Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8141 • Страница 365 из 408<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Призываются владельцы TR Macho 120 SBM - возможно ли заменить штатный вентиль на обычную 120-ку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
muas писал(а):
Призываются владельцы TR Macho 120 SBM - возможно ли заменить штатный вентиль на обычную 120-ку?


Если верить первым абзацам
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/kuehlung/37594.html?start=6

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Снова стою перед трудным выбором - TR Macho Rev. B или True Spirit 140 Power?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2008
Откуда: Москва
Всем привет. Сегодня решил поменять термопасту и обнаружил, что прижимная пластина не достаёт до рамки, к которой она должна прикручивается... Видимо, об этом моменте я забыл, когда собирал все в первый раз. Все собираю по инструкции, но как нужно - не устанавливается. Кулер Macho rev. A под 1150 сокет. В чем проблема может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
А кто пользует новый мачо х2, второй вентиль явно не влезет, а хватит ли одного на 800об/мин для 8700к в разгоне?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
TrustNo1, а в корпус нормально продувается? Этот кулер требует внимания в этом моменте. Говорю, как обладатель такого же.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
muas писал(а):
TR Macho Rev. B или True Spirit 140 Power?

Я бы Трю Спирит взял.У меня стоит Архон,купленный по совету Sabotenderа и он очень хорош,почти Тор по эффективности(это без скальпа).Трю Спирит почти тоже самое,но попроще.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
cpuztest писал(а):
TrustNo1, а в корпус нормально продувается? Этот кулер требует внимания в этом моменте. Говорю, как обладатель такого же.


Вот я тоже склоняюсь к тому, что ему нужен хорошо продуваемый и просторный корпус... Сейчас у меня Aerocool P7-C0 Pro c шестью вертушками P7-F12, три на вдув и три на выдув, но сам по себе то он совсем не большой и кулер занимает в нём прилично так места. Вертушки в простое крутятся на 600-650 оборотах, в играх, например, от 800 до 1000, может ему всё-таки не хватает пространства, чтобы ветер так сказать гулял и всё выдувал)) В прошлой сборке был Thermaltake Element V, вот в нём бы он наверное чувствовал себя получше, он всё-таки full-tower (хоть и поуже) и боковая вертушка на 230мм помогала бы, но его уже продал, не проверить). Сейчас кстати сабж поменял на True Spirit 140 Power с двумя вентилями, потестить так сказать) ну и пока особой разницы с Гранд мачо не заметил, но как мне кажется задний и дальний верхний корпусные вентили стали больше горячего воздуха выгонять, т.к сейчас в них кулер не упирается как это было с мачо и появилось свободное пространство внутри корпуса. Помониторю в общем температуры и через какое-то время верну обратно Мачо и снова посмотрю как будет с ним.

_________________
i5-8600K 4700Мгц / ASUS Strix Z370-F / MSI RTX 2070 Super Gaming X Trio/ Corsair LPX CMK16GX4M2B3200C16 - 2x8Gb / TR Le Grand Macho RT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
TrustNo1, у меня Aerocool LS-5200. Концепция одинаковая. Кроме CPU кулера внутри стояло 5 доп. вентилей. Сзади был Cryorig XT140 тонкий и много лопастей. И по два Thermalright TY-147A SQ на выдув сверху и вдув спереди. Позже я убрал с задней стенки Cryorig и заменил его на валявшийся Thermalright TY-149, а также снял вентиляторы с верхней крышки. Все вентили залочены под 1000-1100 оборотов. Данная процедура дала заметное снижение температуры по ядрам в среднем на 8-10 градусов. Если учесть то, что раньше два передних на вдув стояли на корпусном реобасе и крутились где-то на 500-600 оборотах, а сейчас в 2 раза быстрее, то думаю, что разницу в температурах можно понизить градусов до 5, что тоже весьма заметно. Наши корпуса и куллер зависимы от горизонтальной тяги.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2009
Всем здравствуйте, может кто посоветовать - как "смазать" вентилятор на кулере - Thermalright HR-02 Macho (2012 года). Он под наклейкой запаян наглухо, может как то можно шприцом и под лопастями? (простите за такую тупую идею)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
Thermalright еще высылают рамки на процессоры LGA1151? От каких кулеров им чек можно отправлять? У меня IFX-14, но брал его с рук. Хочу чек попросить у кого-нибудь от подходящего кулера.

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2011
Откуда: Россия
muas писал(а):
Снова стою перед трудным выбором - TR Macho Rev. B или True Spirit 140 Power?

Аналогичный вопрос. Проц 4790к, сейчас частоты стоят на 4 ггц, с турбобустом греется чуть ли не до 80 градусов со scythe katana.
Что посоветуете из этих 2х кулеров? Корпус Aerocool ds 230, мп z97-d3h.

_________________
Intel Core i7 12600kf @4.8Ghz | Z690-A PRO | 32Gb DDR4 x2 Crucial @3600Mhz cl16 | Palit Gamerock Classic 4070ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
No1R, из этих двух я бы выбрал True Spirit 140 Power. Но не факт, что влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Samara
Здравствуйте! Кто-нибудь в курсе, где-нибудь можно купить крепления для Thermalright Silver Arrow SB-E на AM4? Сайт термалрайт не работает (что, контора тю-тю?). На Coolera.ru есть, но тип А (для Мачо), в комментариях там пишут, что на стрелу не подходит, нужен тип B (да и здесь в теме видел термалрайтовскую картинку, там тоже тип B больше похож на то, что мне надо). Планирую взять райзен, не хотелось бы менять кулер - если его менять на что-то того же класса, по деньгам получится примерно то же самое, что оставить Стрелу и купить вместо райзена мать+i7 на 2066 сокете.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
beer8man писал(а):
На Coolera.ru есть, но тип А

Вот нашел http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13936

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Samara
wwr222 ух ты, спасибо. Моя совсем плохой, как не нашёл, непонятно :) Ведь был же на этом сайте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Парни подскажите чем отличается Кулер Thermalright Macho Rev.B от Thermalright Macho X2 Limited Edition ? не уж та вторым вентилем? Следующий вопрос влезет ли Thermalright Macho X2 Limited Edition в кейс NZXT H700i ,не будет ли проблем с установкой его на мобо asrock z370 extreme4 ? ОЗУ Patriot Viper 4 красные (2x8Gb KIT)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
tr276 писал(а):
не уж та вторым вентилем

Ага.Они низкооборотистые.Насчет установки-в другой ветке уже сказали-могут быть проблемы из-за пластиковой нахлобучки,радиатора

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
wwr222 писал(а):
Ага.Они низкооборотистые.Насчет установки-в другой ветке уже сказали-могут быть проблемы из-за пластиковой нахлобучки,радиатора

Ясно ну короче можно брать тупо обычны б с одной вертушкой и не парится верно?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
tr276 писал(а):
с одной вертушкой и не парится верно?

Как один из вариантов.Вообще,исходи из своих финансов и будешь ли гнать проц,скальпировать.А где профильный кулер?

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8141 • Страница 365 из 408<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan