Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Чуваки собираюсь заменить свой scythe katana 2 на что нить помощнее, катана 2 брался изза того что в корпусе очень мало места под куллер а катана 2 норм влазит.
ПРоц core 2 duo E4300 под разгоном сейчас темп 72-80 градусов в 100% нагрузке обоих ядер



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
hass писал(а):
Проще сменить вентили чем покупать целиком новый

если вентили, то какие будут эффективнее и тише!?
зы: у гласиалтеч, в принципе все куллера эффективные .....

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
Fattality
Смотри сам, у меня E4300@3.25Ghz 1.38в больше 60 градусов не греется и обороты при этом больше 1600 не поднимаются, шума НЕТ вообще с закрытой крышкой корпуса, с 1850 оборотов где-то начинается легкий шумок, который при 2100 и вплоть до 2500 уже начинает на мозг давить, так что лучше его использовать до 1800 оборотов и эффективность при этом очень высока.

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
Xenus писал(а):
Fattality
Смотри сам, у меня E4300@3.25Ghz 1.38в больше 60 градусов не греется и обороты при этом больше 1600 не поднимаются, шума НЕТ вообще с закрытой крышкой корпуса, с 1850 оборотов где-то начинается легкий шумок, который при 2100 и вплоть до 2500 уже начинает на мозг давить, так что лучше его использовать до 1800 оборотов и эффективность при этом очень высока.

млин, у меня одного что ли присутствует пронзительный гул при работе на дефолтном проце, не говоря о оборотах выше 1200 ..........!? :(

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: РФ
Sultan_SPb писал(а):
если вентили, то какие будут эффективнее и тише!?
зы: у гласиалтеч, в принципе все куллера эффективные .....


в ветке про вентили ищи какие тихие и тебе подойдут (цена, нужен ли PWM, какие обороты оптимальнее, какая высота и тп)

На счет шума, видимо тебе и правда не повезло, в основном отзывы от остальных были хорошие. Может бракованный один из вентилей попался. Я вообще их сразу поменял (где-то в начале писал об этом), но в обычном понимании это были тихие нормальные вентили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Поставил себе 5750 PWR. Проц Е4500@3Ггц, под ОССТ максимальная температура 64 градуса после часа жарки, при такой температуре вентиляторы работают на максимальных оборотах -2500. Гул есть. В простое выдаёт 34 градуса-обороты 1200-1300, тихо. Пасту сразу заменил на КПТ-8, так как не смотря на всю эффективность родной (проверено ещё на иглу 7300про) в ней можно найти много всего интересного-стружку металлическую, песчинки, которые при установке царапают крышку процессора и сам радиатор.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Имел неосторожность купить сей кулер для установки на АМ2, но в комплекте не оказалось винтов для задней стороны, в которые вкручивается сам кулер. Скажите, они где-нибудь есть в продаже? Или у кого-то оказались лишние? Помогите, а то сижу со всеми деталькми для нового компьютера, да кулера нету. Другой покупать не хочется, денег на новый, прямо сказать, просто нет.


 

Долго выбирал кулер. Выбор был ограничен из-за корпуса - от поверхности платы до вентилятора на боковой стенке как раз напротив сокета всего 125мм. Наконец нацелился на Thermalright SI-128 SE, но в доступных пределах добыть его не было никакой возможности. Был запасной вариант - Scythe ZIPANG и на самый край GlacialTech Igloo 5750. В итоге посмотрев в реальности ZIPANG и его цену взял Igloo 5750 PWM, который там же стоил почти в два раза меньше, тем более, что целью было не экстремальный разгон, а просто замена боксового кулера при умеренном оверклокинге. Примерив кулер выяснилось, что по высоте он несколько великоват - решил слегка изогнуть трубки, тем более, что подошва и так была под значительным углом к плоскости вентиляторов. Получилось "сжать" размер по высоте примерно на 15мм, правда трубки в одном месте незначительно приплюснуло - решил проверить феном не случилось ли чего с ними - испытания прошли успешно - радиатор равномерно прогревался практически также как и разогреваемая феном подошва. Используемое крепление к матери (такое же как у боксового), не требует снятия последней, но боксовый кулер я доработал, увидев как стандартный крепеж выгибает мать - поставил пружины подходящего размера - максимально использовав стандартные клипсы, вернее те их части, что закрепляются в отверстия матери, пружины одеваются прямо на них и подпираются саморезами с шайбой. Решил эту технологию перенести и на Igloo 5750. Здесь возникла трудность завернуть саморезы, подпирающие пружины, т.к. новый кулер перекрывал доступ к ним (мать я решил не снимать). Эта задача была решена применив вот такое приспособление согнутое из старой отвертки:
#77
Также прочитав в этом топике о наличие вибрации из-за недостаточной жесткости трубок, доработал кулер, установив проволочные перемычки с другой стороны, от радиатора подошвы к углам нижнего вентилятора. Конструкция кулера стала намного жестче и о вибрации можно уже не беспокоиться. Термоинтерфейс оставил родной максимально выдавив его излишки вращательными движениями с небольшой амплитудой. Кулер поставил трубками горизонтально, вертикально - мешал высокий радиатор северного моста.

Что в итоге:
Мать - Asus P5Q-E, проц E8400 Vid 1.2500
Грелка - IntelBurnTest
На родном боксовом кулере - разгон 4050 ГГц(1.33в(биос)), T ядер = 83С
Igloo 5750 PWM - разгон 4230 ГГц(1.36250в(биос)), T ядер = 67С

По шуму кулер на мах. оборотах (~2850) конечно выделяется из общего шума, но такие обороты у меня случаются только в IntelBurnTest, а так даже при 100% загрузке его не слышно, т.к. Т не поднимается выше 50С.

Я вполне доволен результатом и ничуть не разочаровался приобретением данного кулера. Считаю это оптимальное решение по соотношению цена/эффективность.


 

процессор Е8400, в коробке лежит кулет GlacialTech 5750 Silent... (1400 об, не регулируется)

вот я и думаю, потянет ли этот кулер Е8400 с разгоном до 4.0, и какая там будет температура?

владельцы кулеров, скажите пожалуйста какая у вас темпа при 1400 об\мин

если поставлю на проц, то потом не смогу поменять... а поменять тема есть на CoolerMaster Hyper 212.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
WasUP! Потянет. Менять на CM Hyper 212 смысла никакого нет, имхо. Эти кулеры примерно одинаковы в охладе и шуме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2005
Откуда: г. Петрозаводск
Что-то у меня кулер постоянно крутится на оборотах 2600. Что нужно сделать чтобы это исправить?
Температура процессора меньше 50 градусов. (кстати, в какой зависимости количество оборотов от градусов?)

Покопавшись в биосе - исправил.

P.s. Основание кулера отполировал и теперь оно не шершавое и серебристое, а гладкое и "медное" =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan