Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 395 из 408<  1 ... 392  393  394  395  396  397  398 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2022
Начинал с Macho Rev.A, сейчас Le GRAND MACHO RT. Хорошие, тихие кулера за свою цену. Жалуются на горбы, может и есть, но мне не попадались. Садим на МХ-4 и все нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Товарищи выручите!
может остались у кого пластиковые подкладки под бекплейт на AMD
если обладателям интелов они не нужны - заберу за благодарность, очень нужны....

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
r-myan писал(а):
может остались у кого пластиковые подкладки под бекплейт на AMD

В принципе можно и без них поставить.
Как альтернатива - использовать набор Ноктуа (пластиковые стойки и винты).Бэкплейт штатный - от МП.
На пластиковые стойки укладываете рамку Термалрайт и притягиваете винтами к бэкплэйту (может потребоваться либо рассверлить отверстия в пластине, либо подобрать винты).
Это будет куда быстрее, чем искать спейсеры для АМД.
Вариант 2. Сделать шайбы из пивного картона (продается в канцелярском магазине) толщиной в 1-2мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Знатоки подскажите, есть куллер IFX-14 с креплениями под 115х, подойдет ли он по размерам подошвы к новому 1700 (материнка планируется асус), и главное справится ли он с 12700k без разгона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
mish23 писал(а):
есть куллер IFX-14 с креплениями под 115х, подойдет ли он по размерам подошвы к новому 1700

Да
mish23 писал(а):
справится ли он с 12700k без разгона

Скорее всего да.Особенно если вы настроите напряжение/частоту на процессоре.
Но как кулер он послабее,чем Frost Spirit 140.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Не знаю куда написать, поэтому спрошу здесь. Как IFX-14 снять с АМ4? Крепление откручено, но он похоже конкретно прилип к процу... Боюсь выдрать проц из сокета :shock:
Что делать? Погреть? Термопаста была MX-4.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Provider
Феном погреть и аккуратными вращательными движениями скрутить.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Provider писал(а):
Как IFX-14 снять с АМ4? Крепление откручено, но он похоже конкретно прилип к процу... Боюсь выдрать проц из сокета

Поддеть отверткой с широким шлицем.Как вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2007
Откуда: С-Пб
Привет, народ. Нужна помощь (не домыслы). Есть старый, но небесполезный TS-140 и заказанная мамка lga1700. Я ведь самый умный, поэтому взял ASUS со спаренными отверстиями 1150-1700, но получилось как всегда... Кто не в теме - на 1700 снизилась высота процессора в сокете, отсюда вопрос: на сколько мм колхозить прокладки и из чего? Если кто видел или слышал - прошу просвещения смиренно. Спс.

_________________
i5 12400f, Asus H670, ddr4 Corsair 2x8 samsung C-die, gtx1070ti


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
жожи Я б замутил из картона от сока/молока. Нарезал бы квадратики до тех пор, пока башня не перестанет вращаться при полной закрутке винтов.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2007
Откуда: С-Пб
danil_sneg писал(а):
жожи Я б замутил из картона от сока/молока. Нарезал бы квадратики до тех пор, пока башня не перестанет вращаться при полной закрутке винтов.

Думаю это плохая идея, там спаренные отверстия, вроде "8", и картон ослабнет и просядет. Статистики нет, т.к. этой "совместимостью" только ASUS занимается и то на малой части материнок. Надо мутить, что бы отверстие от 1150 полностью скрывало и жесткость была, штангелем промерять что-то твёрдое. Болты жалко точить, одако.

_________________
i5 12400f, Asus H670, ddr4 Corsair 2x8 samsung C-die, gtx1070ti


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
жожи
Блин, я затупил, думал там прижимная "классическая" пластина.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
жожи писал(а):
Кто не в теме - на 1700 снизилась высота процессора в сокете, отсюда вопрос: на сколько мм колхозить прокладки и из чего? Если кто видел или слышал - прошу просвещения смиренно. Спс.

На 1700-м ниже на 0.8мм - можно и не колхозить,просто уложить рамку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2007
Откуда: С-Пб
Ок, спасибо. Я не мог найти инфу 0,8 мм. Конкретно с моей моделью - там пластиковые шпеньки, сквозь них снизу болты. Надо колхозить с пластиком что то, по месту смотреть
#77
#77
Позже отпишу - можно ли вколхозить это крепление на обычное крепление 1700 (не универсальные материнки). На глаз отверстия совпадают (на задней пластине 1150 это среднее)

_________________
i5 12400f, Asus H670, ddr4 Corsair 2x8 samsung C-die, gtx1070ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Фото: 0
камрады, хочу "развернуть" кулер вертикально, что бы воздух шел снизу вверх

есть ли такая возможность у кулера Thermalright AK120 MINI? https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kulery_dlya_protsessorov-c1492/thermalright/kuler_dlya_protsessora_thermalright_ak120_mini-2600633.html если нет - как понять до покупки, у какого кулера такая возможность есть? ( сейчас у у кулера который установлен такой возможности нет).
на ямаркете такого фильтра нету
буду признателен
проц Ryzen 5 5600X
мат Aorus Elite

_________________
MLTT3/MNE92/MGNR3/MGN93/MRE82/MXH02/KD-85XH9096/DS218+/Fenix 7x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
dustwashere писал(а):
камрады, хочу "развернуть" кулер вертикально, что бы воздух шел снизу вверх

есть ли такая возможность у кулера Thermalright AK120 MINI?

Нет
dustwashere писал(а):
как понять до покупки, у какого кулера такая возможность есть? ( сейчас у у кулера который установлен такой возможности нет).

Смотреть на крепежные пластины.
Скажу сразу - у современных кулеров нет такой возможности.
Исключением были - Орочи/Сусаноо/Зипанг/Мьюген2 - их особенности основания позволяли развернуть их на 90градусов.
Единственным современным исключением можно считать БигСюрикен 3 - но он топ-флоу конструкции.
Еще подобная возможность была у кулеров ТР с креплением типа В.Вот в нем можно повернуть кулер на 90 градусов.
П.С. Поэкспериментируйте со старым комплектом крепления типа В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Фото: 0
Leshiy2371 писал(а):
Смотреть на крепежные пластины.

спасибо большое.
буду вам очень признателен если покажите пример, какими они должны быть. на фотке крепеж полосками AK мини
у меня IH-4800 с переходником под AM4 - тоже не повернуть ( там крепление рамкой, не полосками) как кулер устраивает более чем, но появился корпус SL600M и видеокарта в нем стоит вертикально, хочется и кулер повернуть вниз но с нынешними ценами смотрю на это дело осторожней, а покупать бюджетную СВО - не хочется, воздух понятнее


Вложения:
Снимок экрана 2022-02-28 в 23.47.08.png
Снимок экрана 2022-02-28 в 23.47.08.png [ 1.29 МБ | Просмотров: 963 ]

_________________
MLTT3/MNE92/MGNR3/MGN93/MRE82/MXH02/KD-85XH9096/DS218+/Fenix 7x
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
dustwashere писал(а):
буду вам очень признателен если покажите пример, какими они должны быть.

Вложение:
08.jpg
08.jpg [ 2.28 МБ | Просмотров: 922 ]

Еще есть такая возможность у NM-AM4 https://noctua.at/en/nm-am4-mounting-kit
Но вы в курсе СКОЛЬКО стоит Ноктуа.
Правда у меня давно чешутся руки поэкспериментировать с их креплениями.
П.С. Попробуйте поэкспериментировать с креплениями NM-AM4. Но будьте готовы к напильнингу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Фото: 0
Leshiy2371 писал(а):
Но вы в курсе СКОЛЬКО стоит Ноктуа.

сейчас - особенно

_________________
MLTT3/MNE92/MGNR3/MGN93/MRE82/MXH02/KD-85XH9096/DS218+/Fenix 7x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
жожи писал(а):
Привет, народ. Нужна помощь (не домыслы). Есть старый, но небесполезный TS-140 и заказанная мамка lga1700. Я ведь самый умный, поэтому взял ASUS со спаренными отверстиями 1150-1700, но получилось как всегда... Кто не в теме - на 1700 снизилась высота процессора в сокете, отсюда вопрос: на сколько мм колхозить прокладки и из чего? Если кто видел или слышал - прошу просвещения смиренно. Спс.
У меня TS-140-P стоит на s1700 MSI B660M-A PRO. Кулер к процу нормально прижался без всяких подкладок. В общем, весь колхоз под s1700 - это стачивание бугров в пазах бэка, верхней пластины и проложить сзади шайбы толщиной 0.7мм между бэком и пластиковыми втулками. Шайбы исключительно для того, чтобы втулки не болтались и для владельцев очень сильных пальцев, чтобы материнку не изогнули затягиванием стоек.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 395 из 408<  1 ... 392  393  394  395  396  397  398 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan