Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8141 • Страница 4 из 408<  1  2  3  4  5  6  7 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Buld@zer писал(а):
У меня даже Ultra-120 eXtreme сливает SI-128.

У тебя оба были? Какая разница была по t

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Buld@zer
У меня SI-128 и он мне нравится, основание ровное и никакой фрезы там не видно, конечно зеркальной полировки как у залманов нет ,но основание ровное и все нормально - все зависит видимо от экземпляра!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Buld@zer
Цитата:
У меня даже Ultra-120 eXtreme сливает SI-128.

Нифига себе .
Как такое может быть ?
Это может если сравнивать SI-128 с ровным основанием , а 120 eXtreme с кривым ?

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
<<Leon>> У меня SI-128 выигрывает у Ultra-120 eXtreme примерно 2 град. Я думаю, что это из-за большего кол-ва площади ребер у SI-128, да и трубки у него толще. Но нужно обеспечить приток свежего воздуха к кулеру! Иначе никакого преимущества не будет, тогда он наоборот будет хуже градусов на 5. А вот у Ultra-120 eXtreme приток свежего воздуха практически не влияет на темп-ру камня. Короче говоря, если организовать правильное (!) охлаждение в корпусе (циркуляцию), то SI-128 порвет Ultra-120 eXtreme.

RU$L У обоих кулеров ровное основание. И оба покупались в санрайзе.

Кстати, сейчас еще раз переставил кулер SI-128 вниз концами трубок и опять темп-ра подскочила до 80 град! Кулер ни за что не задевает, сидит ровно. Первый раз все же были сомнения, что возможно криво поставил, но сейчас повторный эксперимент показывает, что расположение трубок в пространстве прилично влияет на темп-ру. Расположение трубок концами вверх понижает темп-ру на 10-12 град.


Последний раз редактировалось Buld@zer 27.10.2007 1:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Buld@zer
Цитата:
сейчас повторный эксперимент показывает, что расположение трубок в пространстве прилично влияет на темп-ру.

А как-же с Ultra-120 eXtreme ?
У него концы трубок в номинале касположены концами в бок , паралельно земле ,
тогда если компьютер положить на бок , расположение трубок будет концами вверх , дык чё , плашмя на столе или на полу -- и темпа упадёт ниже плинтуса ?

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
RU$L Вообще-то по идее расположение трубок в пространстве не должно влиять на темп-ру, но все же хз...

Короче говоря, возникло предположение, что основание кулера специально сделано немного неровное... Возможно кулер нужно ставить концами трубок вверх, тогда форма подошвы кулера будет повторять форму крышки камня. Это только предположение, поэтому прошу владельцев "кривых" кулеров SI-128 поставить их концами трубок вверх (если он стоит у вас как-то по другому) и сравнить темп-ру. Ну и отписаться здесь, разумеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Buld@zer
Цитата:
возникло предположение, что основание кулера специально сделано немного неровное...Возможно кулер нужно ставить концами трубок вверх, тогда форма подошвы кулера будет повторять форму крышки камня.

А в мануале такого часом не написано ??? #77

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Buld@zer Спасибо за инфу, пока время есть, поищу ещё обзоров про эти кулера надо определиться.

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Buld@zer

Спасибо за инфу с результатами эксперементов :beer: ,
но думаю шлифовать нужно подошву . :)
Наверное в связи с переходом производства на SI-128 SE , последние партии SI-128 , пульнули с какими-попало подошвами . :insane:

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


Последний раз редактировалось RU$L 27.10.2007 1:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
RU$L Не знаю... Но на картинках точно не нарисовано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Курган
Приобрел SI-128. Впечатления не однозначные... Сразу сделал подиум из 120мм вентилятора для кулера GlacialTech 900 об\мин, отодвинув его тем самым от ребер радиатора на 28мм, это позволило уменьшить шум и снизить температуру в нагрузке на 2 градуса.
На открытом стенде в нагрузке выигрыш составил 10 градусов по сравнению с термалтейком соник тауером. А вот в корпусе температура в простое поднялась на 10 градусов при заторможенных вентилях до 500об\мин... Придется пересматривать воздушные потоки (на передней панели на вдув, на задней на выдув 120мм GlacialTech) и рубить окно на боковой крышке для 120.
Ровность крышки пока не проверял, но полировать буду (проц полированный)... Пробовал ставить две 120мм (вытащил упоры из проволки и поставил вентиль снизу), выигрыш в нагруке на открытом стенде всего 1 градус, так что вернул все на место...
Поставил блекпейт от кулермастер, и притянул все это винтами. Родные защелки не понравились, мало того что выгибают плату, дык еще и норовят выскочить...
На понравилось так же и слишком близкое расположение ребер (менее 1,5мм), продуть эту конструкцию вентилю на 900 об\мин тяжело, а на 500 почти не продувается... Шум для меня критичный, потому покупать более производительный вентиль не желательно, а тихий скайзи минебеа за 500р жаба не позволяет.
В связи с чем возникла мысль: попытаться развинуть немного ребра, увеличив тем самым расстояние между ними, для более лучшего продува кулером. Кто что демает по этому поводу?

_________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
turbo
Цитата:
На открытом стенде в нагрузке выигрыш составил 10 градусов по сравнению с термалтейком соник тауером. А вот в корпусе температура в простое поднялась на 10 градусов при заторможенных вентилях до 500об\мин...


Блин !
Конечно подымется .
Он обратно отработанный тёплый воздух загребает по второму-третьему кругу . :D
Прямой доступ к наружному воздуху нужен .
У меня к боксовому кулеру , труба из пластиковой бутылки , прямо в боковую крышку . :wink:

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Ну вот, поставил кулер обратно вверх концами трубок и темп-ра вернулась c 80-82 на свои 69 град. ядер под Small FFTs. Так что... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Buld@zer
Цитата:
Ну вот, поставил кулер обратно вверх концами трубок и темп-ра вернулась c 80-82 на свои 69 град.

Блин интересная фигня .
Главное , что об этом нигде не упоминается , особенно с рекомендациями по SI-128 .

Это во всех так ?
Может быть такое , что типа трубки не так заполнены ?
Добавлено спустя 21 минуту, 18 секунд
Buld@zer

А какой прогой температуру замерял ?
Только что на BOX-овом прогнал под Small FFTs . ( Q6600 ; 3.00GHz ; 1.272v)
Core Temp 0.95.4 :
Core#0 : 71 °C
Core#0 : 71 °C
Core#0 : 68 °C
Core#0 : 68 °C

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
RU$L У меня камень E6600 B2 разогнан до 3600 с напрягой 1.54v. Темп-ру ядер мерял CoreTemp 0.95.4, а все остальное мониторил Asus Probe.
Что-то у тебя темп-ра многовато...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Buld@zer
Цитата:
Что-то у тебя темп-ра многовато...

На BOX-овом кулере под Small FFTs может быть меньше ?

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Волгоград. обл.
Buld@zer писал(а):
Ну вот, поставил кулер обратно вверх концами трубок и темп-ра вернулась c 80-82 на свои 69 град. ядер под Small FFTs. Так что... :)


На их сайте в инструкции по установке он стоин горизонтально трубками http://www.thermalright.com/a_page/main ... 28_775.htm
Именно так сделано и у меня. По другому просто в корпус не лезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Tamagotchi
Цитата:
На их сайте в инструкции по установке он стоин горизонтально трубками http://www.thermalright.com/a_page/main ... 28_775.htm
Именно так сделано и у меня. По другому просто в корпус не лезет.


На то он и STACKER 832 , что-б туда всё лезло .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Tamagotchi писал(а):
Buld@zer писал(а):
Ну вот, поставил кулер обратно вверх концами трубок и темп-ра вернулась c 80-82 на свои 69 град. ядер под Small FFTs. Так что... :)


На их сайте в инструкции по установке он стоин горизонтально трубками http://www.thermalright.com/a_page/main ... 28_775.htm
Именно так сделано и у меня. По другому просто в корпус не лезет.

А у меня горизонтально на мамку не лезет, только или вверх концами или вниз (радиатор чипсетов мешает горизонтально ставить).
Добавлено спустя 2 минуты, 20 секунд
RU$L Мой камень на боксе при таком разгоне около 50 град. дает под нагрузкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Buld@zer
Цитата:
Мой камень на боксе при таком разгоне около 50 град. дает под нагрузкой.

Фиг его знает , может напругу уменьшить ?
Core Temp 0.95.4
Prime 95 под Small FFTs
На BOX-овом кулере Q6600 ; 3.00GHz ; 1.272v
Core#0 : 70-72 °C
Core#0 : 70-72 °C
Core#0 : 68-69 °C
Core#0 : 68-69 °C

ASUS Probe II ; EVEREST
Крышка проца : СPU - 59-60 °C

Терморпара
Медная подошва кулера : 45-46 °C

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8141 • Страница 4 из 408<  1  2  3  4  5  6  7 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan