставил,но похоже это не про Thermalright))

Тогда да,только Нокта,и даже если что-то не так,6 лет гарантии как никак.Ну и весь вопрос в цене коне же,цвете(кому как=),а покупать наборы хромакс,новыми,это ооочень дорого...)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Tman писал(а):
Так что,надо попробовать др. пасту(из комплекта мачо,она даже лучше или на уровне мх-4,но не деградирует),и смотреть на отпечаток с основания и проца(ну и сюда выложить,посмотрим).


Поменял пасту на комплектную от Мачо, по консистенции она кстати не такая жидкая как MX-4 и наносится тоже хорошо.. ну и ни чего не поменялось)) Температуры те же, по крайней мере в Линксе, не больше не меньше. А вот в остальных сценариях- игры/браузер и т.д., как будто стало поменьше)


Вложения:
20180202_202306.jpg
20180202_202306.jpg [ 2.71 МБ | Просмотров: 1753 ]
20180202_202240.jpg
20180202_202240.jpg [ 3.89 МБ | Просмотров: 1753 ]

_________________
i5-8600K 4700Мгц / ASUS Strix Z370-F / MSI RTX 2070 Super Gaming X Trio/ Corsair LPX CMK16GX4M2B3200C16 - 2x8Gb / TR Le Grand Macho RT
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
TrustNo1,
1)Ярко-выраженный горб присутствует(но тут еще и крышка цп мб такая же,кривая).
2)Термопасты много,вот прям капец как много!Нужно было бы с основания радика счистить пасту,а на цп,оставшуюся,равномерно распределить про крышке.
3)Проц скальпирован(если да,в профиль дополните,чтоб в сл. раз вопросов не возникало=))?Если нет,то тут в жвачку все уперлось,по тем-ре.

TrustNo1 писал(а):
Температуры те же, по крайней мере в Линксе, не больше не меньше.

Вот главное,чтобы потом не вросла темпа.А то у меня вот лично,через 2 недели на 7гр. выросла(мх4,а кого еще больше темпа выросла,там за 10-ку уходило у "счастливчиков")!На гпу,а на проце на 4,но она нанесена была меньше недели назад...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Tman писал(а):
TrustNo1,
1)Ярко-выраженный горб присутствует(но тут еще и крышка цп мб такая же,кривая).
2)Термопасты много,вот прям капец как много!Нужно было бы с основания радика счистить пасту,а на цп,оставшуюся,равномерно распределить про крышке.
3)Проц скальпирован(если да,в профиль дополните,чтоб в сл. раз вопросов не возникало=))?Если нет,то тут в жвачку все уперлось,по тем-ре.


Да, горб присутствует согласен и пасты много это да, просто я уже и тонким слоем и пробовал и решил так сделать посмотреть как будет. Сегодня переделал, прям тонким слоем нанёс, практически крышка проца просвечивает) И пару градусов в Линксе заминусовалось :dance: Думаю что пока так и оставлю пока не возьму Нокту. А то уже запарило собирать/разбирать всё))
Проц не скальпирован, покупал box версию и пока не хочется терять гарантию мало ли что...
И спасибо за советы, помогли)


Вложения:
20180203_123800.jpg
20180203_123800.jpg [ 3.48 МБ | Просмотров: 1700 ]

_________________
i5-8600K 4700Мгц / ASUS Strix Z370-F / MSI RTX 2070 Super Gaming X Trio/ Corsair LPX CMK16GX4M2B3200C16 - 2x8Gb / TR Le Grand Macho RT
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
http://thermalright.com/product/1151-cp ... rt-spacer/ - Только сейчас заметил что на картинке убитый сокет... :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8141 • Страница 364 из 408<  1 ... 361  362  363  364  365  366  367 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan