Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ляпучка   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3517 • Страница 175 из 176<  1 ... 172  173  174  175  176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с FAQ.

#77


Последний раз редактировалось Ляпучка 17.07.2010 0:10, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Ляпучка писал(а):
радиатор, приложенный с весьма условным прижимом к пластиковым корпусам несет скорее декоративную функцию..

почему тогда подобные радиаторы прилично греются? Значить какой-то толк есть.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Ну, поскольку есть контакт, то и греться будет :)

Где-то на ПС была статья с исследованием необходимости дополнительного охлаждения мосфетов, как оказалось необходимости такой нет. Вполне достаточно обдува платы.

juk_777, думаю да. Только мне не совсем понятно как он может в винчестеры упираться? :?: И как разъём доппитания не упирается? Может проще винчестеры пониже/повыше переставить?

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Ляпучка писал(а):
Вполне достаточно обдува платы.

а обдува там нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Vovchikzzz
Кстати, как не странно, карта без радиатора ГОРАЗДО холоднее...
Ляпучка
Разъём доппитания прекрасно влезает между винчестерами (где пустые отсеки),
а радиатор упирается в нижний винчестер...
Переставить нет возможности (в моём случае)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
juk_777 писал(а):
Кстати, как не странно, карта без радиатора ГОРАЗДО холоднее..

Кстати, тоже заметил такое, когда снял с профильной 560 стоковую пластину радиатора питалова и вместо наклеил кучу маленьких радиков. Сплошная пластина наглухо закрывала плату и препятствовала её обдуву. Лучше слабый обдув, чем моцный радиатор. Ну а на тех Асусах обдува фактически нет же...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Vovchikzzz писал(а):
на тех Асусах обдува фактически нет же

Я именно про ASUS - как на фото...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
juk_777 , желательно всё-таки корпус попросторнее иметь :) И в боковой стенке на уровне видяхи вентилятор 120ку на малых оборотах.

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Ляпучка писал(а):
"желательно всё-таки корпус попросторнее иметь :) И в боковой стенке на уровне видяхи вентилятор 120ку на малых оборотах."

Это "по любому" или только если снять радиатор?..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Жлательно по-любому :) Как-то так..
А то в такую жару можно не только старенькую видяху потерять, но и более ценные HDD например.

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Ляпучка писал(а):
Жлательно по-любому :) Как-то так..
А то в такую жару можно не только старенькую видяху потерять, но и более ценные HDD например.

ok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Фото: 26
Если кто юзает нереференс охлад,то могу предложить самодельный радиатор памяти выполненный из цельного листа алюминия толщиной 2мм с поверх приклеенными спец клеем(не алсил)радиаторами(два больших радиатора высотой около 70мм).Так же был на vrm из меди,но врят ли найду.Охлад на 92 чип 8800.

_________________
790i FTW. Intel QX9770(3.6Ггц,1.15В up 4.4Ггц,1.45В). GD2x4GB PC3-17000. MSI R7850PE(950Мгц, 0.97В, up 1.2ггц,1.17В). Intel 520 180Gb . Revolution 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Разжился видяшкой для воркстейшена ASUS 8800 Ultra, правда не совсем известного происхождения и состояния, поставил, завелась, вот только сначала показывала как будто заартефаченую картинку в бивисе, но при загрузке винды все ушло. Через минут 5 работы я решил проверить температуру карты - 74 градуса в простое... Врубил фурмарк, как только температура дошла до 90, а это случилось за минуту, я вырубил тест, но карта работала. В общем подумал и решил, что термопаста то небось рассохлась и пошел ее менять. Оказалось что термопаста реально подсохла, но не так, чтобы вообще не давать эффекта, ессно я все вычистил и промазал КПТ-8, которым намазан и мой проц. После этого запускаю видяху, никаких артефактов нету в принципе, но температура по прежнему 70+ в простое и на тесте она продержалась секунд 10-15, сначала экран поморгал, а потом завис на одной картинке, показав что температура была 88 градусов.
Это звездец видяхе, или я чего-то не знаю ?

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
kaspergreen писал(а):
Это звездец видяхе, или я чего-то не знаю ?

разобрать и прочистить радиатор, проверить отпечаток термопасты на чипе (прилегает или нет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Vovchikzzz писал(а):
разобрать и прочистить радиатор, проверить отпечаток термопасты на чипе (прилегает или нет).

Я же писал, что видяху разобрал и сменил термопасту + всек прочистил, ессно меняя термопасту я проверял все и площадь контакта была хорошей, ибо потянув радиатор на себя, он отлипать не хотел. В общем о чем это я - я собрал не одну сотню железок и знаю как наносить термопасту...

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
kaspergreen
это G80, насколько я понял? Тогда остаётся скальпирование чипа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Что значит скальпировать? И откуда этот вывод?

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
http://www.mrcomp.ru/index.php?option=c ... 0&Itemid=2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Тобишь вы считаете, что термопаста между чипом и крышкой иссохлась? Не будет ли это экстримальным и как потом эту крышку присобачить на место без последствий?

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
kaspergreen писал(а):
термопаста между чипом и крышкой иссохлась?

вполне возможно. Если вы утверждаете, что контакт между основанием СО и крышкой гпу в норме.
kaspergreen писал(а):
Не будет ли это экстримальным и как потом эту крышку присобачить на место без последствий?

эктремально. А что делать? Поищите "скальпирование процессоров", "снятие теплораспределительной крышки"... Если вы разбирали сотни железок, значит руки из нужного места. Можно и рискнуть. Железяка - копеечная, опыт - бесценен. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Да уж, что-то как-то не прорезается даже модельным ножом эта кромка, не представляю даже как скальпировать этот чип.

_________________
kaspergreen > Abarth


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3517 • Страница 175 из 176<  1 ... 172  173  174  175  176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan