Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 401 из 408<  1 ... 398  399  400  401  402  403  404 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
Archon sbe. Ставлю на 1700.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
vdrun

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
Думаю прокладкой пожертвовать и ставить как ставил раньше. Но намудрили китайцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
vdrun даже на фотке на коробке бэк стоит поперек родного бэка, 90 гр от того, как ты приложил. И тогда никакой проблемы с прокладкой не будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
Уже поставил как на 1151. Специально уже тестировать не буду в процессе будет понятно. 13600k с lite load 1. Прям доволен. Корпус еще не закрывал. В LinX 65, Cinebench 74. Даже лучше чем на бывшем 9900k.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
vdrun писал(а):
В LinX 65, Cinebench 74.

налицо работа IA_CEP. В теме по платам/процам все подскажут. И снять надо лимиты в 1 очередь, во 2 отключить эту опцию, она так троттлит проц, чтобы не вылететь в тяжелых тестах. Без лимитов и гораничение 13600 на архоне в линкс - это коло 100 гр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Господа, вопрос. К своему старичку macho первой ревизии купил DEEPCOOL EM002-MKNNIN-G-1, рамку надфилем подточил, устанавливаю, а высоты не хватает. Не хватает примерно миллиметра. Или я рукожоп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Больше 10 лет использую Silver Arrow, еще самый первый, без букв в названии модели, просто Silver Arrow, на 4 тепловых трубках. Всё это время сидел на 1155. Вот созрел наконец на переход на платформу 1700, конкретно на i5-12400. Свой кулер хочу оставить по возможности, чтобы не тратиться на новый. Да и производительности старого сильвер арроу должно хватить на 12400 даже в разгоне. К слову все эти годы сидел на 2500К в номинале и ничего не было ни матери, ни процу, ни кулеру за более чем десятилетие. Стал изучать вопрос на тему переходников и обнаружил что у термалрайта есть аж несколько наборов для семейства сильвер арроу. А я даже и не знал что оказывается разновидностей сильвер арроу существует несколько видов. Правильно ли что LGA1700-B1 и LGA1700-B2 не подойдут на старый Silver Arrow? А подойдет только TRUE universal BTK ?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
James_on писал(а):
vdrun


Кто-нибудь делал так со старым Silver Arrow? Действительно просто подточить надфилем паз и всё? Матплату предполагаю покупать MSI MAG B660M MORTAR MAX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
eai писал(а):
Кто-нибудь делал так со старым Silver Arrow? Действительно просто подточить надфилем паз и всё?

Старый бэкплейт точно не подойдёт - там отверстия под выпуклости с обратной стороны сокета в другом месте, относительно 1155 сокета. Проточкой одной не отделаться. Я у себя вообще ставил DEEPCOOL EM002-MKNNIN-G-1, но у меня и кулер другой, хотя, вроде как, у нас одинаковая верхняя часть крепления, только на прижимной пластине у вас есть регулировка прижима.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Warlord писал(а):
Старый бэкплейт точно не подойдёт - там отверстия под выпуклости с обратной стороны сокета в другом месте, относительно 1155 сокета. Проточкой одной не отделаться. Я у себя вообще ставил DEEPCOOL EM002-MKNNIN-G-1, но у меня и кулер другой, хотя, вроде как, у нас одинаковая верхняя часть крепления, только на прижимной пластине у вас есть регулировка прижима.


Да, так и есть. Разобрав и осмотрев сильвер арроу и мать - убедился что пластина с обратной стороны нужна другая. Так что только ради пластины пришлось покупать тот же дипкуловский комплект в днс за 250 руб. Хотя не только ради пластины - 4 крепежные втулки у дипкула и термалрайта с разной резьбой, поэтому пришлось использовать дипкуловские втулки, так как родные не подошли. Ну и пазы все же пришлось подточить надфилями. В итоге сильвер арроу встал таки на MSI B660M MORTAR MAX и смотрится на этой mATX плате монструозно и занимает большую часть её площади и полностью перекрывает слоты памяти. В биосе показывает температуру 27 градусов. Установлю винду и попробую погонять тесты, там посмотрим какая температура будет. Термопаста пока какая-то старая ушлёпская, нормальную заказал. Если проц разгонится, посмотрю также какая температура будет в разгоне. Спасибо вам за пояснения и подсказку с дипкулом, а то думал что придется дорогой термалрайтовский комплект заказывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
eai писал(а):
Правильно ли что LGA1700-B1 и LGA1700-B2 не подойдут на старый Silver Arrow? А подойдет только TRUE universal BTK ?

Я сейчас для простоты установки использую LGA17XX-SS2 (300р) https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ak ... 13154.html - на него уже ставлю (после маленькой доработки) все старые кулеры.
П.С. За 300р я брал его в момент появления, штуки 4, сейчас немного подорожал (хотя чему там дорожать). :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Leshiy2371 писал(а):
Я сейчас для простоты установки использую LGA17XX-SS2 (300р) https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ak ... 13154.html - на него уже ставлю (после маленькой доработки) все старые кулеры.
П.С. За 300р я брал его в момент появления, штуки 4, сейчас немного подорожал (хотя чему там дорожать).

По вашей ссылке этот набор 500 руб стоит. Я так понимаю что главное чтобы был бэкплейт с втулками и винтами, а на него уже сядет родное основание кулера с пазами обработанными надфилем. То есть любой самый дешевый набор с бэкплейтом подойдет, любой фирмы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Кулер куплен был давно, но компьютер собрался только сейчас. Докуплен универсальный коплект креплений под все сокеты. И какого же было мое удивление, что корректно установить я его не могу. Установка возможна только в одном положении, в неправильном. И даже если его так поставить, то нижний вентилятор будет мешать видеокарте, значит остается только установка в середину и наверх, но в этом случае первая секция не будет охлаждаться. В общем я не понимаю зачем Thermalright добавил поддержку моего кулера.

Забавно еще то, что в продаже имеется модель Silver Arrow с поддержкой АМ4 и там логика установки выходит такая же.

Я конечно очень надеюсь, что у меня руки из жопы, но честно говоря я по всякому уже повертел крепления и никак иначе они не встают.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
eai писал(а):
То есть любой самый дешевый набор с бэкплейтом подойдет, любой фирмы.

Только есть одно отличие - у крепления ТР гайки(точнее винты) не мешают СО, в отличии от крепления от ДК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
ребят руки чешуца выровнять горб на Мачо, что то мне подсказывает что дизайн 2012года в 2023 с этим горбом уже не актуален (слышал что раньше он прижимал лучше в то место где горячо), опыт выравнивания и полировки до зеркала имею, но смущает один момент с никелировкой, если остаить чистую медь, будет окисление, а есть ли варики как то гальванизацией заникелировать то место по новой? никелируют же цепи на зоводах....или даже если получиться то место стыка старой и новой никелировки будет местом ослоения?

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
evgen1979 писал(а):
а есть ли варики как то гальванизацией заникелировать то место по новой?

А смысл? У никеля, теплопроводность ниже, чем у меди! Ну покроется подошва пленкой, будет темная, а не зеркальная, и что с этого?

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
McLaren AMG писал(а):
Я конечно очень надеюсь, что у меня руки из жопы, но честно говоря я по всякому уже повертел крепления и никак иначе они не встают.

А подумать немного ? https://overclockers.ru/blog/Leshiy2371 ... soketa-am4
Лучше использовать крепление типа В и родную прижимную пластину (если не хотите много секса с железом).
Кулеры Thermalright для процессоров + FAQ #17898354 - на будущее по вопросам о СО ТР.
Также можно использовать крепления Ноктуа или немного поколхозить с тем, что купили.
Вложение:
IMG_0003.JPG
IMG_0003.JPG [ 493.31 КБ | Просмотров: 679 ]

Это подсказка (крепления - ТР+ от Фумы 2, винты - М4х20) Прижимная пластина родная. Самый удобный вариант из всех, что я испробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
evgen1979 писал(а):
а есть ли варики как то гальванизацией заникелировать то место по новой?

Продукция CyberBlood (разработка, не продажа)
вот тут спроси - у них в разработке есть маркер для восстановления покрытия. Может уже закончили.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
MadMaxx писал(а):
Ну покроется подошва пленкой, будет темная, а не зеркальная, и что с этого?

А окислы у нас не препятствуют теплообмену...Мне вот регулярно приходится проходить по меди и лимонкой и ГОИ, для восстановления нормального вида и теплопроводности. Надоело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Leshiy2371 писал(а):
Продукция CyberBlood (разработка, не продажа)

О, мою старую ВК там шлифанули в зеркало (думаю она это...) видимо Трактор для рекордов все соки будет дальше из неё выжимать...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Leshiy2371
Спасибо за подсказки, только крепления от Фумы 2 хрен где найдешь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 401 из 408<  1 ... 398  399  400  401  402  403  404 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan