Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ляпучка   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3517 • Страница 5 из 176<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с FAQ.

#77


Последний раз редактировалось Ляпучка 17.07.2010 0:10, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
Танкист писал(а):
немогу утвержать, но думаю да. Без разгона намного дольше прослужит. Чем больше разгон - тем меньше срок службы, будь осторожен, не эксплуатируй видокарту на пороге возможностей.


время жизни чипа если на то пошло это зависимость
частоты от напряжения на ядре и обратная зависимость от температуры
так что обеспечивая температуру чипа ниже номинальной даже учитывая разгон
время жизни чипа сокращаеться на такой промежуток времени когда его актуальность будет нулевая
ну сдохнет карта лет чере 5-6 вместо 7 и что ?
Отредактировано куратором: Танкист. Дата: 24.12.2007 22:03

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
А вот такие вот штуки получится насадить на мосфеты без термоклея, как думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Ставрополь
Кто-нибудь может что-нибудь сказать об эффективности стокового кулера на Palit 8800 гт (эффективность/шумность)?
http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 70649.html
Через неделю должны привести, думаю менять его или нет? Регулируются ли на нем обороты ривой?

_________________
Современность мнима, а история - реальна. Лев Гумилев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
cka3o4nuk скажи мне, мудрейший, где хоть одно противоречие в моем посте с твоим? или я что-то неправильно написал. Я попросил бы без оскарблений
тем более, что это совсем не без балды, с вольтмодом у меня видеокарточка 6600 прожила год и температура на ней в пике не достигала 38 градусов.

cka3o4nuk писал(а):
время жизни чипа если на то пошло это зависимостьчастоты от напряжения на ядре

пожалуйста растолкуйте это предложение, а то непонятно.

Kirk Hammett писал(а):
cka3o4nuk +1

что-нибудь более вразумительное, можно написать?
Добавлено спустя 12 минут, 1 секунду
GumanoidT писал(а):
Не понимаю почему все на этом термоклее помешались

вот мне тоже непонятно =)

GumanoidT писал(а):
на термолипучке все отлично держится и охлаждается))

ну просто не все термолипускии держат хорошо, я б советовал термолипучку от Термалтейка, она тоенькая и клеит насмерть =)

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
Танкист писал(а):
видеокарточка 6600

и на основе одной карточки такие выводы ?
к тому же кто у нас сдесь на конфе говорил про вольмод?
вы просто превысили допустимый номинал чипа посему и сдохла она у вас да и качество питальника в 6600 оставляло желать лучшего
Танкист писал(а):
пожалуйста растолкуйте это предложение, а то непонятно.

давайте примем время жизни кристалаза 100 мегачасов
тогда время жизни кристала под разгоном в худшем случае будет иметь вид
100*(начальная частота\частоту в разгоне)*(начальное напряжение*напряжение в разгоне (если конечно не перебирать ))*(температура на стоке\температура в разгоне)

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
cka3o4nuk писал(а):
кто у нас сдесь на кофе говорил про вольмод?

cka3o4nuk писал(а):
напряжения на ядре


cka3o4nuk писал(а):
давайте примем время жизни кристалаза 100 мегачасов


это около 10000 лет, нефиговая карточка =)

cka3o4nuk писал(а):
100*(начальная частота\частоту в разгоне)*(начальное напряжение*напряжение в разгоне (если конечно не перебирать ))*(температура на стоке\температура в разгоне)

какая-то эмпирика в формуле, но откуда?

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Менск
может прекратите оба? Это форум сайта оверклокерс, а не "продлим жизнь карточке-с".
Вот мне лучше скажите, кто ещё ставил Titan TwinTurbo - как она в плане тишины? Очень критично для меня!
Кто-нить менял те два вентилятора на ней на 120 на пониженных обаротах?

_________________
E6750@3.5(9500AT+120)/P5BD(+HR-05+NBF47)/8800GT512Mb(+Accelero)/2x1024PC2-6400(+heatsink)/Seagate 120+250GbSATA-II/2014L1T/TT TsunamiDream/ZM460-APS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Екатеринбург
Ulad
Обзор на 3дньюзе есть... редкостное гээ имхо (((

как ты собрался вентили на 120ки менять?))) тамже изначально 60ки)))))))))))))))))))))))

бери Асселеро =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Москва
ДАНИЛКА
Обладаю этой карточкой несколько дней. Система охлаждения со своей задачей справляется, более того, при этом не шумит. Присутствует авторегулировка оборотов и управление вентилятором через родные палитовские дрова. По идее ривой тоже можно регулировать.

зы
Сейчас в простое 49 градусов на ядре. Кулер не слышно вообще.

_________________
А русский язык учи, пригодится... ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Менск
Seledka А почему? По статье, он проиграл только одному кулеру, причём крутому.
вот (правда, по-італьанскі) ещё сравнение с S1 (с навешенным TurboModule). Так там он вообще по шуму выдал нагора, а по эффективности практически одинаков резалт.

А в чём проблема приделать вентиль?

Я б взял, но в Беларуси их НЕТ.

_________________
E6750@3.5(9500AT+120)/P5BD(+HR-05+NBF47)/8800GT512Mb(+Accelero)/2x1024PC2-6400(+heatsink)/Seagate 120+250GbSATA-II/2014L1T/TT TsunamiDream/ZM460-APS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
Танкист я привел формулу с напряжением чтобы вам было понятнее
без нее формула просто не учтет вольтмод
а емпирика в формуле потому что не вы не я незнаем технологического придела по питаю конкретного ядра

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Откуда: Екатеринбург
Ulad
Мне кажется 61градус на 8600гтс при вентилях 2000об это нефигова... на фоне других куллеров хорошо, конечно, смотрится, но я и те стороной всегда обходил...
Плюс в тестах видяхи 8600гтс и 7900гт, у тебя раза в полтора ватт больше...

Если удасться одну 120ку поставить кому-нить и протестировать оборотах на 600-800, то рад буду посмотреть на это...

ЗЫ:
Ulad писал(а):
Я б взял, но в Беларуси их НЕТ.

а титан есть?

ЗЫЫ: турбомодуль тож у меня лично непонимание вызывает...


Усёёё имхо. уговаривать даж не думаю. малоли супер куллером окажется со 120ой =|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Менск
Seledka писал(а):
как ты собрался вентили на 120ки менять?
Читай как

_________________
E6750@3.5(9500AT+120)/P5BD(+HR-05+NBF47)/8800GT512Mb(+Accelero)/2x1024PC2-6400(+heatsink)/Seagate 120+250GbSATA-II/2014L1T/TT TsunamiDream/ZM460-APS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Ulad - ничего не втирал - намазал на чип погуще и прилепил радиатор - держится уже с осени, взявшись за радиатор карту можно приподнять - не отваливается. НО такой липучестью обладает только КПТ-8.
Добавлено спустя 5 минут, 26 секунд
Танкист - это будет святая видеокарта, которая будет хранится в храме Ультрамариносов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Немеция
Фото: 0
Примерил я Arctic Cooling Accelero X1 на 8800GT 512Mb, как бы подходит. Придется снять гнездо, куда провод питания родного кулера подключается. Ну и из минусов:
1. питание ессесно не охлаждается, нужно искать дополнительно радиатор.
2. крепеж кулера только в 4 точках вокруг GPU. Прицеплять полностью не стал, ибо меня так не устраивает.

_________________
i7 5930k| Asus Strix x99 | 32Gb DDR4-3000 | EVGA GTX 1080 Ti FE | Phanteks Enthoo Primo | СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Tim Ronski писал(а):
а толстые термопрокладки на те чипы памяти, что перекрыты этим кулером это не вариант.
Странно, в тестировании явно не из холодных разогнанную Х1900ХТ охлаждало вполне нормально и именно с этими толстыми термопрокладками.
Seledka писал(а):
Тот же горячий воздух внутри корпуса вертеться будет
Часть как раз выбрасывается наружу, это вам не прямодуй на карту S1/S2.
Seledka писал(а):
плюсы назови
Хорошая эффективность, хорошая цена, ну и названная вами доступность, что еще вам нужно?

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Менск
Seledka писал(а):
при вентилях 2000об это нефигова
Так ты не забывай, что вентілі там микроскопические
А титан есть у нас, в том то и дело. Я то часто в камандировку в Москву ежжу, но когда следующий раз - фиг его знает, а гулькацца хочется. На стоке впадлу сидеть - перегревается + шум (у меня ОЧЕНЬ тихий системник)

Beginner_ писал(а):
Arctic Cooling Accelero X1
А ты уже ставил? А то у меня Х2 завалялся со сторой 1900хтх. Так он я посмотрел станет. Если ставил, напиши резалты температуры с разгоном.

IIIBa6poI/ID писал(а):
Х1900ХТ
разогнанная, кстати, будет жрать побольше 8800 разогнанной.
Добавлено спустя 5 минут, 3 секунды
IIIBa6poI/ID А у тебя стоит КулВива Про? Если так, то напиши всем правду матку про неё, с цифрами. просто так защищаешь, как будто стоит.

_________________
E6750@3.5(9500AT+120)/P5BD(+HR-05+NBF47)/8800GT512Mb(+Accelero)/2x1024PC2-6400(+heatsink)/Seagate 120+250GbSATA-II/2014L1T/TT TsunamiDream/ZM460-APS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
Купил 8800GT от Альбатрона, vf900cu. Поставил. В нагрузке темпа доходит до 83-85г, Переставлял кулер 3 раза, думал может подошва радиатора неровно встает и упирается в рамку вокруг чипа. Намазал ее всю термопастой, поставил - снял, нет.. ни во что не упирается кроме чипа. Куорпус Гигабайт Аврора.. продувается хорошо... вариант с застоем воздуха исключаю. Слил родной Биос... напряжения стоят дефолтные. Может что-то косячу в порядке установки кулера? Насколько сильно надо затягивать крепления? Болты с резинками сначала прикручиваю к крепежу кулера, потом ставлю все это на видюху, потом прикручиваю с обратной стороны. Причем пробовал прикручивать и через большие и через маленькие крепежные отверстия. Какова вероятность того что мне кулер попался с браком? (трубка например не работает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Откуда: MO
Crazik
Цитата:
...взял термоклей в виде стержня...

Тебе карту не жалко? )) Не путай термоклей и теплопроводный клей. Тот, который ты взял в виде стержня в передаче тепла ни как не поможет... Он только изменяет свою вязкозть под действием температуры. Неудивительно, что когда мосфеты разогрелись до температуры плавления клея (а это ни как не ниже 90 градусов), радиаторы отклеились и шлепнулись вниз. Так что используй только теплоПРОВОДНЫЙ клей - например Алсил-5 или как тут советуют Залман еще есть. Успехов! ))
P.S. Наверное поздновато написал. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Откуда: Москва
Вчера 2 часа гамал в Кризис температура чипа не более 53 радусов, был приятно шокирован, на мосфетах легко держаться радиаторы Zalman на родной термолипучке, в корпусе 3 кулера, 1 120ка Залман на выдув и 2 80ки на вдув в боковой стенке один напротив карты, второй напротив кулера проца...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3517 • Страница 5 из 176<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan