Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ляпучка   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3517 • Страница 171 из 176<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с FAQ.

#77


Последний раз редактировалось Ляпучка 17.07.2010 0:10, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
Откуда: томск
я поставил zalman-vf1000 led (минус в том, что скорость вращения надо вручную добавлять при подаче нагрузки - ручку контроллера крутить) http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catal ... 0-led.html
на нем 6 различных вариантов креплений (т.е. почти на всю линейку GF и многие др), на картинке предложенной вами видны планки с отверстиями по центру нижней части (которая к карточке пойдет)
так вот, на моей такая же штука - там 4 таких планки крестом и на разных расстояних крепежные отверстия
поэтому стоит посмотреть список карт (в спецификации устройства есть) на которые можно установить (в официалке на 8800GT отверстие 6, но так как у меня тоже альфадоговская версия подошло на 5) + на многих залмановских стоит еще 2 планки (они чуть в бок от этих) с надписью - для старых моделей...

_________________
мы ограничены лишь воображением и скоростью нервных импульсов...(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: г. РнД, г.Аксай
zxxGraFxxz писал(а):
я поставил zalman-vf1000 led (минус в том, что скорость вращения надо вручную добавлять при подаче нагрузки - ручку контроллера крутить)...

Вот этом и проблема что все необходимо делать в ручную (регулировка скорости вращения), потом еще такой момент: на самой коробке написано что СО zalman-vf1000 на карты 8800 серии ставить с радиатором ZM-RHS88 который я искал где только можно было, в итоге получил ответ что они уже их не выпускают. Еще такой момент, я хочу взять в ближайшем будущем новую видео 560 или выше, т.е. СО хочу подобрать с возможностью установки на новую видюху, по этой причине и спрашиваю про ZALMAN VF3000N - интересуют тонкости, что бы не выкинуть деньги на ветер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
Откуда: томск
ну про радиатор непонятно, т.к. вы тот что был на карточке снимаете нафиг, а новая СО включает его уже в себя этот радиатор (по сути она и есть радиатор, с продетыми трубками охлаждения и вентиляторами для продува этой байды) + с ней идут пластиковые радиаторы на 2х стороннем скотче для чипов памяти

а про возиться, опять же просто прочтите в нете спецификацию или на худой конец можно снять размеры и померить в магазине, у нас менеджеры дают такую возможность

по сути вам только нужно знать совпадут ли дырки на вашей карте хоть с одним из предложенных там 5-6 вариантов креплений при расположении над микросхемой (в отличии от стандартной СО эта поднята - займет у вас еще 2 слота под карточкой) по этомы проблем с налезанием на кондеры не будет

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
да, я тут еще че вспомнил, в описании того, что вы хотите, написано 3-пин контакт, такие идут от материнки, а если нет внешнего контроля (как на моей), а как заявлено - внутренний, то вам понадобится переходник на 2-пин, на карточке (на моей во всяком случае) стоит именно такой, а к материнке цепляться в данном случае не айс, тк получите постоянную скорость (и не известно еще какую)

и еще, про уровень шума - не врут, на максимуме еле выдается из под 120 вентелятора на корпусе, на мине - процовский громче)))

_________________
мы ограничены лишь воображением и скоростью нервных импульсов...(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: г. РнД, г.Аксай
zxxGraFxxz писал(а):
ну про радиатор непонятно, т.к. вы тот что был на карточке снимаете нафиг, а новая СО включает его уже в себя этот радиатор (по сути она и есть радиатор, с продетыми трубками охлаждения и вентиляторами для продува этой байды) + с ней идут пластиковые радиаторы на 2х стороннем скотче для чипов памяти

я имел ввиду эту штуковину http://www.pcdesign.ru/tovar/125021.html, а то что три слота займет не страшно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
Откуда: томск
извините, сразу не заметил что это для тех маленьких чипов
крепления у него какие то странные, у меня в карточке в тех местах вообще дырок нет
тут в начале темы были статьи и там говорилось про надобность доп охлаждения для этих деталей

Цитата:
как утверждает производитель, может быть использован только совместно с кулером для видеокарты Zalman’s VF1000 LED!!!

интересно нафига они это написали, при том что в комплекте с ним идут радиаторы на эти части карточки

как показывали графики в статье в начале этой темы, охлаждение дается на уровне

_________________
мы ограничены лишь воображением и скоростью нервных импульсов...(с)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Rino84 писал(а):
я имел ввиду эту штуковину

Эта штуковина для твоей карты не нужна. ZM-RHS88 нужен только для карт на чипе G80, 8800GTX 512 основана на G92.

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: г. РнД, г.Аксай
Ляпучка писал(а):
Эта штуковина для твоей карты не нужна. ZM-RHS88 нужен только для карт на чипе G80, 8800GTX 512 основана на G92.

Спасибо за ответ. Я почему спросил за этот радиатор, т.к. я в магазине когда был читал на коробке совместимость, и там просто написали что именно для 8800GTS нужен - ну ладно вам верю, у вас опыта больше.
Липучка может быть вы подскажите на счет совместимости кулера ZALMAN VF3000N с моей картой на чипе G92? Возможно были пользователи с опытом установки этого кулера? Интересует совместимость отверстий и вообще в целом. Как писал ранее, руки растут там где надо и доработать (если потребуется) смогу.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Rino84 писал(а):
совместимости кулера ZALMAN VF3000N с моей картой на чипе G92?

Ну, если учитывать, что кулер расчитан на NVIDIA GeForce GTX260/275/280/285 - возможна полная несовместимость. Причём не в "отверстиях" дело - выпирающая часть в DVI. Нужно смотреть размеры на месте.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Rino84, судя по обзору встанет.
Но вообще конечно да, нужно смотреть конкретно по карте. К тому же и сами 8800ые отличаются по дизайну. Приди в магазин с картой и прикинь на месте..
:)

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: г. РнД, г.Аксай
Спасибо Липучка. Обзор весьма полезен. Все же придется ехать в магазин - согласен, иначе можно спустить деньги на ветер.
ПС Возникает желание обновить конфигурацию ПК в целом, перейти на 1155 чипсет и взять видео посвежее и GTX версию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Фото: 26
Rino84,тогда зачем покупать охлад?Карточка по производительности похожа на 450,но с учётом,что 450 на directx11,а 8800 direct9 из этого исходят вопросы в качестве графики.
Если говорить про заменяемость СО,то на 560 интересующий Вас охлад(VF3000A)без переделки крепления не встанет,только на 550,а это уровень сильно разогнанной 250-й.

_________________
790i FTW. Intel QX9770(3.6Ггц,1.15В up 4.4Ггц,1.45В). GD2x4GB PC3-17000. MSI R7850PE(950Мгц, 0.97В, up 1.2ггц,1.17В). Intel 520 180Gb . Revolution 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Люди была Nvidia 8800 GTS 512 (MSI). Так вот она за все 4 года, вентилятор работал бесшумно. Так было всегда, везде и на любых настройках. Зашумел вентилятор лишь однажды (это было еще сложно расслышать), когда засорился радиатор, я 2 года ее не чистил вот он и засорился и зашумел.Сейчас у меня HD6790 и вентилятор в первый же день был слышен, я начал его слышать в играх. В чем причина такой тихой работу куллера у Nvidia?

1) Может в том что Geforce 8800 GTS 512 на 5 тысяч дороже и выше классом? (По этому ГПУ меньше грееться и вентилятор работает тихо)
2) Или в том что в Geforce 8800 GTS 512 банально сделали тихую схему работы вентилятора? (главное что бы пользователю было тихо а видекарта хрен с ней)
3) Вентилятор в 8800 GTS 512 лучше чем в HD6790 ? (Но это уже смешно, в 8800 gts турбина и вентилятор под турбину, много мелких лопастей а вот в HD 6790 большие тепловые трубки и вентилятор сложной формы)

Вентилятор HD 6790 (Sapphire) в разных играх ведет себя по разному. Например в L.A Noire, NFS, Mass Effect 3, Sniper, Syndicate, Grid, Spec Ops, PES - его работу практически не слышно или вообще не слышно. В этих играх: Max Payne 3, Ghost Recon, он работает чуть ли не на полную мощность.

До этого была Nvidia 8800 GTS 512 за 4 года молчала всегда, везде и на любых настройках.
Правда в магазинах говорили о ней, мол проходит 3 года и сгорает она.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Шум главным образом от вентилятора, точнее от оборотов. Чем их меньше, тем СО тише :)
Ну и от конкретного вентилятора тоже зависит..

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2012
Geforce 9800 gt - рефернс, точнее Dell - овская ,от пыли почищена (так говорил продавец , брал б.у. она у меня 3 дня ) , это нормально что когда я просто в интернете лажу температура - 70 градусов , а играх под 80 (обороты стоят по умолчанию авто , 30 процентов )? Её не придет пипец ? . Читал что нужно сменить термопасту , но вот я даже не смог снять крышку с логотипом Nvidia ) Вот так она выглядит #77

_________________
Asus M2V-MX | Athlon64 X2 5000+ | Kingston 2x1024 MB | Hitachi 320 GB (SATAII) + Western Digital 1000 GB (SATAIII) | GeForce 9800 GT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Corey666 писал(а):
но вот я даже не смог снять крышку с логотипом Nvidia )

на обратной стороне карты откручиваете 4 болтика (примерно по центру карты) и охлаждение отпадает. Выбрасываете этот стыд и покупаете что-то типа DeepCool V200 (300). Ваткой со спиртиком очищаете чип от засохших остатков термопасты и тонким слоем наносите КПТ-8. Ставите новый охлад. Profit!//


Последний раз редактировалось Ляпучка 23.07.2012 4:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Фото: 26
Vovchikzzz ,там их не 4-е,а если немного ковырнуть биос,то охлад становится очень даже приличным,ну если он чист.Была такая как раз в слим версии и при 700Мгц по ядру(шейдеры х2.5,память уж не вспомню) в бублике больше 75 не грелась.

_________________
790i FTW. Intel QX9770(3.6Ггц,1.15В up 4.4Ггц,1.45В). GD2x4GB PC3-17000. MSI R7850PE(950Мгц, 0.97В, up 1.2ггц,1.17В). Intel 520 180Gb . Revolution 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2012
Фото: 0
проблема такая
карта msi 9800gtx 512mb
типа нерабочую купил чтоб со поставить на gts250 (она конечно не подходит немного, но это мои проблемы)
в-общем так ради эксперимента "проутюжил", включил комп - работает! ура. начал тестирование 63 что-ли градусов простое, в оссt дошел до 100, артефактов нет. это все при комнатной 28 градусов. Не стал насиловать видюху. Вместо термопрокладок использованы были бинты с пастой, но они были разложены на полвидеокарты. Снял все. Почистил. Сделал термопрокладки из фольги с промазыванием слоев пастой. Собрал. Включаю - и идет "планомерный" нагрев карты, т.е. снала градусов 50 и постепенно, каждые минуты 2 поднимается на градус. Выключил комп. Подумал может неплотно прижимается? подтянул болты - тоже самое. Сделал из бинтов на питании и просто термопасты на памяти. Опять тоже самое. Радиатор огненный, значит контакт есть. Паста кпт-8.

бп - 400 супер пауэр вроде
остальной конфиг думаю не важен, потому как на разных пробовал (3 разных мат.платы да и сокеты разные)

собственно вопрос - с чего бы ей греться? Повредить я наврятли что-то мог, не вандал вроде. Неправильно термопрокладки сделал? Так я думаю если даже неправильно их нанес, то температура скажем просто больше была постоянно, ну градусов 70, к примеру, а это она повышается постоянно (до 90 повысилась, дальше я не стал). Блок питания может напишет что виноват, типа производитель гумно, но до этого работал gts250, нормально все было, да и 9800 тоже нормально работала, до того как бинты выкинул, только нагревалась сильно. Может показаться что я сам отвечаю на свой вопрос, ведь сменился только термоинтерфейс. Если так, то тыкните носом как правильно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Фото: 26
livedead ,а что за охлад?

_________________
790i FTW. Intel QX9770(3.6Ггц,1.15В up 4.4Ггц,1.45В). GD2x4GB PC3-17000. MSI R7850PE(950Мгц, 0.97В, up 1.2ггц,1.17В). Intel 520 180Gb . Revolution 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2012
Фото: 0
штатное
http://ru.msi.com/product/vga/N9800GTX-T2D512.html


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
livedead А обороты со растут? Попробуйте выставить на 100% сразу. Если радиатор горячий значит контакт хороший и тупо не хватает обдува.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3517 • Страница 171 из 176<  1 ... 168  169  170  171  172  173  174 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan