Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ляпучка   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3517 • Страница 2 из 176<  1  2  3  4  5 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с FAQ.

#77


Последний раз редактировалось Ляпучка 17.07.2010 0:10, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Shymkent, KZ
Возможно ли поставить охладу от Palit 7900GS на референсный Palit 8800GT 512. Последнего на руках не имею, а разнообразии рынка охлаждающих устройств в нашем регионе очень больной вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Менск
Народ, есть безумная мысль поставить на 8800GT кулер Arctic Cooling Accelero X2 от старой X1900XTX!!!!!
Вот ссылка на pdf с чертежём габаритов для Accelero X2:
http://www.arctic-cooling.com/downloads ... clrox2.pdf
Для Accelero X1:
http://www.arctic-cooling.com/downloads ... clrox1.pdf

Судя по схеме, расстоянія между отверстиями для ГПУ одинаковые. Отверстия при прямых руках для крепления к плате можно самому пришпандорить. Никто не в курсе, может кто уже пробовал так делать?

Навела на мыслю жадность :), наличие Accelero X2 и вариант карты от Inno3D с Accelero X1 на борту:
http://www.overclockers.ru/hardnews/27582.shtml

_________________
E6750@3.5(9500AT+120)/P5BD(+HR-05+NBF47)/8800GT512Mb(+Accelero)/2x1024PC2-6400(+heatsink)/Seagate 120+250GbSATA-II/2014L1T/TT TsunamiDream/ZM460-APS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
НУ на сколько я знаю, печатные платы у 8800GT многослойные и
Ulad писал(а):
пришпандорить
без всяких последствий для видюхи, думаю будет очень сложно, ну конечно если у тебя нет схемы проводок печатной платы:)

Ура я тут наконец нашел ДуОрб:)) Вот думаю взять его.... но пока ни как не могу определится, выбор между Залманом 1000 и ДуОрбом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Менск
tonic12 Да нет, я думаю в радиаторе Accelero X2 проделать отверстия на станке. которые будут совпадать с отверстиями на плате.

_________________
E6750@3.5(9500AT+120)/P5BD(+HR-05+NBF47)/8800GT512Mb(+Accelero)/2x1024PC2-6400(+heatsink)/Seagate 120+250GbSATA-II/2014L1T/TT TsunamiDream/ZM460-APS


 

Товарищи, кто имеет опыт установки Залмана 1000 на 8800GT? Я на свою поставил, справляется прекрасно со своими обязанностями, температура ядра в покое без разгона 39-41 С, под максимальной загрузкой (игра или прогон бенчмарков Кризиса) не более 56. Даже в разгоне (700/2000) температура ядра ни разу не поднялась выше 60. Интересует вопрос об охлаждении силовых элементов на плате. Насколько я могу судить, ни Leadtek, ни Gigabyte, ни Innovision не устанавливает на свои видеокарты с альтернативным охлаждением радиаторы на силовые элементы (они даже на память их поленились прилепить). Впрочем, у Inno есть два варианта альтернативно охлаждаемой 8800GT - одна из них с радиаторами на силовых элементах. У MSI карта с алюминиевым аналогом Залмана 1000-го имеет радиатор на силовых элементах. Теперь вопрос - насколько это критично? Понятно, что желательно иметь и там охлаждалку, ведь референсная система охлаждения всё-таки предусматривала охлаждение силовых элементов. Но Залман вроде неплохо продувает всю плату. Плюс у меня на видяху неплохо дует боковой кулер со стенки корпуса, примерно в зону силовых элементов.
Хочется карту погнать - грех не попробовать. 700/2000 взяты с лёгкостью, но что-то мне стрёмно за схему питания. Не хочется спалить такую редкую видеокарту... В то же время прицепить радиаторы на силовые элементы не так просто. Это вам не чипы памяти. 2 группы довольно мелких чипов по 3 штуки в каждой, явно расположенных на неодинаковом уровне, и попытался прицепить радиаторы титановские на термолипучках - не держат. На термоклей сажать - потом не отдеру, а вдруг с гарантией прийдётся дело иметь, тоесть - возвращать референсную систему на место?
Как поступить?
ЗЫ. Пробовал наощупь силовые элементы после прогонки графических тестов тяжёлых - они не очень горячие, скорей просто тёплые, но это было через примерно полминуты после окончания теста, мож остыть успели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
tonic12 писал(а):
Вот думаю взять его.... но пока ни как не могу определится, выбор между Залманом 1000 и ДуОрбом

в приципе кулеры не сильно отличаются, по эффективности зальман кажеться сильнее, но по внешнему виду мне дуорб нравиться больше.

Jungarik писал(а):
насколько это критично?

если нет разгона то не критично, если думаете о крутом разгоне карточки то советую позаботиться о небольшом алюминиевом радике на мосфеты, тока катушки не перемкните, они оченьб близко там, напильник всегда спасет отца русской демократии.
Jungarik писал(а):
такую редкую видеокарту
у вас в Киеве она редкая? :shock:
Jungarik писал(а):
попытался прицепить радиаторы титановские на термолипучках - не держат


попробуйте сами сделать радик и прицепиться к 2м отверстиям вокруг мосфетов, я бы так сделал =) или так http://www.overclockers.ru/images/news/ ... nno_06.jpg

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Немеция
Фото: 0
Т.е., если верить этой новости: http://www.overclockers.ru/hardnews/27582.shtml, Accelero X1 должен без проблему становиться на 8800GT?
Заказал себе эту карту, уже второй раз :D, но на этот раз должна придти.
У меня стоит X1 сейчас на 7800GT.
Да, кстати, а что будет лучше, Zalman VF700-Cu или Accelero X1?
Имеются оба кулера, работающие в данный момент на 2x7800GT. Не хочется сто раз снимать/устанавливать кулеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Москва
Вот, поставил Залман VF1000. Температура в комнате 23 градуса, корпус открыт, заглушек сзади нет, паста КПТ-8 "в тюбике", на выдув 12см, кулер Залмана выставлен на 50%, шум едва заметный на открытом корпусе, фотку карты с кулером может завтра выложу...
http://imageshost.ru/links/739eb0773555 ... 16cfc5e649 - за 32 минуты, в принципе нормально, по сравнению со вчерашним стоком в 80 градусов и кулером на 55%...
http://imageshost.ru/links/fa4e96b348d1 ... d471f0e640 - это после завершения, то есть в покое карта держит в среднем 41-44 градуса.
Если поставить крышку думаю можно еще градуса 3-4 скостить 2 залманами 80-ками дующими прямо на видео сверху...
Остался один вопро, нет, два: как хорошо держат дефолтные термолипучки и какие есть идеи охлаждению элементов питания и как можно замерить их темп-ру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Танкист писал(а):
в приципе кулеры не сильно отличаются, по эффективности зальман кажеться сильнее, но по внешнему виду мне дуорб нравиться больше

Скажи пожалуйста, а под ДуОрб радиаторы нормально встанут на память или в них нет необходимости?


 

Скажите пожалуйста возможна ли установка кулера CoolerMaster Cool Viva Pro на 8800GT? А то хочется разогнать, а на штатных 29% оборотах кулера температура ядра видюхи достигает 93 градуса :) Установка кулера на 50% конечно снижает температуру до 72-77 градусов под нагрузкой, но разгонять что-то со штатным охлаждением не хочется :)

Вот еще вопрос можно ли как-нибудь в биос зашить автоуправление кулером? ведь вроде это предусмотрено, но почему-то не работает. Ну или хотябы зашить другую скорость кулера чтоб не приходилось при старте винды запускать риватюнер, а то если не одна винда то надо в каждой риватюнер крутить.. не удобно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
tonic12 писал(а):
Скажи пожалуйста, а под ДуОрб радиаторы нормально встанут на память или в них нет необходимости?

ну если гнать не будешь, то радиаторы не обязательны, а для разгона нужны будут на мосфеты и память, где-то я видел что для дуорба есть специальный набор радиаторов для 8800ГТ-ГТС

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Минск
Люди подскажите, а можно ли заставить AC NV Silencer 5, крутиться как "раодной кулер" с разной скоростью. Просто пишут в обзорах что он тихий, а оказался не очень. Он у меня сейчас работает с постоянной скоростью. Хотелось бы что-бы когда нет необходимости он сбавлял обороты.


 

Буду пробовать искать залмановские радиаторы,такие же как на видеочипы идут- и прицеплять на силовые элементы. У них термолипучка намного лучше титановской. В результатае должно получится как у Inno. Как сделаю-отпишусь. Ну и ессно-карту грех не погнать-700 по чипу она берет легко, а у памяти 2000-штатный режим. А Залман 1000 в целом-очень приличная штука оказалась.
Кстати, на ECS-вской карте с Акселеро 1-тоже не предусмотрены радиаторы на силовых элементах,и без обдува все прекрасно работает,а карта фабрично разогнана до 680! Так что, имхо, вполне возможно,что с хорошим обдувом (а Залман 1000 продувает всю карту вполне прилично) можно не заморачиваться дополнительными радиаторами на питалку. Даже при умеренном разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Москва
Jungarik залман 1000 конечно меня вчера удивил, такого подения температуры я не ожидал, и это на 50%. Кулер брал в Полярисе в мск. Термолипучки на самом деле не есть гуд, на памяти еще нормально, там площадь соприкосновения большая и кулер дует прямо на радиаторы, а вот с питанием жопа, греется сильно, маленькие радиаторы элементы захватывают неполностью и держаться на честном слове, придется либо из чего-то пилить и сажать на КПТ, либо...либо полюбому придется...

_________________
C2D E8500 @4Ghz 1.328v, GA-EP45-DS3L, Corsair 2х2 PC6400 C4DHX 5-5-5-18 @1008Mhz 2.16v, XFX 8800GT 512Mb 640/1625/2000, Tt Toughpower 600W


 

Как вариант-присобачить большой самодельный радиатор таким макаром,чтобы он крепился на 2 отверстия,что для родной охлаждалки предусмотрены. Но я скажу честно-у меня растут руки из задницы,я гуманитарий. И удастся ли мне сделать самому такую конструкцию-я не знаю. Кстати, у Залмана есть радиатор для HSI-чипа, он вроде по размерам похож на правду. Никто не смотрел-не совпадает ли часом расстояние между его крепежками с таковым между дырками на GT возле системы питания? Если бы совпал-мечта идиота бы сбылась..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Народ! Поставил на свою EVGA 8800GT 512MB - TiTan Twin Turbo! ... до этого рассматривал приобретение VF1000, но теперь точно не буду его заказывать (у нас в Минске в свободной продаже его нет)... Вобщем не заморачивайтесь сильно! На выходных "наструячу" статью с полной раскладкой/тестами/разгоном и реализацией охлаждения элементов питания, а также с замерами температуры всех элементов при помощи электронного термометра (пирометра)... Ждите!
Скажу сразу, что проиграл zalman'у VF1000 (попросили установить на такую же, как и моя, карточку... успел пару тестов прогнать на температуру...) всего 5-7 градусов под нагрузкой!
Добавлено спустя 19 минут, 32 секунды
тут есть обзор по этому кулеру... http://www.3dnews.ru/video/titan_twin_turbo
но у меня результаты получились еще более впечатляющими!

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: Липецк
В общем на свою Асус, я поставил Залман 1000, очень хорошее охлаждение, а на мосфеты цепи питания, купил еще дополнительные Залмоновские радиаторы, и приклеил с помощью термоклея Алсил 5. Получилось просто замечательно. С родным охлаждением температура в простои была под 60 градусов, сейчас 37-40. В нагрузке больше 57 не видел. Карта разогнана 700\1750\1000.


 

Радиаторы на термоклей на питалке-не гуд. Тоесть-как вариант охлаждения-это гуд, но если придется иметь дело с гарантией (возвращать на место родную "пацаватую" систему охлаждения)-то зубами эти радиаторы отрывать? :( или термоклей не такой зверский, и реально аккуратно снять? Не имел дела никогда..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: Липецк
радиаторы залмановские, маленькие, которые продаются отдельно, на мосфеты сажать надо на термоклей. На липучке они плохо держаться, тк мосфеты маленькие.
Добавлено спустя 1 минуту, 56 секунд
Реално снять можно с термоклея. Немного правда повозиться надо будет. Прогреть феном и лезвием акуратно. Да нормально они отлепятся. Площадь у мосфетов маленькая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
VVK писал(а):
радиаторы залмановские, маленькие, которые продаются отдельно, на мосфеты сажать надо на термоклей. На липучке они плохо держаться, тк мосфеты маленькие.

Я решил эту проблему у себя! никакого термоклея и тп... и все отлично держится! Все в статье напишу и фотки выложу!

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3517 • Страница 2 из 176<  1  2  3  4  5 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan