Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 5 из 408<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Курган
Вчера снова добрался до кулера SI-128. Когда снял его, обнаружил не плотное прилегание к процу... Начал притирать... Меня удивило, как один из лучших брендов кулеростроения смог выбросить на продажу кулер с таким основанием... На притирку ушло более 4 часов, но полностью до гладкого основания не хватило терпения (остались завалены углы, которые на прижим уже не влияют)... Я разочарован... У термалтейка было идеальноровное основание, а тут такие ямы...
Температура в нагрузке с открытой боковой крышкой хоть под татом, хоть под Prime95 не превышает 67 градусов. Полировкой основания удалось сбросить более 5 градусов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
turbo
Цитата:
Вчера снова добрался до кулера SI-128.
Меня удивило, как один из лучших брендов кулеростроения смог выбросить на продажу кулер с таким основанием... На притирку ушло более 4 часов, но полностью до гладкого основания не хватило терпения

Фигня какая-то .
Раньше Thermalright был недоступен на Росийском рынке ...
... теперь доступен , но с кривыми подошвами . :tooth:
Напрашивается вывод : Росия , и возможно Украина -- свалка отбраковки .

#77 Нас типа за третий сорт держат ! ?

Добавлено спустя 6 минут, 48 секунд
Я подожду SI-128 SE .
Может они к последним образцам SI-128 , так наплевательски отнеслись ? . :roll:

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Курган
RU$L писал(а):
...Напрашивается вывод: Росия, и возможно Украина - свалка отбраковки... Нас типа за третий сорт держат!


Считают что мы - оч.умелые ручки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: СПб
Вчера пошлифовал часок подошву у 128(шкурка закончилась),
до конца все равно не вывел- края завалены,поставил на термопасту
из комплекта-достиг уровня тайфуна,цифра в цифру,что в простое,что
под нагрузкой.Есть надежда,что последующая шлифовка позволит
обойти тайфун.Вопрос родной термоинтерфейс как он,кто-нибудь
ставил,сравнивал с чем-то другим

_________________
Ничто не стоит на месте.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2004
Откуда: Москва
Странные вы люди. Шкуркой края завалите всегда, это бесполезное занятие, притирать надо на стекле с притирочной пастой - только так.

_________________
P5Q Deluxe, Q9450@3600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: СПб
Nick Rimer

так на стекле,на приклееной шкурке

_________________
Ничто не стоит на месте.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Россия
Фото: 19
RU$L писал(а):
Раньше Thermalright был недоступен на Росийском рынке ... ... теперь доступен , но с кривыми подошвами .

Такая же история была и с Tunig Tower 120,когда стали доступны,подошвы стали кривые,сам лично смотрел на двух штуках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2004
Откуда: Москва
igoretto писал(а):
Nick Rimer

так на стекле,на приклееной шкурке


Бесполезняк, края "заваливаются". Притирочная паста, например, из автомагазина для притирки клапанов, - только жидкость может удержать поверхность за счёт сил поверхностного натяжения, а идеально параллельно стеклу по шкурке водить может только робот. Вы робот?

_________________
P5Q Deluxe, Q9450@3600


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Nick Rimer Не обязательно на стекле, можно на любом твердом (сталь) ровном основании. Для притирки лучше использовать карбид бора (серый порошок). И водить нужно кругами, желательно держа камень на месте вращая его по или против часовой стрелки.

ЗЫ. Скорее кулеры поддельные, не верю я , чтоб Термалрайт так позорил себя. :D
Надо попробовать свой кулер внимательней осмотреть и тоже притереть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Курган
После того как улеглись амбиции после покупки, решил сравнить его со старым термалтейком соник тауэром более тщательно. Вентилятор использовал гласиал теч на 950об\мин, который на сонике стоял между башнями. Мониторинг и нагрузка ТАТом на открытом стенде, проц Е4300 разогнан до 3ггц:
при напруге 1,45В разница всего 4 градуса (SI-128 _ 78c, sonic _ 82c)
при напруге 1,55В разница 6 градусов (SI-128 _ 85c, sonic _ 91c (награни тротлинга 93с))

Вывод для себя, для 2 ядер выгодней sonic т.к. цена в 2 раза ниже, а вот для 4 ядер и для разгона наверно все-таки SI-128...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2007
Откуда: Moscow City
ALL
Хотелось бы выссказаться на счёт "отбраковки" и "стран 3-го мира".
SI-128 по прежднему производятся и доводы вида "последнюю партию делали абы как" - безосновательны.
Официальное письмо о дефекте производителю направлено, один из упомянутых в обсуждении кулеров лично созерцал (который на Савеловском рынке покупался).
Всем, кому попались кулеры с выпуклым основанием - заменим на новые (пишите в личку).
Так же по возможности, все кому попались бракованные кулеры - просьба отписать в личку, чтобы я мог посчитать Вас.
Ответ производителя на письмо опубликую здесь по факту его поступления.

PS О судьбе SI-128SE новостей пока нет, немецкий эксклюзивный дистрибьютер по прежднему молчит.

_________________
FrozenHell


 

Решил заказать Thermalright, только не знаю чем отличается Ultra-120A eXtreme от простого Ultra-120A. Вроде на сайте габариты и вес тютя в тютю. Помогите разобраться, Пожалуйста!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2007
Откуда: Moscow City
mobist
У eXtreme на 2 тепловые трубки больше.

_________________
FrozenHell


 

Благодарю!
Добавлено спустя 2 минуты, 23 секунды
Тогда подскажите, будьте добры, в тестах большая разница между ultra-120A и extreme?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
А какая разница по t у них?(Ultra-120A eXtreme и Ultra-120A)

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2004
Откуда: Москва
Хотябы тут можно посмотреть
Добавлено спустя 41 минуту, 5 секунд
Кстати сегодня погонял свой E2160 на 3ghz и 1.45в температура поднималась до 58 градусов, это нормально с таким кулером(стоит на 1300 оборотов)? мне кажется много судю по приведенному выше мной обзору... у кого какие результаты с Ultra-120 extreme? 58 помоему многовато, в простое температура 27 корпус открытый, подошва вроди ровная была при покупке.кулер брал около недели назад в ультре сам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Откуда: Москалия
Приобрёл наднях Ultra-120A eXtreme. Основание, как полагается, кривое (бугор ~0,5-0,6 мм). На даче нарезал стёклышко, в автомагазине купил пасту для притирки клапанов за 30 руб. и вперёд. После 3х часов рЫсования восьмёрки получил ровное основание, качество поверхности близкое к шлифованному, поэтому сразу принялся полировать. Полировал пастой ГОИ сначала №4, потом №2. После 2х часов получил только "матовое зеркало". Пробовал, перед полировкой, подровнять наждачкой с зерном 2000 - результат тот же. Подозреваю что дело не в руках (есть опыт полировки сталей и медных сплавов), а в материале основания (видна зернистость структуры). Собственно вопрос номер раз:
У кого-нить получалось отполировать Thermalright'овское основание до зеркала ?
И вопрос номар два:
В комплекте была термопаста Thermalright, как она по сравнению с КПТ-8 ?

Поставить ещё не успел, поэтому сказать что из всего этого получилось пока не могу.

2 Thermalright Inc. :
Эх! Где же вы раньше были ? Кривость основания обнаружил только на следующий день, менять не стал т.к. их (Ultra-120 extreme) уже не было - разобрали, а новый завоз хрен_его_знает когда будет (этого почти месяц ждал). Обидно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Курган
DEMON23 писал(а):
Кстати сегодня погонял свой E2160 на 3ghz и 1.45в температура поднималась до 58 градусов, это нормально с таким кулером(стоит на 1300 оборотов)?


Чтобы судить нормально или нет, надо удостовериться, что мониторинг правильный... Отключи вентиль и дай прогреться процу до троттлинга (троттлинг отслеживай райтмарком, а прогревай ТАТом). По заявленным интел характеристикам троттлинг должен начинаться при достижении ядрами температуры в 83с. В моем случае троттлинг начинается при 93с, т.е. мониторинг ошибается на 10 градусов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2004
Откуда: Москва
Троттлинг начался на 83с, те мониторинг правильный как я понял, теперь вопрос с температурой...нормально ли 58 градусов для моего кулера и процессора? в обзоре проц с большем тепловыделение держится на температуре 32с хотя там конечно не грели его ТАТом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Курган
В моем случае с открытой боковой крышкой на Е4300 при 3Ггц и напруге 1,45В и тихом вентиле на 950об\мин при поджарке ТАТом 78 градусов, отнимем дельту в 10 градусов, и получаем реальный результат в 68 градусов на самом горячем ядре.
В твоем случае 58, я считаю, это нормально (вентиль у тебя более производительный)...
Владельцы SI-128 отпишитесь какие у вас результаты, только с промышленными вентилями тестить не нада, уши жалко...

_________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 5 из 408<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan