Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 378 из 408<  1 ... 375  376  377  378  379  380  381 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Devijack писал(а):
С их рандомно кривущими пятками, лучше смотреть на че другое...

рандомно кривые пятки у всех
проще потратить 3$ и два часа времени под киношку, приведя подошву в плоскость
чем перебирать кулеры
всё равно идеальный прижим из коробки может быть только случайно и очень редко

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Если у меня есть чек на покупку Thermalright Archon, то я могу попросить выслать мне крепление под am4 сокет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
СергейФ писал(а):
то я могу попросить выслать мне крепление под am4 сокет ?

Вроде как нет. Это работало полгода после старта райзен

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
xyligano писал(а):
Вроде как нет. Это работало полгода после старта райзен

Ясно , тогда с выбором новой платформы окончательно определился .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
ZrZ писал(а):
Есть обладатели этого кулера? Как у вас с ровностью?

У меня такой Архон.Типичная кривизна подошвы.Я ходил в магазин за ним с линейкой...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 134
СергейФ писал(а):
могу попросить выслать мне крепление под am4 сокет ?

С меня в свое время официалы взяли за это 10 баксов за доставку :D

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Спасибо всем ответившим.
з.ы. Ответил бы тот, кто купил совсем недавно один из перечисленных (или новую версию Silver Arrow - T8) кулеров...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: Питер
Eсть Archon Rev.A и крепления под интел для него (все что под амд давно выкинул).

Решит ли этот (Thermalright Multiplatform Mounting System TRUE-BTK) кит проблему установки куллера в АМ4 слот?

Куллер будет нормально стоять (вертикально)? А то выше видел, что будет дуть или вверх или на видяху у некоторых


Или лучше найти потерянные крепления под АМД и взять апгрейд кит тип А под ам4?

_________________
x570 Aorus Elite; 3700x; Zotac GTX1080Ti Extreme; Noctua NH-U14S, Corsair HX1200W, samsung 970evo; C34J791WTI; Panasonic 65vt60


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Чем ревизии у Мачо отличаются и чем Архон лучше Мачо?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
sanmal писал(а):
чем Архон лучше Мачо?

Быстрее тепло отводит с самого радиатора,т.к. тонкий.Мне он оч.нравится,но из-за смещения вверх у версии IB-E X2 могут быть проблемы при установке на плате.У меня упирался теплотрубкой в верхний радиатор платы МСИ z97 Gaming 5,приходилось его на пару миллиметров смещать вниз.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
wwr222 писал(а):
Быстрее тепло отводит с самого радиатора,т.к. тонкий.

"Быстрее тепло отводит" и "тонкий" как между собой связаны?

А также пружин не вижу. За счет чего у них осуществляется прижим?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
sanmal писал(а):
"Быстрее тепло отводит" и "тонкий" как между собой связаны?

Он лучше продувается за счет того,что плоский.Следовательно быстрее тепло отводит с радиатора.А для чего по твоему топовые кулеры сделаны в виде двух башень?
Он как и все новые Термалрайты крепится 2-мя винтами к рамке и все.Как затянешь,так и будет.Никаких пружин и доп.прижимного винта,как на старой версии.
Новый https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... -test.html
старый https://overclockers.ru/lab/show/41606/ ... ght_Archon

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
wwr222 писал(а):
Он лучше продувается за счет того,что плоский.Следовательно быстрее тепло отводит с радиатора.А для чего по твоему топовые кулеры сделаны в виде двух башень?Он как и все новые Термалрайты крепится 2-мя винтами к рамке и все.Как затянешь,так и будет.Никаких пружин и доп.прижимного винта,как на старой версии.Новый https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... -test.htmlстарый https://overclockers.ru/lab/show/41606/ ... ght_Archon

У двух-сегментных трубки по пластинам равномерно распределены, плюс как ты правильно заметил проветриваются лучше/быстрее. Вот только по картинкам у Ахрона трубки лучше раскиданы, а у мачо площадь больше. По рэндомным обзорам второй даже лучше у стоит дешевле
https://i2hard.ru/publications/21664/
Правда я особо не ковырялся и не разбирался чем эти Мачо различаются. У легранда вроде как площадь увеличена и на мать уже не помещается
https://www.nix.ru/autocatalog/coolers_ ... 7&pid=5407

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
sanmal писал(а):
Правда я особо не ковырялся и не разбирался чем эти Мачо различаются

У ЛеГранда больше на одну теплотрубку.Он чуть ниже(1 мм),но "затылок" сильнее выпирает.Кроме того он со смещением не только назад от центра(как и обычный Мачо),но и смещен вверх наподобие последнего Архона.
Я на него смотрел,но отпугивала возможность "не влезания" на плату из-за конфликта с радиаторами.А потом увидел Айс Хаммер Тор за смешные в сравнении с ними деньги,ну и...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
wwr222 писал(а):
Я на него смотрел,но отпугивала возможность "не влезания" на плату из-за конфликта с радиаторами.А потом увидел Айс Хаммер Тор за смешные в сравнении с ними деньги,ну и...

Дак торов больше не купить. И был у меня IH-900B, радиатор вроде праильный, но внешне уж больно страшненький. Пластины из магазина были мятыми и потемневшими, а вертушку сразу на выброс.
Мне на эту мать ставить, не забив pcie x1
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 78565.html
и тоже черт его знает какой влезет. С моим экстримом надоело бороться, пасту по феншую намажешь, а как начнешь радиатор прикручивать, так все съезжает и вся эта возня с пастой становится напрасной. Но опять же после него эти новые крепления совсем не внушают.
Ради такого старья брать что то за 5+к ну как то совсем... Надо было раньше думать, когда с КУ заказывал, а не сейчас придумывать. Вообще хотел взять оттуда дарк про 4, но у него крепления под 775 нет, поэтому вообще ниче брать не стал.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
sanmal писал(а):
Мне на эту мать ставить, не забив pcie x1

Может Архон последний и встанет,так сразу и не сказать.Может чего поменьше,типа Мюгена 5?

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
wwr222 писал(а):
Может Архон последний и встанет,так сразу и не сказать.Может чего поменьше,типа Мюгена 5?

Мачо С - 3700р
Муген 5 - 4100р
Муген 5 (2x800) - 4700р
(на ку оба по 2500р, п...)

Еще бы тест вменяемый найти.

Этому мало верится
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... ml?start=6
на низких льет легранду, а чуть повыше и уже в ровень. Хотя по логике на более высоких легранд должен лучше продуваться и соответственно охлаждать получше.

У этих тоже
https://nl.hardware.info/artikel/7367/s ... e-favoriet
https://nl.hardware.info/artikel/9461/s ... ers-review
версия с колпаком сливает обычному варианту. Тоже странновато, уж не настолько же эти пара верхних пластин решает.

Есть еще момент. У Мачо белая пластиковая подложка на бекплейте. У Мугена по углам не понятно что. Ладно если пластик, но больше похоже на какую то резину/эву, которая со временем будет продавливаться и крашиться.
Выглядит он поинтересней конечно, но 4к и эти хрени на бэкплейте... ну не знаю, пока еще думаю)))

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Хочется купить себе IB-E Extreme rev. B, но никак в РФ не могу где ж он продается. Просто IB-E Extreme есть во многих местах, а обновленной ревизии нет, никто не сталкивался? Где новую ревизию купить можно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Откуда: Республика САХА
Доброго дня! Имеется в наличии кулер Thermalright Silver Arrow, установленный на i3570k. Планирую менять на 9700k.Мать ASRock Z390 Extreme 4. Вопрос- встанет он без каких либо дополнительных плясок, ничего докупать не надо будет? Или надо новый кулер смотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
jezenkuir писал(а):
Вопрос- встанет он без каких либо дополнительных плясок, ничего докупать не надо будет?

Встанет,если не упрется в радиаторы.
Единственный неприятный момент: на двух платах от АсРока есть определенные проблемы с бэкплейтом.На P67 pro3 он упирается прям в ножки конденсаторов верхнего ряда-пришлось их укоротить(благо плата не на гарантии).А вот на новой Fatal1ty B360 Gaming K4 эти же ножки оказываются критически близко к бэкплейту,хоть там и есть изолирующая белая пластина,я не стал рисковать и прилепил бэк от Скайта,он Х-образной формы.
Если у тебя старая модель кулера https://www.overclockers.ua/cooler/ther ... rchon/all/ ,то там не такой формы бэкплейт.

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 378 из 408<  1 ... 375  376  377  378  379  380  381 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan