Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 392 из 408<  1 ... 389  390  391  392  393  394  395 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
danil_sneg писал(а):
M19-LeXeR
Если переворачивать, память мешать не будет?

поставил silver arrow на true btk , перевернув , память не мешает , там теперь вообще на 1 слотом кулера нет.
минус тут один - второй вентиль не поставить , видеокарта мешает :D
но у меня и так стоял только 1 вентилятор , радиатор все равно еле теплый

кстати комлектный бекплейт для ам3 очень хреновый . плату выгибает с ним
у меня на x370 strix отверстия am3 и am4
теперь же плата ровная и кулер не шевелится. думаю прижим лучше стал,
кстати основание очень даже ровное , если и есть бугор то десятые милиметра , я линейкой не увидел

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2012
M19-LeXeR писал(а):
кстати комлектный бекплейт для ам3 очень хреновый . плату выгибает с ним
у меня на x370 strix отверстия am3 и am4
теперь же плата ровная и кулер не шевелится. думаю прижим лучше стал,

комлектный бекплейт к true btk?
вы при установке Silver Arrow прижимную пластину из true btk использовали?

_________________
Ryzen 9 5900x, FD Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Butovo
Фото: 3
Привет, парни, я тут конфиг меняю, не могу определиться с выбором охлаждения
кулер по спекам производителя максимум 70мм влезет в новый корпус, сердце кровью обливается из-за того, что Thermalright AXP-200 Muscle - 73мм
хотел спросить, как считаете, что лучше на 5600г взять?
планирую разгон если позволит кулер, я предполагаю, что 65вт легко превратятся в 130 или даже 150.

Thermalright AXP-90R FULL copper или Thermalright AXP-100 ?

Thermalright AXP-100-Full Copper не хочу переплачивать, так как не верю что он 180 отведёт.

или пойти путем бывалых и сточить 3мм у 200-го?))

_________________
Jonsbo N1 / B550i AORUS / AMD™ 5600G / HX6200D / 32GB / 11TB + M2 980Pro / 4K*32' / W11pro


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
eXotic
сво с выносом радиатора за пределы корпуса

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Butovo
Фото: 3
danil_sneg писал(а):
eXotic
сво с выносом радиатора за пределы корпуса

ну не, я так корпус выбирал по внешке очень долго и формировал рабочее пространство, что бы портить всё СВО за его пределами)
может не все соки выжимая в разгоне, но хоть 4500 что бы до 5600х дотягивал.

_________________
Jonsbo N1 / B550i AORUS / AMD™ 5600G / HX6200D / 32GB / 11TB + M2 980Pro / 4K*32' / W11pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
eXotic писал(а):
хотел спросить, как считаете, что лучше на 5600г взять?
планирую разгон если позволит кулер, я предполагаю, что 65вт легко превратятся в 130 или даже 150.

Thermalright AXP-90R FULL copper или Thermalright AXP-100 ?

Thermalright AXP-100-Full Copper не хочу переплачивать, так как не верю что он 180 отведёт.

180Вт на АМ4 - это тоже из разряда фантастики. К слову AXP-100H Muscle реально может отвести 120-130Вт максимум на АМ4 (если крепление плотно сидит). Проверял на 3700Про в ТТ Core G3.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
eXotic писал(а):
кулер по спекам производителя максимум 70мм влезет в новый корпус, сердце кровью обливается из-за того, что Thermalright AXP-200 Muscle - 73мм

Примерять надо,потому что иногда производители указывают в спеках меньшее расстояние,чем есть на самом деле.Например у меня в корпусе Dark Force это расстояние 168мм,а высота ТруСпирита 140БВ - 167.5,но вот до стекла оставалось еще 3мм.
eXotic писал(а):
или пойти путем бывалых и сточить 3мм у 200-го?))

Если что ,то скорее всего стачивать вам придется куда меньше. Но сначала примерка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2005
Фото: 7
Для информации!
На Thermalright TRUE Spirit 140 (и с аналогичным креплением), для монтажа на материнские платы с LGA 1700, отлично подходит набор креплений Deepcool EM002-MKNNIN-G-1 (стоит 360 р.).
Надо только немного надфилем расширить прорези родной верхней пластины.

61961 61962 61963 61964 61965


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Магнитогорск
Фото: 67
zeed
Какова температура на i7 - 12700K (с лимитом мощности PL2 и со снятыми лимитами) c Thermalright TRUE Spirit 140 под Prime95 (или под LinX)?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
telemeh
Все никак в линпаки не наиграетесь?
Темпа будет под сотню, сработает датчик для тротлинга. Что бы температуры были "приемлемыми" в данных грелках, нужен чиллер или азот.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Магнитогорск
Фото: 67
telemeh
Хрен с линпаки, пусть будет Prime95 - интересует именно связка Thermalright TRUE Spirit 140 + i7-12700K (с лимитом мощности PL2 и со снятыми лимитами) (водянку не приемлю...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2005
Фото: 7
telemeh
PL2=190W 61984 PL2 - без лимита 61985

danil_sneg Абсолютно верно. К ста градусам поднимается уже через пол минуты с ограничением 190W и через несколько секунд - если без ограничения.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
telemeh
Увы, интел и амд из последних камней выжали "авторазгоном" максимум частот с учетом подстраховки по напргуам.
Тот же x5800 в автомате при однопоточной нагрузке пуляет напряжения 1,480В. По этому оптимально руками делать тонкую настройку, но в "грелках" это слабо поможет - выход на сотню буде не через 30 секунд, а через 45-50.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Для информации!
На Thermalright TRUE Spirit 140 (и с аналогичным креплением), для монтажа на материнские платы с LGA 1700, отлично подходит набор креплений Deepcool EM002-MKNNIN-G-1 (стоит 360 р.).
Надо только немного надфилем расширить прорези родной верхней пластины.

Т.е. из Дипкула просто болтики берёшь между верхней пластиной и матплатой, ставишь туда оригинальную пластину с подпиленными дырочками, потом прижимаешь дипкуловскими гаечками и дальше как обычно.
Так?
TRUE Spirit обычный (120) нормально же должен охлаждать i5-12600K?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Вадим_Андреев писал(а):
Т.е. из Дипкула просто болтики берёшь между верхней пластиной и матплатой, ставишь туда оригинальную пластину с подпиленными дырочками, потом прижимаешь дипкуловскими гаечками и дальше как обычно.
Так?

Бэкплэйт,стойки и гайки - вот все,что вам понадобится от крепления дипкул.
Если подумать,на него можно поставить любой кулер любой компании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2005
Спасибо за совет. Взял набор от дипкулл и все стало отлично.
Прикупил tuf gaming z690-plus d4 + 12600k.
Поставил старого доброго охладителя Thermalright Archon IB-E X2 использовал набор креплений Deepcool EM002-MKNNIN-G-1.
Бэкплейт и все винты из набора креплений, и оригинальная пластина сверху. Кулер стал отлично, точить ничего не пришлось, подкладывать никуда тоже ничего не нужно, прижим хороший.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: рашка
Добрый вечер, спрашивал уже в другой теме, но ответа не получил. Имеется кулер Thermalright Archon Rev.A. Как перенести его на AM4? Что для этого купить? Стоит ли вообще это делать? С какими современными кулерами он сравним по эффективности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
BotMan писал(а):
Добрый вечер, спрашивал уже в другой теме, но ответа не получил. Имеется кулер Thermalright Archon Rev.A. Как перенести его на AM4? Что для этого купить? Стоит ли вообще это делать? С какими современными кулерами он сравним по эффективности?

Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ (часть 2) #17583771
А вы вообще читали ответы ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Купить крепеж Thermalright AM4 Type A.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: рашка
Leshiy2371 писал(а):

Читал. Во первых я не понял, если я куплю платы типа А, то нужно будет их сверлить или нет, можно так (а где-то пишут, что А не подходит, надо Б). Во-вторых хотел бы услышать название хотя бы 1 современного кулера, который тестировался с Ryzen, с определением Archon лучше его, хуже или сравним. ЧТобы понять какой на нём может быть разгон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
BotMan писал(а):
Во-вторых хотел бы услышать название хотя бы 1 современного кулера, который тестировался с Ryzen, с определением Archon лучше его, хуже или сравним.

Что непонятного в фразе - Архон-ТОП ?
В теме по выбору кулера вам ответили одно и то же 5 человек (по креплениям на АМ4). Смотрите, чтобы ваши посты не показались модераторам флудом/троллингом.
BotMan писал(а):
ЧТобы понять какой на нём может быть разгон.

Разгон - это всегда индивидуально. Тут еще и от вентилятора зависит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 392 из 408<  1 ... 389  390  391  392  393  394  395 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan