Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Предлагаю обсуждение "бюджетных" кулеров, т.е. вариантов замены боксовых охлаждалок по цене не дороже 10-15 у.е. Понятно, что интересны всем больше суперкулеры, под разгон. Но бывает что нужно собрать комп по типу "печатная машинка", для родственников, друзей, знакомых. А связываться с боксовыми процами нет желания, допустим из-за большой разницы в цене против одинакового OEM-процика, по другим причинам. При всем при том инфы по сабжевым девайсам мало. Не удивлюсь даже, что кто-то покупает такие кулеры просто методом тыка. Поэтому если будет коллективное желание, можно было бы составить что-то вроде пособия, чтобы все страждующие смогли ориентироваться в сабже.

Из личного опыта считаю достойными внимания кулеры GlacialTech и Cooler Master. В ассортименте GlacialTech нравятся модели Igloo 5057 Light. Эффективные, не шумные, дешевые. Имхо, идеальный вариант под ограниченные деньги, можно немножко приберечь себе с собранного компика, на пиво с рыбкой 8-)
Позитивное мнение есть еще на модель Igloo 5062 Silent Cu. Очень тихий кулер, тоже недорого, спокойно тянет небольшой разгон. По Cooler Master, юзалась модель DI5-9GDPB-PL, похожа на GlacialTech Igloo 5057, тоже тихо и эффективно. И моделька CI5-9GDPA-PL - почти тот же бокс, только эффективней.

В общем, делитесь мнениями по сабжевой теме!



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Ярославль
Видимо никого не интересует)
Лично я остановился на IH 3950

_________________
Asus p5k pro/e8400@4.3Ghz/8800GT 774/2050 Zilent 1000/Corsair TWIN2048C4 6400@1050Mhz/Tt 120Vx/Benq e2200hda


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
CroNu4 А что за кулер? Параметры? Цена?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Cooler Master Hyper TX-2 - через неделю заберу:) 22 доллара)

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Робя! Обсуждение зачинал на дешевые модельки. Hyper TX - эт уже с другой оперы)) Лишка для простой неразгонной или очень малоразгонной системки. Может ктонить какие другие интересные модельки юзал? Под небольшой бюджет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Таганий Рог
Tiocrit писал(а):
GlacialTech Igloo 5057

такой юзаю


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Москва, Бутово
Cooler Master X Dream RR-LEE-L912-GP, главное тихий :) а стоит 200р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Ильичевск
Насмелюсь спросить совета:
У меня система на базе GA-73PVM-S2H и Intel Core 2 Duo E6600 (B2) с боксовым куллером.
Компьютер в основном используется для кодирования видео (Avisynth + Xvid)
В простое температура ядер колеблется в пределах 30-33С
Под 100% нагрузкой обоих ядер RightMark CPU Clock показывает температуру ядер 53-54С
Опыта общения с другими процессорами такой серии нет (на работе E2160 M0 и температура в простое 25-27С, при 100% CPU Load - 40-42C)
Кто скажет, какие нормальные температуры для такого процессора (E6600 B2) и достаточно ли охлаждения боксовго куллера при условии постоянной нагрузки 100% ?
Есть ли смысл раскошелиться на баксов 30 и прикупить что-то из серии OCZ Vanquisher ?
Заранее благодарен за содержательные ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
Арктик кулинги хороши, специально затачиваются под тихую работу, малые обороты, мягкий подвес вентилятора.
Alpine 7 Pro
http://arcticcooling.com/cpu2.php?idx=151&disc=
Alpine 7 GT
http://arcticcooling.com/cpu2.php?idx=150&disc=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Ильичевск
hub
А в чем принципиальные отличия от боксового?
На вид все тоже - обычный алюминиевый радиатор и сверху вентиялтор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
обычно при выборе стартовой конфиги треевые процы в связке с такими кулерами дают теже резалты, а цена дешевле выходит на 3-5 уе

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
Livesms
hub писал(а):
специально затачиваются под тихую работу, малые обороты, мягкий подвес вентилятора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Ильичевск
hub
У меня боксовый куллер дает нагреться E6600 при 100% нагрузке до 54С
Потому ищу не аналог боксового но дешевле, а другой, который даст возможность лучше охлаждать CPU при адекватной цене...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
Livesms в таком разе тебе в другую тему. Суперкулеры там, или фак по выбору.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
А что будет лучше, TItan NK34TZ (читал его обзор, вроде охлаждает хорошо, но шумный говорят) или GT 5062, 5062light, 5062pwm, 5073.
Все находятся в пределах 5$ по цене, так что некритична ценовая их разница. Проц е6550 будет, мамка Gigabyte p35-ds3, Разгон не планируется, но может со временем (через годик может небольшой). Главное, чтобы тихий был (ну и охлажадл получше все-таки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
мда уж... и рыбку съесть и на ...
Добавлено спустя 50 секунд
ты скажи, тебе самому то проц не жалко???

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

force_sk

Специально для тебя видимо, да и всем остальным. Камешек 6550 и кулер с ним брал на время именно 5073 Иглу... В номинале нормально, под 100% нагрузкой 55-56. Небольшой разгон выдержит и тихий. С боксовым связываться просто не хотел а эта игла еще и с бэкплэйтом идет, так что на потроха точно не свалится. Маленький, дешовый, компактный, тихий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
SaDaMaZa Спасибо!
almazmusic Неа, а в чем проблема то? Если без разгона, то вполне их всех хватит.А то, что у него температура будет 50, а не 40, мне до лампочки если честно. Главное, чтобы в рабочих пределах. А разгон мне не нужен пока, и так проц слишком мощный после Атлона 3200+ будет.
Проблема ещё в том, что у нас нет нормальных кулеров в продаже вообще, типа Skythe и им подобным. Только бюджетные GT (даже 5600 нет), titan и дорогие очень Zalman. Хотя ещё есть CoolerMaster (до 25$ модели), Foxconn и Spire. Боксовый проц стоит на 25$ дороже, чем oem и gt 5073. Не думаю, что такая переплата за кулер нужна.
Был бы Big Typhoon, купил бы не думая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
25 уе за бокс?) неее разница в 5-7 максимум...

п.с. я в колхозе живу и могу купить СМ, Scythe и Noctua, а ты в столице и ...

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Минск
Нарыл Arctic Cooling Freezer 7 Pro PWM за 40$. Я так понимаю, он значительно лучше GT дешевых и взять предпочтительнее его.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan