Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Fire-AiD тогда добавь ссылку.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: РФ
Fire-AiD писал(а):
Протестил данный кулер

Результат Вашей работы малого стоит. Первая установка видимо кривая вышла(вероятно там слой излишний пасты). Во вторых, при температуре ядра 60 градусов, крышка не более 50. А так как про температуру воздуха ничего не написано, как и не сказано в корпусе или нет тестировалось, то "эффективность" не показательна. Может быть в Ваших тестах при такой незначительной тепловой нагрузке все суперкулеры в 5 градусов бы уложились.
Вы лучше попробуйте границу разгона найти для обоих кулеров. Заодно мощность для рассеивания подымется, разрывы станут виднее.
А нижний вентиль могли бы и снять на время тестов, положить его недалеко и направить поток в сторону (чтобы провода не рвать), тогда бы Вам стало ясно, зачем он нужен и нужен ли вообще.
Короче тест сырой, но в ваших руках довести до ума, если серьезно увлекаетесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Москва
hass
1. Спасибо за конструктивную критику. Статьи начинаю только писать, хочу попробывать себя в данном поприще. Собираю компы 6-7 в неделю, как хобби, учусь в меде...сами понимаете на статьи остаётся время, как говорится, то что есть.

2. Установка то прямая была, другое дело крышка от проца кривая. А термопаста же при первом тесте, та что была нанесена-я её тогда не менял.
3. Тестировалось в корпусе, сзади стоял 12 см вентилятор на 700 об\мин + на БП 12 см вентилятор.
4. Да, температуру в комнате не замерил и не указал-моя оплошность. Но ведь с другой стороны и Box-кулер тестился в тех же условиях.
5. Про разгон, снятие кулера я с вами полностью согласен. Времени не было, а так как компы забирают...тесты дополнить смогу при следющей доставке.
hassЕщё раз спасибо за конструктивные замечания. Буду работать над собой.
Добавлено спустя 2 минуты, 45 секунд
armadilloВсе ссылки в личной страничке(она в профиле и в подписе). Просто сам являюсь модератором на трёх форумах, у нас там в правилах ссылки на другие ресурсы давать только по личной переписке. А правила конференци оверов никак дочитать не могу, и от греха подальше стараюсь не нарушать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: РФ
Fire-AiD написал в личку. Но продублирую, что разница между родной пастой и КПТ8 в 4 градуса при таких малых температурах может быть только в случае проблемной установки. Потому что просто поставленный кулер без термопасты при таких темп. даст около 5градусов. А кривизна крышки во втором тесте не изменилась , так что ... не понятно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Подмосковье
Народ, а основание этого кулера должно быть строго параллельно вентилятору или под небольшим углом? Просто у меня тепловые трубки изогнуты так, что угол между основанием и вентилятором составляет примерно 20-30 градусов. Если должно быть параллельно, то придётся выгибать. :( Хотя вроде только из коробки, неюзанный. Концы тепловых трубок в основании тоже неровно обрезаны. И ещё, там на основание сразу нанесена термопаста. Предполагается, что после прижатия она типа равномерно расползётся на всю поверхность соприкосновения с процессором? Что-то мне в это не верится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
народ, подскажите пожалуйста, встанет ли этот куллер в системный блок Inwin C583 350W на материнской плате GigaByte GA-P31-DS3L, P31 Socket775.
спасибо.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: РФ
Sultan_SPb писал(а):
народ, подскажите пожалуйста, встанет ли этот куллер в системный блок...


да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Strafe писал(а):
Народ, а основание этого кулера должно быть строго параллельно вентилятору или под небольшим углом? Просто у меня тепловые трубки изогнуты так, что угол между основанием и вентилятором составляет примерно 20-30 градусов. Если должно быть параллельно, то придётся выгибать. :( Хотя вроде только из коробки, неюзанный. Концы тепловых трубок в основании тоже неровно обрезаны. И ещё, там на основание сразу нанесена термопаста. Предполагается, что после прижатия она типа равномерно расползётся на всю поверхность соприкосновения с процессором? Что-то мне в это не верится.

у меня тоже он какой то кривой оказался, но я его кривизну легко исправил, как должно быть, благо это без проблем, медь всё таки. так что можите смело поправить. паста на разползётся, а создаст контак непосредственно м/у радиатором и крышкой проца.
в общем вот.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
народ, а имеет смысл менять родную термопасту на КПТ-8?

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: РФ
Sultan_SPb писал(а):
имеет смысл менять родную термопасту на КПТ-8?

На КПТ8 - нет. Только если это не мифологическая советская бериллиевая паста :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
hass писал(а):
если это не мифологическая советская бериллиевая паста

где ж её взять то ......
темпа в простое 29-31, + по любому ~15, 46 не много ли!?

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Подмосковье
Sultan_SPb
Спасибо, уже давно выправил, вот только трубки там не медные, а аллюминиевые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Strafe писал(а):
Sultan_SPb
Спасибо, уже давно выправил, вот только трубки там не медные, а аллюминиевые.

тогда я не понимаю, где там медь?
в описании КЕЙ:
Алюминиевый радиатор с медным теплосъемником
Четыре тепловые трубки диаметром 6 мм

на офсайте: Материал радиатора Алюминий / Медь
в общем, где эта медь!? .......
ну да ладно, охлаждайс не плохо, и главное тихо! хотя за те же деньги можно было взять ThermaltakeMini Typhoon, который по данным и тише, и по всей видимости эффективнее .....

зы: что думаете, народ?

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Петрозаводск
Фото: 10
Sultan_SPb, Strafe трубки медные и подошва тоже, просто нанесенно у них никелевое напыление вроде ( Хотите проверить, достаточно отполировать подошву! ). На счёт шума , я свой не слышу вплоть до 1700 об. с открытой стенкой а с закрытой и подавно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Подмосковье
ThuG John
Ну возможно, что так оно и есть, хотя лёгкий он какой-то для медного. Мой больше чем на 1200 не разгоняется в режиме Q-Fan Silent, а без нагрузки где-то на 950 работает.


 

Народ а подскажете кто-нибудь сравнивал этот кулер с Igloo 5072, разница заметна или нет. У меня щас стоит 5072 так темпа в нагрузке доходит до 67 градусов при частоте проца 3,2 и до 70 при 3,3 (проц е2220). Стоит менять его на 5750 или нет. Проц впринципе может и 3,5 но темпа зашкаливает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2008
Подскажите пожалуйста, подойдёт ли сабжевый кулер для Q9450 (без разгона)? В достаточно просторном, но закрытом корпусе (CM Centurion 590).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: РФ
Strafe писал(а):
Sultan_SPb
Спасибо, уже давно выправил, вот только трубки там не медные, а аллюминиевые.

Может Вы алюминий никогда в жизни не видели? или "левый" кулер купили? В оригинальном кулере алюминевые только ребра, верхняя нашлепка/минирадиатор над трубками в области основания и желтая рамка с буковками.
Добавлено спустя 1 минуту, 52 секунды
skipper-com писал(а):
Подскажите пожалуйста, подойдёт ли сабжевый кулер для Q9450 (без разгона)? В достаточно просторном, но закрытом корпусе (CM Centurion 590).


подойдет, даже с разгоном , и даже в "непросторном" корпусе иногда
Добавлено спустя 2 минуты, 55 секунд
BSergaA писал(а):
...Стоит менять его на 5750 или нет. Проц впринципе может и 3,5 но темпа зашкаливает.


5750 однозначно эффективнее, но стоит ли менять, дело Ваше. Может темпа зашкаливает от того что корпус совсем не продувается? Тогда любой суперкулер можно задушить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
апсолютно, медь, алюминий, мне главное ТИХО и ЭФФЕКТИВНО!
я от этого "куллера" избавляться думаю, т.к. он гудит так, что на моск влияет ...... такой тонкий, постоянный и пронзающий голову гул ....... :( а в общем тихий.
думаю термалтейк взять:
Mini Typhoon ......

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: РФ
Sultan_SPb писал(а):
я от этого "куллера" избавляться думаю, т.к. он гудит так, что на моск влияет ...... такой тонкий, постоянный и пронзающий голову гул ....... :( а в общем тихий.


Проще сменить вентили чем покупать целиком новый (если только сдать этот обратно не удастся). Радиатор у него эффективный, минитайфуну с ним не тягаться (и еще читал в отзывах что шумноват минитайфун).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan