Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 3 из 408<  1  2  3  4  5  6 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Я тоже думаю что IIIBa6poI/ID заморачивается и большой разницы у 128 SE и не SE не будет, не более 2 градусов, что я могу запросто покрыть своей промышленной 120-й, если другой человек с SE будет использовать стандартную 120-ку не 1500об/мин!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Buld@zer писал(а):
А то он где-то увидел какие-то тесты и слепо в это верит.
С вами, товарищ фантазер-теоретик и так уже все ясно, ваши домыслы, абсолютно ничем не подкрепленные мне не интересны, уймитесь уже.Да и радуйтесь, что этот ваш пост не заметили, а так бы уже засмеяли.
Himik_15 писал(а):
большой разницы у 128 SE и не SE не будет, не более 2 градусов, что я могу запросто покрыть своей промышленной 120-й
Ты от пассажирского лайнера еще лучше турбину приспособь, тогда точно равных не будет.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Buld@zer Himik_15
Если бы не было разницы, его наверно и не выпустили бы (SE версию), а
Himik_15 писал(а):
что я могу запросто покрыть своей промышленной 120-й, если другой человек с SE будет использовать стандартную 120-ку не 1500об/мин!
это только если в сталилитейном цеху комп стоит, или все время в закрытых наушниках сидеть с музыкой на полной громкости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Волгоград. обл.
Я уже писал, в ветку про суперкулеры, что недоволен SE-128. Теперь напишу, что мне так не понравилось:

1. Кривая подошва. В моем случае выпуклая в средине (проц у меня не кривой).
2. На этой кривой подошве видны следы от фрезы. Получаем еще меньшую площадь контакта (не надо говорить что это сделано специально).
3. Крепление на клипсах не выдерживает веса кулера и со временем ухудшается контакт, который и без того испорчен первыми двумя пунктами.
4. Ребра продуваются очень плохо.
5. Крепление пропеллера скобками ненадежно (я надел поверх резинку для упаковки денег и только тогда они перестали соскакивать).

Кстати, я поставил backplate и болты от igloo 5600, подложил шайбочки и затянул хорошенько. Теперь держится неплохо.
Но все равно E2140 @ 3040 1.35V до 75 градусов. Получается 3-4 градуса выигрыша у igloo 5600 lite.

Не надо говорить, что я его плохо установил. Пробовал 4 раза с расными термопастами.

_________________
Am386DX-40|Am486DX2-66|K6-2 200|Pentium P-III 500|Athlon-C 1330|Athlon 64 3200+|Pentium Dual-Core E2140|Core2Quad Q6600|Phenom II X6 1055T|Ryzen 3500X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Tamagotchi Проблема конкретного образца.Вы могли его сдать по гарантии, но почему то этого не сделали.

_________________
Очень жаль.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Улучшаем у SI-128 эффективность. Берем 120х120 вентиль и выламываем у него середину, т.е. сам пропеллер с дугами. Далее прикручиваем, приклеиваем или сажаем на клипсы к нему вентиль 120х120. Затем уже скобками крепим эту конструкцию (выламанным вентилем) к радиатору кулера. Получаем выйгрыш на процессоре в ~3 град и выйгрыш на радиаторе чипсетов в ~6 град. А также прилично снижается уровень шума (особенно на повышенных оборотах) вентиля, т.к. теперь он у нас стоит примерно на 25мм от радиатора. :)

IIIBa6poI/ID Аха, ты умный, а я дурак - это я уже давно понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Волгоград. обл.
IIIBa6poI/ID
Что " Проблема конкретного образца"? То, что они кривые не я первый жалуюсь, а остальные недостатки чисто конструктивные.

PS: Поменять я его не могу т.к. мне его привезли из другого города.

_________________
Am386DX-40|Am486DX2-66|K6-2 200|Pentium P-III 500|Athlon-C 1330|Athlon 64 3200+|Pentium Dual-Core E2140|Core2Quad Q6600|Phenom II X6 1055T|Ryzen 3500X


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Мда, подмочил себе репутацию Термалрайт кривыми подошвами... Да и действительно, зачем не шлифуют ее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Buld@zer писал(а):
Аха, ты умный, а я дурак - это я уже давно понял.
Вы сами это сказали, я это ни разу не имел ввиду.
Tamagotchi писал(а):
Поменять я его не могу т.к. мне его привезли из другого города
Тогда наждачку ''в зубы'' и ровнять на стекле основание, другого варианта не вижу.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Волгоград. обл.
IIIBa6poI/ID
Понимаю, что шлифовать надо, но комп постоянно нужен в рабочем состоянии. Не знаю даже как выбрать время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
А кто небуть сравнивал THERMALRIGHT Ultima-90 и 9700 или Big Typhoon, какой из них будет получше.

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
<<Leon>>

Вот обзорчик есть: http://www.anandtech.com/casecoolingpsu ... i=3068&p=6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
ну вот а что я вам говорил господа, у меня таже ситуация была с Ultra 120 Extreme причем покупал я его до того как купить комплектующие, и каково же было мое расттройство, что после того как каробка с ним лежала неделю на подоконнике и грела мне душу, после установки оказалось такое дело ((
в разгоне профильный проц нагревался до 83-х градусов, причем разгон не очень то уж и большой ! и вот приехав к барыгам на савеловский говорю он "кривой" они глаза выпучили, типа КАК ТАК ? ну грю проверяте, и как человека отписавшегося выше, было выпуклое в центре основание !
Барыги значит начали проверять, барыга прямо из тюбика выдавил КПТ в огромном количестве, но даже после этого когда он установил/снял кулер, сам был в шоке, паста размазалась только в центре по краям осталась совсем не тронутой...... И кстати достав совершенно НОВЫЙ кулер из коробки у себя на складе, барыги увидели у него туже проблему !!!

И кстати купил себе еще HR-03 Plus ну хотел вообщем полностью Термалрайт охлаждение, не пожалел денег, поехал в Ультру, но до установки дело так и не дошло, на винтах настолько хреновая резьба, что попытавшись прокрутить ее пасатижами, ну думаю ща проверну разок и все ок будет =) провернул и винт сломался =)))
И кстати после этого его убрал в коробку и не трогал ваще ! тут недавно думаю дай проверю основание =))))) и ОБАНА с обеих сторон на стекле отпечаток остался от пасты только по краям в 2мм =)))))) ВАЩЕ С ЭТИМ ТЕРМАЛРАЙТОМ ПОЛНОЕ ГГ, непонятно за что ваще деньги берут....
В гарантийку ультры никак ноги не доедут, а так доеду и буду там орать =))


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
dr_nemo Скорее всего кулеры поддельные на савке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: СПб
Buld@zer
Это вряд ли,сегодня взял в ультре SI-128,приложил лезвие ,по бокам зазор примерно полмиллиметра,те
поверхность слегка шаровидная,обратно не понесу-ультра привезла с московского склада,те обменять не
на что будетПридется руки со шкуркой прикладывать,блин как с покупкой отечественного автомобиля....
Добавлено спустя 4 часа, 59 минут, 33 секунды


попробовал поставить как есть-проигрыш только-что снятому тайфуну-5
градусов в простое, 10 под осст пипец.......

_________________
Ничто не стоит на месте.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2004
Откуда: Москва
Вчера заказал в ультре 120 экстрим, сегодня привезли проверил на стекле вроди все ровно. Установил температура 25с погонял часок occt выше 50 не поднялась, остались только положительные впечатления(проц E2160@3400 1.5v)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Помогите с выбором, между Thermalright SI-128 и Thermalright Ultra-120A(что за A кстати) какой лучше справится с Q6600. Сам больше склоняюсь к SI-128.

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
<<Leon>> SI-128 я бы взял, он и мосфеты обдувает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Buld@zer писал(а):
SI-128 я бы взял, он и мосфеты обдувает.

Согласен, обдув околосокетного пространства, радиатора на севере это полезно.
Но Ultra-120A неплоха, обдувает память, что немало важно.
У Ultra-120 площадь рассеивания, трубок и масса больше чем у SI-128, что вроде как плюс.
Неужели при всём этом Ultra-120 сливает SI-128. :?:

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
<<Leon>> У меня даже Ultra-120 eXtreme сливает SI-128.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 3 из 408<  1  2  3  4  5  6 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan