Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ляпучка   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3517 • Страница 176 из 176<  1 ... 172  173  174  175  176
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с FAQ.

#77


Последний раз редактировалось Ляпучка 17.07.2010 0:10, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Хорошо прогреть феном не пробовали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
По ходу дела дохлый вариант, раскрутил, попытался скальпировать, не вышло, еще раз промазал термопастой, запускаю - 56 градусов.... Нихрена себе подумал я, запускаю волосатый бублик и система поаисла чуть ли не сразу :) Решил протестить на своем компе, а не на воркстейшене, запускаю и тут бабац, сразу артефакты :D Вот хочу еще разок в воркстейшене проверить, может только там их нету по какой-то немыслимой причине...

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Фото: 0
kaspergreen писал(а):
По ходу дела дохлый вариант, раскрутил, попытался скальпировать, не вышло, еще раз промазал термопастой, запускаю - 56 градусов.... Нихрена себе подумал я, запускаю волосатый бублик и система поаисла чуть ли не сразу :) Решил протестить на своем компе, а не на воркстейшене, запускаю и тут бабац, сразу артефакты :D Вот хочу еще разок в воркстейшене проверить, может только там их нету по какой-то немыслимой причине...


См. про скальпирование чипа эту ветку:
Снятие крышки с GPU NV

Правда, коль пошли артефакты, приходится заподозрить видеочип в отвале.
И скальпирование уже не поможет.
Его имело смысл делать тогда, когда ВК сильно грелась, но еще не артефачила.
Отвал печкой не вылечить, все одно отвалится скоро.
А реболл чипа не имеет смысла ввиду ничтожной ценности данной ВК и стоимостью реболла.
На эти деньги вполне можно купить топ-ВК недавних поколений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Да у меня у самого GTX470, 8800 Ultra просто нужна для второго ПК, а на тему отвала - была у меня 8800GT с отвалом бошки, ессно пропек как положено и потом сидел месяца 3-4 на ней без проблем, потом кому-то из знакомх отдал, до сих пор ничего не слышал о ней, так что делаю вывод, что хотя-бы год после печки, карта да отпахала. И не раз слышал, что после хорошего прогрева карты пахали, в общем пропекание в духовке ничего не стоит, кроме копеек за фольгу, завтра попробую, надеюсь что будет пахать, а ежели нет, есть X800, все равно от второго компа игры не требуются, а 8800 Ultra интересна бьольше как память о том, чего я так хотел, но не мог получить в свое время :) Это все равно что какаянить крутая мобила, которую хотелось бы получить в молодости, или как винтажное авто, типа R34, или S15...

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я планирую заменить систему охлаждения видеокарты Gigabyte GV-N250OC-1GI на Arctic Cooling Accelero Twin Turbo 2. Изучив инструкцию на установке, мне остался непонятным один момент - в комплекте с системой охлаждения идет изоляционная лента и мне не понятно на какие компоненты видеокарты ее надо клеить.

Поэтому, кто уже устанавливал Arctic Cooling Accelero Twin Turbo 2 или аналогичную систему охлаждения от Arctic Cooling, подскажите куда именно необходимо наклеить данную изоляционную ленту?

Заранее спасибо за Вашу помощь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Чёт первый раз слышу, что там изолента в комплекте идет.. Не нужна она там.
Можно фотку глянуть?

Вот комплект поставки, вроде нет изоленты - http://img.fcenter.ru/imgmat/article/co ... 178575.jpg

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2013
Ляпучка писал(а):
Чёт первый раз слышу, что там изолента в комплекте идет.. Не нужна она там.
Можно фотку глянуть?


На рисунке видно желтый скотч, это и есть изолента. Рисунок взят с официального сайта производителя.


Вложения:
Рисунок изоленты.JPG
Рисунок изоленты.JPG [ 63.63 КБ | Просмотров: 9340 ]
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
А это точно именно изолента? Может двухсторонний термо-скотч, для мелких радиаторов? Там их как крепить предлагают?

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2013
Ляпучка писал(а):
А это точно именно изолента? Может двухсторонний термо-скотч, для мелких радиаторов? Там их как крепить предлагают?

Да это изолента, радиаторы крепятся специальной пастой, на рисунке изображен серый тюбик - это и есть клеющая паста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
doc11111 Вы ТОЧНО смотрели инструкцию?
http://www.arctic.ac/index.php?eID=tx_m ... 5012bec575 - на картинке "шаг 4" - изоляция выводов мосфетов перед установкой на них радиаторов, или выпирающих конденсаторов/выводов дросселей рядом с мосфетами. Перед применением разрезать на тоненькие полоски.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Уважаемые! Кто-нибудь со 100% достоверностью может мне сказать:
Вот этот вентилятор - РАЗБОРНЫЙ (под нижней наклейкой доступ к оси имеется или "запаян")?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Решено... Разборный...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
сори если этот вопрос уже поднимался. но что то я его в поиске по форуму не нашел.

вопрос собственно вот в чем.

подойдет ли охлаждение от видеокарты Zotac 8800 gt однослотового референс дизайна на видеоплату 9800 gt однослотового референсного дизайна ?

насколько помню в 8800 и 9800 вообще одни и те же видеочипы использовали вот по этому вопрос про охлаждение и возник.

то что по отверстиям вокруг чипа подходит это точно (растояние у них одинаковое) а вот то что по местам нахождения цепей питания это большой вопрос.

предложения типа "поставь другую систему охлаждения" просьба оставить при себе. ибо интересует именно поставленный выше вопрос !

для уточнения меня интересуют ответы исключительно про ОДНОСЛОТОВЫЕ 8800 gt и 9800 gt
все ответы касающиеся 8800 GTS/GTX/GS/GX2, 9800 GTS/GTX/GTX+/GX2 и 250 GTS просьба оставить при себе.
интересуют ответы только про ОДНОСЛОТОВЫЕ GT

а если быть более точным то есть СО от 8800 gt (однослотовый реф) для отвода TDP 110 w

мне надо как нибудь на СО от 8800 gt подать эти самые TDP 110 w.
при том что живой видеокарты 8800 gt у меня нет.
живых видеокарт с TDP 110 w у меня тоже нет.

собственно вопрос как на СО от 8800 gt подать TDP 110 w для проверки её работоспособности ?

интересует именно эта СО ибо она используется для определенных расчетов

покупать еще какую нибудь видеокарту для проверки нет особого желания. но данный вариант расматривается по этому и первый вопрос озвучен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Всем привет, имею идею: поставить вентилятор 80x80 - над видеокартой, чтобы поток воздуха дул, где примерно находится чип видеокарты, скажите ваше мнение по поводу этого, я например считаю, что температура чипа снизится, но не скажется ли это на его быстром выходе из строя, тк получится, что система охлаждения охлаждает (холодный воздух с радиатором), а сверху, еще поток воздуха - получается бутерброд, где разница температур посередине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Извиняюсь за некропостинг, но всё-же надо как-то решить проблему.
Принесли гтс250 от инно со сдохшим вентилятором. Установил от сдохшей 9800гт палита радиатор. Подключение вентилятора - 2 пиновое в обоих случаях.
Карта орёт на дровах 341.95. Пробовал регулировать афтербернером - толку 0. Постоянно показывает датчик поборотов 0 (что неудивительно), а в % если, то 73-78.

Что посоветуете сделать? Отдавать клиенту такой орущий комп не дело. Хотя, возможно, и родной кулер орал так-же.

Беглое гугление мало дало инфы, только
1. есть информация, что даже без датчика оборотов дрова !должны! регулировать обороты.
2. есть совет попробовать поставить старенькие дрова уровня 180.хх 6.58)

PS
Установил 182.08 первый совместимый драйвер с 250
У АБ появился адекватный график настройки. Теперь он позволяет выставить от 35% обороты, НО по-факту кулер крутит 100.
Еще прикол: GPUZ 0.6.7 пишет, что это 65нм, шейдеров 112, ропов и текстурников 16/56.
Мда...

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2017
Подскажите пожалуйста по nVidia GeForce 9800 gt 512мб 256бит не разогнанная. Какая максимальная температура в пределах нормы? При какой температуре в FurMarke можно считать что видеокарта охлаждается нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Начал шуметь вентилятор у 9800GTX+ Palit
Какое силиконвое масло выбрать, чтобы смазать вентилятор?
ПМС-5
ПМС-200
ПМС-100

Хотелось бы заменить вентилятор, но где найти такой же


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3517 • Страница 176 из 176<  1 ... 172  173  174  175  176
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan